Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Я - начинающий писатель

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
BOBAHbI4
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2005 :  20:00:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Я тут начал писать книгу и хотел бы, чтобы ее оценили. Критика приветствуется, пишите свои советы, рекомендации и т.д. и т.п.
И напишите - публиковать ли мне продолжение?

Стрельцов И.В.
Охотник за мирами

Предисловие
Темнота… Блаженная Темнота… Как прекрасно было ощущать себя ее частью, знать, что здесь ты под ее защитой, ты защищен от голода, болезней, старости, войн, убийств - всех волнений внешнего мира, мира, который не является твоим, пока тебя не призовет его безудержная жадность и голод, его стремление обладать твоей душой, видеть твои страдания, болезни и, наконец, твою смерть. Этот мир похож на жуткое чудовище, которое поглощает все на своем пути, оно слепо, оно не может остановиться. Это чудовище пропускает через себя бессмертные искры Сознания, обитающие в Темноте, оно не может убить их, но оно заглушает их голоса. И, если поблизости есть Сознание, мир поглотит его, пропустит его через себя, наполнив его воспоминаниями о прожитой жизни, а себя его энергией и заставив его замолчать. Хорошая была его жизнь или нет – не имеет разницы - Сознание будет полно воспоминаний о ней и голос его затихнет.

Скрытый текст


Отредактировано - НикитА 13 Марта 2010 00:23:12

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2005 :  07:54:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сие не критика, а констатация, если хочешь советы имеющего кое-какой опыт. Обижаться не надо, потому как обидеть не хочу, а только помочь.
Итак: условно, любой роман начинается с драки и заканчивается грандиозной дракой. Описания и объяснения давят, поэтому их надо преподносить постепенно и дозированно, разбрасывая по тексту. Нужны события, у тебя их нет, а если есть, то написаны вяло и неинтересно. Почему бы твоему герою бы не побегать по Москве от этого демона, или кто он там? Еще... с этими всемогущими всегда проблема, им нужно противопоставление, не менее всемогущий, но преследующий другие цели, чтобы они свое всемогущество проявляли в действии, а не в твоем описании. Вот бы и подрались за твоего героя, а он бы смотрел на это и описывал, бегал да прятался. Действо - главное в сюжете!!! Задавай себе вопросы: а почему он сделал то или другое,- ищи логику в поступках, ее у тебя маловато. Как бы ты сам поступил? Пошел бы с незнакомым мужиком куда-то? А чтобы подумал? Голубой?! Вот опишешь это, станет поживее. Ну и т.д. Думаю, читать тебе все равно обидно, что я тут накропал. Привыкай. Поймут тебя немногие, такова жизнь. Заметил, прочитало много, а никто не ответил, значит - не зацепило! А кто виноват? Ты! Увы...к сожалению, так и начинается писательская судьба. Если переделаешь, как я советую, посмотрим результат. Сделай это. Слабо?
И не обижайся, ладно? Тут бы в этом месте похвалить, типа - написано неплохо, стиль какой-то есть, не хватает немного опыта, а так все хорошо. Но по себе знаю, начнешь описывать действо, потребуется другой стиль, короткий, резаный, а тут полезет, что у твоего героя имя не выговоришь в драке, нужно короткое уменьшительное и т.д. В итоге почти ничего от первоначального варианта не останется. Увы...


Кир

BOBAHbI4
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2005 :  22:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кир, ты, очевидно, поклонник чисто боевой фантастики.

Цитата:
условно, любой роман начинается с драки и заканчивается грандиозной дракой

Безусловно, твои советы будут мной приняты к сведению, но книга, написанная в таком стиле ориентированна на простого обывателя, требующего эффектности в первую очередь. Я, конечно не претендую на глубокомысленность в своей книге, но хотя бы делаю попытку ввести этот атрибут в нее.


Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2005 :  06:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга может быть любой, философской, юмористической, боевой, остросюжетной, или печальной, единственное, какой ей непозволительно быть - это скучной. Может быть поэтому многие известные писатели включают в свои книги элементы детектива и приключенческой литературы? А кто сказал, что нельзя совместить все это в одном флаконе? Я знаю, что кому это удается, становятся известными и популярными писателями. Можешь мне не верить, но я хотел только помочь. Даже Вольтер не брезговал острым сюжетом, Достоевский писал вполне приличные детективы, все элементы этого жанра присутствуют в его романах. Решать все равно тебе самому, никто не напишет твое, кроме тебя самого, и все, что ты сделаешь не так, будет твоей ошибкой, несмотря на чужие советы.

Кир

BOBAHbI4
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 04 Дек 2005 :  16:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постарался добавить больше действия

Глава 4
Он летел… Как можно было это описать? Казалось, весь мир теперь лежит у его ног. Сила притяжения больше не действовала на него, так что же ему теперь могло помешать, тело и мысли наполняло ощущение всемогущества. А рядом была Она… Ее присутствие наполняло его какой-то радостью, его переполняли эмоции. Какая-то особенная теплота проходила через все его тело, когда Андрей встречался взглядом с Айрин.

Скрытый текст



Отредактировано - НикитА 13 Марта 2010 00:23:43

hmm3rulez
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 27 Янв 2006 :  04:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу hmm3rulez  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BOBAHbI4, читать интересно, но изначальная крутизна героя уменьшает завлекательность. Герой должен постепенно крутеть и не слишком быстро.

Отредактировано - Andrew on 27 Jan 2006 20:43:06

   
Перейти к:

Ответить на тему "Я - начинающий писатель"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design