Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Соколов Сергей, Москвин Максим (СИ)

     Библиотека

Соколов Сергей, Москвин Максим (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 22 Июля 2006 :  19:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вы меня превратно поняли :) Не призывал вовсе переключаться на фэнтези - его итак много...

Это я премного извиняюсь - туману напустил, "казнить нельзя помиловать" - совет по поводу писания фэнтези следовал от третьего лица,(хочу заметить, тоже очень адекватного) и совет этот будет реализован в ближайшее время. А что касается твердой фантастики - вот и смотрим примеры, раз... два... и - нет, не мэйнстрим это сейчас. Исключения подтверждают правило - не во всем соглашусь по поводу ее востребованности (имеется в виду только возможность публикации). Но все возвращается на круги своя, и очередь до твердой фантастики дойдет, не сомневаюсь. А тут и мы с соавтором, все в белом :))))



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Июля 2006 :  22:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...совет этот будет реализован в ближайшее время. А что касается твердой фантастики - вот и смотрим примеры, раз... два... и - нет, не мэйнстрим это сейчас.
Что ж, приятно будет познакомиться с вашим фэнтези. Относительно мэйнстрима - разные там струи сливаются :) ...обозначить что-либо для печати, просил меня один человек... кроме вашего и вспомнить почти ничего не смог.

Сумимасэн!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Июля 2006 :  14:53:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Влияние маскульта западной пробы и окр.действительность не способствовали восприятию такой категорий, как "движение души" и ума. В комп.играх- фильмах-покетах все просто: нажал на кнопку - спина мокрая (с). Сложилась привычка к такому восприятию. Персонажи маскульта различны лишь "технической" оснащенностью... При чтении-восприятии чего-то иного вычленяется знакомое-привычное, являющееся здесь не более, чем фоном, и актуализируется...
Не дай бог, если это знакомое будет отсутствовать :)

Есть и оптимистический взгляд :)
Западный маскульт, особенно американский плохо упал на нашу почву. Достаёт всех. А именно отсутствие правдоподобия и прямая ложь в угоду массовости и зрелищности. Тут и Рэмбо во Вьетнаме воюет с русскими в ушанках а сзади медведи с балалайками, различные исторические сенсации в книгах, негры в шервудском лесу, ядерные бомбы собираемые в подвалах, и т.д и т.п. Как естественная реакция - почти болезненное требование правдоподобия и достоверности. Поэтому и ищут тех. ляпы, лог. провалы, историческую правду ( больной вопрос ). Если этого нет то сразу реакция отторжения. Иногда это смешно, иногда грустно, но для меня нормально, лучше так, чем никак. Может станет хорошей традицией.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Июля 2006 :  16:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть и оптимистический взгляд :)
... Может станет хорошей традицией.

Дай то бог... удручает или я пристрастен огромное количество текстов/книг, где, если и есть следы рефлексии/реминисценции/аллюзии и прочая дребедень :), то имеющие отношение, разве что, к ГП...

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  11:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что ж, приятно будет познакомиться с вашим фэнтези. Относительно мэйнстрима - разные там струи сливаются :) ...обозначить что-либо для печати, просил меня один человек... кроме вашего и вспомнить почти ничего не смог.


Для печати - это неплохо.
Что касается фентези, то тут Максиму совсем уж одному придётся справляться. Я этого жанра настолько перечитал в своё время, что сейчас просто не воспринимаю. Хочется именно чего-то "твёрдого".
Описание будущего - вообще вопрос туманный. Сложно описать то, чего нет. Впрочем моё личное мнение в этом вопросе таково - не будет никаких "людей будущего". Всегда, во все времена останется желание выпить, желание заработать побольше денег, секс, любовь, излишества, стремление к крутым "тачкам" и т. д. Всё это - останется. А технологии просто станут малозаметными, и вряд ли окажут какое-то влияние на собственно самого человека. Но это - моё личное мнение.

Отредактировано - Renar on 24 Jul 2006 11:09:40

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  11:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Западный маскульт, особенно американский плохо упал на нашу почву. Достаёт всех. А именно отсутствие правдоподобия и прямая ложь в угоду массовости и зрелищности.

Есть прекрасное, на мой взгляд, объяснение этому(не мое) - у американцев две Америки, одна из которых реальная, а другая - медийная. И верят они безоговорочно в обе, а расхождение не принимают во внимание, разве только в кризисные моменты, когда приходится вынимать голову из песка. Поэтому бред, с нашей точки зрения, на экране или на странице - это не бред, а другая реальность, куда носителям адекватного восприятия доступ заказан. Остается сидеть и наблюдать, все ли приобретут дихотомию сознания, или возникнет аллергическая реакция. Индикаторы известны. Еще можно поучаствовать в процессе, с той или иной стороны :-)



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  11:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...не будет никаких "людей будущего". Всегда, во все времена останется желание выпить, желание заработать побольше денег, секс, любовь, излишества, стремление к крутым "тачкам" и т. д.
Ну, дык... а вариации? Вам карты тасовать :)

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  14:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну, дык... а вариации?


Кому что ближе - вот и выбор вариации. А по поводу "людей будущего" хочется заметить, что общественная мораль с течением времени изменяется и нормы общежития, принятые 100 лет назад, уже не те, что сейчас. И через 100 лет будут иными. Суть людей останется той же, но вот проявления этой сути (продукт противоборства инстинкта, бессознательного, и воли, сознательного) примут другие формы. Есть предмет на предмет "подумать и придумать":-)))
Тем более,что эта возможность делать предположения и допуски в области эволюции норм морали принадлежит исключительно фантастике.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  14:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тем более,что эта возможность делать предположения и допуски в области эволюции норм морали принадлежит исключительно фантастике.

У В.Ивановой: Желания, Права, Обязательства (триединство) - все вокруг них...

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 24 Jul 2006 14:41:12

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  15:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну, дык... а вариации? Вам карты тасовать :)


А в этом самое удовольствие - в перетасовке. Ну, или в подтасовке. Честно говоря, не вижу ничего интересного в обсасывании в книге каких-то социологических идей. Многим ли в реальной жизни есть дело до этих самых идей? Ну и кому была бы интересна книга, где божественно прекрасные наши потомки сидят на чистом песочке у лазурного моря и рассказывают друг другу свои мечты? А ведь пишут.
Мне же вспоминается сценка, подсмотренная мною на о. Валаам. На крылечке ларька, торгующего пивом и монастырским квасом, сидят два очень немытых бородатых субъекта, пьют водку и закусывают хлебом, обмакивая его в масло, оставшееся в баночке из-под шпрот. И один другому говорит - вчера сидел на берегу, думал, пришло в голову много творческих идей...


соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  15:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
У В.Ивановой: Желания, Права, Обязательства (триединство) - все вокруг них...


Эволюция нравов есть вдохновляющий предмет для обсуждения, но мне кажется очень важным, чтобы в книге философская составляющая, которую автор хочет донести до читателя, была тщательно скрыта среди основного повествования, и ни в коем случае не проявлялась открытым текстом. Так теряется весь ожидаемый эффект, и посыл не доходит. "Foundation" Азимова - проложительный пример.
--------------------------------------------
Я, наверное, довольно сильно ступил - воспринял приведенный пример как образец книги, где есть предмет разговора. И вот только сейчас понял содержащийся в ответе смысл - фэнтези также обладает возможностями фантастики. Точно! Ведь различие между жанрами носит условный характер. :-)


Отредактировано - соавтор on 24 Jul 2006 16:06:33

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  17:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...мне кажется очень важным, чтобы в книге философская составляющая... была тщательно скрыта среди основного повествования
Иногда так, что ни читатель, ни редактор (литагент), тоже люди... могут и недогнать: Плахотникова - Сказка-1 :)

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  17:35:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Иногда так, что ни читатель, ни редактор (литагент), тоже люди... могут и недогнать: Плахотникова - Сказка-1 :)


В английском языке настоящее продолженное время Ч.Паланика воспринимается чуть полегче :-) А тут произведение, очевидно, восходит к Джеймсу Джойсу. Боевик в такой форме, мне кажется, писать нельзя - слишком экспрессивная подача, происходит перегрузка органов восприятия, начинает клинить :-)
Автор - молодец, сумела добиться сложной физиологической реакции на свой текст - вивисектор поставила очередной эксперимент над подопытными читателями. :-)



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  18:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Автор - молодец, сумела добиться сложной физиологической реакции на свой текст

Классно сделано - простым стебом стукнуто по остаткам мозгов... как минимум два осн. слоя: и инстинкты потешить, и мораль преподнести...
Надо стремиться :)

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  19:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
[Надо стремиться :)

При расширении сознания читающего можно случайно это сознание порвать. И если уж заниматься подобным - то не книги надо писать, а религию создавать. (у Хаббарда же прошло?!!) :))



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  21:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Митьки! :)

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  23:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Митьки! :)

Слишком слабо и чересчур гламурно. Рецепт jet-guru: надо как можно больше людей загнать в ашрам, промыть мозги и отправить торговать собственной десятистраничной мудростью. Потом собрать наличку и исчезнуть по-тихому, где-то в районе Кашмира, пересидеть международный розыск. :-)))



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  08:37:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Рецепт jet-guru:
Проверено временем :) но игры ума лучше на бумаге осуществлять - не так больно...

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  10:50:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
игры ума лучше на бумаге осуществлять - не так больно...

Если не жаль буравить мозг читателю, то кто поручится, что прямое воздействие будет более щадящим? Отношение то одно и то же - "я Гуру, а вы - ..." Зачем писать текст, с помощью которого происходит отбор шизофреников из читательской аудитории? Совсем не развлечения ради, я думаю, а по совершенно очевидным мотивам. Причем талант всегда присутствует, но направлен он прямиком в негатив. Я бы этих гуру, вот этими вот руками...:-)



Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  12:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...текст, с помощью которого происходит отбор шизофреников из читательской аудитории? Совсем не развлечения ради, я думаю, а по совершенно очевидным мотивам.
Огласите весь список, пжалуста (с) Кто эти хгады? :)

Сумимасэн!

соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  13:45:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
...текст, с помощью которого происходит отбор шизофреников из читательской аудитории? Огласите весь список, пжалуста (с) Кто эти хгады? :)

"Сдвиг парадигмы - это изменение точки зрения на проблему или новый способ мышления о чем-то. Именно сдвиг парадигмы необходим нам для преодоления. Это переход от человеческого, недуховного образа мыслей к духовному и божественному. Если мы осуществили этот переход и приняли новую точку зрения, то мы побеждаем. Это - духовный закон. Божья правда всегда побеждает. Мы пожнем плоды своих мыслей. И если наши мысли были духовными, и мы настойчиво взращивали их, то нашим плодом будет духовная победа. "...Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Галатам 6:7-9). "Сдвиг парадигмы" в нужную сторону, нахождение правильного образа мыслей - ключ к победе.

Дисциплина ума

Научиться правильно мыслить - задача непростая, она требует внутренней дисциплины. Для начала, дисциплина нужна для того, чтобы выучить духовные принципы, а затем для того, чтобы неизменно применять их в жизни и не позволять недуховным и бесполезным мыслям заполнить наш ум. Мы можем управлять своим мышлением, но это требует определенных усилий.

К примеру, вы решаете, каким должен быть ваш дом или квартира. Если вы решили, что стены должны быть голубыми, то вы находите время, берете краску и красите их. Теперь вам не нужно вставать каждый день и снова решать, что стены должны быть голубыми. Достаточно сделать это однажды (если, конечно, у вас оказалась хорошая краска).

Другое дело, если вы хотите, чтобы в вашем доме была чистота и порядок. За этим вам придется следить каждый день. Вы не можете убраться в доме однажды, скажем, под Новый Год, и потом весь год просыпаться каждое утро в автоматически чистом доме. Нет, каждый день вам снова придется мучительно решаться наводить порядок в доме. Тут-то вам и нужна дисциплина. Каждый день вам надо обновлять свое решение поддерживать в доме чистоту и порядок, поскольку пока продолжается жизнь, повсюду будет проявляться естественная тенденция к беспорядку.

Выбор образа мыслей гораздо больше похож на второй пример. Может быть, вам и хотелось бы судить обо всем духовно, но вряд ли у вас сразу станет это получаться. Вы можете решить думать правильно, но затем нужна тренировка и дисциплина. Некоторые люди в силу каких-либо причин более дисциплинированны, чем другие. Но дисциплина мышления одинаково необходима для каждого из нас.

Одной из наших дочерей недавно подарили фотоаппарат. Как написано в инструкции, чтобы сделать снимок, необходимо навести фотоаппарат на объект и нажать на спуск. При этом в поле видоискателя начнет мерцать зеленый огонек. Кнопку спуска следует удерживать до тех пор, пока огонек не станет светиться непрерывно. Это значит, что камера сфокусирована на объекте. Чтобы научиться думать духовно, точно так же необходимо поместить истину перед своим духовным взором и удерживать взгляд, пока мы не "поймаем ее в фокус". Иногда, как в фотоаппарате, это происходит за мгновение, иногда - гораздо дольше. В этом и заключается дисциплина ума: нужно выдержать время, необходимое для того, чтобы увидеть данную проблему глазами Бога."
Цитата. Автор - Томас Джонс, происходит из
Церкви Христа. И такого добра - тонны. Вроде бы - полная ахинея, но это для человека со стабильной психикой, коих большинство. А оставшихся делят между собой лохматые ребята в белых одеждах и с прочувствованным взглядом. Не может быть такое чтение востребовано массово, по крайней мере, пока. Если подобная литература станет бестселлером - я соберу пожитки и пойду ждать ближайший рейс на планету разумных папоротников.



соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  15:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мы все дальше отдаляемся от первоначального предмета дискуссии.
Вот, теперь и религия подтягивается...


Нет, это не религия, потому что у религии и у сектантского культа качественно неизмеримо разные основоположники и цели. Речь больше о прямом физиологическом воздействии текста на читателя. Кстати, я уверен, что часть этой дискуссии способна у неподготовленного человека вызвать по крайней мере, повышение температуры и краткий обморок.:-)))))))))))



соавтор
Посвященный



32 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  17:02:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оффтоп. Да, я и Renar гарантируем, что в наших книгах любое промывание мозгов всегда будет оффтопом.
Тем не менее, где-то через месяц вот именно эту тему, однако, придется возобновить, как мне кажется...


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  19:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рад, что все благополучно разрешилось :)
Продолжаем разговор :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  15:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сообщаю, что наконец-то выложил полную версию книги "Небо цвета индиго". :) Читайте, ругайте. :)
Всё лежит там же.


Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  16:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах, да, забыл -
http://zhurnal.lib.ru/s/sokolow_s_m/
:) :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  01:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ах, да, забыл - http://zhurnal.lib.ru/s/sokolow_s_m/ :) :)
Добрая весть :)

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  14:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал, читается на ура.
Имхо, психологически немотивировано объявление артефакта. Ну, друзья - пусть, но жучку? Явно опасно, должен Игорь понимать... тем более, потом, по выяснении необычных свойств... нормальная реакция - утаить... мало ли?

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  14:52:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы таить не стал, ни в коем случае. Откуда мне знать, что там за этой пластиной? Я так когда-то нашёл (раскопал) старинный палаш, растрепал об этом, имел проблемы с властями. :) :) :)
Читай дальше - Артур не жучок, он старый друг - раз, ключевой персонаж - два.
Предмет особой гордости - почти все герои не те, кем кажутся сначала. :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  15:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...имел проблемы с властями. :) :) :)
...Артур не жучок, он старый друг...
Старый друг - др. дело, из текста не следует... слава б., прессе не сообщил :)

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  18:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё по тексту разъяснится.
Но, спасибо за идею. Явно нужно добавить абзац-другой с рассказом о давней дружбе.
На самом деле - в изначальной версии на месте Артура был именно журналист! :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  22:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...в изначальной версии на месте Артура был именно журналист! :)
Журналист - крайнее выражение коньюктуры, все, что угодно публичного за ваши деньги... друг?

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  23:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если "друг" в разрезе того, чтобы напополом хлеба горбушку - согласен. Не дай бог у него профессиональное законфликтует с личным! А в плане друга в повседневном значении этого слова - почему нет? Журналисты часто многих знают, деятельны - я бы к такому обратился за вариантами нажить чего-нибудь, если бы нашёл нечто блестящее и, возможно, ценное. Нельзя же уходить в подполье из-за чего-то, чему и сам не знаю названия? :)


Каменистый
Посвященный



16 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  23:51:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нельзя же уходить в подполье из-за чего-то, чему и сам не знаю названия? :)

В похожих случаях все обращаются у друзьям-приятелям - здесь уже неважна профессия. К примеру, а прекрасно знаю, куда можно толкнуть артефакт атлантов, но при этом не антиквар и вообще не спец по древностям. Ищите и найдете. :-)
Другое дело, что Артур ведет себя не как антиквар - эти ребята на боевом корабле в атаку на монолит предтечей не пойдут - все дела у них решаются по другому. Вот если бы он был гаримпейрос, заработавшим капитал на грабеже могил инков, тогда да - те сперва стреляют, потом разговаривают. :-)
Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  00:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У него были предки из гаримпейрос. :)
Там даже где-то в тексте есть разговор о том, как Артур нагрел коллекционеров не сильно честным путём. :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Окт 2006 :  22:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел. Занимательно, но нет интриги - все прозрачно...

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  09:27:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И это хорошо. :) Ужасно не люблю интриги.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  09:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И это хорошо. :) Ужасно не люблю интриги.
Выглядит как частный эпизод (чего-то большого, но не видного с позиции муравья) с глобальными последствиями. Эффект бабочки...

Сумимасэн!

Renar
Посвященный



33 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  10:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно верно. Ясное дело, такие события вызовут резонанс, отдельным человеком непостижимый. Но, слава богу, я не "Гиперион" пишу. Маленькая песчинка, вызвавшая обвал.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  11:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глыбже копать :)

Сумимасэн!

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Соколов Сергей, Москвин Максим (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design