Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Феномен Д.Линча

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 14 Апр 2006 :  15:29:51  Показать инфо об авторе  Посетить страницу gousaroff  Ответить с цитатой
Странно, что этой темы еще на форуме нет.
Его гениальность так переплелась с сумашествием, что порой трудно отличить одно от другого. Но тем не менее смотреть его всегда интересно. Каюсь не много его фильмов смотрел, а те что смотрел... короче, моему слабому рассудку это не очень понятно. Вот решил вам, уважаемые Хранители, вопрос задать. Не можете ли вы мне подсказать как именно закончились фильмы "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв"? В чём смысл этих концовок?
Всё-таки хочется познать тайный смысл до того как помру и мне на том свете всё объяснят. А то хожу, читаю по разным форумам про эти фильмы. Нигде ответа не нашёл. В лоб задаю вопрос: Чем кончилось?, а меня на фиг посылают, говорят, не понимаю шедевра, не способен (у меня даже возникает вопрос: а сами-то поклонники знают, что хотел сказать их кумир?).

P.S. у меня этот вопрос возник в связи с тем, что Линч оказывается новый фильм снял, в Канны везёт. Так что мне позарез надо узнать, надо ли перед просмотром сходить к психиатару или нет.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 23 Апр 2006 :  18:02:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну конец "Малхолланд" я понял так: жили были две актрисы и были они любовницами. Затем одна встретила режиссера, влюбилась в него и решила выйти з него замуж. Соответственно, другая не перенесла измену, и заказала свою бывшую любовницу киллеру а сама сошла с ума от этого. Весь фильм построен на толи фантазиях, толи галюцинациях отверженной, в которых сплелись факты из реальной жизни... Так Режисера (не помню как зовут) в ее видениях постоянно преследуют неудачи невезение, сама она встречает свою любовь и крутит с ней роман, парня которого она видит в кафе убивает бомж-чудище и т. д. В конце не выдержав мук любви и того факта, что ею заказана собственно жизнь ее возлюбленной, она кончает жизнь самоубийством. ПАричем именно так, как это предстало в ее грезах. Так во всяком случае я понял этот фильм. Но это, в общем-то только верхний пласт понимания. Под ним еще множество других, ИМХО. Иначе это был бы не Линч :)))))))))))

Хаос разростается!

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 26 Апр 2006 :  13:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но это, в общем-то только верхний пласт понимания. Под ним еще множество других, ИМХО. Иначе это был бы не Линч

Насколько я помню, этот пласт я понял примерно также. Только не с первого просмотра;)). А бомж-чудище!!! - я вообще решил, что это воплощение Дьявола! А "забавные" старички (из самолёта) - прислужники ентого Дьявола....
Цитата:
Хаос разростается!

Ууххх, как у меня шизофрения разрастается:))) после Линча.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Феномен Д.Линча"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design