Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лях Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  19:35:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Иду я, значить, с работы и остановилась случайно у книжного развала. Мне там попредлагали немножко того-сего разного-всякого, а потом я вдруг увидела знакомую фамилию и впала в ступор. Андрей Лях. "Истинная история Дюны". Так, не приходя в сознание, и купила. В свое время читала "Реквием по пилоту". Не помню деталей/сюжета/имен. Сколько-то политики, достаточно много техники, что-то про гонки, какие-то интриги в шоу-бизнесе. Но зацепило меня книга сильно. Так царапнуло, что до сих пор боюсь открывать: слишком сильные эмоции тогда испытывала; сожаление, в основном. Об упущенных возможностях, о невовремя закончившейся жизни, о малости счастья, выпадающей достойным... и о прочих глупостях.

Андрей Лях - один из самых таинственных писателей в сети. В том смысле, что про него ничего не удалось найти. Текст книги в библиотеках лежит, а информации нет, и его самого, похоже, нет. По крайней мере, тогда ничего не было.

Очень надеюсь, что новая книга не может быть хуже. Посмотрим.

Отредактировано - El on 10 Mar 2006 19:37:54

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  15:56:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Дюна - это ПАНОРАМА... Чего измыслено?!

Сумимасэн!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  21:58:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Там оказалось не только "Дюна", но и что-то еще.

Что касается "Истинной истории", то.. хмы! Своеобразная вещь. И разоблачения всякие, да, и подробный пересказ "как все было на самом деле". По ассоциациям больше всего напоминает еськовский "Последний кольценосец", это-то на поверхности, просто потому, что прием похожий; и, как ни странно, латынинские "Сто полей". Потому что это даже не столько сюжетная книжка, сколько политэкономический разбор полетов. Я уже слишком плохо помню исходник, чтобы ловить косяки, наверняка там какие-нибудь есть, но ощущается оно правдоподно. Стиль очень даже, но однообразие материала несколько утомляет, поэтому мне больше всего понравились сцены с Синельниковым. А как же еще? Наш, русский, весь в доску положительный, профессионал.. вот.

А вторую вещь, "В направлении Окна", я еще только начала. Какая-то она малость запутанная, смотрится куском чего-то большего. Вот как "Тени снов", например, из "Линии грез"-"Императоров иллюзий".

Отредактировано - El on 12 Mar 2006 21:59:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  20:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал - впечатление положительное: сама Дюна - миф апокрифический, а это документальный анализ мифа... аналогия с историей вообще напрашивается :)

Сумимасэн!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  20:59:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В направлении Окна" дочитала, беру свои слова обратно. Повесть достаточно крупная и проработанная, чтобы оказаться самостоятельным произведением. Читается вкусно, хоть и с несколько депрессивным настроем. Похоже, это вообще визитная карточка автора. Почему-то парой персонажей пересекается с "Историей Дюны". Как такое возможно, не совсем понимаю, но факт.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  03:01:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не стал покупать - Дюна читалась в младенческом возрасте читателя, соотвественно вначале придется перечитывать саму Дюну :(

________________________


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  20:20:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я тоже из Дюны ни фига не помню, а - пошло.


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 30 Марта 2006 :  08:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне вот как раз про Дюну не понравилось. Сама политэкономия может быть и проканала бы, но когда начался оживляж - не, Кромвель хорош и без Дюны, а шуточки советских времен создают впечатление, что автору просто нечего придумать в том мире, вот он и берет то, что знакомо с детства :(
"Реквием по пилоту" мне понравился, вторую повесть не дочитала еще, а "Подлинная история Дюны" - на полноценный апокриф, думаю, не тянет, а сама по себе слишком слаба.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Марта 2006 :  11:25:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мне вот как раз про Дюну не понравилось. ...Кромвель хорош и без Дюны, а шуточки советских времен...
Да, таких примеров многовато - сбивают впечатление... снижают "доверие" - просто невероятно: в реале, отстоящем на тысячи лет от нынешнего, так адекватно и попросту ссылаться на факты/байки нашего реала... "историческая" достоверность нулевая получается :(
Минус хорошей книге.

Сумимасэн!

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  20:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поискав в сети, обнаружила еще один рассказ Ляха - "Синельников на том свете". Начало есть тут: #
Становятся понятными некоторые советские шуточки в "Истории Дюны", но все равно - впечатление не то, что от второй повести :(


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  20:06:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, интересный отзыв на "Историю Дюны" и "Окно"


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 14 Мая 2006 :  02:40:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-а-а!
О-о-о!

Э-э… Ну-у, то есть, как бы так, я тут не возгласы при помощи гласных произвожу, а пытаюсь сообщить, что наконец-то добрался до «Истинной истории» и «По направлению к окну». Ну-у, и даже не я добрался, а они меня пробрали, до самых до косточек, аж до их серёдки. И меня слегка потряхивает и я чуточку очумелый. :-)
И счастливый. Очень. :-)

Хех. Знаете, есть у наших персонально-индивидуальных отношений с историей один такой странный момент — часто кажется, что всё значительнейшее в истории уже случилось, а теперь происходят только события-отголоски. Что-то наподобие такого, что вместилось в формулу «великое видится на расстоянии». То есть что-то великое, может быть, и сейчас присутствует или свершается, однако не видим мы этого великого из-за суетливости наших тело- и душедвижений. То есть великое какой-нить двадцати-, тридцатилетней или полувековой-вековой давности для нас чётко различимо, а нынешнее как-то прячется в мельтешении всего и вся…
Ну и вот, Андрей Лях дарит мне радость соприсутствия с великой литературой. Совсем-совсем нынешней, ещё ничуточки не отошедшей. И в моей жизни точно есть такая же штуковина, какая была, скажем, у современника Набокова, который застал литературу в момент её сказочного обогащения хотя бы тем же «Даром». Не было «Дара», а вот теперь есть. Навсегда.
Не было «Реквиема», а вот теперь есть. Навсегда. И теперь вот не только «Реквиема». — Навсегда ли? — Навсегда. :-)

О боги!
Ведь как Лях пишет, как пишет… — Как хочет, так и пишет. — Как надо, так и пишет. — Свободно пишет. Как дышит — дышит сидя за столом и на прогулке, дышит в танце или на тренировке, дышет в нырянии и в прыжке-полёте, — в замирании, в страсти, в созерцании, — в чём угодно и как угодно, для чего угодно… — Вдохновенно пишет. Гениально пишет.
Пишет так, что время от времени явственно видимым оказывается эффект стилистического автоматизма, эффект речевой стихийности. Как бы и не он пишет, а у него это само выписывается, само выговаривается, само выражается.
(И красоты его письма даже цитировать почти невозможно — как бы не порвать те интонационно-смысловые нити, нити настроения и нити событийных связей, которые сплетаются вокруг очередной словесной жемчужины.)

М-да, где-то глубоко прав был mkl, когда говорил мне, что после чтения Ляха хочется тихонечко молчать. Радоваться со всепонимающей улыбкой и молчать, — у самого Ляха всё уже сказано.
Но и не молчать тоже хочется, факт! Хочется делиться радостью! :-)

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 14 Мая 2006 :  19:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
все три текста - и "Реквием...", и "История Дюны..", и "В направлении Окна" объединены тем, что действие происходит в одной вселенной. помимо прямо апокрифической "Истории..." есть отсылки и к другим произведениям классической фантастики. то есть, вселенная представляет собой синтез и авторских разработок, и написанного до того.
действие от текущего времени отстоит от силы лет на 150, поэтому и шуточки. собственно, кое-где в "Окне.." датировка проскальзывает.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Мая 2006 :  19:50:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это-то и странно. Ведь "История Дюны" в первую очередь соотносится с хронологией Дюны Герберта, а уж потом все остальное. Почему-то мне помнится, что источник отстоял от нынешних времен больше, чем на 150 лет, не говоря уж о внутренней протяженности всей серии. Отсюда и недоумение.


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 15 Мая 2006 :  21:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не, там в самом начале еще от Херберта остаются рожки и ножки - как по хронологии, так и по масштабности событий :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 16 Мая 2006 :  02:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От Херберта остаются не просто рожки да ножки, но специфические рожки да ножки — самые общие сведения об освоении Вселенной и о действующих лицах на избранном для описания месте-времени. И в том числе остаётся общая «историческая датировка».

Но! Джон Силвер-то в меру призрачен, в меру неприкаян и меру … вечен. То есть его куда-и-когда-хочешь занести может. Чем и «воспользовался» Андрей Лях — вот взяли умные люди и пригласили нужного человека. (Хм, человека? Или всё же нет? Впрочем, он, Дж. Дж., вне сомнений, оказался там к месту.)

А по каким фантастическим обстоятельствам там Синельников оказался — об этом, кажись, нам придётся узнавать из каких-то историй, которые Андрей Лях ещё не опубликовал.

Люпус Эст
Магистр


Russia
175 сообщений
Послано - 19 Мая 2006 :  16:36:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил, польстившись на название... "Истинная история Дюны"... Чтож, написано неплохо, приятно читается.., в общем, ладный боевичок. К "войне" бы карт побольше, а не только единственную схему большого рифта. Единственный вопрос - а зачем? От оригинальной Гербертовской "Дюны" осталось только название планеты, да имя глав.героя, точнее антигероя. Параллель с Еськовым напрашивается, но в том и дело, что "Кольценосец" - литература, ибо "про людей"; и "наш ответ чемберлену" - идеологии Профессора, "простая жизнь в согласии с Творцом и природой", противоставляется наш, советский ;) путь познания и творчества. Здесь же - ввести двух собственных, явно любимых героев, чтобы разыграть вариант "операции Шлиффен" в духе Сергея Переслегина. В то время, как в самой "Дюне", оригинальной, Гербертовской, есть ключики, позволяющие, при внимательном прочтении, усомниться - а действительно ли Лето Атрейдис был рыцарем без страха и упрека, а барон Харконенн - заляпанным кровью подонком.

"В направлении Окна" - а вот это действительно интересно.

И на готику собора не без умысла глядел...

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  18:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все таки "Истинная история Дюны" способна здорово отравить восприятие самой "Дюны".


Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  18:55:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор неоднозначный и спорный. Отзывы о произведениях очень разнообразные. Читаю на бумаге Истинную историю Дюны. Очень подробное и интересное разоблачение официальной версии истории планеты. Но..., мучает вопрос - зачем фантастическому произведению давать фантастическое опровержение?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  21:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поняла вопроса
.
Во-первых, а какое же еще давать опровержение фантастическому произведению? Реалистическое? Зачем?

Во-вторых, какое же оно фантастическое, если Лях держится в рамках заданных самому себе условий? Т.е. я уже не помню этих условий, но общее ощущение "честности" от чтения осталось.

simplemente para llamar su atención

Admin
Администратор
Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  15:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно я неправильно выразилась. Я делала ударение на первой части вопроса. А проще - какой смысл вообще пользоваться чужим сюжетом? Прав VB - восприятие отравлено.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  19:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А проще - какой смысл вообще пользоваться чужим сюжетом?

Это надо у Классиков спросить. У Пушкина, у Ершова. Был же неоклассицизм, в конце-концов. Тот же Сервантес, например, изрядно потоптался по чужим произведениям...

Или зачем, например, Джон Гарднер использовал чужой сюжет в "Гренделе"?

Вся классическая литература давно раздёргана на цитаты и сюжеты. Возьмите того же Акунина.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  21:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж здесь всю дорогу склоняют Еськова ;) заодно вспомню Как и зачем я писал апокриф к "Властелину колец". Оно, конечно, не про Дюну, но там есть некоторое количество умных общих слов на ту же тему.

simplemente para llamar su atención

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  13:04:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
# Издеваются, сволочи - начало еще одного рассказа Ляха. А где все остальное, там их еще штуки 3 выходило. А кто журнал выписать не может...


Отредактировано - osa on 06 Авг 2008 06:08:36

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  16:47:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не подсобит сканом рассказов о Синельникове из «Реальности фантастики», а? Оченно хочется и про ремонт дочитать, и про холодильник… :-)
osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  18:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да!!! Очень, очень хочется :))))


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  18:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blackfighter пишет:



все три текста - и "Реквием...", и "История Дюны..", и "В направлении Окна" объединены тем, что действие происходит в одной вселенной. помимо прямо апокрифической "Истории..." есть отсылки и к другим произведениям классической фантастики. то есть, вселенная представляет собой синтез и авторских разработок, и написанного до того.
действие от текущего времени отстоит от силы лет на 150, поэтому и шуточки. собственно, кое-где в "Окне.." датировка проскальзывает.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...


Насколько я поняла, это не одна вселенная, а две параллельных. В одной есть Институт Контакта, а в другой нету. В одной происходит действие "Дюны" и "Реквиема", в другой - "Окна".
Поэтому Кромвель и Звонарь в "Реквиеме" - не те же, что Кромвель и Звонарь в "Окне".
А как все это соотносится с текущей реальностью - знает только автор :)))


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  18:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
osa, а я так понял, что действие в «Истинной истории» отстоит чёрт знает на сколько лет от времён «Реквиема» и «Окна». И Институт контакта функционирует в этих двух — «Реквиеме» и «Окне» — произведениях. И потому нет никаких оснований для «удвоения» Звонаря, а уж тем более Кромвеля. Особенно Кромвеля. :-)
osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 22 Сент 2008 :  08:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Дюне", да - уже значительно позже, чем в "Реквиеме", но вот в "Окне" Холл как раз и едет в этот параллельный мир - в Институт Контакта, и по дороге размышляет, что там наверно тоже есть свой Холл, а также и свой Кромвель. Он, кстати и есть. В мире "Окна" Кромвель действующий политик и военный герой, а в мире "Реквиема" он умер на каторге.
То же и Звонарь - два человека с похожим складом характера, но разными биографиями.


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 22 Сент 2008 :  16:12:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
osa, насчёт «параллельного мира, Институт Контакта» сейчас не отвечу, почему это Интститут Контакта фигурировал в «Окне» таким боком, нужно мне залезть в текст. А вот насчёт того, что в «Окне» Кромвель действующий политик и военный герой, но в «Реквиеме» он уже помер и научно-чудесным образом восстановлен из своей помёрлости, — насчёт этого никакой «параллельности» усмотреть не могу, поскольку это два последовательных периода в существовании Кромвеля и не более того.


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 23 Сент 2008 :  07:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, там сказано в "Окне":
"Аналоги, Институт, у них там тоже была своя война и сколько-то лет назад - свой Кромвель. Возможно, там и доныне живет и здравствует Холл номер два."
То есть Кромвель там уже жил и умер, но его еще не воскресили.


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 23 Сент 2008 :  15:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
osa, да, из этого места видно, что Аналоги — это параллельные миры. А ещё лучше отсюда:
Всё это было бы очень мило, если бы не Окно и не Институт Контакта. Наши соседи из смежного пространства, с которыми нас, как выяснилось, стабильно соединяет дыра размером три на три с половиной метра — она и называется Окном — пожалели Криптон и выразили резкое недовольство стимфальской экспансией. Кромвель оказался на грани дипломатических осложнений с Аналогами.
Как-то этот момент выветрился из моей склеротической памяти… :-)
osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  07:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказы о Синельникове потихоньку выкладываются на Либ.ру
http://fan.lib.ru/l/ljah_a_g/


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  07:38:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
osa
Отличная новость!


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  10:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я там не догоняю

Это - что же, автор - вводит в трилогии параллельные миры. Но тот факт, что это - параллельные миры, а не соседнее тридевятое царство - не используется в действии и чётко определяется лишь в паре-тройке абзацев??



osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 24 Апр 2010 :  14:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А у него книги не про это. Параллельные миры - это так, мелкая подробность, автору неинтересная, там в предуведомлении к "Реквиему", столько этих подробностей, только из них можно целый сериал сварганить. В общем, понять можно - для героев это все привычно и особых эмоций не вызывает, а автору как раз и интересны эмоции персонажей, а не какие-то скучные политические игры.



Отредактировано - osa 24 Апр 2010 14:12:48

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  19:12:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитала "Реквием". Ну, не ударило так, как в первый раз, мир стал сложнее, менее ярким, больше кусочков. Вина в этот раз лежит не на Инге, которая, имхо, случайно под руку подвернулась, а на "взрослых" - Скифе, Кромвеле... Да и сам Эрликон хорош. Тогда я этого не видела. Автор - редиска. *озадаченная рожица*


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  19:49:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказы о Синельникове прекрасны чуть менее, чем полностью, в прямом смысле - "Синельников на том свете" не очень показался. А вот "С. и холодильник" и "С. и старый майор" доставили большое удовольствие.


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 10 Авг 2010 :  08:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал у Ляха "Синельников и холодильник" и "Синельников и старый майор". Ну что сказать, чтобы не перехвалить? Хорошо! Плотный, объемный текст. Профессионализм чувствуется. Не пожалел. Правда, не понял, почему Синельников и старый майор - там Синельникова днем с огнем не сыщешь.
Надо заметать, что большие вещи Ляха у меня на пошли. Делал пару подходов, вроде бы к "Реквиему", точно не помню. И... не пошло. Как бы даже не откинуло. Сейчас дочитаю коротенькое и попробую еще раз подступиться.

то El, klauss К недавнему спору:

Скрытый текст

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 10 Авг 2010 08:54:24

Belural
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 22 Мая 2017 :  19:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, что прочитал у Андрея Ляха - прекрасно. С большим удовольствием и не торопясь можно перечитывать по нескольку раз. Вообще, чем старше становлюсь, тем сложнее найти книгу или автора чтобы так "зацепило". Одно досадно - годы идут, а где же еще хоть что-нибудь? Где сам автор? Может быть коллеги, близкие к книжной индустрии, подскажут как его найти?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лях Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design