Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Колдунья / Bewitched (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  20:52:31  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В этом фильме мне больше всего понравился кинозал. Я почему-то думал, что малый зал Симферопольского кинотеатра «Шевченко» на подвергался апгрейду и остался в старом формате. Я глубоко ошибся. Малый зал всего лишь на чуть больше 100 человек точно так же глобально переделали, как и большой. Тот же самый шикарный антураж, великолепные кресла, в которых почти лежишь и, при том, ногами не достаёшь до переднего ряда, та же прекрасная аппаратура по последнему писку. Более того! В зале работал кондиционер, постоянно нагоняющий в зал аромат новогодней ёлочки! Вот все эти моменты и заставили меня до-почти-лежать, донюхать, доотдохнуть до конца сеанса.
А теперь про фильм. Так вот для чего, оказывается, Николь Кидман себе носик слепила! В данном фильме этот её орган играет совершенно ведущую роль. Правда, тут не совсем ясно. Или фильм для носика, или носик для фильма. Я в такие дебри не лез. Собственно сюжет прост. Колдунья от рождения (наша Николь), отличительным признаком которой от обычных девиц является умение крутить носиком, решила добиваться в жизни успехов без применения магии. С другой стороны, некая киностудия, имеющая на балансе капризную глуповатую звезду и отсутствие свежих мыслей, решила реанимировать старый проект, много лет назад имеющий успех и высокий рейтинг. Для этого проекта киностудии нужна была героиня, умеющая крутить носиком. Понятное дело, что лучше всего носиком крутят профессионалки. Понятное дело, что они нашли друг друга. Совершенно понятно, что случился роман, который и завершился по закону жанра.
Совершенно нет претензий к Николь – она очаровательна и профессиональна. Да и вообще, ни к кому из большинства создателей этого фильма претензий нет. Чисто голливудский фильмик, чисто американский юмор. Вот к чему претензии! Фильм назван комедией. При прекрасной игре актёров, при прекрасном качестве режиссуры и постановке спецэффектов в фильме совершенно пустой сценарий и … ничего смешного. Точнее, ни одной смешной фразы, ни одной забавной сцены. Если в зале и проносился смешок, то это уж от того, что зрители уставали ждать этого смешного и начинали хихикать даже от совершенно глупой фразы. Сценарий фильма откровенно глуп и даже для Голливуда по этому параметру превосходит всё, мною ранее видимое.
За весь фильм меня не раз посещала мысль – Эх! Им бы Олечку Громыко в сценаристы! Узнали бы они, на что способна настоящая дипломированная ведьма!
Вывод: Данное кино полезно только для последнего ряда. Тем, кому, как правило, всё равно, что показывают.


Piligrim


Отредактировано - ketkhr on 20 Мая 2008 22:53:20

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  01:04:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знала, что "Ведьма" из разряда фантастики.... Хотя, настолько фантастично ступить... да... достойно повесили сюда.
Что ж, по всем пунктам согласна с первым постом...
ОДНАКО... Чисто голливудский фильмик, чисто американский юмор. Чисто американский, простите, что??? Юмора в этом фильме, наверное, еще меньше, чем логики в некоторых изречениях тов. Черномырдина...
В общем - ничего хорошего...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  01:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Чисто голливудский фильмик, чисто американский юмор. Чисто американский, простите, что??? Юмора в этом фильме, наверное, еще меньше, чем логики в некоторых изречениях тов. Черномырдина...

Видите ли, данный фильм снят по мотивам старого и очень популярного (в США) сериала. Поэтому для жителей СНГ данный фильм абсолютно не понятен. Ну это, как рассказывать иностранцу анекдоты про Штирлица, нам смешно, а ему абсолютно не понятно. Так что, судя по американской критике, фильм получился интересный, но он не для "советских" людей.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Колдунья / Bewitched (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design