Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фантастика и мораль - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  12:15:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
То, что Вы переходите на личности, свидетельствует, что Вам нечего сказать:)
Сходите на Си и почитайте коммы к Эльтеррусу и Иващенко, понятно, что там в основном пистели кантуются, которые разыгрывают роли петуха и кукушки, но всё же...
Почему-то Громыко, Панкеевой и Пехову мне ничего объяснять не хочется:)
Рудазову , Авраменко,Злотникову - тоже, но по причине того, что они заявляют себя как "безмысленные". Если очень поднапрячься, вооружиться лупой и ассоциациями, то можно конечно у Авраменко пару мыслей накопать... Впрочем, думаю, что с таким же успехом их можно и в Репке накопать.
К тому же, пока цензура у нас была Рязанов снимал прекрасные фильмы, Борис Штерн писал восхитительную фантастику... Посмотрите что наснимал Рязанов без цензуры, посмотрите, до чего опустился Штерн - до похищенных фекалий. Худо или бедно цензура выполняла еще и роль РЕДАКТУРЫ, они могли не пропустить идеологически вредное, а могли и просто глупое, как ВИзгоев. Зажатая цензурой Сказка о тройке- да, идеологичевская, но жалкая бледная тень Понедельника, который цензура пропустила. Когда ее "рассекретили" ничего, кроме досады на жалкие потуги авторов написать ещё один Понедельник она не вызвала. Когда автор высоко поднял планку, ему не стоит писать хуже. Теперь же печатаем фактически черновики, и даже неплохие черновики автору уже лень доводить до ума, потому как за следующий черновик (халтуру!) он получит денег больше, чем за переделанный до нормального текста:) Цензура хоть откровеное дерьмо отсеяла бы.

Цитата:
Поэтому Ваша задача - донести свет истины до всех остальных, заблудившихся во мраке. Поэтому Вы обьясняете автору что и как ему надо писать, а читателям - как и что им надо читать.

Автор может писать, что хочет. А я могу говорить, что хочу про его книгу. Вплоть до жалоб в редакцию и обвинений за разжигании религиозной нетерпимости (Месть проклятых Иващенко)и пропаганде однополого секса. Имею право и других об этом предупредить. Если хотят читать, пусть хоть скачивают, а не покупают, чтоб редакциям было невыгодно это дерьмо издавать.

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 12:36:31

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 12:45:15

arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  13:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

olgavals88
Цитата:
К тому же, пока цензура у нас была Рязанов снимал прекрасные фильмы, Борис Штерн писал восхитительную фантастику... Посмотрите что наснимал Рязанов без цензуры, посмотрите, до чего опустился Штерн - до похищенных фекалий. Худо или бедно цензура выполняла еще и роль РЕДАКТУРЫ, они могли не пропустить идеологически вредное, а могли и просто глупое, как ВИзгоев. Зажатая цензурой Сказка о тройке- да, идеологичевская, но жалкая бледная тень Понедельника, который цензура пропустила. Когда ее "рассекретили" ничего, кроме досады на жалкие потуги авторов написать ещё один Понедельник она не вызвала. Когда автор высоко поднял планку, ему не стоит писать хуже. Теперь же печатаем фактически черновики, и даже неплохие черновики автору уже лень доводить до ума, потому как за следующий черновик (халтуру!) он получит денег больше, чем за переделанный до нормального текста:) Цензура хоть откровеное дерьмо отсеяла бы.

Акцептируйте сюда и мою подпись:
*Лишь тот достоин счастья и свободы , кто каждый день за них идет на бой!*

Познание умножает скорбь-блажен кто верует!

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  14:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
...и пропаганде однополого секса.

Разжигание нетерпимости к сексуальным меньшинствам ;)

Mat, if you don't mind

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  16:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть такая статья? У нас принят закон об охране сексуальных меньшинств?

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 16:17:56

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  16:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самое интересное, что люди, когда пишут то, что думают, часто не думают, что они пишут.

olgavals88

Цитата:
К тому же, пока цензура у нас была Рязанов снимал прекрасные фильмы, Борис Штерн писал восхитительную фантастику... Посмотрите что наснимал Рязанов без цензуры, посмотрите, до чего опустился Штерн - до похищенных фекалий.

Отличный пример ... то, что в первую очередь сейчас любого режиссера интересуют ДЕНЬГИ (проблема с которой раньше они особо не сталкивались) - Вас не волнует.
Я готов привести пару имен, которые снимают кино БЕЗО ВСЯКОЙ цензуры. И у них неплохо получается. Камерон и Джексон. И что?

olgavals88

Цитата:
То, что Вы переходите на личности, свидетельствует, что Вам нечего сказать:)

А что я должен говорить? Мне действительно нечего сказать, так как Вы все говорите за меня сами. Это ведь Вы оценили Иващенко, как вредного писателя, Панкееву как полезную, а Злотникова как бессмысленного. Разве не так? Это ведь вы готовы перевоспитывать кулаками всех, чье мировоззрение Вас не устраивает. Это ведь вы ратуете за введение цензуры и запрет на издание тех книг, которые вас не устраивают. Разве не так?
Вплоть до жалоб в редакцию и обвинений за разжигании религиозной нетерпимости (Месть проклятых Иващенко)и пропаганде однополого секса.
Именно так оно все и было - Пастернак, Цветаева и многие другие. Все начиналось с писем "Я и все мои товарищи ..." Так что - флаг вам в руки. Пишите.

Что характерно, давать советы писателям КАК и О ЧЕМ им нужно писать, то есть давать советы НЕЗНАКОМЫМ вам ВЗРОСЛЫМ людям, часто СТАРШЕ Вас по возрасту, можно в двух случаях.
1. Вы СЧИТАЕТЕ, что ВПРАВЕ обьяснять ПИСАТЕЛЯМ - КАКИЕ темы им надо выбирать и КАК их описывать. Это - сильная переоценка собственных возможностей и способностей (резко завышенная самооценка + непомерно развитое самомнение). Этот вариант я не рассматриваю, так как отношусь к вам с уважением, плюс ценю ваш преклонный возраст (судя по Вашей инфо Вам уже 106 лет)
2. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПРАВЕ обьяснять ПИСАТЕЛЯМ - КАКИЕ темы им надо выбирать и КАК их описывать. В таком случае Вы должны быть МЭТРОМ отечественной фантастики. Если Вам будет не сложно - хотелось бы прочитать что-нибудь из ваших творений. Так сказать, проникнуться.
Слабо линку скинуть?

В противном случае, получается, что не умея ничего сами, Вы беретесь учить других как и что им делать. Как-то нехорошо получается, не находите?

Если хотят читать, пусть хоть скачивают, а не покупают, чтоб редакциям было невыгодно это дерьмо издавать.
То есть Вы решаете СРАЗУ за всех!!! За писателей, за читателей и за редакции. Даже не знаю, что и сказать.

В таком вот аксепте

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  16:24:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xlad
Ваши попытки продолжит со мной диалог - бессмысленны.

Ваша фраза
-Он не может быть положительным героем,потому что ,если его Дому Навь будет выгодно(и у него будет возможность),он сокрушит человеческую цивилизацию.То есть,не потому,что он родился навом, а потому,что у него мораль нава.;)
это, практически, дословное определение термина "ксенофобия"

КСЕНОФОБИЯ (от греч . xenos - чужой и ...фоб, ...фобия),1) навязчивый страх перед незнакомыми лицами.2) Ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

Соответственно, Вы у нас - ксенофоб. Плохо это или хорошо - это ваше личное дело.
Но - это не даст Вам возможности понять мою логику, а мне не даст возможности одобрить вашу.
Поэтому, любой диалог между нами не имеет смысла. Мы - слишком разные.


В таком вот аксепте

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  16:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Phantom, что вы бьётесь с ветряными мельницами. Ну видите, не переспорить. olgavals88 искренне уверена, что, именно ОНА должна диктовать ВСЕМУ МИРУ, что надо делать, писать, говорить, а что не надо, что является аморальным, а что нет.
Бесполезно всё это.


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  16:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение
Явилась мне мысля. Организовать конкурс аморального фантастического рассказа. В правилах записать: "Тексты, не содержащие аморального элемента, снимаются с конкурса". Есссно, можно оставить за автором право доказать наличие аморальности в своем произведении в ходе открытой дискуссии.


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  17:04:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стандартная подмена понятий:) Классическое:Не нравится - напиши лучше.
Читатель НЕ ОБЯЗАН что-либо писать.
Читатель ЧИТАЕТ, а не пишет. Это ДЛЯ НЕГО пишут.
Цитата:
Вы СЧИТАЕТЕ, что ВПРАВЕ обьяснять ПИСАТЕЛЯМ - КАКИЕ темы им надо выбирать и КАК их описывать

Какие темы выбирать -нет, это их проблема.
КАК их описывать -да, потому что мне это читать. И другим. И мерзости вроде лесбийских игр мне неприятны. И я имею право обругать за это автора. Не ущемляйте моих прав! Хоть я и не сексуальное меньшинство, но возмущаться тоже
имею право.:О!
Отстоим права большинств!
Цитата:
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПРАВЕ обьяснять ПИСАТЕЛЯМ - КАКИЕ темы им надо выбирать и КАК их описывать. В таком случае Вы должны быть МЭТРОМ отечественной фантастики


Какие темы - нет, а как описывать -ДА. Это моё право читателя. И быть для этого мэтром совсем не требуется. Мало того, вот как раз мэтру-то и рекомендуется быть терпимее. А автор ВПРАВЕ меня не послушать. И даже огрызнуться может, я не возражаю:)


Цитата:

Это ведь Вы оценили Иващенко, как вредного писателя, Панкееву как полезную, а Злотникова как бессмысленного

Не бессмысленного, а беЗмысленного.
А Вы мне докажите обратное, это Ваше право.

Цитата:
В противном случае, получается, что не умея ничего сами, Вы беретесь учить других как и что им делать

Почему, тому что я УМЕЮ, я учу. Но когда я критикую книгу - я НЕ УЧУ. Я, как читатель и человек, высказываю свои претензии.По МОРАЛИ. Иногда и по литературе, если уж совсем безграмотно написано (но это единственный раз по Якубовой). Я нигде не сказала - вот тут аллитерацию введи, а тут убери. А здесь перепиши, потому что ритм хромает. Впрочем, если увижу явное нарушение грамматики и тавтологию - может быть скажу об этом автору.
Я говорю - вот это на мой взгляд, плохо. Где здесь поучение? Я же не говорю КАК переписать.

Почему Вы думаете, что я за всех решаю? Я просто показываю, что есть и другое мнение - не сюси-пуси.

Цитата:
КСЕНОФОБИЯ (от греч . xenos - чужой и ...фоб, ...фобия),1) навязчивый страх перед незнакомыми лицами.2) Ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному

Вот Вы и попались! Всё, о чём пишет Хлад ему как раз знакомо и не является чужим и непривычным. Авторы очень стараются со своими монстриками ОЗНАКОМИТЬ и сделать их понятными. Так что вампирчики и прочая нечисть под определение ксенофобии никак не попадают - про них стоолько написано, что любой может ознакомиться.

Цитата:
Организовать конкурс аморального фантастического рассказа. В правилах записать: "Тексты, не содержащие аморального элемента, снимаются с конкурса". Есссно, можно оставить за автором право доказать наличие аморальности в своем произведении в ходе открытой дискуссии.


Угу. Маяковский Что такое хорошо первый туда попадёт . Он глубоко аморален с точки зрения какой-ньдь ведьмы. А вообще гениальная идея! Вы как-то можете её пробить?


Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 17:09:16

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 17:17:57

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 21:15:32

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  17:59:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Здравствуйте, дети! Меня зовут (пишет на доске мелом, почерк крупный и разборчивый) olgavals88. Я буду у вас вести предмет (пишет название предмета)".

"Здравствуйте, olgavals88!!!" (нестройным хором отвечет класс)

_____
Done.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  18:03:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
РЕЦЕНЗИЯ на сказку РЕПКА
Что хотел сказать автор своим произведением?
Можно ли считать сказку Репка аморальной?
Относится ли она к жанру фэнтези?

Разберём данную сказку.
1. "Посадил дед репку"
1.1 Данная фраза глкбоко аморальна поскольку ущемляет права мужчин. Репку посадил дед, а не бабка, что говорит об эксплуатации мужчин в мире "Репка".
1.2.Данная фраза глкбоко аморальна поскольку ущемляет права женщин. Представитель сильного якобы пола не доверил слабой якобы женщине провести операцию по посадке репки.
1.3 Данная фраза глкбоко аморальна поскольку ущемляет права любых других овощей и фруктов. Дед посадил именно репку, а не брюкву и не капусту. Протестую и требую равноправия для капусты и прочих!
1.4 Ситуация глубоко аморальна, поскольку неизвестно посадил ли дед репку по приговору суда или это был акт расправы. Требую пересмотра дела!
1.5 Возможно под репкой аллегорически понимается семя добра или зла, которое дед посадил в своём сердце. Тогда сказка приобретает глубокий философский смысл.

2."Выросла репка большая-пребольшая"

2.1 Аморальность ситуации заключается в том, что дед бросил репку на произвол судьбы. Какого монстра можно вырастить, если лишить корнеплод человеческой любви!
2.2 Большая-пребольшая может означать, что репка выросла мутантом,и тогда наша прямая обязанность рассмотреть возможность угорозы с её стороны всему миру "Репка".
2.3 Дед допустил помыслам добра или зла вырасти в своём сердце. Человече, к чему зовут они тебя?

3." Стал дед репку из земли тянуть".
3.1 См.1.1-1.4 .
3.2 Если репка не мутант, то это глубоко аморально, ведь вытасктвание из земли может ей глубоко навредить.
3.2 Возможно, что дед совершает подвиг во имя всего человечества, спасая мир от злобной нечисти.
3.2 Если дед аллегорически борется таким образом с помыслами в своей душе, то глубина сказки становится ещё больше. Вопрос лишь, добро или зло выкорчёвывает он из своей души.

4. "Тянет-потянет, вытянуть не может".
Что ж, закономерный итог, для любой из допущенных гипотез.

5."Позвал дед бабку...мышку"
Налицо исправление/окончательное скатывание в пропасть деда.
Он не смог жить без коллектива/переложил ответственность ответственность на чужие плечи.

6. "Вытянули репку"
Фантом подал протест на деда, как на покушавшегося на права нечисти и потребовал посадить репку обратно.


Цитата:
Здравствуйте, дети! Меня зовут (пишет на доске мелом, почерк крупный и разборчивый) olgavals88. Я буду у вас вести предмет (пишет название предмета)".

"Здравствуйте, olgavals88!!!" (нестройным хором отвечет класс)



Вы, конечно, опять передёрнуля, ну и я лоханулась! А название - фантастика и мораль.

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 18:07:35

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 18:12:41

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  18:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Есть такая статья? У нас принят закон об охране сексуальных меньшинств?

Расставим все точки над ё, а не над i.


И в европе и в америке законом охраняются права всех меньшинств. Ясное дело, в Россию, их законы так просто не доберутся... если сидеть на родине безвылазно и носа "за бугор" не казать :)

Цитата:
Разберём данную сказку.
1. "Посадил дед репку"

Во всякой шутке есть доля шутки (ц) :)

А мораль этой шутки в том, что презумпция невиновности - не досужая выдумка. Если фраза может быть понята и не подпадающим под статью способом - то именно так её и следует (правовой системе) понимать - пока не доказано обратное.

Mat, if you don't mind

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:04:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хмм, а права гетеросексуалов охраняются? Равноправие где в этом вопросе?

Расставим все точки над ё, а не над i.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
olgavals88
По поводу передергиваний.
Я сказал
Вы СЧИТАЕТЕ, что ВПРАВЕ обьяснять ПИСАТЕЛЯМ - КАКИЕ темы им надо выбирать и КАК их описывать.
А вы передернули
Стандартная подмена понятий:) Классическое:Не нравится - напиши лучше.
Читатель НЕ ОБЯЗАН что-либо писать.
Читатель ЧИТАЕТ, а не пишет. Это ДЛЯ НЕГО пишут.

Разве Вы предъявляли претензии КАК написано? Отнюдь! Вы говорили именно о том - ЧТО написано. Читайте собственные посты - в них ВАШИ мысли.

В таком вот аксепте

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:09:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот именно! Лесбийский акт можно описать с отвращением, а можно как норму, а можно, как лучший, чем гетеросексуальный! По-Вашему, это ЧТО, а по-моему - КАК.

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 19:10:32

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:20:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Можно ли нечисть ругать только за то, что она нечисть?-
Можно ли людей ругать за то, что они люди?

Можно ли ругать орков, только за то, что они злые, зеленые, с клыками и топорами?
-Можно ли ругать людей за то что они не злые и не зелёные7
Можно ли ругать магов, только за то, что среди них водятся некроманты? - Можно ли ругать людей за то, ято среди них нет магов?

Можно ли ругать эльфов только за то, что они никого кроме себя не любят и норовят засадить стрелой прямо в глаз? - Можно ли ругать людей за то, что им это не нравится?

Более сложные:
Стоит ли ругать ВЫМЫШЛЕННЫХ Аарнов- А вымышленных людей?

Правильно ли это - ругать ВЫМЫШЛЕННЫХ героев за их ВЫМЫШЛЕННЫЕ поступки?- А реальных за реальные?
Можно ли ругать Палпатина за то, что в детстве его считали полным кретином, и единственный способ доказать обратное - это стать императором всего?- Можно ли ругать тех, кто этому противодействует?

А все эти их собрания - чистой воды бутафория, прикрывающая всякие темные делишки НЕ ПОКАЗАННЫЕ Лукасом? - А если нет?

Возникает вопрос - виноват ли автор в том, что палач ведет себя как палач? - Виноват ли читатель, которого пытаются заставить этому Палачу симпатизировать?

Но ругать его за расходящееся косоглазие не стоит. -Не стоит ругать и читателя за дурной вкус:)

А вот скажите, Фантом, Вы Жука Стругацких читали? Кто там прав?

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 19:28:22

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читаю я эту тему, читаю. Назвать взрослых незнакомых людей "больными на всю голову" как то слишком... необъективно. Видимо, цель этой темы - это желание "просто и бессодержательно пообщаться". Но трепаться "ни о чем" с таким азартом и в таком объеме - это надо суметь. Браво, дамы и господа! Особенно дамы. Господа в основном только удивленно огрызаются. Я бы на их месте тоже удивилась...

Вначале мне показалось, что имеют место трогательные и наивные попытки перевоспитания "плохих" в "хороших". Пусть топорно, пусть до слез умилительно, пусть звучат аргументы типа: "это атстой потому что это атстой"... Пусть, но попытки перевоспитания - это так благородно!

Но нет здесь даже и примитивного "перевоспитания". Пустой треп, дамы, пустой треп и не более того.

PS. olgavals88, Вам бы ну хоть немножечко логики, а? Глядишь, и иллюзия осмысленного разговора бы появилась.

PPS. Phantom, мне не терпится пообщаться с Вами по поводу Игры в теме "Дан. Глава 2" и "За кулисами".

_____
Done.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  19:33:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну давайте так: нвпишите, что Вы считаете книгу скажем Вера Изгоев не аморальной. Ну и что там еще по-Вашему не аморально. И не безмысленно. И вообще класс.
Напишите меморандум в защиту прав вампиров, каждому вампиру по шее, и что вы считаете что люди должны с ними мирно сосуществовать (что думают по этому поводу вампиры?) и поставлять им донорскую кровь. Вы говорите - право автора писать о чём хочет. А где признание моего права этого автора обругать?

"olgavals88, Вам бы ну хоть немножечко логики, а? Глядишь, и иллюзия осмысленного разговора бы появилась" - приведите примеры нарушения логики, а то может я в пылу спора увлеклась, поправлю.

Расставим все точки над ё, а не над i.


Отредактировано - olgavals88 on 16 Apr 2006 19:41:28

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  20:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
olgavals88
Цитата:
Правильно ли это - ругать ВЫМЫШЛЕННЫХ героев за их ВЫМЫШЛЕННЫЕ поступки?- А реальных за реальные?
Можно ли ругать Палпатина за то, что в детстве его считали полным кретином, и единственный способ доказать обратное - это стать императором всего?- Можно ли ругать тех, кто этому противодействует?

Отвечу коротко - нет.
Вы никак не поймете.
Нельзя ругать джедаев, за то, что они хорошие, и хотят свергнуть Палпатина.
Нельзя ругать Палпатина, за то, что он хочет свергнуть джедаев. Просто по его мнению орден джедаев устарел и является тормозом на пути к расцвету Галактики. А он, Палпатин (кстати в этом он очень похож на Вас), ЗНАЕТ куда и как рулить, чтобы все были счастливы.
Если Вы хотите победить (один из базовых принципов айки-до) вы должны УВАЖАТЬ своего врага. Иначе Вы не сможете его ПОНЯТЬ и не сможете победить.

В остальном Дан прав. Я прекращаю диалог как безмысленный. Всем спасибо.

Дан
Завтра, как штык.

В таком вот аксепте

Admin
Администратор
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  23:53:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Olgavals88:
Я полностью согласна с Вами (вот только Панкеева мне совсем не нравится). Мне тоже претят гомосексуальные сцены (впрочем, как и гетеросексуальные), мне не нравятся нецензурные выражения и другие пошлости. И да, я тоже считаю, что любой читатель имеет право сказать писателю все, что он думает о его произведениях (пока он делает это вежливо).
Но этим своим правом я вряд ли воспользуюсь. Потому что таким писателям глубоко наплевать на то, что я о них думаю. Они не для меня пишут, у них другая аудитория. Пусть эти люди наслаждаются тем, что им нравится. Я оставляю за собой право думать о них дурно. У них в свою очередь есть право думать, что я глупа. Это неприятно, но не стану я с пеной у рта доказывать, что это не так, и вам не советую (простите за навязчивость). Мы живем в разных мирах, и хорошо было бы, чтобы в моем мире было людей побольше, а в их – поменьше.

Gousaroff, Phantom:
Olgavals88, как мне кажется, не диктует всему миру, а высказывает свое мнение. Это ее право. Не понимаю, почему Вас это возмущает.
Да, olgavals88 думает, что знает, куда рулить. А Вы что, не знаете? Если да, чем Ваша позиция лучше, чем ее? Если нет, как Вы можете оспаривать ее?



Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  03:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Фантом:

Фантом,прежде чем уходить,дайте мне ответ на один-единственный вопрос:
Могут ли люди поступать с нечистью так же,как и нечисть с людьми?
И если нет,то почему?

Империя зла,империя очень зла!

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  10:15:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nadian
Цитата:
Да, olgavals88 думает, что знает, куда рулить. А Вы что, не знаете? Если да, чем Ваша позиция лучше, чем ее? Если нет, как Вы можете оспаривать ее?

Ну ... я бы сказал так. Я знаю, куда рулить МНЕ. Я уверен, что господин Иващенко знает, куда рулить ему. Я уверен, что Ольга знает, куда рулить ей. И я считаю, что никто из нас троих не должен обьяснять остальным двум, куда им рулить. И я готов оспаривать право остальных двух указывать куда надо рулить МНЕ.

Цитата:
И да, я тоже считаю, что любой читатель имеет право сказать писателю все, что он думает о его произведениях (пока он делает это вежливо).

Абсолютно согласен. Писатель пишет для читателя, и читатель в в своем абсолютном праве оценивать книгу так, как он хочет. От - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ, до АФТАР ПЕШИ ИСЧО.
Но, считаю, что: аббревиатура КГ/АМ в корне неправильная. А именно - неправильна ее ВТОРАЯ часть, так как это оскорбление НЕЗНАКОМОГО Вам ВЗРОСЛОГО человека. Найдите автора В РЕАЛЕ и выскажите ему В ЛИЦО все, что думаете. А вот так в инете ... нехорошо это

Xlad

Цитата:
Могут ли люди поступать с нечистью так же,как и нечисть с людьми?

Могут. И будут полностью в своем праве. Но вы предлагаете поступать с нечистью так, как она МОЖЕТ поступить с людьми. Это две большие разницы.

В таком вот аксепте

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
"Но вы предлагаете поступать с нечистью так, как она МОЖЕТ поступить с людьми. "
-Раз МОЖЕТ,значит УЖЕ поступала.
И может так поступить снова.;)

Империя зла,империя очень зла!

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:21:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый Хлад, странная логика -"раз МОЖЕТ так поступить с людьми, значит УЖЕ поступала".
Перепутано совершенное и несовершенное.
Что, если МОГУ(гипотетически)кого-то убить, значит уже УБИЛА?
Если я МОГУ(имею возможность) украсть, значит уже УКРАЛА?
А если я могу, но никогда этого не сделаю?
Ёлка

И это пройдет...

Отредактировано - Ёлка on 17 Apr 2006 11:23:21

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хлад, или Вы изначально всех нелюдей, всю нечисть предлагаете считать агрессивной и враждебной людям?
А вот у Ю.Никитина ("Святой грааль") она есть и совсем не злобная к людям...а дажеи наоборот...
Ёлка

И это пройдет...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
1."Уважаемый Хлад, странная логика "

-Ничуть не странная.Прогнозируя чьи-либо действия ,мы основываемся на том ,как вел себя в прошлом искомый обьект(субьект):на диапазоне его поступков,на вероятности осуществления этих поступков.
Если некий обект (субьект) совершал некие действия в прошлом,есть вероятность,что он совершит их в будущем.
2."Если я МОГУ(имею возможность) украсть, значит уже УКРАЛА?"
-Если некто уже крал,он может совершить это действие в будущем.В зависимости от того,как часто он крал -больше вероятность,что он украдёт в будущем.

Империя зла,империя очень зла!

Отредактировано - Xlad on 17 Apr 2006 11:56:31

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
"Хлад, или Вы изначально всех нелюдей, всю нечисть предлагаете считать агрессивной и враждебной людям?"

-Нет,я предлагаю сильно враждебные по отношению к людям нечеловеческие расы считать нелюдью и нечистью.;)
Пример с демонами Лэнга я уже приводил в теме Эльтерруса.


Империя зла,империя очень зла!

Отредактировано - Xlad on 17 Apr 2006 11:55:03

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А если еще этот нелюдь ничего враждебного не совершал?
Вот оно, совершенное и несовершенное?
А основываться на вероятности осуществления кем-то агрессивных поступков, если этот кто-то их еще не совершал и неизвестно, совершит ли вообще - не странно ли это?
Напоминает Америку с ее превентивными ударами...
А изначально думать о ком-то по-доброму никак нельзя???
Да, конечно, нужно опасаться, но заранее обвинять, да еще поступать с кем-то как МОГУТ поступить с нами...
Ёлка

И это пройдет...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Елка:Вы опять не поняли.:(
Пример:Если вампир УЖЕ убивал и кушал людей,я имею право считать,что он будет себя так же вести и в будущем.
Sic!

Империя зла,империя очень зла!

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:11:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фантом написал:
"Но вы предлагаете поступать с нечистью так, как она МОЖЕТ поступить с людьми. Это две большие разницы."
Уважаемый Хлад, посмотрите времена в цитате - написано "МОЖЕТ поступить". Не поступила, не поступала, а только МОЖЕТ поступить!!! только предположение!!!
Ёлка

И это пройдет...

Отредактировано - Ёлка on 17 Apr 2006 12:12:07

Отредактировано - Ёлка on 17 Apr 2006 12:12:49

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  12:23:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Но вы предлагаете поступать с нечистью так, как она МОЖЕТ поступить с людьми. "
-Раз МОЖЕТ,значит УЖЕ поступала.
И может так поступить снова.;)

2 Xlad: согласно Вашей логике всех мужчин необходимо посадить за изнасилование. :)

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  13:24:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ё... Мы все знаем из романов и фильмов, что человек является пищей для вампира и вампиры на людей охотятся. Пища имеет право защищаться вплоть до убийства охотников. ВСЕХ. Если же вампир цивилизуется как у Лукьяненко, то пусть он даже требует себе редкие группы крови за отказ от охоты, на такой компромисс человечество пойти может. Если кто-то согласен, чтобы его кусали за деньги, то на такой компромисс человечество тоже пойти может. Вплоть до нанимания вампиров в палачи. Для человечества это компромисс, для вампиров (согласно Фантому) вопрос выживания, т.е тоже компромисс. Но вампиры при этом должны находться под надзором. Вас же не удивляет, что под надзором находятся рецидивисты? В случае принятия подобных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ норм морали вампиры-отступники могут быть судимы по человеческим законам. НО поскольку они вроде как бессмертны в своей не-жизни, то законы эти должны для вампиров быть строже. В случае если раса относится к людям как к врагам, люди вправе считать, что им объявили войну и соответственно защищвться.
А ля гер, ком а ля гер...

Кстати, что там с моим вопросом про людь-нелюдь Абалкина?

Расставим все точки над ё, а не над i.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  13:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
olgavals88, вот из вас бы получился великолепный Инквизитор в проходящей сейчас на Форуме игре.


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:04:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Причём учтите, что я так отношусь к вампирам, потому что они вроде как бывшие люди и разумны.... То есть распространяю на разумных существ действие человеческой морали. Вампир-то в условиях не требующих выживания кушал бы людей и не задумывался:)
А я могу пойти из другой посылки - я состою в обществе нелюбттелей вампиров, наша мораль вообще ото всего отлична, поэтому, Фантом, неча меня ругать если мне нравится стрелять в них серебряными пульками. Я - не Вы, имею право на что хочу. Хочу - ВИзгоев ругаю, хочу - вампиров отстреливаю.

Расставим все точки над ё, а не над i.

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хорошо бы еще люди научились думать... а не только ненавидеть и стрелять во все, что движется...
Ёлка


И это пройдет...

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:49:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну ведь вампиры не только движутся, а и людей убивают, согласитесь? Мало того, они думают (надо полагать) и всё равно кусают!
Цитата:
Хорошо бы еще люди научились думать... а не только ненавидеть и стрелять во все, что движется...


А это ваше отношение к людям. Впечатляет, да? Люди это те кто не умеет думать и стреляет во всё, что движется.

Расставим все точки над ё, а не над i.

Отредактировано - olgavals88 on 17 Apr 2006 15:03:22

Ёлка
Магистр


Russia
168 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  15:02:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не могу сказать, что очень люблю вампиров, но стараюсь понять - они почти во всех книгах тоже могут мечтать, любить,- как люди совсем...
А если книга талантлива - им начинаешь сочувствовать, переживать за них.
Иногда стрелять в них совсем не хочется...
А если они еще ничего такого не сделали
- тем более.
Ёлка


И это пройдет...

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  15:06:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Угу. Поддавшись на эти эмоции я и написала пост от13:24:14.
(Вкрадчиво)А если это извращённая вампирская пропаганда?

Расставим все точки над ё, а не над i.

Китиара
Посвященный


Russia
48 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  19:57:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ёлка

И Вам я тоже посоветую книгу Белянина "Вкус вампира". Очень понравится!!! Может язык и не как у Бунина или Куприна, но описано очень душевно.

И... Добрый вечер!!!

Чудеса надо делать своими руками.
А.Грин

Китиара
Посвященный


Russia
48 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  20:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
olgavals88
Цитата:
Какие темы выбирать -нет, это их проблема.
КАК их описывать -да, потому что мне это читать. И другим. И мерзости вроде лесбийских игр мне неприятны. И я имею право обругать за это автора. Не ущемляйте моих прав! Хоть я и не сексуальное меньшинство, но возмущаться тоже
имею право.:О!

А почему бы тогда не линчевать Эдичку Лимонова? Его книги вообще можно использовать как эффективнейшую диету: пока читаешь, точно не потолстеешь.
Зачем читать книги, которые вызывают у вас отвращение? У меня вызывают рвотный рефлекс порнофильмы (кроме некоторых исключений :о) ). Я просто не стану их смотреть. А Вы читаете книги, которые Вам отвратительны, да еще и смакуете свое отвращение на форуме. Это уже мазохизмом попахивает...

Чудеса надо делать своими руками.
А.Грин

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design