Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пояркова Жанна

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 05 Марта 2006 :  09:51:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vb Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Серия "Вторая стрела" издательства "Астрель" - это 1 спорная, но интересная книга в год
В этом году это - Жанна Пояркова (также известна, как Мор) "Дети лезвия".
"Дети лезвия" более чем достойное продолжение серии. По крайней мере книга столь же спорная, как "Ненависть" Остапенко.
Итак - черное фентези с элементами аниме. Много крови. Зато никаких героев, магов, темных властелинов и прочих фентезийных штампов.
Из книг, я бы сравнил с "Джеком из Тени" Желязны.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Марта 2006 :  13:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга жесткая или жестокая(?), в этом смысле, с помянутыми сравнивать не стал бы...
Вещь, однозначно.
Кусочыпек на СИ: http://zhurnal.lib.ru/m/mor/razor2.shtml

Сумимасэн!

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 08 Марта 2006 :  20:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильная вещь. Прочитал отрывок, пошел в инет искать скан. Нашел только ссылку.

http://www.proza.ru/cgi-bin/texts.pl?day=07&month=10&year=2004&topic=all

Там есть два рассказа и первая часть. «Дети лезвия».
Рассказы классные. «Killing just for fun» по манере изложения чистой воды Генри Миллер. Только вместо любви к жизни – любовь к смерти. (Вот уж не думал что хоть где-нибудь увижу даже слабый намек на старика Миллера, а тут чуть ли не 1 в 1!)

«A Little love» - атмосферный и красивый. На ум приходят японские аниме и все та же «Финал Фентази 7»

«Дети лезвия». – 10 из 10. По крайней мере, тот отрывок что читал. Куча восторгов. Супер атмосфера. Отточеность стиля и предложений. Красота и эстетика убийства.
Не берусь утверждать наверняка, но лично мне кажется, что вещь писалась очень долго и кропотливо. Так как работает только очень грамотный и увлеченный своим творением художник. Одним словом – куча восторгов и…
Книги в магазине нет. В инете информации по автору и творчеству – раз два и обчелся.
Грустно…
Генри Форд изобрел конвейер и наводнил дешевыми и доступными машинами полмира. Большинство наших известных писателей фантастов, взяли на вооружение этот самый конвейер и клепают по 2-4 книги в год. Именно клепают, а не пишут. Нимало не заботясь не то что об атмосферности, но даже о языке своих «бестселлеров». Примитив процветает.
И что самое грустное – этот примитив покупают, читают и восторженно хвалят.
А что-то по настоящему интересное – статуэтка из черного дерева, талантливо и скурпулезно вырезанная мастером – проходит мимо, потому что прилавки завалены «чугунными» дешевками.
П.С. Если у кого-нибудь есть ссылка на полный скан, киньте пожалуйста.
В магазине купить невозможно. Там только «гранды» нашей фантастики со своим ширпотребом…



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Марта 2006 :  21:58:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В инете информации по автору и творчеству – раз два и обчелся.
Ну почему же? У человека есть живой журнал. Хоть написано, что закрытый, но какая-никакая инфа там выкладывается. Да и на СИ у нее лежит больше, чем 2 рассказа.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 08 Марта 2006 :  22:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
журнал закрыт. Обложку для книги сделали дерьмовую. Жалко.
Девушка интересно пишет, и необычно думает. Но в массовой поп-литературе не приживется. 10 из 10 Валета и пары десятков эстетов, не сделают тиража. А книгу нигде не купить. Если кто-нибудь знает где найти скан - напишите пожалуйста.



Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  12:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В нашей сегодняшней литературе писателей – тьма. Это касается не только фантастики но и всех остальных жанров. Книг тысячи – а читать зачастую нечего. Может быть некоторые из писателей пишут хорошо, создают какие-то продуманные миры, (кого-то жестко прикалывают красивые нудные декорации без внутреннего содержания) придумывают псевдо героев (берут напрокат идеи один у другого или занимаются откровенным плагиатом), но все это не то. Все это просто ремесло, а не талант. Все это поток а не какая-то уникальная вещь. Да пускай их книги заслуживают 7 или даже 8 из 10 баллов, как крепкие нормальные вещи, но хочется чего-то мощного, яркого и необычного. Хочется не сотен 8 из 10, а нескольких 10 из 10. Потому что количество начинает просто утомлять и ничего более.
Почитал рассказы Жанны. Просто великолепно. Других слов нет. Талантливый, остро чувствующий автор. На дневниках ее рейтинг 5.85
Без комментариев. Народ взахлеб читает примитивных…. (нет, фамилиями кидаться не буду – некорректно), раскрученных брендов ставя им высшие баллы, покупая их книги, и нифига не оценивает по настоящему сильного и талантливого автора.
А издательство выпускает книгу, обложку которой за пару часов нарисовали левой рукой. И глядя на такую обложку даже не хочется брать книгу в руки, чтобы посмотреть что внутри. Плюс ни в каких магазинах эту книгу не купить, потому что ее просто там нет.
Вот так звезды порой и умирают…
Как мне кажется – даже само издательство признавая явный талант автора – понимало, продаж не будет… Народ не поймет… поэтому не стало напрягаться и сэкономило на чем только было можно.
Будь я японским продюсером с массой денег, снял бы красивое и печальное аниме. Издал несколько комиксов. В Японии этот красивый и печальный стиль наверняка бы пошел на ура.
А у нас… Никто не читает. Никто не оценивает. 5.85 – балл ясно говорящий, что думают о писателе «взыскательные читатели».
В общем и целом, мне вдруг стало ужасно грустно, за то что яркий и талантливый писатель, может просто кануть в огромной массе посредственностей.
П.С. А киберпанковые рассказы – вообще лучшее что я когда-либо читал в данном жанре.
П.П.С. Повторно прошу. Если у кого-нибудь есть ссылка на скан "Дети Лезвия", скиньте плиз.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  08:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спросил мнение у 3-х авторитетных и в чем-то близких (ИМХО) авторов СИ, может, ответят...

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  08:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Date: 2006-03-09 19:26
Subject: НАСЛАЖДАЙСЯ БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ, ДЕТКА!

"Сходила сегодня за авторскими экземплярами книги и узнала о сумме роялти. Похоже, издательство "Астрель-Спб" (АСТ) руководствуется принципом "Шок - это по-нашему". Как мне сообщили, мой доход (назовем это так) составляет... 5000 с небольшим рублей! По рублю за книжку? На мороженое, да? Ощущаю себя так, будто трудилась полтора года, а потом мне в шапку кто-то монетку кинул. Дескать, наслаждайся, девочка, Настоящими Деньгами. Впервые за долгое время чувствую себя так, словно мне в лицо плюнули".

http://mor77.livejournal.com/

ЗЫ. Да-а... слов нет! :(

Сумимасэн!

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  09:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем, шо интересно, все ее отругали. Типа, не рыпайся, дали тоби 650 баксов - это выше крыши. То есть, 5000 тираж, при ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ цене минимум 100 рублей дает нам в сумме 17000 с копейками бакинских (сам данную серию не видал, поэтому как она оформлена - не знаю, но то что в магах книг по сотке за штуку нет давно - это 100%. А если считать по 150 рублей - будет реально больше). То бишь автор получает с тиража меньше 3% стоимости ... и, судя по всем, законченный *** Экслер таким самодовольным тоном заявляет - А вы что, книги ради денег пишете?



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  09:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще из ЖЖ:
"Шероховатость ветра из бездны.
Алые бусины на покинутой сцене.
Власть зрелой женщины над юношей.
Эхо гуляет по рядам одинаковых темных кресел.
Последний щелчок, умирание света на зрачке.
Она выходит, чуть приседая на каждой ступеньке, чтобы эффектно выдвинуть вперед палку затянутого в колготки мяса.
За ней волочатся цепи, но их не видно.
Юноша следует за ней, прячась, как зверь".

- честно говоря, знакомясь с произведением автора (2004 г.), я оробел... такая разница в "угле зрения", "спектре", объектах внимания... при этом осознание значимости вещи...

Сумимасэн!

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  09:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Типа, не рыпайся, дали тоби 650 баксов - это выше крыши.

Где дают такие басы, чтобы 5000 руб == 650$?
Даже на Публиканте, есть книги заработавшие больше денег.
Интересно, а сколько получила Остапенко за дебют в той же серии?
Помниться в теме "Заплати за книгу автору" речь шла о 2000$

aka VB

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  11:06:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
авансу ей дали еще 500 гривен. 500 гривен плюс 5 косых нашими - вот и вылезет 650.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  11:07:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья мои. Вот станет Валет японским продюсером и все будет хорошо. :) А Жанне мой искренний совет. Продолжать творить дальше. Талант (а с моей точки зрения, в данном случае речь идет именно о таланте), в конечном итоге пробьется к звездам, а настоящий художник заткнет за пояс бесчисленную армию ремесленников, имя которым Легион.
Тот же Тарантино бегал по Голливуду словно нашкодивший мальчик, получая пинки под зад, в течении трех лет. (а сколько он бегал для того чтобы попасть в Голливуд - вообще неизвестно) Пока наконец какими-то путями (не знаю что ему для этого пришлось сделать :) ), не продал свой первый сценарий
"True Romans", за "смешные" по Голливудским меркам 50 тысяч... (больше половины ушла на налоги). И только потом, через 3 с лишним года, снял "Криминальное чтиво".
Так что быстро в этом мире ничего не происходит. Главное не опускать руки. Пробиваются те, кто отчаянно яростно хочет пробиться. Талант опустивший руки - исчезает.
Накупите кучу мороженного Жанна, угостите друзей на "супер-гонорар", и вперед к новым победам и новым творениям.


Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  11:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А скана все-таки нигде нет? Уж больно, господа, вы меня заинтересовали этим автором. Пошел искать, авось чего найду. Хотя сомневаюсь...

Все, что нашел, ниже... Блин! И ни в одном инет-магазине нет, что странно.

http://pooh.h1.ru/proza.htm

Жизнь - штука странная...

Olesher
Посвященный



30 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  12:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моргана замечательный и необычный человек. Я знаю ее еще с той поры, когда давным-давно, на заре яркой жизни форума Фоллаут она приехала в Москву и мы бродили по Воробьевым горам, дули пиво из железных банок и говорили о книгах.
Очень жаль, что она попала в столь неудачную серию, как "Вторая стрела" . Подобная книга достойна гораздо большего, чем "Черной дыры"
Книга отличная. Мор и не могла написать ничего другого. Она необычный человек, а у таких людей с талантом всегда все о'кей. Выверенное произведение. Тонкое и стильное. Жаль, что многие ее просто не увидят из-за небольшого тиража.


daeni
Магистр


Russia
150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  13:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Печально, но факт остается фактом: платят немного. Точнее, платят не столько, чтобы писать книги профессионально (то бишь, не отвлекаясь на работу с 9 до 5, а то и дольше, каждый день).
А насчет совета "не опускать руки"... Он, без сомнения, хорош. Но только не в том случае, когда человек рассчитывал, что его воспримут всерьез, а вместо того получил плевок, что хуже всего, не в лицо, а в душу.
Хорошо пробиваться, когда сил - вагон. А когда они на исходе?
Надеюсь, Жанна рук не опустит. Но в любом случае выбор - всегда и только - за ней.

П.С. Увижу книгу в продаже - куплю обязательно.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  13:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня, наверное, сохранился архив того, что было на СИ.
Если автор позволит...

Сумимасэн!

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  13:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Daeni – если вы вдруг не заметили, то читатели (по крайней мере некоторые из них), восприняли труд Жанны, очень даже всерьез и с восторгом.
Насчет плевка в душу.
Существуют определенные законы рынка. Да Жанна талантлива. Да пишет она прекрасно. Да, тем кто ее читал – она нравится.
НО…
Если она и ее друзья ожидали что выпустив книгу в свет, на следующий день она проснется супер знаменитой или супер богатой, то это было огромным заблуждением.
Опять же как читатель, и поклонник таланта Жанны, я бы хотел чтобы она как можно дольше не становилась богатой. Потому что художник должен быть голодным и злым. Именно тогда у него получаются великолепные вещи. А богатство – это застой и деградация в творческом плане. За примерами далеко ходить не надо. Их у нас просто навалом.
Насчет 5 тысяч рублей – с моей точки зрения это свинство. НО…
Если бы я вдруг начал писать книги, то был бы рад, чтобы мое первое произведение напечатали ДАЖЕ БЕСПЛАТНО…
Потому что это своеобразный билет в другое измерение. Многие за это еще и сами платят. (что пришлось испытать бедному Тарантине в грязном и похотливом Голливуде – страшно подумать :) )
Спросите у любого автора на СИ. – Согласны ли вы чтобы завтра вашу книгу напечатали БЕСПЛАТНО в каком-нибудь крупном издательстве?
Думаю, подавляющее большинство не задумываясь бы ответило – ДА.
Так что насчет мизерного гонорара – я согласен – абсолютное свинство.
А насчет плевка в душу – не согласен.
Продаваясь в шоу бизнес, нужно заранее знать что там нет добрых дядей, которые будут ласково гладить тебя по головке и плакать над твоими печалями. Там сидят одни безжалостные акулы, которые будут выжимать все соки из талантов или ремесленников, для того чтобы получить свою прибыль.
Капитализм – есть капитализм. У него такие безжалостные законы.



daeni
Магистр


Russia
150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  14:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За что люблю людей, так это за вдумчивый и серьезный взгляд на жизнь. Правда.
А я вот не буду желать Жанне подольше оставаться "голодной и злой". Ни к чему хорошему это не приведет. Да, понимаю: читатель будет в восторге от произведений, написанных болью души. Но разве самому автору от этого станет легче?
И вообще: любой труд должен быть оплачен. И оплачен достойно, а не так, как это происходит в реалиях безжалостного российского капитализма.
Насчет "спросить у любого автора на СИ": честно говоря, хочется попробовать. Провести, так сказать, социологический опрос. Самой интересно )))
Кстати, из постулата о законах шоу-бизнеса можно сделать вывод, что лучше в него не продаваться и совсем к нему не приближаться.
Иначе акулы съедят и косточек не оставят. Только почему-то туда рвутся и рвутся...



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  15:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не... талант должен быть голубИм, хоть изредка, но эксклюзивно, иначе, и депресуха может придти... серая/ненастная как глубокая осень на северном болоте.

Сумимасэн!

Admin
Администратор
Olesher
Посвященный



30 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  16:46:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. На заметку.
Если автор будет голодным и злым, то он пойдет работать, чтобы зарабатывать деньги и кормить семью, а не будет терять БОЛЬШИНСТВО своего времени на то, чтобы писать книги. Иначе он копыта отбросит.
А чтобы акулы не съели нужны зубы. Без зубов в нашем деле хрен куда выплывешь.


daeni
Магистр


Russia
150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  16:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если автор будет голодным и злым, то он пойдет работать, чтобы зарабатывать деньги и кормить семью, а не будет терять БОЛЬШИНСТВО своего времени на то, чтобы писать книги. Иначе он копыта отбросит.

и я о том же. Именно, отбросит. Хорошо, когда любимое дело успешно сочетается с получением всего необходимого для счастливой жизни. А вот если не получается, приходится выбирать. И выбор зачастую оказывается грустным...
А зубы - это замечательно. Это нужно. Как раз собираюсь посетить стоматолога с целью улучшения оных ))) Только кусаться все равно не люблю.


Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  19:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжка отсканирована, правда еще не распознана. Если автор захочет, то можем сделать оперативно. Если нет - то ждать вам, товарищи, месяца три.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  20:19:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жанны нет (написала в дневнике, что ушла пить водку) Олег скан не выкладывает. Про Перумова говорить не интересно. Становится грустно. Давайте повеселимся.

Цитата:
Насчет "спросить у любого автора на СИ": честно говоря, хочется попробовать. Провести, так сказать, социологический опрос. Самой интересно )))


Азефа называли королем провокаторов. Валет конечно не король, но провокатор еще тот.
Втерся в доверие к товарищам, похвалил одного, наругал другого, обсудил фильм, мило полаялся с модератором, в общем если отбросить в сторону некоторую истеричность импульсивность и придурковатые закидоны, то вполне нормальный парень.
А потом бац… Между делом вопрос про бесплатные произведения. Бац и daeni поддерживает. Бац, и акулы с огромными зубами (империалисты из книжного бизнеса), начинают потирать лапки (или плавники), и скрежетать зубами от удовольствия. –Сейчас сейчас… Мы все узнаем… Наш человек сделает за нас всю грязную работу. После чего – ррррррраз… Объявление по стадиону. Первая книга бесплатна – пилотный выпуск, обложку ей рисует молодой художник тоже бесплатно (проба сил). В общем экономия в отрасли – дикая. А пяти тысячный гонорар Жанны, вспоминается со сладкой истомой (сколько мороженного!!!).
Чем вам не «Ужас на крыльях ночи для СИ»? Чем вам не супер провокация?
Если бы я был Азефом, то чтобы выгородить себя, предложил бы «Обезглавить верхушку АСТ». Или Обескровить… Или… А в общем-то и этого бы хватило чтобы мне поверили.
Но я не Азеф а Валет. Значит надо действовать по другому. Давайте я стану «одним из вас». Скину на СИ «труд ночей своих бессонных», и вы мне окончательно поверите.
Причем труд этот абсолютно бесплатный. В далекой молодости газета города Какина, решила выпустить студенческое дополнение. Я предложил редактору свои услуги.
Редактор печатать это не решилась, но провела блиц опрос в одной группе. Половина сказала жестко «Дерьмо», вторая менее жестко - «Прикольно». Редактор резюмировала – «Прикольное дерьмо», я печатать не буду. Таким образом с деньгами на водку я пролетел. :) и моя «блистательная звезда» закатилась.

Отступление для Жанны – Если бы тогда в далекой юности мне кто-то сказал, что это хотя бы «Талантливое дерьмо», я бы наверное по стопам Тарантины направился в Голливуд. Но талантливым меня никто не называл, а «прикольного дерьма» в середине девяностых было выше крыши. Так что Жанна – у вас огромное преимущество, потому что имеется а активе просто Талантливая вещь. Без всяких добавок. Поэтому, не опускайте рук и пожалуйста творите дальше.

П.С. Я не в курсе куда кидать свою юношескую поэзию, поэтому пошлю небольшой рассказик про милицию и бандитов на мыло инквизитора Andrew, если он захочет – куда-нибудь его закинет.



daeni
Магистр


Russia
150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  21:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valet
О своем провокаторском таланте вы говорите много и часто. Наверное, он таки имеется, не мне судить.
И я даже надеюсь, что вы добились того, чего, собственно, и добивались.
Насколько мне помнится, о "бесплатных" произведениях я ничего не говорила. Напротив, считаю, что "бесплатное" далеко не всегда является благом. А очень часто - настоящим вредом.
Но это сугубо мое скромное мнение.

В связи с чем вопрос к Инквизиторам: на этом форуме ведь приветствуется мнения не "провоцирующие", не "поддерживающие", а просто - личные?

А рассказ Valet'a прочту. Непременно. Ссылочку только опубликуйте.
И юношескую поэзию - с удовольствием.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  21:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daeni разве вы еще не поняли что Валет рекламировал сам себя? Это же так очевидно.
Жаль что вы настолько серьезно начали отнекиваться от своих слов. :).
А насчет провокаторства - я много и часто говорю потому что это чистая правда. Только и всего. Чтобы никого не вводить в заблуждение.
Люблю знаете ли честность. Что поделать...



daeni
Магистр


Russia
150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  21:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реклама - вещь хорошая и уважаемая. Искренне завидую вашей способности себя рекламировать.
Я от чего-то отнекивалась? Хм, не замечаю по комментам. Возможно, у нас с вами разное понятие о логике и следовании ей.
А честность, правда и все прочее - понятия субъективные. Для вас - правда, для кого-то - наглая ложь.



Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  21:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну вот видите - вы уже и запутались. Где ложь а где правда, провокатор ли Валет или не провокатор.
Насчет искренней зависти - приятно польщен. :)
Впрочем это не имеет отношения к творчеству Жанны, так что давайте терпеливо ждать скана от Олега, или точнее - разрешения на скан от самой Жанны. Будем считать что это был перерыв между периодами.
П.С. И все же - обожаю двусмысленности. :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  10:00:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы здесь больше не оффтопьте, пожалуйста, а я куда-нибудь сейчас разговор скопирую.

Update. Скопировала в тему Заплати за книгу автору.
Сообщения, не касающеся творчества автора, отсюда будут удаляться.

Отредактировано - El on 11 Mar 2006 10:38:13

Lady Mor
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  19:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую.
Olesher скинул линк на разговор.
Смотрю, мое эмоциональное высказывание об АСТе в стиле EMI Sex Pistols вызвало ощущение, что я немедленно закрыла журнал и ушла работать в офисе. Господа, ни одно издательство мира не обладает таким влиянием. (посмеивается). Хотя, конечно, я и рассердилась. Журнал был закрыт до этого, о причинах подробно рассказано в статье "Робототехника"

В общей сложности за книгу я получила 650 баксов. 14000 рублей - аванс, 5000 с небольшим - роялти.

По поводу того, где читать. Небольшая коллекция того, что я делаю, лежит на разделе СИ. http://www.zhurnal.lib.ru/m/mor/ . Периодически новые рассказы появляются в жж. Не стоит обращать внимания на другие источники - не модерируются, не корректируются, не обновляются. На СИ лежит и первая часть "ДЛ". Не отредактированная, правда. "Ярость", ссылку на которую я с ужасом обнаружила, написана в школьные годы, представляет собой отвратительный мусор. В сеть попала случайно.

Где купить "Детей Лезвия"? "ДЛ" проще всего найти в "Буквоеде" (в первую очередь книги АСТа появляются там) и в других КРУПНЫХ торговых сетях. В Мурманске есть, в Москве-Питере есть, в Киеве тоже есть. В других городах - не знаю.

О Тарантино, будущем и так далее. Спасибо за поддержку. Работа не прекращена, автор не ушел в монастырь, написана половина романа (киберпанк/контркультура). Намерения не изменились - покорить мир. Надеюсь, книгу вы найдете и получите удовольствие от вещи, в которой нужно думать.
Сравнение с "Джеком из Тени" очень лестно.

Удачи.
Автор.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Марта 2006 :  14:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор разрешил рапространение файла. Возможно, вышлет авторскую версию мне и/или Фензину.

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  12:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получено от автора:
Цитата:

Приветствую. Вот книга.
Можете отдать экземпляр фэнзину.

Мор.


Отвечено:
Спасибо - лично и от Архивов! :)
Фензину предложу.

Фензин, как?

Сумимасэн!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  01:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, купил недавно "Детей Лезвия".
Впечатлений - море, даже в кой-то веки обложка на две трети понравилась - задник и главгероиня.
Купил, не больше чем за 80 рублей, это я точно помню.
Ждем-с продолжения, если не про Ра (в ее истории, в принципе, все сказано), то хотя бы что-то другое.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  14:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дети Лезвия - в Фензине.

Сумимасэн!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Марта 2006 :  09:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел в Фензине:
Оценка - 6.8
Скачано - 2255 раз (это за сутки).

Странно - не отмечено, что текст авторский.
В Альдебаране сказано: скан и вычитка Фензина. Зачем?

Сумимасэн!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Марта 2006 :  02:58:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Альдебаране просто вроде бы сразу пишут такое, независмимо от книги - в последнее время там нету собственных сканов :( А так было бы разделение труда...

________________________


Sea
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 28 Марта 2006 :  15:01:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала, интересно... Только в конце возник вопрос - и зачем??? Как-то слабо поверилось в желание "главного злодея" (таких образов в книге нет, в принципе, но все же..) покорить мир... Замечательное путешествие Ра в себя и вопреки себе... Только цели, о которой так много говорилось в Заповедях, я не увидела.



SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Марта 2006 :  02:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Покорить мир?
Скорее просто вырезать всех человеков :)

Кстати, как здорово мой ник смотрится после вашего :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Отредактировано - SeaJey on 31 Mar 2006 03:37:29

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  12:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жанна. Рассказы просто блеск, роман – очень красивый. Продолжайте в том же духе, и Ваша звезда засияет ослепительно ярко.
С уважением,
Валет



wild
Посвященный



39 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  16:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Детей лезвия". Понравилось. Очень. Сильная стоящая книга, вызвавшая массу эмоций. Читая, проводил некоторые параллели: с Муркоком,Японией и игрой Готика-2. С Готикой - в особенности. Обложка - бред(


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  00:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, почему же - девушка красивая :)

Из задник ничего. Бывало и хуже...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Пояркова Жанна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design