Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Климова Элора

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  23:35:56  Показать инфо об авторе  Посетить страницу elora  Ответить с цитатой
Привет! :)
В этом году опубликовали мою первую книгу: "Никто и никогда" Если её кто-нибудь читал, напишите что-нибудь по поводу - отзывы, "баги" (ошибки) и т. д. Мне действительно очень важно знать ваше мнение.

Dark Lady ELORA

Отредактировано - Вольха Московская on 19 Apr 2007 17:39:22

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  04:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, плохо искал, но на сайте автора текстов-то и нету...


elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  20:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понимаете, мне нельзя 2 года ни в каком виде распространять текст. :( Мне очень жаль... Может где-то её всё-таки отсканировали? На Фензине, вроде, собирались.

Dark Lady ELORA

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  20:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название книги распространить можно? Чтобы хотя-бы у Фензина спросить?


Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  21:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Название книги распространить можно? Чтобы хотя-бы у Фензина спросить?

"Никто и никогда" (в заголовке темы =)))
Держала сегодня в руках

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  22:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дас ... это я немного лопухнулся. Спросил у знающих людей - еще не готова, говорят. Прийдется правды-матки подождать малька


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  23:25:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elora, даже если вам текст и не разрешили распространять, то уж обложку-то можно? Народу гораздо проще будет опознать вашу книгу в магазине, если вы укажете издательство и серию, а также небольшое jpegовское изображение обложки.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  01:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, кто-то, скажем, некий доброжелатель, пришлет готовый текст на Фензин? (Все равно ведь отсканят). Боюсь, что при любом другом раскладе здесь в обозримом будущем вообще не появится ни одного отзыва - ведь для начала дискуссии хоть кто-нибудь должен роман прочесть.


elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  12:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обложка лежит на моём сайте http://www.elora.narod.ru в разделе "Новости". Издательство "Альфа-книга", серия "Магия Фэнтези". Огромное спасибо, что откликнулись на тему! :)
А отзыв был один, и даже здесь на сайте, но я уже не помню, в каком разделе. А найти не получается :(

Dark Lady ELORA

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  13:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Молодым людям предстоит столкнуться с немалыми трудностями и выяснить, что они - великие Воин и Волшебница и что само их "случайное" появление в Кейлоре совершенно не случайно.

Даа ... так оно завсегда и случается. Вспоминается замечательная фраза Шнура
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране"


Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  14:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень странно... Мне Альфа-книга, издавшая мое Бремя в той же серии, ничего не сказала по поводу того, чтобы убрать текст из инета...

Жизнь - штука странная...

Белый




3584 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  15:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Издательствам пофигу.
Читал в ЖЖ у Алекса Коша, что он специально ходил в издательство и спрашивал.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  16:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже готово. Выложим на Фензине во вторник.

Отредактировано - Fenzin on 12 Mar 2006 17:38:29

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  18:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга получена. Есть вопрос.
Но для начала - цитата:

Цитата:
Довольный угрозой, Костя ожидал, что Антония послушно кивнет и переведет разговор на другую тему, как это бывало раньше. Но вместо привычного «давай не будем ссориться» с изумлением услышал:
— Только попробуй.
Тоня произнесла это неожиданно тихо, и в ее глазах загорелся какой-то странный зловещий огонек. И хотя Костя был на голову выше девушки и гораздо сильнее, выражение ее лица его испугало. Он даже отступил на шаг.
— Да чё это с тобой? — пробормотал он. — Из-за этого придурка очкастого...
— Поосторожней со словами, — Антония не изменила железного тона.
Костя нахмурился. По его лицу пробежала тень. Еще ни одна особа женского пола не смела говорить с ним столь резко. И он не мог просто так это оставить. Костя сжал кулаки и сделал шаг вперед.
— Не знаю, что тебе наплел этот козел, но... — он схватил девушку за плечи и несколько раз сильно встряхнул. — Я предупредил.

Вишь какой он добрый ... всего лишь встряхнул сильно пару раз и все ... а мог бы и в челюсть с ноги пробить. Чтобы знала как разговаривать.

А вопрос вот какой. Элора, а насколько откровенных отзывов Вы ждете? То есть - если не понравится - всего лишь сильно встряхнуть? Или все-таки контрольный с ноги?



elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  00:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom! Спасибо! :)
Контрольный с ноги, конечно! Я ещё только начинаю, и хочу писать всё лучше и лучше. А как ещё учиться, если не слушая критику? Все ошибки, конечно же, учту и постараюсь больше не повторять их...
Моё почтение!

Dark Lady ELORA

Отредактировано - elora on 13 Mar 2006 00:51:24

elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  00:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашла наконец 3 отзыва о своей "нетленке"...
Только 1 написал человек, не имеющий ко мне никакого отношения. Остальные оставили мои друзья. А что они могут сказать, кроме стандартного "всё отлично"? :)

P.S. На сайте http://www.elora.narod.ru в разделе Мои книги и рассказы/Дорога чародея лежит демо-версия этой самой "Дороги" (6 или 7 глав). Если желаете, можете качать и критиковать.

Dark Lady ELORA

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Марта 2006 :  19:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что увидела "Никто и никогда" на Фензине.

Все может быть, а может и не быть...

elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  16:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любители фэнтези!

Позвольте поблагодарить вас всех! И тех, кто познаёт Истину в Архивах Кубикуса, и тех, кто заглядывает на Фензин (пыталась там зарегистриться, но не сложилось ...)

На Фензине и прочих порталах нашла уйму отзывов и, честно говоря удивлена до крайности.

О том, что ругать будут (для фензиновцев это - святое ), знала с самого начала... Но, что мнения разделятся едва ли 50 на 50, не подумала бы никогда!

Меня буквально "завалили" письмами по e-mail'у (благо, из своего электронного адреса я не делаю ни малейшего секрета). Половина писавших ставят книге твёрдый "кол", а вторая половина... 9, а то и 10 из 10-ти...
И, что примечательно и для меня ну о-очень удивительно, ни одной оценки посередине(!!!)
+(насколько я поняла) ругают в основном те, кто является (или считает себя) крутым знатоком фантастики. Те же, кто просто читает для удовольствия... ну вы поняли

Читавшие! Спасибо вам всем огромное! Причём и тем, кто хвалит, и тем, кто ругает. Без вашего мнения, которое для автора поистине бесценно, писатель не может учиться. И ваши письма действительно очень мне помогли.

Пожалуй, я набрала необходимую статистику и теперь с чистой совестью могу удалиться для "ваяния" дальнейших историй. Напоследок хочу сказать, что главная цель моих книг - показать, что добро всё равно побеждает, чёрт побери(!!!) и что каждый из нас что-то значит в этом мире.

И я более чем уверена, даже те, кому "Н и Н" не понравилась, помимо воли "скушали" кое-какие идеи... Попрощаюсь фразой несравненного Юрия Никитина (роман "Великий Маг") "...в следующий раз я отвечу новой книгой".

Моё почтение!

Dark Lady ELORA

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  16:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал "Никто и никогда" с Фензина. Мое мнение - сказочка рассчитанная на младший школьный возраст. Хорошо что не купил. Оценка 3 из 10.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  21:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемая Темная Леди.
К сожалению, данную книгу отрецензировать не смогу. В прошлом веке подобные книги выходили в издательстве "Детская Литература". "Приключения Карика и Вали", "Маша и Петя против диких гитар", "Вниз по волшебной реке"(бестселлер!) и другие аналогичные шедевры. Так как понятие "фентези" тогда отсутствовало как таковое, читал запоем то, что издавалось. Обидно, что это было уже слишком давно. Попытался впасть в детство с помощью Вашей книги - не впадается. Мистические заклинания , типа "Вот я, вот я - превращаюсь в воробья", не впечатляют. Единственная "скушанная" идея - поздновато ужо читать детские книги. Уж извините. Пока Парфеновой из Вас не получается. Ничего - время еще есть. И есть куда стремиться.
Удачи.

В таком вот аксепте

Admin
Администратор
elora
Наблюдатель


Ukraine
8 сообщений
Послано - 16 Марта 2006 :  19:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу elora  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо ещё раз, оссобенно Вам, Phantom!
Позвольте немного (совсем чуть-чуть) поехидничать...

Вообще-то "Н и Н" и есть сказка по-сути. И просила я отзывов не столько эмоциональной окраски, сколько "а не нашли ли каких ну очень грубых логических ляпов?"

Очень жаль, что "баги" находят люди, которым сказка понравилась... а может, это и хорошо. Пообщавшись по переписке с некоторыми из читателей, я (кстати, с немалым удивлением) узнала, что невероятно много людей (даже взрослых!) любит наивные сказки и с удовольствием их читает. Крови и грязи им вполне хватает и в жизни.

Так что боюсь (а, может, и надеюсь, что продолжать буду в том же духе).

Моё почтение и прощайте!

Dark Lady ELORA

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  09:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"а не нашли ли каких ну очень грубых логических ляпов?"


Какие могут быть логические ляпы в сказке? Я поэтому и не стал их комментировать.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 03 Апр 2006 :  16:49:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Какие могут быть логические ляпы в сказке?

Ну-у-у, сказка тоже должна обладать своей внутренней логикой. Сказочной, так сказать :)

elora

Увы, возможно, это просто не мое произведение, но дальше пятого десятка страниц я не продвинулась. Какая-то неубедительная сказка вышла, извините за откровенность. :(

Dixi.

Листик и Буковка
Посвященный


Russia
17 сообщений
Послано - 20 Марта 2007 :  16:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Элора Климова «Никто и никогда»
Обыкновенные ребята Антония Махновская и Денис Харитонов при помощи старинной пентаграммы и обыкновенного стихотворения попадают в параллельный мир. Где выясняется, что Антония в этом мире является сильным магом. Чтоб свершить некое магическое действо, ей просто надо прочесть соответствующее стихотворение на латыни. (Вам это ничего не напоминает? Хоть убейте меня, у меня подобная магическая система вызывает стойкие ассоциации с «Дипломированным чародеем» Спрэг де Кампа)
В этом мире, как и в любом фэнтезовом мире есть злой тиран, колдун Монкарт. А если б его не было, то против кого бы пошли приключаться наши герои? Так же в книге попадаются жители с заостренными ушами, есть хотхи (существа похожие на собак и умеющие общаться телепатически), и гриффоны, есть своя Колдовская Академия...
Сюжет милые романтические девичьи грезы
Язык
Достойный
Сюжет предсказуемый
Общее впечатление от книги у меня осталось вполне положительное.

Буковка


Файер
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 19 Апр 2007 :  17:12:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, мне тоже показалось это похожим на детскую сказку...Мне кажется что автор как то скомкала сюжет в конце книги...
Ожидала более "шикарного" финала, но не увидела его.Хотя книжка понравилась.На раз хватит.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2007 :  17:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э.Климова «Никто и никогда»
Книга «плосковата». Но ведь эта первая книга…
Сюжет на « четверочку с минусом».
Идея с Древними хороша.
Выбор посоха «отдает Гарри Поттером».
Понравилось, что главному злодею дали шанс.
Зачем нужна была линия с двумя младенцами?…
Многие сцены срисованы с улиц. По-моему, это плюс. Делает книгу ближе. У них там, так же как у нас здесь.
Что отнесла бы к неоспоримым достоинствам, что при всех недоработках книга читается легко.
Говорят, что продолжения обычно слабее. Желаю, чтобы у Вас было наоборот.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Климова Элора"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design