Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Глушков Роман

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  21:32:50  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Не нашел данного автора, потому открыл новую тему:)

В свое время очень понравилась его первая книга "Эпоха стального креста" - эдакий боевичок в постапокалептическом мире с подспудными размышлениями о природе религии и не только (Пусть простит меня автор за столь убогое опсание:)) Потом был "Меч в рукаве" и "Эксперт по уничтожению", которые были прочитаны, но... Не пошли - так ближе всего, пожалуй. Потом был "Демон ветра" в том же мире, что и "Эпоха...", но чуть раньше по времени. Тут вообще затрудняюсь... Отлично запомнился, но... Сказать, что она мне понравилась - не могу, слишком уж мрачно:(

Собственно,это была предыстория, хотел сказать, что прочитал новую его книгу "Клетка без выхода". Поначалу вызывала стойкие ассоциации с "Личный враг Бога" М.Кликина - но это прошло и достаточно быстро. В общем-то довольно динамичная история с "типа, хорошим" концом. Впрочем, наилучшим, с точки зрения сюжета :) Именно поэтому я тут "стучу по кнопкам" - читать стоит. Хотя бы попробовать :)

ЗЫ. Все вышесказанное - мое ИМХО. Автору и другим читателям может видеться по-другому:)

Отредактировано - El on 13 Mar 2006 21:41:41

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  23:19:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пырь, в новой книге автор не оставил тему религии в покое ?


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  01:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что за Клетка? Я последнее читал уже не помню что :-)

________________________


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  08:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эпоха стального креста - читалась хорошо, остальное нет...

Сумимасэн!

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 16 Марта 2006 :  18:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Оставил)

OlegZK
Соглашусь - ЭСК - лучшая у автора на текущий момент))


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  03:01:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне больше понравилась Меч в рукаве :-) Я именно после нее скупил все книги автора

________________________


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  22:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это не он часом написал Метро 2030?

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  23:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А это не он часом написал Метро 2030?

Не он. Метро - это Дмитрий Глуховский.

Отредактировано - zorge on 24 Mar 2006 23:46:01

bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  15:45:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С огромным удовольствием прочел "Меч в рукаве". Эта книга из тех, о которых говорят либо очень хорошо, либо поносят и бросают на середине. Прекрасный юмор, легкий, приятный и, главное, грамотный русский язык, богатая лексика и фантазия и весьма приятный сюжет - чтиво из тех, что между "листать в метро" и "ставить на полку личной библиотеки". Взялся за второй том дилогии.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 21 Марта 2007 :  17:42:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классный автор. Отличная боевая фантастика.
"Эпоха стального креста" кстати на мой вкус не самая лучшая в этой серии, третья поинтереснее. ИМХО, конечно.


bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 24 Марта 2007 :  21:01:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй том "божественной" дилогии - "Эксперт по уничтожению" - просто выше всяких похвал! Одна из лучших книг из тех, что попадались в этом году. Очень рекомендую!


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  10:39:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боевые псы Одиума понравились гораздо меньше чем все остальные :( Отложил, не дочитал

________________________

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы

serty
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 15 Авг 2007 :  11:13:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал новую книгу - "Аварийная команда". Осилил 300 из 500 - сломался
ГГ - герой утюга и паяльник(точнее бритвы), "выбивальщик долгов", исходно симпатий не вызывает. Попадает в другой мир, попутно уничтожив всю вселенную(что уж тут размениваться). И не какой-нибудь эльфы/гномы/маги, а "реальный" мир, где выясняет, что наша вселенная это иллюзия/резервация, что-бы ее обитатели не лезли жрать вкусный "истинный свет", не мешали тем кто первым тапки взял. Может оригинально - почему бы и нет Но описание этого мира, настолько схематично, его обитатели(= инопланетяне) настолько тупы и карикатурны, что даже не смешно. Не хватает только скользких щупалец для полноты картины, или я до них еще не дочитал. Признаюсь, заглянул в конец - ГГ есно перемещает центр вселенной на землю(точнее Солнце), и становится верховным. Да здравствует счастливое будующее под мудрым управлением братана - ГГ.

Оценку ставить не буду, не дочитал таки. Кто-нидубь дочитал - Ваше мнение?


bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 09 Янв 2008 :  15:26:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел две книги из цикла Эпохи Стального Креста. Первая, одноименная, очень понравилась. Такой постоянный вкусный драйв, практически без передыху до последней страницы... Не без огрехов, но все равно отлично.

Вторая ("Демон ветра"), наоборот, растеряв весь шарм постапокалиптического первого романа, - простой детектив-боевик, втиснутый в мир, нарисованный в первом романе. Связей с тем романом почти никаких, за исключением эпизодических упоминаний героев. ГГ "Демона" - японец, как оказалось, обезумевший на почве самурайской идеологии. В начале книги Сото Мара предстает очень уверенным в себе человеком, невозмутимым как скала, а в конце его уже терзают нервные припадики... М-да :) Непоследовательно.

Конец красив, трагичен, но ожидаем. 4 с минусом и только за классную первую книгу. Начинаю третью.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  11:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Холодная кровь, S.T.A.L.K.E.R., ЭКСМО.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Livia
Посвященный



30 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  23:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала читать "Муч в рукаве" и бросила в самом начале. Что-то в последнее время стало модно ниспровергать церковь и Бога и топтаться по Нему в грязных сапогах. Не боитесь, что на том свете Он спросит за это? (Это я, главным образом, автору...)

Ну, а первым делом меня прикольнуло метро в Староболотинске. В лом перечитывать, но вроде упоминалось, что это такой небольшой городишко. Уверена: автор - москвич или питерец, ну или ещё из какого крупнейшего города, без метро жизни себе не представляет, и ему ни к чему, что на строительство и эксплуатацию метро расходы нужны огромные расходы, хотя поток пассажиров, с которого это самое метро кормится, он каждый день лично видит. И на кой метро в мелком городке, который и пешком за час из конца в конец пройти можно?


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 24 Мая 2008 :  02:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Livia пишет:



Начала читать "Муч в рукаве" и бросила в самом начале. Что-то в последнее время стало модно ниспровергать церковь и Бога и топтаться по Нему в грязных сапогах.

Вы путаете. В последнее время стало модно быть православными христианами. И топтаться по рационализму и идеям "общего блага" в грязных сапогах.


Не боитесь, что на том свете Он спросит за это? (Это я, главным образом, автору...)

А вы поэтому в церковь ходите ? Потому что боитесь что спросит ?


Woron-1
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  11:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0 пишет:

Вы путаете. В последнее время стало модно быть православными христианами. И топтаться по рационализму и идеям "общего блага" в грязных сапогах.

Не совсем так.Вы лукавите.Просто c "Рационализмом" и его идеями появилась возможность,после долгих лет "советской" власти,наконец то спорить вслух...А то,что нынешняя власть стала,в том числе,демонстративно поддерживать прежде гонимую церковь...Ну,как говорится,всё объяснимо и лежит на поверхности.Стоит только подумать.Головой.
serg0 пишет:

А вы поэтому в церковь ходите ? Потому что боитесь что спросит ?

Да нет.Есть потребность души-хожу,нет-не иду.Дело не в том,хожу ли я туда,или нет.А в том что я или ВЫ делаем,как и для чего.При этом совершенно не важно,как мы это оправдываем.И не важно,сколько жертвуем на церковь.Поскольку церковь-инструмент всё же,сначала,человеческий.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  12:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Woron-1 пишет:


А то,что нынешняя власть стала,в том числе,демонстративно поддерживать прежде гонимую церковь...Ну,как говорится,всё объяснимо и лежит на поверхности.Стоит только подумать.Головой.

При коммунистах власть была инструментом идеи. А нынешняя религиозность - идея как инструмент власти. Как и в РИ, и вообще византийская организация религии. А гонимой РПЦ была относительно недолго. Как только она доказала свою лояльность отношение стало нейтральным. "Гонимые" церкви российское государство и сейчас не поддерживает(и в целом правильно - от маргиналов обычно один вред).

PS Пошёл оффтопик. Если обсуждать тему "религия и власть" нужна новая ветка.


Отредактировано - serg0 on 25 Мая 2008 12:21:04

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Июля 2008 :  12:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угол падения, Русская фантастика, Эксмо.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Admin
Администратор
SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  23:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Угол падения" - продолжение "Клетки без выхода". Как обычно у Глушкова тяжеловатое начало, потом вчитался, экшн неплохой, герои-супермены, в общем стандартный набор чтобы занять вечер. Мне понравилось.


Байбак
Посвященный



25 сообщений
Послано - 08 Дек 2009 :  12:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слышал, что Глушков сейчас пишет в новую серию под S.T.A.L.K.E.R. "Зона смерти" вместе с Ливадным и Калугиным. Интересно, что у них получится. Я подожду пока не выйдет хотя бы 3-4 книги, тогда начну читать.
Если кто-то уже читал - какие отзывы?


SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  16:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глушков "Стальная петля" - вторая книга "Зоны смерти". Аннотация:
В кошмарном мире Пятизонья, в котором знаменитый Чернобыль далеко не самое опасное место, может произойти все что угодно. Даже чудо! Именно оно спасло вертолётчика Геннадия Хомякова, оказавшегося в момент Катастрофы в самом неподходящем месте. В мире сталкеров, механоидных монстров и аномальных ловушек Хомяков быстро становится дичью, но дичью особенной, за которую охотники сначала друг другу глотку перегрызут. Этим обстоятельством и решил воспользоваться бывший летчик, ведь у него собственная цель. Он ищет дорогу к полумифической Чаше, о которой ему поведал рыцарь Ордена Священного Узла, преданный своими собратьями. Мог ли Хомяков догадываться, что сам он ценнее любого артефакта?

В продаже видел.


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  00:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал книги Романа Глушкова в серии Сталкер и недавно ознакомился со Стальной петлёй из серии "Зона смерти". Пожалуй, это одна из лучших книг Романа на данный момент.

Сама серия очень интересна. Этот мир Пятизонья позволил Глушкову написать такую книгу, какой я её даже не представлял здесь.

Гена Хомяков, он же Алмазный Мангуст, действительно находка для любого охотника за деньгами. Миллионы долларов в себе - вот неповезло человеку. И внешность подпорчена и повод быть мишенью постоянно есть. Ну так вот он и попал в эту историю. Кто заметил по наобложке Живописный мост, понимает что что-то там будет) Но в тексте все намного интереснее.
И, пожалуй, главное, что выделяет книгу среди других подобных. Вот я никогда не думал что прошлое может так аукнуться, вернуться и ввязаться в настоящее.


SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 19 Янв 2010 :  12:10:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Стальную петлю", очень удачная книга. Весь сюжет вертится вокруг главного героя, который сам по себе является ценным артефактом в мире Пятизонья. Мне показалось интересной эта находка, во всяком случае у других авторов не встречал. В отличие от многих книг из серии Сталкер, ну и вообще подобной литературы, в книге Глушкова есть психология героя, а не только действия. И кроме того Глушков продолжает по ходу действия вводить читателя в новый мир Пятизонья: он пишет об изучении зон, о сталкерском движении, о попытках проникновения. В общем, на редкость хороший боевичок в постапокалиптическом мире.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Янв 2010 :  22:12:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал три книги из серии "Зона Смерти". Из них "Стальная петля" - самая лучшая. Оригинальный герой - ходячий артефакт, как и то, каким интересным сюрпризом оборачивается его дозонное прошлое -
Скрытый текст
.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 01 Фвр 2010 :  17:15:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Глушков напишет ещё 2 книги в серию Зона смерти. Вторая получила название Дрожь земли, третья пока не закончена и названия не имеет.


Sk0rp
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  18:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я познакомился с книгой Романа Глушкова во вселенной Вэлл - Король "Ледяного взрыва".
Если коротко сказать: книга очень хорошая, но написана в неинтересующем читателей мире. Самое главное при прочтении книги - постарать воспринимать её не как книжное воплощение игрового мира, а как обычную самостоятельную книгу в других декорациях. Хотя тут тоже такой момент - несмотря на большое количество описаний, все равно понятно не все. И это разочаровывает. А так - книга достойна прочтения!


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  17:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Открыла "Грань бездны", чтобы посмотреть что такое - и прочитала запоем. Хотя действие в постапокалипсисе - мир выписан ярко. И сама книга почти жизнеутверждающая, с преодолением и несдающимися людьми. Нравятся герои, как хитро*опые, так и крутые, нравятся женщины. Бойцовский характер. Нравится, что ни разу не сползло в переживания, сопли или постельное действо.
Лёгкая героическая книжица без излишнего пафоса, написанная хорошим, немного ироничным языком; с экшеном, парой интриг и множеством горячих ситуаций.

Захотелось еще почитать этого автора, но не знаю, что бы выбрать.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 15 Апр 2012 :  13:30:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tiger_cub пишет:

Захотелось еще почитать этого автора, но не знаю, что бы выбрать.


Читайте все его вещи, он пишет ровно, стиль присутствует везде. Хороший автор.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 16 Апр 2012 :  09:05:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взялась за "Холодную кровь" из цикла Кальтер, и дочитаю. Но книга куда более занудная, чем "Грань бездны". Больше описаний, меньше экшна, нет того набора ярких героев, каждый из которых хорош по своему. Там была такая горячая и воинственная латиноамериканская женщина, и севернин-вояка, почти викинг, и бывший политик, замечательно (хотя когда как) пользующийся дипломатией и ораторским искусством. Помимо главного героя. Все они, да и совсем второстепенные тоже, были немножко ярче и героистей. А тут один единственный ассасин на службе конторы. И все второстепенные вояки отдают скучным реализмом. Только назойливые рассказы о военной дисциплине и порядке в армии и не дают забыть, что читаешь фантастику. Да и место действия даже не притворяется оригинальным. После героическо-приключенчекой фантастики с хорошей долей иронии мне попался фанфик по Стругацким, разве что язык по-прежнему хорош.

Отредактировано - tiger_cub 16 Апр 2012 09:13:18

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 22 Апр 2012 :  09:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:


Читайте все его вещи, он пишет ровно, стиль присутствует везде. Хороший автор.

Ну вот, осилив еле-еле цикл Кальтер, могу сказать - разница есть! Пишет хорошо, но то, о чем пишет (речь о "Холодной крови" и "Свинцовом закате") - совсем неинтересно, и до неприличия неоригинально.



Отредактировано - tiger_cub 22 Апр 2012 09:53:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Глушков Роман"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design