Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (3)

Пехов Алексей - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Olesher
Посвященный



30 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  22:59:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Фдучинар, може, и так. Но все равно, неправильно. :)

- c интересом -
А как вы думаете, какая монета здесь бы смотрелась уместно?
Пиастры и вправду надоели.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  23:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Olesher, не, я знаю принцип "отвергая предлагай", но - увы. Без понятия. Либо какое-то совершенно нейтральное название, а не "золотой Людовик", либо резко-фэнтезийное название. Есть еще вариант: замотивировать это, но - хмы. Я и текст-то из двух с половиной часов только на 40 минут прослушала, может, после смогу что-то более определенное сказать.

simplemente para llamar su atención

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  16:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала. Гм. Да, на фоне дона и фрекен луидоры уже как-то и ничего. Правда, при чем там атмосфера Кариб и пиастр, не поняла.

simplemente para llamar su atención

Livia
Посвященный



30 сообщений
Послано - 23 Сент 2007 :  13:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитала только что первую часть Сиалы. Интересно. Вот только кто же так книги серии заканчивает? Хорошо, когда они все под рукой, тут же читаешь дальше, а каково тем, кто следующую книгу месяцами ждал?

Не поняла один момент. Гаррет с командой проезжают овраг, где 500 лет назад люди задержали орков. Как рассказывает гоблин, орки тогда шли от бывшей столицы - Ранненга - к нынешней - Авендуму. Со стороны оврага, обращённой к Авендуму, люди построили укрепления и 4 дня сражались. Каким образом Гаррет и компания, идя от Авендума к Ранненгу, сперва прошли по костям орков, а затем, перебравшись через овраг, оказались на стороне, которую защищали люди?

Ну, и по мелочам, конечно, можно насобирать... Пушка эта, которую гоблин "исчезнул", а Гаррет с собой, получается, тащил - не выкинул пузырёк соответствующий, кто бы сомневался. Маг этот, Вальдер - кто-нибудь поверил, что в Запретном городе он вышел из Гаррета? Ну а уж то, что отбиться от шаманской тучи отряду помогли погибшие 500 лет назад... Зачем это понадобилось? Уж лучше бы тот же Вальдер всё это как-нибудь разрулил, с помощью Кота, или эльфов, или шута... Эти мёртвые, их же не магией убили, с чего они там призраками стали, готовыми подняться?


Livia
Посвященный



30 сообщений
Послано - 23 Сент 2007 :  15:08:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю вторую книгу. Уже встретила хорошее определение: "жажда ненависти" - между гномами и карликами. И - обхохочешься: профессор, поясняя студентам строение гномьей челюсти, говорит "...зубов у этой расы на порядок меньше, чем у людей". На порядок - это в десять раз; у людей 32 зуба, тогда у гномов - три штуки, что ли?
Правда, сразу же профессор уточняет: "... их всего лишь двадцать четыре". Ну тогда, значит, у тамошних людей 240 зубов? Или 320?


Отредактировано - Livia on 23 Сент 2007 15:11:20

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 23 Сент 2007 :  19:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Livia
Цитата:
Не поняла один момент. Гаррет с командой проезжают овраг, где 500 лет назад люди задержали орков. Как рассказывает гоблин, орки тогда шли от бывшей столицы - Ранненга - к нынешней - Авендуму. Со стороны оврага, обращённой к Авендуму, люди построили укрепления и 4 дня сражались. Каким образом Гаррет и компания, идя от Авендума к Ранненгу, сперва прошли по костям орков, а затем, перебравшись через овраг, оказались на стороне, которую защищали люди?

А Вы читали внимательно?
"Слушай Кли-кли, - спросил я у всеведущего гоблина. - У меня во сне люди обороняли дорогу на Авендум, а орки шли от Ранненга. Тут же получается все наоборот. Мы находимся на стороне оврага, которая ближе к Ранненгу.
- Тупица ты, Гаррет! - вздохнул шут. - Это сейчас так. А триста лет назад кругом были одни леса и болота. Дорога одна и петляла. Ничего удивительного."
Цитата:
Ну, и по мелочам, конечно, можно насобирать... Пушка эта, которую гоблин "исчезнул", а Гаррет с собой, получается, тащил - не выкинул пузырёк соответствующий, кто бы сомневался.

А зачем бы ему выкидывать этот пузырек?
Цитата:
Маг этот, Вальдер - кто-нибудь поверил, что в Запретном городе он вышел из Гаррета?

Ну, верилось не особенно, конечно. Но, в принципе, он свою работу на тот момент сделал (помог Гаррету в Запретном городе), и если бы автор решил, что дальше Гаррет сможет по сюжету двигаться без него, то вполне мог его оставить в прошлом.
Цитата:
Ну а уж то, что отбиться от шаманской тучи отряду помогли погибшие 500 лет назад... Зачем это понадобилось? Уж лучше бы тот же Вальдер всё это как-нибудь разрулил, с помощью Кота, или эльфов, или шута... Эти мёртвые, их же не магией убили, с чего они там призраками стали, готовыми подняться?

По поводу призраков - убийство магией не является на Сиале обязательным условием для вступления в их потусторонние ряды. Во всяком случае, в "Хрониках..." об этом ничего не говорится, по-моему. Скорее всего, призраками они стали от того, что лежали непогребенными. Версия Кли-кли о том, что души павших могло разбудить шаманство, тоже имеет право на существование.
Зачем понадобилось? Затем, что отряд состоит не из суперменов и не может выходить сухим из любой заварушки. У героев, какими бы главными они ни были, есть пределы прочности, сил и везения - если, конечно, это не бездумная примитивная книженция, в которой ГГ спасает принцесс сотнями и окучивает драконов пачками.
Цитата:
И - обхохочешься: профессор, поясняя студентам строение гномьей челюсти, говорит "...зубов у этой расы на порядок меньше, чем у людей". На порядок - это в десять раз; у людей 32 зуба, тогда у гномов - три штуки, что ли?
Правда, сразу же профессор уточняет: "... их всего лишь двадцать четыре". Ну тогда, значит, у тамошних людей 240 зубов? Или 320?

Что-то я не припомню, чтобы количество зубов у людей упоминалось в книге. Так что, если мы примем за основу предложенное Вами соотношение "порядок = 10" (которое вообще-то применимо скорее к нашей математике, а не к сиальской), то "на порядок" вроде бы должно означать минус 10, а не делить на 10? То есть 34 зуба, из расчета 34-10=24.
А может, они там порядки по-другому считают, а? Или профессор обшибся - медик все-таки, в других облаках витает...
ИМХО - Вы придираетесь не по существу.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 23 Сент 2007 :  20:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Цитата:
Что-то я не припомню, чтобы количество зубов у людей упоминалось в книге.

Раз не упоминается - значит, обычное.
Цитата:
то "на порядок" вроде бы должно означать минус 10, а не делить на 10?

На порядок - в десять раз, на два порядка - в сто, на три - в тысячу. И т.д.
Цитата:
А может, они там порядки по-другому считают, а?

Тогда это должно быть явно указано.
Цитата:
Или профессор обшибся - медик все-таки, в других облаках витает...

Если медики в облаках витают - бедные пациенты...

Истина размножается спорами...

Livia
Посвященный



30 сообщений
Послано - 25 Сент 2007 :  00:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Цитата:
А Вы читали внимательно?

Да, за цитату спасибо; факт смутил несколько после прочтения, видимо, объяснение просмотрела.

Дочитала до конца. В целом понравилось, хотя, если бы не некоторые ещё... неудачности (ИМХО), было бы ещё лучше. Вот в третьей книге, например, ещё написано (не дословно): "в драку включился милорд Алистан Как-его-там". Слово "включился" - технический термин, в Сиале техники, которая умеет включаться и выключаться, не было; мне кажется, это слово здесь не к месту.

Ещё мне не к месту были явно геймерские монстрики в шутовских колпаках, от которых надо было регулярно прятаться в специально предусмотренных (по-видимому), пещерах. И что больше всего не понравилось - тройной рояль в кустах понадобился для вытаскивания ГГ из толпы зомбей в подземелье. Именно в этот момент прислан Посланник, а у ГГ совершенно случайно с собой средство для дыхания под водой (из самых ненужных было, видите ли, места в сумке не нашлось, пришлось по карманам распихивать), которое совершенно случайно (по непонятному приступу благотворительности, бесплатно и без всяких просьб) ему сунул продавец в Авендуме. Ну спрашивается, стоило ли загонять ГГ в такой угол, что для того, чтобы его извлечь оттуда, понадобилось сыграть на трёх роялях!

А, да, кстати, как-то не поняла: Костяные дворцы, как сказал кто-то из отрядовцев, напоминают слоёный пирог, протянувшийся под землёй на десятки лиг. Но вот ГГ спускается туда. Проходит за n часов первый ярус. Ярус кончается - лестница на второй. Проходит за n часов второй ярус - лестница на третий. И т.д. Что-то больше не на пирог, а на лестницу похоже, вам не кажется? Я бы поняла, если бы первый ярус-блин накрывал собой все остальные, и с него была уйма лестниц вниз, на второй ярус-блин, строго под первым, с него уйма лестниц на третий и т.п.

И ещё (уж извините - чтоб лишних постов не разводить). ГГ тащит с собой карту подземелий. Тянущихся на десятки лиг, это какая же площадь... Да ещё не один уровень, а минимум восемь... А детализация там какая... Даже если показывать крупные залы и самые большие коридоры только... Вот возьмём атлас Москвы. Москва - единственный уровень, диаметр - около 10 км. Увеличим детализацию до планировки квартир. Умножаем на 2 порядка (исходя из общего протяжения Дворцов около сотни км). Умножаем на восемь уровней. Умножаем на два (там же половину объёма ещё комментарии составляли). Получается, что он тащит с собой талмуд размером минимум с Большую Советскую энциклопедию. И умудряется с ней быстро бегать, прыгать и ловко залезать на горгулий. Мне бы так...



Отредактировано - KetKhr 07 Ноябр 2008 14:49:59

Livia
Посвященный



30 сообщений
Послано - 01 Окт 2007 :  00:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаю читать. Вот закончен "Последний завет". Скучновато и недостоверно.

Самый адекватный персонаж - Франц, Госпитальер. В него я могу поверить. С некоторыми оговорками - в Дуго и его дочку. А вот всё остальное...

Самое главное - пришлось долго себя уговаривать принять всех этих мутантов. Не тех, которые мусорщики, а лошадей с рогами, медведегусениц и крысокошек. Наверное, потому что за месяц до этого в "Компьютерре" был цикл статей, в которых учёный-биолог в пух и прах разносил тех, кто пытался предложить какие-нибудь идеи по "усовершенствованию" человека. Ну там вроде выращивания рогов, клыков, хлорофилла в коже и т.п. И из его рассуждений у меня появилось ощущение того, насколько внутри нас всё чётко увязано, ничего не убавишь и не добавишь, а получить безопасную мутацию (совместимую с жизнью), да ещё заметную внешне - шанс куда меньше чем один на миллион. Сколько мутагена ни выхлебай, рога у тебя или твоих потомков не вырастут, просто копыта откинешь.

В общем, все эти сказки допустимы были у авторов годов этак 70-х, когда ещё не понимали люди в генетике.

Ну да ладно, главное, в конце концов, не это. И читать, в общем, можно, и даже до конца дочитать. Вот только напрягать начал с полдороги здоровенный дылда, поминутно жалующийся на свои ножки да на то, что кушать хочется... Великовозрастный ребенок, ну только что не умственно отсталый - примеряешь на себя такую компанию, и как-то не комильфо...

Самое же главное, что меня добило (хорошо хоть - в конце) - девочка, оказавшаяся столетней тёткой. Над ней, мол, пронёсся ядерный ураган, и всех убил, а ее вот изменил так, что живёт и не стареет. Даже не взрослеет. Ну что за ерунда! Вот у Бушкова в Хельсстаде был точно такой тип, королём был, пока Сварог до него не добрался. Ну так ему там вполне самое место было, он не противоречил законам того мира. А тут - для чего?! Ведь больше нигде ничего сверхъестественного в том мире нет! Всё испортила эта девочка, а без нее был бы тускловатый боевичок, на троечку так.

Ну, а кончу за здравие. "Киндрэт" очень понравились, особенно положительные герои (а как же!). Ну то есть, Дарэл и Кристоф, если кто не понял. Вот об этом бы и писал автор, не тратил бы силы на всякую...


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Окт 2007 :  03:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это всё потому, что хранитель Livia не играла в Fallout 1/2
Люди знающие оценили "Завет" по достоинству.

PS
Хотя, всё равно, перечитывать, как Хроники Сиалы, не тянет...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

KomatozOff
Ищущий Истину


Russia
78 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  20:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехова читал всего и эмоции от произведений разные. Больше всего впечатлений оставило начало Хроник Сиалы до момента отъезда партии героев из города. Атмосфера игры с которой содран мир передана просто потрясающе и по мере прочтения мне казалось, что я не читаю а тихий спокойный голос Гаррета расказывает новую историю.



Отредактировано - KomatozOFF on 05 Окт 2007 20:24:18

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  01:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Армады в плане на ноябрь стоит продолжение Киндрет (в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой) - Колдун из клана смерти
Аннотация издательства: Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда.
Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути невзирая на потери.
Первая книга цикла «Киндрэт» получила литературную премию «Странник» как лучший роман в жанре городского фэнтези


Обложка: http://www.armada.ru/ImagBig/KoIzKlSm.jpg (большая картинка - http://pics.livejournal.com/elle_nt/pic/0002w454)
Другие иллюстрации (взято из жж соавторов) http://pics.livejournal.com/elle_nt/pic/0002rz0a
форзац http://pics.livejournal.com/olesher/pic/0008cy9y (цветная версия - http://pics.livejournal.com/olesher/pic/0009gzeb)



Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  03:47:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то!

Мне тоже Киндрет больше всего у Пехова нравится))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  16:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна. 2 раза перечитывала.
С Киндрет сравнится может разве что Сиала, остальные книги Пехова имхо намного слабее...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  20:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
armizar

За что ж Вы так "Мантикору..."?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  16:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

armizar

За что ж Вы так "Мантикору..."?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Не знаю... Не пошла =(
Я знаю многих людей, которые от неё в восторге, но имхо ещё большее количество людей она разочаровала.


Arigato
Посвященный



40 сообщений
Послано - 30 Окт 2007 :  00:36:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На форуме сайта журнала "Мир Фантастики" виртуальное интервью с автором.
Можно задать вопрос и получить ответ.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 30 Окт 2007 :  08:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе, автор и здесь бывает набегами.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  20:31:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ХРОНИКИ СИАЛЫ
Интересно было читать про беготню в Храд Спайне и по Запретной территории, а также понравилась сцена в трактире, когда попались два веселых "умных" демона. Козлолюди тоже повеселили, забавные они. Вообщем, читать было приятно.
Правда, конец третьей книги показался немного затянутым из-за скучного описания битвы с Неназываемым, хотя остальные "дополнительные" истории были хороши.


Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  20:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышли
ЖНЕЦЫ ВЕТРА, Фантастический боевик, Альфа-книга.
3-я из серии.
Начал 1-ю - бросил.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  22:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Начал 1-ю - бросил.

Да? А мне первая понравилась. В отличие от второй... Пожалуй, рискну - у меня есть пара догадок, интересно, насколько они удались ))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Olesher
Посвященный



30 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  14:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Вышли
ЖНЕЦЫ ВЕТРА, Фантастический боевик, Альфа-книга.
3-я из серии.
Начал 1-ю - бросил.

Хи-хикс.
Обрадуйте меня. Скажите, что пост писался не ради последнего предложения. :р
Потому что по планам "Альфа-книги" (http://www.armada.ru/alfaprice.xls) книга не появится в продаже раньше 28 апреля.
Откуда вы взяли эту информацию и где видели книгу в продаже?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  14:21:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Хи-хикс.
Обрадуйте меня. Скажите, что пост писался не ради последнего предложения. :р
Я уверена, что пост писался не ради последнего предложения. OlegZK ведет тему Архивариус, откуда регулярно копирует инфу в авторские темы с добавлением собственных комментариев.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Апр 2008 :  15:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Olesher
Нет. Ремарка - для оживления дискуссии :)
Имхо, не люблю избытка зомбовампооборотней.
А уже продают здесь http://www.kif-daks.ru/newprew.php?id=452

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 23 Апр 2008 :  16:19:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посты касающиеся Киндрэт перенесены в соответствующую тему.
Пехов А., Бычкова Е., Турчанинова Н. - Киндрэт

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Мая 2008 :  18:37:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки вышли Жнецы ветра. Фрагмент #library/index.php?subaction=showfull&id=1204031205&archive=&start_from=&ucat=7&


-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Мая 2008 :  21:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, "Жнецы ветра" прочитаны и не сказать, что без удовольствия )) Особенно порадовало, что из моих догадок правильными пока оказались лишь несколько (например, про Корь-Митифу), остальные, поставленные в первых книгах вопросы, нашли свои, довольно оригинальные, а местами и неожиданные решения. Да и развитие сюжета стало более бодрым, по сравнению со второй книгой. В общем, с интересом жду продолжения ))

Olesher, если не секрет, четвертая книга будет последней?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Мая 2008 :  00:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга оказалось достойная,впрочем как и все у Пехова,правда немного разочаровало,то что это не последняя книга,а будет еще продолжение,ведь автор так медленно пишет.Впрочем,наверное потому и достойная книга,что медленно пишет.Зато врядли кто-то скажет слова"книгу в топку".А по сравнению с тем,что выходит последнее время,так это вообще шедевр
Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 20 Мая 2008 :  08:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Terminator
Автор, говорил что на самом деле 3я и 4я - это две части одной книги. Просто, большой объем получился, потому издательство на 2 книги и разбило.
И, да - из ЖЖ Алексея Пехова
"..Работа над книгой (4й) близка к завершению. Осталось доделать пару глав и эпилог. В предварительных планах издательства книга стоит на август.".


Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 24 Мая 2008 :  14:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Жнецов Ветра. Хорошее продолжение отличного цикла.
Похоже автор не гнушался почитывать фанатские форумы, поскольку из всех, казалось бы очевидных, догадок, высказанных поклонниками после второй книги, оправдались только 1,5.
Шен смог заюзать Лепестки и Митифа поучаствовала в убийстве Проказы. Хотя я был уверен в том, что она самостоятельно вынесла старуху, не зря же автор дважды обращал внимание на то, что Корь умеет прятать свою искру.
Обидно, конечно, что финальную часть цикла разбили на две книги, теперь до осени любопытство терзать будет...
Еще позабавила оговорка про степи Унгавы, в одной из Первых глав про Серого.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Мая 2008 :  21:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Еще позабавила оговорка про степи Унгавы, в одной из Первых глав про Серого.

А меня больше позабавила оговорка про Гинору, что у нее никогда не получалось учить девочек...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 11 Июня 2008 :  17:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Жнецы ветра" не пошли. Где то с первой четверти стал пропускать страницы, потом бросил окончательно. Какой-то Амбер пополам с Чёрным Отрядом Кука.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Июля 2008 :  22:54:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Искатели ветра" - "Ветер полыни"

Многоцветно, красочно, захватывающе... неинтересно. Наличием Гаррета обозначена Сиала, но то было 5 лет назад, а вкусы со временем меняются, и перспектива перечитывания не вызывает энтузиазма и "благодарности". Что касается нынешних приключений, дрыгоножество и рукомашество, пусть и приправленные философией, занимательны, но не вызывают сопереживания. Если героиня легко убивает противников, то я над ее смертью плакать не стану. Результат 2х томов: умеренные досада и любопытство. Придется пролистать последующие книги, чтоб узнать, чем все закончилось.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июля 2008 :  21:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наличием Гаррета обозначена Сиала, но то было 5 лет назад
это типа заначка для автора, если я правильно понимаю ) В конце концов, героя многие любят и можно ввести дополнительную линию

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  10:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искра и ветер, Фантастический боевик.
Окончание цикла ветра и искр.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 11 Авг 2008 :  23:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем, я так и не понял при чем тут ГАррет. Точнее, при чем тут Игра.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Авг 2008 :  11:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli
Согласен, с кем шла Игра так и осталось нераскрытым. Может, с Мелотом? Или фраза про жреца Лерека была брошена Гарретом просто для красного словца?
А в общем и целом - неплохо, хотя и не ХС, конечно.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Авг 2008 :  14:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В сети уже можно найти Искра и ветер


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Авг 2008 :  17:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огорчили проходные смерти Проклятых. Как-то все наспех, походя, без изюминки. Хотя, думалось, будет самым интересным.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Шелест
Посвященный



20 сообщений
Послано - 14 Сент 2008 :  02:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ветер и искры"
Совсем неплохо, мне кажется получше Сиалы. Концовка опять не удалась(
и ляпы есть "Выхватил у-так, отпрянул в сторону и только этим спас себе жизнь: метательный нож выбил искру из мостовой совсем рядом." э, ему в сапоги целились? ))


Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
 
Перейти к:

Ответить на тему "Пехов Алексей - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design