Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children (2005)

Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children (2005)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  10:22:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перенесено из другой темы:

==============================================================================

Valet
Посвященный
41 сообщений Послано - 21 Feb 2006 : 23:10:30
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня скачал с рапид шары нарезку сделанную фанатами из фильма «Финал Фентази» - Дети пришествия. С удовольствием бы обсудил этот фильм в соответствующей теме, но боюсь что меня не поддержат, потому что извращенное воображение Валета увидело в этом боевике очень много стоп кадров и планов выдернутых из Тарковского. Сам мультфильм в моем рейтинге получает 15 баллов из 10. Это чистый неразбавленный драйв в СУПЕР постановке. Я сам же писал

«По поводу 32, и 32.01. Скажу только – увлекательный яркий, ни на что не похожий боевик, который однозначно стоит почитать. Автор не ускорился. Автор – запустил ракету».

Но подтвердить свое мнение никак не мог, потому что кроме wilda кажется никто не читал эту вещь, а скана до сих пор нет. Поэтому чтобы проиллюстрировать что я понимаю под словом «РаКЕТА» и «Драйв», предлагаю 49 мегабайтную бомбу. (простите у кого модемы)
Я не знаю как админы относятся к ссылкам с рапид шары, но это нужно видеть всем…
Просто всем любителям эстетики, красоты и драйва. Просьба к админам – если сотрете ссылку с рапиды – расшарьте где-нибудь, чтобы люди могли скачать.
Этот клип не нарушает ничьих авторских прав, поэтому совершенно легален.

http://rapidshare.de/files/13565642/2Baksa.net.Fight_for_Life_recompress.rar

скачать файл в раре - чтобы разархивировать нужно ввести пароль www.2baksa.net
Ссылка была взята с сайта которым запоролен архив.
Это не реклама варез портала, просто этот сайт всегда файлы выкладываемые на рапиде закрывал паролем.
P.S. Админам Намеренно выкладываю сообщение поздно вечером. Если нарушены какие-нибудь правила – можете удалить сообщение.
Хотя будет очень жаль. Чистый драйв это сильно.
Хочется обсудить что-нибудь интересное. А тут на выбор – хочешь книгу, а хочешь фильм, или этот клип.
В общем кидаю в массы очередную провокацию.


Белый
Патриарх
2425 сообщений Послано - 21 Feb 2006 : 23:38:20
--------------------------------------------------------------------------------
Видел я этот фильм.
Действительно экшена выше крыши. НО, саундтрек абсолютно ни к черту - никак не накладывается на видеоряд, и сценарий убогий, вернее его практически нет. И дело даже не в логических ляпах и не в обязательном знании вселенной Финал фэнтези, а просто трудно улавливаешь что, зачем и почему происходит в фильме.

зы Лучше в след раз все-таки заводить тему, а не оффтопить.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности


Valet
Посвященный
41 сообщений Послано - 21 Feb 2006 : 23:48:14
--------------------------------------------------------------------------------
Сценария действительно нет – его можно смотреть и на японском. Саундтрек классный.
А видеоряд (не боевые разумеется сцены), похож на Тарковского. Все вместе – убойный коктейль для эстетов, японцев или, людей с разыгравшимся воображением…
В клипе поет Лимп Битцкин.
Пример этого клипа. Воочию показать что я считаю драйвом.
32 – это именно такой драйв. Так что с точки зрения топика – данный клип аргумент, или наглядный пример… Пускай он не совсем обычный. Но тем не менее.

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Лёлик on 22 Feb 2006 18:21:01


Отредактировано - Кэт 04 Дек 2008 10:24:47

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  13:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Среда. Опять скучно, и работать не хочется. Как я понял «заумную» тему про творчество Тима Бёртона никто обсуждать не хочет. Тогда может быть кто-нибудь что-нибудь скажет про драйв? Неужели никто не скачал ссылку? (Вопрос можно было бы поставить – Неужели все на модемах, но думаю, это было бы некорректно).
Жаль…



bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  15:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У кого-то на универской сети ограничение не больше одного мегабайта файл. Кто б нарезал... :((


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  15:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«У кого-то на универской сети ограничение не больше одного мегабайта файл. Кто б нарезал... :((«

Если книгу можно скачать в виде скана, то ни клип ни полную версию с такими ограничениями трафика не утянуть. Bookmist вы писали что дома все завалено книгами.
Уверяю вас. Большинство из этих фантастических книг рядом не стоят с «Финал фентази». Так что лично я бы рекомендовал купить. Может у меня что-то неладное со вкусом, но это одна из тех немногих вещей, которую приятно пересматривать.
Заранее предупреждаю – глубокого смысла в сюжете не ищите. Это просто потрясающе красивая постановка. Причем слово «Потрясающе» - в ней основное.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  17:39:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начнём вот с чего...
Существует, 10, если я не ошибаюсь, по японской нумерации (по американской их значительно меньше) игр Final Fantasy, - и как минимум 2 полнометражных аниме под тем же названием...
По всему этому написано бесчисленное множество статей и художественных произведений, нарезано немалое количество звука и amv-шек.
Valet, вы хоть бы просветили сначала, что именно из этого вы скачать нам предлагаете?
А то вот у меня, например, не качается - предлагает подождать 52 минуты. И не удивительно - с моего ip в сеть порядка 5000 компов выходит...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 22 Feb 2006 17:40:45

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  17:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая-то фанатская группа под названием Akrosscon2005 (лично мне ни о чем не говорит название) смонтировала нарезку из аниме фильма Final Fantasy VII:Advent Children взяв в качестве музыкального сопровождения песню Limp Bizkit - Take a look around


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  18:06:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет подождать 52 минуты.
На рапид шаре стоит ограничение – 50 мегабайт за час. Из чего следует что с ваших 5000 тысяч компьютеров кто-то уже по этой ссылке качал или качает. Поэтому вам предлагается подождать. Если через 52 минуты еще какой-нибудь пронырливый товарищ вас опередит то придется ждать еще 60 минут.
Так что следите за сетью :)



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  20:35:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал, посмотрел...

Ну что тут сказать?
Это действительно AMV-шка, неплохо сделанная, во многом благодаря тому, что начальный источник графики очень трудно было испортить. :-)
Прямо сейчас у меня лежат ещё две такие же по Final Fantasy - только не по аниме - а по играм. Хотя герои узнаются. :-)

Как я писал ранее, Final Fantasy VII - аниме с трудной судьбой. мало того, что его не понять тому, кто в жизни не играл в игры этой серии (в том числе и мне...) - так ещё и более половины времени его занимают бои фантастической красоты и столь же фантастической реалистичности.
Даже в фильмах про восточные единоборства такого процента экранного времени, отводимого на бои, никогда не было...

Вывод: если вы не фанат серии, посмотрев данную AMV-шку вместо самого аниме, вы, полагаю, ничего не потеряете. В пятиминутном ролике собрано всё, что там стоило посмотреть - за исключением небольшой части не вместившихся в него спецэффектов...

С уважением, Andrew.

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  21:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Вывод: если вы не фанат серии, посмотрев данную AMV-шку вместо самого аниме, вы, полагаю, ничего не потеряете. В пятиминутном ролике собрано всё, что там стоило посмотреть - за исключением небольшой части не вместившихся в него спецэффектов...»

Andrew позволю себе не согласится с вашим мнением. Потому что во первых несколько раз смотрел этот фильм и скажу что в ролике показана только малая часть того великолепия которое присутствует в фильме (и даже не самые интересные с моей точки зрения сцены) а во вторых вы противоречите сами себе

Ваша фраза «так ещё и более половины времени его занимают бои фантастической красоты и столь же фантастической реалистичности»
Говорит о том что в полуторачасовом фильме 45 минут заняты боями фантастической красоты и столь же фантастической реалистичности.
По моим подсчетами там даже не 45 минут а все 60. Потому что одна только финальная битва продолжается больше получаса.

Мой вывод. Фантастически красивый мультфильм, с фантастически красивыми и проработанными сценами. Действие – нон стоп, почти без пауз. Всем любителям фантастики и экшена рекомендуется посмотреть.



Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  01:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Подтверждаю, что в фильме, который идет где-то час сорок пять, три четверти времени идет бой. Ролик не видел, но все равно могу опровергнуть тезис, что в ролик напихано самое лучшое. В данном случае это просто невозможно сделать.

Могу захватить с собой фильм, когда поеду на Роскон.

Фильм стоит смотреть исключительно наслаждаясь графикой и боями. То есть он представляет собой огромный ролик.


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  02:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это подтверждает мой тезис что сюжета там нет как такового и фильм можно смотреть даже на японском. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посмотреть.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  21:40:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи, ну не стоял я с секундомером, не измерял, честное слово! ;-)

Фильм я смотрел. Как только он вышел. Раз этак 30-40. В великолепном качестве. На витрине из 20 телевизоров и плазменных панелей.
Почти целую неделю смотрел. :-)
Работа такая...

Общий вывод того времени - сюжет на уровне фанфика, не более... Наполнением не страдает, характеры не раскрывает. Просто это реализация того мира, который так желала увидеть во плоти не одна тысяча людей...
Ради этого, собственно, всё и снималось...

Недавно пытался пересмотреть. На 20-й минуте заснул... :-)

Итого: уж не знаю как вы считаете, но для меня фантастика без сюжета - это низкопробная фантастика, а фантастика с примитивным сюжетом - примитивная фантастика.
Впрочем, полагаю, фанаты серии могут увидеть в фильме немало отсылок к предыдущим частям игр - к одним только им ведомым моментам - и хотя бы поэтому фильм для них звучит совсем иначе, чем для меня. Увы, мне не дано... :-(


С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 23 Feb 2006 21:42:36

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  22:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Итого: уж не знаю как вы считаете, но для меня фантастика без сюжета - это низкопробная фантастика, а фантастика с примитивным сюжетом - примитивная фантастика. Впрочем, полагаю, фанаты серии могут увидеть в фильме немало отсылок к предыдущим частям игр - к одним только им ведомым моментам»

Andrew для Японии Финал Фентази – это культ. Что-то на подобии Гари Потерра для всего остального мира.
Лично для меня в этом мультфильме тоже не было никакого смысла, я просто наслаждался обалденно красивым видеорядом и драйвом. Но серия носит название Финал Фентази 7. Значит это просто кусок (игры, книги, не знаю чего). Возьмите нашу «17 мгновений весны», и выдерните из нее одну серию (7 например). И сделайте на ее основе супер навороченный фильм про войну, разведчиков и гестапо. Кроме старшего поколения людей живших в СССР, и знающих наизусть этот фильм, никто ничего не поймет. Но если фильм будет позиционироваться на старшее поколение, то он свои деньги соберет.
Так же и с Финал Фентази 7. Может быть там смысла – вагон и маленькая тележка. Просто мы не в курсе. А вся Япония рыдала навзрыд : )
Поэтому повторюсь – я там смысла не искал и не пытался. Я просто кайфовал от красоты и драйва. А его в этом фильме с избытком.



tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  23:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С пятого просмотра и сюжет уловить можно. Хотя и не обязательно это делать - фильм просто обалденно красивый.
Хотелось бы посмотреть и предыдущие серии. Инетресно, они существуют в виде анимационных фильмов или только в виде игр? Не знает ли кто-нибудь где их вообще можно раздобыть? (Сайт square enix отпадает) Язык хорошо бы английский (русский еще лучше, но на это надежды особой нет; устроят также английские субтитры, а вот японского не знаю совсем)
Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  12:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
фильм просто обалденно красивый

Это да. Полностью согласен (по крайней мере те 15 минут, которые я выдержал)

Саунд, на мой взгляд, нулевой полностью и никакой атмосферы не создает. Какие то струнные в момент залихватских боев - это нечто.

Радуют красивые герои, все как один с длинными волосами. Не совсем понятно, каким образом можно с длинными распущенными волосами прыгать по горам, биться на мечах и кулаках, гоняться на мотоциклах и при этом сохранять волосы мягкими и шелковистыми. Похоже у них продвинутая формула хед-н-шолдерс.

Постановка боев (если отрешиться от красоты картинки) - близкая к нулевой. Клип отечественной звездулькы Глюкозы "Невеста" дает 100 очков вперед не напрягаясь. Смотреть как они бьются - НЕИНТЕРЕСНО.

В сюжет не вьехал. Че-то они ходили, бегали, прыгали - но "кто этот потерпевший и куда он пошел" понять так и не удалось. Ежли вся Япония от этого фильма плакала, значит у нее была какая-то информация, которой не было у меня.

Вердикт однозначен - в печку. Уж лучше "Цыпленок Цыпа" посмотреть :-)



Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  12:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, некто Вася или Петя .... или Шурик .. не помню кто, смонтировал КОНЦЕРТНЫЙ клип Роба Зомби "Мертвая девушка" и сцену взятия штурмом первого этажа небоскреба из Матрицы.
Так заявляю Вам, как специалист по драйву - Финал Фентези/Лимп Бисквит не то, чтобы отдыхают, а отдыхают капитально. Вот где драйв с музоном!!!!


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  14:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Радуют красивые герои, все как один с длинными волосами. Не совсем понятно, каким образом можно с длинными распущенными волосами прыгать по горам, биться на мечах и кулаках, гоняться на мотоциклах и при этом сохранять волосы мягкими и шелковистыми. Похоже у них продвинутая формула хед-н-шолдерс».

Фантом на этот раз мы на противоположенных сторонах баррикады (что лично мне интересно).
Давайте по пунктам.
1) саундтрек – неоднозначный. С моей точки зрения есть неудачные решения а есть удачные. Но не будем забывать что мультфильм делался не для россиян а для японцев. У них есть загадочная душа восточная, и далее по списку. Опять же делали профессионалы, чтобы нарубить массу денег, поэтому не ошибусь если скажу – композиции подбирали тщательно а не по типу «Наташа Гулькина» знакомая продюсера, поэтому давайте возьмем за базу тему «Мираж» 90х, и засунем в мульт с многомиллионным бюджетом. Кстати наши это могут. Особенно если вспомнить мультфильм «Алеша попович» где была отвратительная озвучка (даже не профессиональная а любительская) Денег не пожалели только на одного Маковецкого. Но у него был слишком маленький эпизод чтобы вытянуть всех остальных.
2) Насчет волос. Фантом вы слишком увлеклись темой «Льда», где ваш здравый смысл бился против надуманных аргументов большинства. Поэтому по привычке начинаете искать смысл во всем – даже в такой незначительной детали как волосы :)
3) Постановка боев, тоже очень продуманная и грамотная. Возьмите сцену с цветами и девочкой. (если досмотрели). Это вообще чистый Тарковский с моей точки зрения. Так что позвольте с вами не согласится. Если режиссер черпал вдохновения в Тарковском, то это уже что-то значит.
4) Клип глюкозы чисто визуально нравится. Но напоминает плагиат с чего-то. Стойкое ощущение что наши слизали сцену откуда-то и забабахали ее в 3д.
5) Про сюжет уже писал выше. Коротко повторюсь – выдерните из 17 мгновений весны 7 серию и сделайте фильм. Кроме русских никто ничего не поймет.
6) Мой вердикт – однозначно красиво. И однозначно необычный проект который заслуживает того чтобы быть в моей коллекции (за все остальных не отвечаю)
7) Насчет клипа Матрицы. Согласен – может быть было круто. Если есть ссылка – буду благодарен. Саму матрицу очень сильно любил и уважал, считая классикой жанра, до тех пор пока не узнал что Вайчковски просто плагиаторы. За год до Матрицы вышел фильм «ТЕМНЫЙ ГОРОД». На каком-то сайте (не помню), приводились кадры видеоряда. 30 фото из одного фильма и 30 из другого. Картинка почти один в один. Так как я в самом принципе ненавижу плагиаторов, то Матрица как-то для меня померкла слегка, после этой инфы.



Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  19:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Да и пес с ним с саундтреком
2. Просто ВСЕ ходют с длинными волосами. Это как в Матрице - ВСЕ в длинных кожаных плащах.
Заверяю как специалист - биться в стиле "шыкы-дым в грызло" с длинными волосами, равно как и в кожаных плащах НЕУДОБНО до ужаса. Ради прикола как-то на тренировке попробовали - результат удручающ. И вообще - "СОЛДАТ" с такими волосами - это не солдат :-)
3. Тарковского не люблю однозначно. Поэтому для меня, нечто похожее на Тарковского - это не комплимент, а скорее совсем наоборот.
4. Про крысату - рази ж я спорю? Красиво. Вот и фильм "Виды Сейшельских Островов" тоже красиво. А уж в натуре как красиво - так ваще слов нет. Но Сейшелы можно смотреть фоном и думать о том, как поедешь туды снова. Так, в легкой полудреме. А на этих волосатиков че смотреть?

ПыСы. А просто "Последнюю фантазию" не смотрели?


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  20:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фантом, я думал мы с вами обнажим шашки и с пеной у рта начнем рубить друг друга в капусту. Как-то скучновато без подобных баталий, а вы ограничились вялым – Пиф-паф. На который я тоже вялым «Пиф-паф" отвечу

1. Да и пес с ним с саундтреком

Ок. Как скажете. Действительно пес с ним саундртеком –он не столь уж и важен.


2. Просто ВСЕ ходют с длинными волосами. Это как в Матрице - ВСЕ в длинных кожаных плащах.
"СОЛДАТ" с такими волосами - это не солдат :-)


Махать ногами в кожаном плаще – однозначно непрактично и неудобно. А насчет волос… Если мне память не изменяет то ли японцы то ли китайцы – носили косы, собранные в гули. (сбривая все остальное). Если это не мои бредни и не враки Голливуда, то становится ясно – длинные волосы у японцев ассоциируются именно с воинами. А то что они распущены а не собраны в гулю идиотскую – просто эстетический ход художников.


3. Тарковского не люблю однозначно. Поэтому для меня, нечто похожее на Тарковского - это не комплимент, а скорее совсем наоборот.

У Тарковского есть такой фильм «Зеркало». Ни сюжета, ни смысла. Только постановка. Каждый кадр как картина.
Можно не любить Тарковского, но не признавать в нем художника нельзя.


4. А на этих волосатиков че смотреть?

Красиво снято. И этого достаточно. Вот вы сами 10 из 10 поставили «32», а там тоже смысла нет особого. Только красивый бешенный драйв, как в Финал Фентези 7. В данном случае мне непонятно почему 32 вам понравилось а Финал Фентази вызвал резкое отторжение. Потому что они если не братья близнецы, то очень похожи

ПыСы. А просто "Последнюю фантазию" не смотрели?

Да. С точки зрения смысла – его там больше. С точки зрения красоты – меньше.
Но мне все равно и она понравилась.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  20:50:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ПыСы. А просто "Последнюю фантазию" не смотрели?

Смотрели... :-)


С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  23:20:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А че биться-то?
Про волосы.
1. За волосы можно схватить и дернуть. Очень удобно. Никакое карате-шмарате не поможет.
Они могут зацепиться за что угодно -и абзац.
2. Такого размера волосы надо постоянно мыть. Иначе будут похожи хрен знает на что, и заведется в них нечто.

Про художника не знаю, а вот за кинорежиссера Тарковского не признаю. Как, например, Малевича за художника. Уж извините :-)

В 32-м мне понятно ВСЕ. В ФФ-7 мне не понятно НИЧЕГО. То есть СОВСЕМ. Кто все эти люди и че они ходют и туды-сюды ездють. Невнятная история про источник, который то ли пересох, то ли зацвел, лично меня не впечатлила. Драка мужика с какой-то девкой не порадовала. Не зажигает. То, что все нарисовано очень красиво - не спорю, но ЗАЧЕМ? Просто ради красоты? У меня не так много свободного времени, чтобы смотреть, как они по экрану КРАСИВО ХОДЯТ туда сюда.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  01:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Про волосы.
1. За волосы можно схватить и дернуть. Очень удобно. Никакое карате-шмарате не поможет.

Фантом, я же писал вам про волосы уже выше. Если все упирается в волосы, то даже этим волосам есть объяснение более-менее нормальное (подчеркиваю – более-менее, а не абсолютно правильное)... Я уже писал про Японию и Китай, идиотские гули на голове и длинные волосы у воинов, так что повторяться даже как-то не очень удобно.
Насчет того, что волосы такие непрактично и неудобно иметь на голове воину, я согласен. Но это мультфильм во-первых, а во-вторых, длинные волосы – вполне обычное явление для древних воинов Японии и Китая (мои предположения базируются исключительно на голливудских фильмах и каких-то отрывочных данных, так что не факт, что все это правда). Поэтому ставить акцент на волосах, как мне кажется, не совсем верно. Эти волосы - просто часть художественного образа - и не более. Никакого смысла они не несут.
Цитата:
Про художника не знаю, а вот за кинорежиссера Тарковского не признаю. Как, например, Малевича за художника. Уж извините :-)

Да ничего страшного. Я думаю, Тарковский не обиделся. :) У каждого свое восприятие этого мира, каждый человек – отдельная вселенная, и навязывать свою точку зрения (вторгаться в пределы этой вселенной), когда речь идет о каких то недоказуемых вещах (а искусство – вообще вещь достаточно противоречивая) нет никакого смысла. Так что вам не за что извиняться.
Цитата:
В 32-м мне понятно ВСЕ. В ФФ-7 мне не понятно НИЧЕГО.

Фантом, утверждение – «непонятно - значит плохо», как мне кажется, не совсем верно. Я, например, ничего не понимаю в китайской медицине и иглоукалывании, но от этого китайская медицина хуже не становится.
Цитата:
То есть СОВСЕМ. Кто все эти люди и че они ходют и туды-сюды ездють. Невнятная история про источник, который то ли пересох, то ли зацвел, лично меня не впечатлила. Драка мужика с какой-то девкой не порадовала.

Вообще-то мы уже говорили о том, что сюжет не понял никто. То есть, коллективно пришли к этому мнению. После чего пришли к выводу, что это красивый и динамичный драйв, который приятно смотреть.
Цитата:
Не зажигает. То, что все нарисовано очень красиво - не спорю, но ЗАЧЕМ? Просто ради красоты?

А почему нет? Красота - это прекрасно. В любых ее проявлениях, будь то кино, литература или жизнь. Если вы смотрите на фотографию красивой девушки (обнаженной или нет – неважно). Вы же не задаете себе вопрос – зачем? Просто смотрите и радуетесь.
Цитата:
У меня не так много свободного времени, чтобы смотреть, как они по экрану КРАСИВО ХОДЯТ туда сюда.

Логично. С этим не поспоришь, и не надо спорить. Потому что каждый свою жизнь сам строит и думает куда и как потратить отведенное ему время.


Отредактировано - Andrew on 27 Feb 2006 00:51:40

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  12:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
То, что все нарисовано очень красиво - не спорю, но ЗАЧЕМ? Просто ради красоты? У меня не так много свободного времени, чтобы смотреть, как они по экрану КРАСИВО ХОДЯТ туда сюда

Еще немного насчет красоты. Только сейчас понял, почему бешеный драйв "32" не превратился в бессмысленное мочилово, которое утомляет на 10-й странице. Все дело в том, что автору удалось показать смерть красиво. Или чтобы быть более понятным – все те хорошие люди, которые умирали по ходу действия, умирали красиво.
А из этого следует, что у вас, Фантом, оказалось достаточно много времени, чтобы потратить его на то, как КРАСИВО УМИРАЮТ люди.
В принципе, между КРАСИВО ХОДЯТ и КРАСИВО УМИРАЮТ, разница, конечно, есть. Но все же и то и другое - КРАСИВО.
Если бы ФФ7 не была выполнена столь красиво, (была бы обычным японским аниме), то весь ее драйв лично мной бы вообще ни с какой стороны не воспринят. Я бы просто посмотрел первые 5 минут, не нашел бы там никакого смысла, не увидел красоты, выключил бы и забыл.
Итог. КРАСОТА – великая сила (это не я сказал :) )


Отредактировано - Andrew on 27 Feb 2006 00:54:21

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  23:31:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Снято действительно красиво. Даже очень. Первые минут десять любовалась картинкой.

2. Персонажи очень... как бы это сказать... Разные! Движения каждого героя настолько хорошо продуманы, что их, как мне кажется, можно было бы узнать по силуэтам в полутьме.

3. Немного потерялась со смыслом. В игры не играла, поэтому как-то Последняя фантазия 7 несколько не согласовывалась с Последней фантазией первой. Но потом-таки разобралась, что и к чему.

4. Аниме! Аниме! Бисёнены! Бисёнены /вопила НикитА, радостно сохраняя кадры фильма, где герои были уж очень кавайными/.

5. Драйв! Драйв в полном смысле этого слова. Теперь слово "драйв" будет ассоциироваться у меня именно с Последней фантазией 7.

6. Японцы, как всегда, не обошлись без психологии. Мозги главным действующим лицам изрядно перекопали. Смотрится сильно.

7. Ну и кто сказал, что ВСЕГДА продолжение хуже первого фильма?!

Не только великое достойно внимания.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  17:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрт с ним, с этим сюжетом. Офигенно красивый фильм. Концовка только подкачала - я за синеволосого "болел".
Интересно, будет ли продолжение и будет ли оно ещё красивее, чем FF7?!?


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  12:10:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По рекомендации Патриарха посмотрел фильму.
Предыстория... Когда Белый демонстрировал мне эпизоды боя, я понял, что НЕ УСПЕВАЮ!!! А посему отмел весь фильм, как бессмысленный. Что в плане сути, что в плане экшена. Сегодня, дабы отдохнуть от чтения, запстил мульт...
История.
Надо сказать, что я снова потерялся. Какие-то мотоциклы, какие-то оборотне- энергетические волки, полное презрение к законам тяготения и инерции. ПОЛНЫЙ АБСУРД И БЕДА...
продолжу позже...


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  12:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Надо сказать, что я снова потерялся. Какие-то мотоциклы, какие-то оборотне- энергетические волки, полное презрение к законам тяготения и инерции. ПОЛНЫЙ АБСУРД И БЕДА...


А какие вообще могут быть законы тяготения и инерции в аниме? Какие там вообще могут быть законы? Это же не математика и не физика. Я уже писал в этом топике по поводу того что мульт можно даже на японском смотреть – ничего не изменится. Кроме фанатов (половина Японии), все равно никто ничего не поймет. Поэтому искать в этом мультике смысл – занятие неблагодарное. Восток – дело тонкое.
Это просто обалденно красивая постановка которая понравится любителям драйва и красоты. Любителям основательного и вдумчивого чтения – не рекомендуется к просмотру. Есть нелогичные романтики, а есть математики-реалисты. Первым не понять кайфа кропотливого анализа, а вторым стремительную красоту драйва.



Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  14:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любителям красоты - да. Любителям драйва - нет. Как драйв - отстой полнейший. И постановка боев - ужасающая.

В таком вот аксепте

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  14:22:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вИрнулся.
Valet,
с твоим предложением - позже ;)
Типа спойлер?! Правда, может я че не так понял?!
Итак, фильма...
На некой планете многие люди (дети) больны отсутствием жизненной искры. Существует некий клан людей-х, обладающих сверхспособностями. Эти способности достались им по наследству от некой "матери", суперсущества, прилетевшей на эту планету, устроившей кавардак, впоследствии "погибшей" от рук своих детей???!!! Буду считать, что так. После нейтрализации матери, самый крутой супербоец получил сдвиг крыши, и начал мочить всех подряд... Его тоже нейтрализовали... В настоящее время, к началу фильмы, группа людей-х на мотоциклах мечтает возродить мать и принести искру всем людям-детям. Эта инициативная группа в лице 3-х мотоциклистов активно собирает и привлекает в свои ряды как людей-х, так и лишенных искры. Другая группа, понимает, что возрождение матери приведет к большому бабаху, не желает, чтобы маму обнаружили. Главгерыч, из людей х не примыкает ни какой стороне до тех пор, пока его близкую девочку не похищают ребята на мотоциклах. Похищение-возвращение открывает существование третьей группы х-менов, друзей главгерыча. Группа включается, чтобы помочь главгеру победить роллеров. Тем не менее, волшебная шкатулочка с сущностью Супербойца (а не матери :( ) попадает в руки группы за возвращение мамы, и Супербоец возникает из небытия, чтобы всех мочкануть и найти ДРУГУЮ планету для лучшей жизни, потому как этой все равно кирдык. (Как я понял, именно некий планетный дух лежал в истоках гибели мамы и супербойца). Концовка хеппи-эндная, все живы или воссоединились с матерью, искра жизни загорелась, стигматы прошли, планетный дух рулит, мотоциклики грохнуты.

Примерный пересказ, показывает, что с логикой вроде все ок. Плохих людей, кроме разрушителя-супербойца, нет, остальные движимы самыми лучшими намерениями. Довольно циничное возрождение главгера в пруду - простительно, ибо жанр, очевидно, диктует оставить его в живых.

Фильм динамичен и зрелищен до безобразия. Мне не хватало замедленной прокрутки в в иде повторов, потому как динамика для меня - слишком динамична и продинамила меня с динамикой очень конкретно. Лучший бой - с последующим участием перца в алом плаще. Хорош, однозначно. Общее впечатление от первого просмотра - неплохо, но СЛИШКОМ быстро!


Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  14:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Спасибо! Теперь я знаю, о чем фильм =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  14:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ведьмак, спасибо что объяснили концепцию мультфильма. Я откровенно говоря ни хрена не понял, и даже не пытался понять.:)
Фантом - там весь мультфильм из одних боев состоит. То есть - один сплошной драйв.
Вы привели пример "Командос" с точки зрения драйва и стрельбы. ФФ7 - ничем не отличается. Драйв и драки. Только красивее на порядок. Тот же "Командос", без харизматичного Шварца, был бы полным отстоем.
Постановка боев - дело тонкое и основывается на личных мнениях. Мне лично понравилась.


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  14:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тот же "Командос", без харизматичного Шварца, был бы полным отстоем.

Ну дык ... дураком был бы если бы спорил
Цитата:
Постановка боев - дело тонкое и основывается на личных мнениях. Мне лично понравилась.

Согласен. Может просто я аниме как-то не очень люблю, поэтому? А смотрели ли Вы, сэр, такую фильму - "Боевые ангелы"?


В таком вот аксепте

Winston
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут хоть и новичок, но мне кажется Valet правильно говорит. В этот мультфильм не надо вникать, им нужно наслаждаться.
Winston
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:10:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А может мне кто-нибудь сказать, что это за ранги "Ищущий истину", "Магистр" и другие...
Как повыситься от простого наблюдателя?

Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет "Боевых ангелов" не смотрел. Если честно, я тоже не поклонник аниме. Кроме первой Финал фентези, практически ничего не смотрел. Но первая меня не слишком впечатлила. ФФ7 скачал чисто случайно. И это единственное аниме от которого я в полном восторге.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:11:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, спасибо за рассказ сюжета. Соответственно спрошу у вас (так как сам не понял) - почему у рыжего героя меч на дубину похожий, к тому же делится на составляющие? У синеволосого-то меч нормальный (катана)! Могёт это значит чего-то?


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Winston - чем больше у вас сообщений на форуме тем выше ранг. Он автоматом присваивается. Если я конечно правильно в тему въехал. :)


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  15:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, могу порекомендовать тому, кто не смотрел свой способ просмотра этого фильма: Видеоряд - Final Fantasy VII, саундтрек - Metallica, джин Sapphire.
Правда вот с сюжетом после этого "непонятки", но это вторично:)).


Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  17:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы все анимэ были такими же...

Кстати, для тех кому нравятся анимешки, очень рекомендую посмотреть Цельнометалического Алхимика. Это настолько потрясная вещь, что вряд ли хоть кого-нибудь оставит ровнадушным. Только должен сразу придупредить, длинтельность сего мульта около 24 часов. 51 серия. Говорят что уже сняли и полнометражное продолжение.


Пришествие. Фэнтези: http://zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/

Отредактировано - D.Toris on 25 Mar 2006 17:07:14

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  17:23:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несмотря на то, что фильма смотрится на ура, есть все-таки проблема с законом инерции у этих ребят. Точнее, с его локальными ограничениями. Вот, например, когда главгера доставляют до небесного гада с помощью многоступенчатого разгона, логично было бы видеть, что вытолкнувшая главгера дивчина, отстрелилась бы в обратном направлении с неменьшей скоростью, или тот замечательный многосоставной тесак (gousaroff ), коим главгер так лихо вращает, защищаясь аж от пистолетных пуль, хоть немного влиял на движения самого владельца. А то создалось впечатление, что меч этот весит грамм триста. Ну и самое большое расстройство вызвал способ фехтования длинноразмерным оружием! Хотелось плакать... Ну нафига вам 2-3 метровое чудовище, чтобы биться с соперником на расстоянии вытянутой руки...

Valet,
полностью разделяю эстетическое удовольствие от мульта :)
НО! Если бы бои были чуть менее нелепо срежиссированы, чтобы можно было насладиться не только скоростью, но и духом боя, если бы особо пафосные моменты были бы чуть замедленнее, например, когда на нашего черного пулеметчика рушится стена, а его в последний момент дивчина вытаскивает из под обломков, сделано супер быстро, вжик, и все, а ведь это круто!!! Там ведь такой тайминг был, мама негорюй... В общем, рад, что кина оставила будущим мультипликаторам массу резервов для улучшения всего :)

НикитА,
Какой-такой кавайный??? Там половина участников с неопределенными гендерными признаками!!! Я теряюсь! Этож надо так доунисекситься, Возмущен !!!


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 25 Марта 2006 :  17:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, там столько денег в проработку графики вбухали, что слегка пожервовали физикой. А может сделали это намеренно. Может в аниме - так принято. Не специалист, поэтому судить не могу.
Но эстетическое удовольствие - однозначно :)
И это в принципе главное.



Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design