Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Чернецов Андрей, Лещенко Владимир

     Библиотека

Чернецов Андрей, Лещенко Владимир

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  07:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крах? Помилуй Бог, о крахе ли речь. Просто стоит подумать о том, что и как писать дальше. Есть у них планы создать что-то в духе космической оперы (надо же пробовать себя в разных жанрах). Но больше шансов у романа (или даже нескольких) на материале XVIII века (любимый период г-на Чернецова). Академии Российской переводчик Иван Барков в роли охотника на ведьм и вампиров. Вот только одна проблема. Ежели Барков, то обязательные ассоциации с матершиной ("Девическая игрушка" и пр.). А как бы обойтись без нее? Ведь Барков - это еще и серьезный ученый, первый издатель басен Федра. Древний Египет - пунктик все того же г-на Чернецова. С названиями романов дело сложнее. Уже поминалось, что издательство довольно жестко диктует условия прохождения книг в серию. Оно и понятно - коммерческий риск, необходимость держать марку и пр. Так, 1-я книга о Даньке Горовом сначала называлась "Путь Упуата", а затем после долгих трансформаций (перебрано около 30 названий) превратилась в "Чародея фараона" - ассоциации с Весткарским папирусом (Сказка о фараоне Хуфу и чародеях), легшим в основу произведения.
русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но больше шансов у романа (или даже нескольких) на материале XVIII века (любимый период г-на Чернецова). Академии Российской переводчик Иван Барков в роли охотника на ведьм и вампиров.
******************************************
1. А какой период в истории предпочитает г-н Лещенко? У него есть книга "ветвящееся время" и он,явно, хороший историк!

2. Вы решили переключить внимание на вампиров и ведьм??? Замечательно! И кому из соавторов принадлежит идея??? А пока это только задумка или уже есть план в разработке?
3. А кому отведена роль Главной Ведьмы(Ведьмака)?
4. Как всегда победит Добро и Свет???
5. Как планируется обойти матершину? Она будет заменена на "пи-пи-пи" или "переводом Гоблина"???



русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*******************************
Древний Египет - пунктик все того же г-на Чернецова
*******************************
А кому принадлежит большая часть рукописи?
Кто придумывает сюжеты и как соавторы вырабатывают планы по содержанию?
Господа соавторы, вы ведь пишите и индивидуально,как вам больше нравится писать(вместе или отдельно, и в чем преимущества)?


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:08:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как начинался сей славный творческий союз???


Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему (точно утверждать не берусь), у Лещенко любимый период - европейское средневековье. Не случайно время действия "Сетей зла" планировалось изначально как условные IX-X века.
Не спорю, Владимир Владимирович неплохой историк.
Вампиры и ведьмы - это всегда освежает кровь. А то что-то застоялась она у соавторов. Идея романа о 17-18 веках носится давно. Предполагалось написать что-то "мушкетерское". С плащами, шпагами, пудренными париками. И хорошо бы не юмористическое (чур ему!). Наверное, будут и Ведьма и Ведьмак. А Добро всепобеждающее?.. Это вряд ли. Лучше открытый финал. Вот с матершиной сложнее. Сочинять за героя матерные частушки, поэмы и трагедии? Это не сложно, поверьте. Однако есть опасность превратить текст в какое-нибудь "Зеленое сало". И тогда прости-прощай "Армада" и прочие публичные издательства, печатающие неэлитарную литературу. Пробиться же за Сорокиным, Пелевиным и иже с ними в "Вагриус", "Захарова" & K представляется проблематичным. Но ведь так и просится на ум из Ивана Семеновича: "Как по мосту, по мосту повели в острог ....., Крепко скованную, ошельмованную. Присудили стерву, ....., чтоб в Сибирь ее сослать". Это о судьбе русской женщины! Читай: Ведьмы. Кстати, хорошее название для романа: "Как по мосту, по мосту..." Но снова, увы, не для массолитиздата.
Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начинался? Да как это водится на Руси: "Они за чаркою вина, они за рюмкой русской водки..." :-)

Отредактировано - Menmaatra on 24 Mar 2006 17:37:22

Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:40:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

*******************************
Древний Египет - пунктик все того же г-на Чернецова
*******************************
А кому принадлежит большая часть рукописи?
Кто придумывает сюжеты и как соавторы вырабатывают планы по содержанию?
Господа соавторы, вы ведь пишите и индивидуально,как вам больше нравится писать(вместе или отдельно, и в чем преимущества)?




Большая часть? По-разному бывает. У кого больше охоты на тот или иной текст.
Г-н Чернецов не пишет художественных книг отдельно. Как ученый и профессор - да. Но это другой разговор.
Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  17:45:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сюжет?! Сюжет!!! Полжизни за сюжет!!!!
русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  21:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если я правильно поняла ,то новый роман уже "видится во сне" авторам... Только возник вопрос: Речь пойдет о русской женщине, умной и талантливой, которая коня остановит...??? Главная героиня (по совместительству на пол ставки - Ведьма) живет в провинции? Богом забытой и поэтому Ведьма (говоря о этимологии слова - ведающая обо всем)???
Или она всем известна и знаменита,и "звезда" крупных интриг при дворе??? Тогда чей это двор?


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  21:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вампиры и ведьмы - это всегда освежает кровь. А то что-то застоялась она у соавторов.
****************************************
А может соавторам пора пригласить в свой творческий коллектив даму? (Не поймите меня превратно,не для распития ее кровушки и прочих утех, а для новых венияй в творчестве!)Могу предложить себя - поскольку с ведьмами я уже встречалась и даже голос потеряла с их помощью - я все про них знаю, писать я умею и на компе по клавишам стучать, я- каменная и распитие моей кровушки черевато поломкой ваших зубов о гранит, да и мой чудесный хвост оберегает меня от всякого рода посягательств... Свое резюме прикреплю файлом... ;)


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  21:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У г-на Чернецова много соавторов, а с кем еще работат г-н Лещенко???
**************************************
Г-н Чернецов не пишет художественных книг отдельно.
**************************************

А почему?


Отредактировано - русалочка on 24 Mar 2006 21:41:36

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  21:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть ли у соавторов "общий творческий талисман"??? Что способствовало его появлению?
Или расскажите какой талисман у каждого в отдельности..


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  08:52:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у г-на Чернецова для каждого соавтора отдельный талисман или один на всех???


Alef1
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  23:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмаку.
Странно -- а почему нет юмора??
По моему, вполне имеется. Юмор конечно не такой как у Белянина, и не под девизом "Тупой и еще тупее".
Скорее что-то общее с ироническим детективом.
Да и трудно вообще найти книгу, где бы совсем не было юмора --другое дело, что не везде он уместен. Фантастики это пожалуй касаетс ябольше других жанров.


Волков

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  10:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по каким критериям оценивается :есть юмор или нет? неужели каждый сам ,в меру своего интеллекта и распущенности? ;)


Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  12:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так юмор - это категория эфемерная. Сложно говорить о критериях. Вернее критерий один - засмеялся человек или нет.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  16:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только жаль ,что есть у нас еще люди,которые все время смеются... и не по теме... и есть "несмеяны"...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Марта 2006 :  19:57:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alef1
Есть шутки разного рода и веселости в тексте могут встречаться у любого автора, безусловно. Да и юмор мы все воспринимаем по разному. У Белянина есть смешные моменты, у Вольхи есть, где улыбнуться. Я вообще немного наших авторов знаю, специализирующихся на фантастике с элементами юмора, с десяток или около того. В "Сетях" едва ли найдется абзац, который может вызвать улыбку.


Alef1
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 27 Марта 2006 :  22:46:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмаку.
Отчего же? Например, сцена с горгульей достаточно смешна по моему. Что же касается мрачного антуража --то например у Ольги Громыко фон тоже не очень: почти удавшийся геноцид разумного и неопасного вида, плюс борьба магов за власть, в которой они не стесняются.

Волков

Admin
Администратор
Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 30 Марта 2006 :  16:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал "Чародей фараона".
Типичная юмористическая фантастика - особо ни о чем, местами смешно ... через пару часов уже забываешь сюжет, огромное кол-во псевдо богов напрягает память. "Кто такой этот потерпевший ... куда он пошел". Основной минус книги- если ее закрыл, то не особо и тянет открывать. С тем же успехом можно почитать, например, "7 дней" ... так как особого интересу приключения ГГ не вызывают. Так много обсуждаемые "Сети зла" - такие же, или все-таки поприличнее?


В таком вот аксепте

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  00:21:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Читал "Чародей фараона".
... через пару часов уже забываешь сюжет,
...
Основной минус книги- если ее закрыл, то не особо и тянет открывать.
... так как особого интересу приключения ГГ не вызывают. Так много обсуждаемые "Сети зла" - такие же, или все-таки поприличнее?


На мой вкус и взгляд - не приличнее :(

Alef1
у Громыки ДУША и ЖИЗНЬ есть в произведениях! Вовлеченность. Это как у Жванецкого. Лекарство такое-же, как и швейцарское, а микроба не берет...

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  12:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тады надобно забить ... вообще (ИМХО) книги со штампом "юмористическая фантастика" надо не читая выбрасывать в печку. А-ля многоуважаемый госп. Белянин и его менее многоуважаемые последователи. То есть, конечно, есть во всех этих книгах смешные места. Но общее впечатление - господи, ну и бред, остается неизменным. Достаточно сравнить ЛЮБУЮ книгу из серии "юмористическая фантастика", с действительно смешной литературой ... с Громыко, с Муром, с Чичиным, с Бодровым ... даже, например, с Джеймсом Бибби и его Ронаном варваром. Вот где действительно БРЕД, но уж больно смешной. Наверное, у Бибби трава лучше на порядок.

В таком вот аксепте

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  12:37:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Тады надобно забить ... вообще (ИМХО) книги со штампом "юмористическая фантастика" надо не читая выбрасывать в печку. А-ля многоуважаемый госп. Белянин и его менее многоуважаемые последователи. То есть, конечно, есть во всех этих книгах смешные места. Но общее впечатление - господи, ну и бред, остается неизменным. Достаточно сравнить ЛЮБУЮ книгу из серии "юмористическая фантастика", с действительно смешной литературой ... с Громыко, с Муром, с Чичиным, с Бодровым ... даже, например, с Джеймсом Бибби и его Ронаном варваром. Вот где действительно БРЕД, но уж больно смешной. Наверное, у Бибби трава лучше на порядок.


Могу сказать только по "Сети" - написано добротно. Проработан мир хорошо. Просто не цепляет. И это НЕ юмористическая фэнтези!


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  21:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу сказать только по "Сети" - написано добротно. Проработан мир хорошо. Просто не цепляет. И это НЕ юмористическая фэнтези!
*******************************

Г-н Ведьмак, а 1)к какой категории фэнтези по - вашему относятся "сети зла"?
2)а продолжение читать будете?



Alef1
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  22:28:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения --Громыко выходит в той же серии, что и Белянин. И довольно странная точка зрения --считать что Чичин с его матерящимися эльфами намного лучше среднего "армадовского"уровня.Впочем, о вкусах конечно не спорят -- но действительно странно.

Волков

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  00:43:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Г-н Ведьмак, а 1)к какой категории фэнтези по - вашему относятся "сети зла"?


А какие есть категории в Вашей классификации? С парой примеров по каждой, я к Вам подстроюсь.
Цитата:
2)а продолжение читать будете?

Вот смотрю на Осла, и думаю, что еще полгодика подожду...


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  09:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Прошу прощения --Громыко выходит в той же серии, что и Белянин.

Согласен. Но Громыко не СТАРАЕТСЯ, чтобы было смешно. Просто как-то само собой получается. А все остальные - именно СТАРАЮТСЯ. И это чувствуется. И поэтому не смешно.

Цитата:
И довольно странная точка зрения --считать что Чичин с его матерящимися эльфами намного лучше среднего "армадовского"уровня.

Гоблинов с гномами помню. Эльфы тоже были? Да еще и матерились? Какой кошмар ... давайте тогда Чичина из списка уберем. Общая суть от этого не изменится.


В таком вот аксепте

Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  10:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья мои!
О чем спор? Никто никогда и не говорил, что "Сети зла" "юмористическая фантастика". Это обычная альтернативка. Как уже говорилось выше, ее планировали издать в серии "Магия фэнтези". Может быть, так и следовало бы сделать. По крайней мере, было бы меньше вопросов. Но в "Белянинской" серии зачастую вообще много всякого-разного издается, которое нельзя классифицировать. Просто нужно расширять количество серий. Тогда и у читателей вопросов не будет. Что ж до "чистого юмора", то встретить по-настоящему смешную книгу весьма тяжело. Согласен с многоуважаемым Phantom, что Ольга Громыко не СТАРАЕТСЯ, чтобы было смешно. Это у нее выходит органично. Однако не все в ее книгах весело. Первая часть цикла - не спорю, но уже вторая, третья и особенно четвертая. Их уже тоже не стоило по большому счету издавать в "юмористической серии". Вот вышли в однотомнике - другое дело. А то, что другие СТАРАЮТСЯ. Так на примере наших героев. Засунули в конкретную серию - и давай, старайся. А ведь 1-й Чародей совсем не так писался. Это уже второго пришлось подгонять под сериальные требования. В замысле же было показать жуть загробного царства египтян, кишащего всевозможными демонами. Хотя, ежели сличите с "Книгой Мертвых" и "Амдуат" - "Книгой того, что в Дуате", то можно видеть, что Чернецов и Лещенко очень точно следуют описанному там "маршруту" и почти не отходят от первоисточника.
русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  10:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
уважаемый, Меnmaatra! к вам, как доверенному лицу А.Чернецова есть вопросы, предложения и просьбы.

Просьба : не пропадайте надолго и чаще посещайте форум, у нас накапливаются вопросы к вам.

вопросы: 1.Если я правильно поняла ,то новый роман уже "видится во сне" авторам... Скажите, речь пойдет о русской женщине, умной и талантливой, которая коня остановит...??? Главная героиня (по совместительству на пол ставки - Ведьма) живет в провинции? Богом забытой и поэтому Ведьма (говоря о этимологии слова - ведающая обо всем)???
Или она всем известна и знаменита,и "звезда" крупных интриг при дворе??? Тогда чей это двор? А Египет нова встретится в этой книге или это будут другие миры?
2.
***********************************
Вампиры и ведьмы - это всегда освежает кровь. А то что-то застоялась она у соавторов.
****************************************
А может соавторам пора пригласить в свой творческий коллектив даму? (Не поймите меня превратно,не для распития ее кровушки и прочих утех, а для новых венияй в творчестве!)Могу предложить себя - поскольку с ведьмами я уже встречалась и даже голос потеряла с их помощью - я все про них знаю, писать я умею и на компе по клавиатуре стучать, я- каменная и распитие моей кровушки черевато поломкой ваших зубов о гранит, да и мой чудесный хвост оберегает меня от всякого рода посягательств... Свое резюме прикреплю файлом... ;) Рассмотрите соискателя на вакансию??? можем конкурс обьявить на замещение вакантной должности...
( ой,это уже в предложения отнести)

3.У г-на Чернецова много соавторов, а с кем еще работат г-н Лещенко???
**************************************
Г-н Чернецов не пишет художественных книг отдельно.
**************************************
А почему?
4. А есть ли у соавторов "общий творческий талисман"??? Что способствовало его появлению?
Или расскажите какой талисман у каждого в отдельности...
А у г-на Чернецова для каждого соавтора отдельный талисман или один на всех???
5.к какой категории фэнтези по - вашему относятся "сети зла"?


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  11:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попалась мне интересная информация!!!
уважаемый Меnmaatra! Правда ли, что соавторы Лещенко и Чернецов ,земляки и одноклассники???
родились в Украине и дружат с детства???

Авторы: Владимир Лещенко
Родился в Херсонской области. Детство провел в маленьких провинциальных городах Украины. Учился в школе...

Отредактировано - Русалочка on 02 Apr 2006 19:30:39

Отредактировано - Русалочка on 02 Apr 2006 19:49:28

Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  12:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, матушка! Какие ж одноклассники-то? Г-н Чернецов - доктор наук, профессор. Хоть и стал им в 33 года, однако ж в 1998 г. Земляки? Это, пожалуй. Хотя только, кажись, по материнской линии г-на Лещенко (его корни на Херсонщине, откуда родом и маменька г-на Чернецова).
В соавторстве работать как-то привычнее и веселее. Талисманы? Прочитайте начало романа Белянина и Черной "Хроники оборотней". Там описан в точности чернецовский кабинет. Сей славный муж выведен в образе кота Профессора. Коллекционирует статуэтки древнеегипетских богов и изображения Ганеши. Вот и талисманы. Как-то Владимир Свержин (друг детства Чернецова) подарил ему маленькое костяное изображение Ганеши. Вот оно-то и стоит прямо под монитором. Из одной из своих поездок в Египет Чернецов привез Лещенке статуэтку Анубиса в виде сидящего писца (аналогично знаменитому писцу Каи). Может статься, что он иногда помогает Владимиру советом :-)
Барков уже пишется. Сделан пролог и половина первой главы. Предполагается, что сюжет станет развиваться в двух временных плоскостях: 1750-е и наши дни. Героиня из обедневших дворян, родственница канцлера Бестужева, в 1758 г. угодившего в опалу. Двор, само собой, Елисаветы Петровны. Потом, может, чуток Екатерининский. Насчет египетского или иных миров - пока сомнения. Но пока можно точно сказать, что текст пишется не для "Армады" (такое им не по зубам).
Menmaatra
Посвященный


Ukraine
24 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  12:08:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
A propose! Насчет соавтора-женщины. Это, конечно, мечта. Лучшие наши современные книги (и не только в фантастике) пишутся именно дамами. Громыко, Панкеева, Иванова, Елисеева... И те сочинения, где дамы работают в паре с мужчинами, тоже ощущают на себе прикосновение женской руки. Эти книги душевнее, глубже. Лучше прописана лирическая линия. Посмотрите на дуэт Дяченок. Мечты, мечты...
русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  19:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
г-н Меnmaatra! Требуются срочные уточнения!!!
******************************
Г-н Чернецов - доктор наук, профессор. Хоть и стал им в 33 года, однако ж в 1998 г.
*********************************
Не совсем осознала сей факт: Мне казалось что Чернецов - это псевдоним Черного, но я и не догадывалась, что виртуальный псевдоним имеет звание и степень в Украине??!!! как все не просто...
Интересно, кто из этих двух личностей в одном теле - ГЛАВНЫЙ(имею ввиду черного+чернецова)?
а Лещенко -это тоже псевдоним?

*******************************
Какие ж одноклассники-то? Г-н Чернецов - доктор наук, профессор. Хоть и стал им в 33 года, однако ж в 1998 г. Земляки? Это, пожалуй.
********************************

Простите,я ,конечно ,понимаю - настоящие фантасты - это навсегда и по -жизни,как диагноз.но позвольте не верить в вашу аксиому и уточнить:
А разве тот факт, что Чернецов (Черный) стал доктором наук доказывает ,что в этом классе не мог учиться Лещенко? Или это супер- класс
в котором обучались только будущие профессора??? А как проходил отбор в сей славный класс? Расскажите поподробнее,пожалуйста. :)

***************************
Насчет соавтора-женщины. Это, конечно, мечта.
***************************
надо полагать,что это мечта не "наших" соавторов... :( :( :(
**************************************
Г-н Чернецов не пишет художественных книг отдельно.
**************************************

А почему?

Отредактировано - Русалочка on 02 Apr 2006 21:16:11

Отредактировано - Русалочка on 02 Apr 2006 21:18:42

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  21:30:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмаку:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Г-н Ведьмак, а 1)к какой категории фэнтези по - вашему относятся "сети зла"?

--------------------------------------------------------------------------------

А какие есть категории в Вашей классификации? С парой примеров по каждой, я к Вам подстроюсь.
*******************************
К ЛЮБИМОЙ(!) - юмористическо-магическо-боевой,т.е. к ХОРОШЕЙ,ИНТЕРЕСНОЙ,НАПИСАННОЙ С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ К ТВОРЧЕСТВУ ФАНТАСТИКЕ. Восходящей отчасти к комедиям шекспира.


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
2)а продолжение читать будете?

--------------------------------------------------------------------------------

Вот смотрю на Осла, и думаю, что еще полгодика подожду...

****************************
Подождешь пока подрастет Ослик???

__________________________________
...Или Царь помрет,или Осел сдохнет....



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  21:50:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
русалочка
Сети зла не относятся к юмористической фэнтези. Полюбому.
Сети зла можно отнести к магической фэнтези с большим натягом, потому как сама магия, ее прорисовка во внутренней картине мира - ничтожна.
Сети Зла нельзя назвать боевой фэнтези хотя бы потому, что там во всей книге всего один по-неастоящему боевой эпизод, да и то в переулке. Осада же города боестолкновениями не то, что не блещет, а вааще не заикается.

Большие проблемы в этой книге вижу я еще из-за того, что в основе этой книги лежит слишком много классических (для фэнтези) вещей - и Артур Мерлинович, и Ихтинадр Атлантидский, и разные единобожьи и многобожьи религии. Этакий венигрет за которым полностью теряется реалм Авторов. Как уже сказал, единственное, к чему претензий нет - к языку и проработке. Текст написан плотно, повествование без дырок. Но книжки читают не за это. По крайней мере я...


русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  21:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВЕДЬМАК!
*****************************
Сети зла не относятся к юмористической фэнтези. Полюбому.
Сети зла можно отнести к магической фэнтези с большим натягом, потому как сама магия, ее прорисовка во внутренней картине мира - ничтожна.
Сети Зла нельзя назвать боевой фэнтези хотя бы потому, что там во всей книге всего один по-неастоящему боевой эпизод, да и то в переулке. Осада же города боестолкновениями не то, что не блещет, а вааще не заикается.
**********************************
А про ЛЮБИМУЮ фантастику ни слова...
А что в вашем понимании -любимая книга, и за что ее читают?

И какое чтиво привлекает вас и чем?

Отредактировано - Русалочка on 02 Apr 2006 22:04:01

Alef1
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  22:02:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему не относится к юмористической фантастике? По моему, мир этой альтернативной Римско-Александрийской империи и карикатурный Артур достаточно смешны сами по себе?


Волков

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  22:28:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А про ЛЮБИМУЮ фантастику ни слова...

Сети Зла ни в коем случае не относятся к любимой мною фантастике.
Цитата:
А что в вашем понимании -любимая книга, и за что ее читают? И какое чтиво привлекает вас и чем?

К сожалению эти вопросы не относятся к теме данного топика.
Да и за 35 лет чтения любимых книг у меня не осталось. Есть десяток великих, есть штук пятьдесят отличных, есть сотни две хороших. Это по общему впечатлению.

К хорошему/отличному фэнтези с юмором (не путать с юмористическим) относятся все четыре книги Громыко про ведьму, первая книга про тролля Плахотина, первая книга Бибби про Ронана, Мур - безусловно (первая книга), Наталья Резанова (первая книга про принцессу, вторую не читал), Белянинский цикл про Лукошкино (без последней книги про скоморохов) и его же Багдадский вор. В общем, мои вкусы (как оказалось) довольно близки к вкусам Phantomа, поэтому пойду искать Чичина с Бодровым :)

Alef1
Вот Звездная пыль - да, относится к юмористической без балды (на основании первых 10 страниц). Тоже не смИшно, но хотя бы улыбка проскальзывает иногда.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  22:38:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучшие наши современные книги (и не только в фантастике) пишутся именно дамами. Громыко, Панкеева, Иванова, Елисеева...

Ишь как ... феминизьм в действии

Цитата:
Мур - безусловно (первая книга)

Лично мне больше всего понравилась вторая (про принца-лягушонка). Или она первая? Вот это, действительно, шедевр. Причем даже не за юмор, а за ТОЧНОСТЬ проработки мира. Никогда не читал ничего подобного. Полная перестройка болота, для того, чтобы найти нужную лягушку! Сдача комнат под офисы в королевском дворце для поддержания бюджета ... а решение еврейского вопроса? Еврейский вопрос в фентези - вообще уникальное явления.
Третья, может быть чуть хуже, но ненамного. И уж ТАКИЕ АБЗАЦЫ попадаются, что со стула можно упасть!

Русалочка ... почитайте Мура, почувствуйте разницу Или Тыртышникову "Черный Замок". Там, правда, под конец, немного перекручено, но для дебютной книги очень даже.

Отредактировано - Phantom on 02 Apr 2006 22:43:08

русалочка
Магистр



153 сообщений
Послано - 03 Апр 2006 :  11:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
************************
Барков уже пишется. Сделан пролог и половина первой главы. Предполагается, что сюжет станет развиваться в двух временных плоскостях: 1750-е и наши дни. Героиня из обедневших дворян, родственница канцлера Бестужева, в 1758 г. угодившего в опалу. Двор, само собой, Елисаветы Петровны. Потом, может, чуток Екатерининский. Насчет египетского или иных миров - пока сомнения.
***********************************
Mеnmaatra!
Ну и как господам соавторам удалось избежать
"красоты русского языка" - не цензу рных выражений "аля Барков"???

А обедневшая дворянка (главная героиня?) сама вампир или она станет охотницей? или соавторы уже не хотят писать вампириаду Елизаветы Петровны?


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Чернецов Андрей, Лещенко Владимир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design