Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Гурова Анна

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 18 Марта 2006 :  04:21:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
На форуме я не заметил такой темы, поэтому предлагаю обсудить довольно интересного и неоднозначного автора Анну Гурову. Из книг ею написанных я нашёл только три «Князь Тишины», «Мой друг бессмертный» и «Малышка и Карлссон» при чём последняя написана в соавторстве с Александром Мазиным.

«Князь Тишины»
В аннотации написано:
«Как оживить нарисованную на стене голову и заставить ее произнести признание в любви? Что делать, если превращаешься в зомби и на возвращение в мир живых у тебя ровно сутки? Как привлечь внимание парня, который не обращает на тебя внимания? Что делать, если призрак, вызванный тобой из небытия, оказывается коварным и кровожадным демоном? И вообще, как жить в этом мире, если тебе четырнадцать, родители решительно тебя не понимают, а сама ты учишься в мастерской реальности Приморского района Санкт-Петербурга?».

Сам я могу сказать об этой книге следуещее – к главной героине симпатия пропадает после первой же главы, а сам мир и идеи которые положены в этой книге вызывают чувство отторжения, но тем не менее слог и сюжет построен так что я не смог оторваться от неё всю ночь, а потом всю неделю разбирал все сюжетные линии и придумывал продолжения. Об этой книге встречаются разные точнее диаметрально противоположные отзывы, хотелось бы узнать что о ней думают на «Архиве Кубикуса».

«Мой друг бессмертный»
В аннотации написано:
«Ее зовут Вероника. Она трудный подросток из неблагополучной семьи. Но однажды обрывок случайно услышанной мелодии открывает ей путь в ее настоящую судьбу, в мир Мертвого бога... Его зовут Лешка. Его сбила машина. И это был не несчастный случай, а жертвоприношение. А тот, кто его спас, не просто вернул Лешку к жизни, а выкупил у служителей неведомого божества. Выкупил собой...»

Книга очень интересная, но всё же, как и прежняя отдаёт бесовщиной хоть и в меньшей степени.

«Малышка и Карлссон»
Довольно интересная история с особым взглядом на эльфов, троллей и людей.

По всем трём книгам можно только сказать каждая из них начинает новый цикл, но продолжения хоть одного я не встречал.


В дни благополучия пользуйся благом, а в дни несчастия размышляй.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 18 Марта 2006 :  08:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Малышка-2 уже вышла.
2. Князь тишины.
Цитата:
Сам я могу сказать об этой книге следуещее – к главной героине симпатия пропадает после первой же главы, а сам мир и идеи которые положены в этой книге вызывают чувство отторжения,

Нормальная героиня ... знающие люди говорят, мир художественного училища описан как живой, про детей стараюсь не читать, тем не менее, книгу прочитал с удовольствием ...
сам мир, опять таки, очень похож на наш ... так что согласен насчет чувства отторжения. У меня он тоже часто вызывает чувство отторжения, блин ... особенно ежели с похмелья.
Насчет бесовщины - так это Вы, батенька, влезли не в ту тему. Попробуйте почитать Мусанифа "Подземная канцелярия". Там мало того, что сплошные бесы кругом, так еще и ангелы разговаривают исключительно по фене. Вот где бесовщина-то!!!


В таком вот аксепте

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 18 Марта 2006 :  23:24:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Князь тишины" и "Малышка и Карлссон", очень понравилось. Про "Бессмертного" не попалось... :(
Героиня в первой книге, как мне кажется - обычный подросток. (Если раздражают подростки вообще, так понятно, что "симпатия пропадает". :) )


Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  00:15:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текст книги «Мой друг бессмертный» можно найти на www.fenzin.org, а меня раздражают не подростки, а взрослые люди (авторы) которые свои больные фантазии навязывают людям с ещё не сформировавшимся мировоззрением.

В дни благополучия пользуйся благом, а в дни несчастия размышляй.

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  10:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А остальные книги в сетке найти можно??

Истинный адепт...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  12:23:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой друг бессмертный


Понравился мне роман.
Неторопливое повествование о девочке, которая хочет выжить. О мальчике, который тоже хочет жить. О друге мальчика – Бессмертном. И кучи «плохих» смертных и бессмертных, которые хотят их смерти. Все это условно. Можно понять обе стороны.
Автор уверена в своих силах. У нее все получилось нормально с романом, который и лирический и беспощадный, который и детектив и триллер, который очень добрый.
Я определил его как «триллер для старшего школьного возраста».
Красивая книга. Наивная, правда, не много.

(Дневник 09 Oct 2005 : 17:38:43 )

Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  12:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне нравятся все книги автора. Вот еще приобрету «Малышка и Карлссон - 2» и тогда совсем хорошо бу))))).
Романы «Князь Тишины» и «Дракон мелового…» надо читать сразу две. Мне посчастливилось сначала прочитать вторую, и все загадки прояснились в первой.
Но читать первую без второй нельзя.


Николай
путник чужих дорог

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  19:18:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анна Гурова является супругой Александра Мазина. Потому, появление имени Мазина на обложки книжки "Малышка и Карлосон" это ход просто пиаровский, так как сам текст с мазинским роднит только тщательная отработка и чистота.Сей пиаровский ход вполне простителен, кроме того сам Мазин от него тут же ушёл и все остальные книги Анны вышли вполне самостоятельно. Но в серии " Проект Мазина". А это уже несколько другое. В самом проекте имеются ещё пара авторов вполне читаемых. Что касается Гуровой, то мне лично понравилось, хотя всё же имеется возрастной барьер. Главные герои Анны тинейджеры уже современного замеса, а от того некоторые их поступки меня ставили в тупик, некоторые вызывали раздражение, но сами книги я читал с удовольствием.

Piligrim

Отредактировано - Piligrim on 19 Mar 2006 19:21:46

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  19:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все книги хорошие. Прочитал почти не отрываясь. Характеры и поступки героев прописаны и мотивированы. При чтении часто всплывала мысль "Удивительное рядом ..."

Все вышесказаное есть ИМХО.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  09:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кто читал "Радужный змей"?

Николай
путник чужих дорог

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  10:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, на РосКоне практически на автомате увидел таки "Малышку и Карлсона - 2", но в суматохе просто забыл об этом. Её подвезли вовторой половине дня в субботу, а там было столько всего! Куплю обязательно к первой...

Piligrim

Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  00:14:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда похоже всё так как я и подозревал. В сети выложены только начала циклов, а продолжения нужно покупать…

Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  10:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил "Малышку и Карлсона - 2". Не хуже первой книги. Ждем третью?


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  12:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы сказал, что вторая часть хуже. Анекдоты стали менее смешными, Карлсона вообще, практически нет ... сплошные тролли, которые все пытаются сожрать кого-то из персонажей книги, но им не дают, и они едят исключительно овощи. То ли в Стокгольме плохо с таджиками (которых никто не считает), то ли мясо купить нельзя. И вообще ... чисто субьективно ... как-то напряжения стало поменьше, и интерес потихонечку угасает. По крайней мере - продолжения буду ждать чисто для того, чтобы узнать чем там все закончилось-не закончилось. Продолжения первой части ждал с гораздо большим интересом.

В таком вот аксепте

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  09:40:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Лунный воин».
Очень хорошо. Мне понравился роман!
Мальчик, лет 6-7, постоянно попадает в различные приятные и не ситуации, смысл которых скрыт в продолжении романа. Хочется надеяться, что Анна Гурова не пойдет путем Орловского или Бушкова.
Немного поменялся стиль романа. Почти пропала мягкость и симпатичная наивность, присущая предыдущим книгам. «Лунный воин» написан жестче, динамичнее и практически «оборван».
Немного ощущается влияние Э. Раткевич.

Ждем продолжение.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  20:38:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анна Гурова в Минске
http://piligrim-mg.livejournal.com/19937.html#cutid1

Piligrim

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  21:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Громовая жемчужина, Создатели миров, Крылов.
Продолжение "Лунного воина".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Алисия
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  13:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алисия  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:
Цитата:

Громовая жемчужина, Создатели миров, Крылов.
Продолжение "Лунного воина".


Не "Крылов", а "Астрель" :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  15:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алисия пишет:
Цитата:
Не "Крылов", а "Астрель" :)
Тоже удивился... но так было написано в анонсе :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  23:52:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Лунный воин". Действительно приятная вещь. Кое-что мне не очень нравится, но это мои личные синологические заскоки и к качеству произведения отношения не имеет. Люблю жизнерадостных персонажей, будет жалко, если автор в будущем Киму его жизнерадостность пообкорнает. Уж больно мальчик славный. :)


Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  09:18:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а это что?
http://www.oz.by/books/more1045405.html?id_search=779311


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  09:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:
Цитата:

а это что?
http://www.oz.by/books/more1045405.html?id_search=779311

Да дзецей :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  10:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это совершенно понятно, каждый автор имеет свое амплуа, некую ауру, по которой можно вычислить автора.
В Громовой жемчужине ни чего не осталось от Анны Гуровой, времен «Князя тишины» и «Малышки». Если читать роман не зная автора, то авторство больше похоже на Сергея Иванова, приблизительно «Железный зверь».

В представленном романе, под одной обложкой, сковываются два романа: похождения Кима (Мотылька) и возрождающихся богов тамошнего мира. С неясными намеками (в основном в аннотации) на объединение.

Замучили меня в конец интриги богов, небольшим отдыхом от них, были приключения Кима. Хотя то и другое начало скатываться в бездну кровавого ада.

Дочитав до признания одного их богов, что смерть тысячи человек, это хорошо и нормально, тихонько закрыл книгу и поставил на место вечного хранения.

Отмечу, что «Громовая жемчужина» не первый роман серии «Создатели миров», авторство конкретных книг вызывает сомнение.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  11:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Отмечу, что «Громовая жемчужина» не первый роман серии «Создатели миров», авторство конкретных книг вызывает сомнение.
В смысле? Вы думаете что под видом Анны Гуровой там работает бригада негров-литераторов?


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  20:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю!

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  23:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Думаю!
Ну ненаю, ненаю :). Я ещё "жемчужину" не успел прочитать, но очень сомневаюсь в этом. Блог автора как-то не дает поводов так думать :) Да, и какие-то не очень плодовитые негры - 1 книга в год. Экономически не выгодно :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Июля 2008 :  00:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мельница желаний, Создатели миров, АСТ, Астрель-СПб и ВКТ.
"Великолепное волшебное полотно... по мотивам финского эпоса "Калевала""

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

pilenin
Посвященный



31 сообщений
Послано - 24 Марта 2009 :  10:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анна Гурова
«Князь Тишины» и «Дракон Мелового Периода»

http://zhurnal.lib.ru/g/gurowa_a/

ГГ – Девушка-подросток, со всеми привычными проблемами: неразделенная любовь, половым созреванием, комплексами и прочая. Девочка, понятное дело, не совсем простая. Мир – вроде бы привычный мир, в котором магия «имеет место быть», хотя и не называется магией. Есть забавная фишка. Магов (или как их называют в книге мастеров реальности) готовят не в каких-то Хогвартсах, а в самых обыкновенных художественных училищах. Под это подведена своя база, подробнее о которой можно прочитать в книге.
Написано хорошо. Книги издавались, как я понимаю, поэтому текст чистый. Понравится, прежде всего, тем, кто любит любовь и сказки. Экшена как такового мало, но книга хорошая.



Копия из Курьер СамИздата - 47 - 06 Апр 2009 00:11:46

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гурова Анна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design