Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Альтернативная История, где Россия круче всех!

Альтернативная История, где Россия круче всех!

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Terranos
Магистр


Россия
172 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  14:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terranos  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тема ап. есть что нибудь новенькое?


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  21:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker пишет:
не альтернатива

Так и "Замок Россия", ЕМНП - тоже не альтернативная история, а выживание в новом мире.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  14:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В связи с созданием одной неприятной мне темы, хотелось бы апнуть вот эту. Есть что-нибудь про современность, где Россия если и не круче всех, то хотя бы в лидерах? Основная канва сюжета – вступление Земли в добрые (или не очень) отношения со внеземными видами, или открытие параллельного мира.


viktorch007
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  00:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как насчет просмотра первого канала ? смотрите каждый день новости по центральным каналам и не нужно будет плодить странные темы на форуме


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  00:44:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
viktorch007, а ничего что тема аж 2005 года?)


Бла-бла-бла, играю в доту.

Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  08:48:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
viktorch007, тему я не плодил, претензию не понял. Вам не интересно – молча закрываем вкладку и идём по своим делам. Форум про книжки, не про политсрачи.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  09:17:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к запросу, есть ли серии книг по данной тематике?
viktorch007 если что не нравиться, можешь смотреть канал "Прямой".

Российская империя - будет всегда!

Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 09 Сент 2019 :  20:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb пишет:



Цитата:

Я бы добавил в список Переслегинские комментарии к собранию АБС. Они любопытны как самоценное произведение с прописанной якобы по Стругацким альтернативной историей XX - XXIII веков.


И еще смело плюсуем сюда же ВСЮ советскую фантастику (Светлое будущее победившего коммунизма) - Адамова, Беляева, Булычева, Ефремова, Снегова ...


Лекс

Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 09 Сент 2019 :  20:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb пишет:



Цитата:

Я бы добавил в список Переслегинские комментарии к собранию АБС. Они любопытны как самоценное произведение с прописанной якобы по Стругацким альтернативной историей XX - XXIII веков.


И еще смело плюсуем сюда же ВСЮ советскую фантастику (Светлое будущее победившего коммунизма) - Адамова, Беляева, Булычева, Ефремова, Снегова ...


Точно! Причём начиная с Алексея Толстого

Лекс

Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 09 Сент 2019 :  20:05:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
viktorch007 пишет:



Как насчет просмотра первого канала ? смотрите каждый день новости по центральным каналам и не нужно будет плодить странные темы на форуме


5 баллов))))))

Лекс

Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 09 Сент 2019 :  20:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergein145 пишет:



https://ficbook.net/readfic/2913031 "Красный Космос" СССР победила всех и установила коммунизм на всей планете.Фик по массе.
Кто-нибудь встречал похожее?Где Советы выходят в космос встречают ксеносов и начинается война.Уж очень впечатлил "Красный Космос" ,а он к,сожалению,не дописан.


Проект "Мехсолдат" на Вихре Времён. Шикарная вещь!

Лекс

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 09 Сент 2019 :  23:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lexxx пишет:



sergein145 пишет:



https://ficbook.net/readfic/2913031 "Красный Космос" СССР победила всех и установила коммунизм на всей планете.Фик по массе.
Кто-нибудь встречал похожее?Где Советы выходят в космос встречают ксеносов и начинается война.Уж очень впечатлил "Красный Космос" ,а он к,сожалению,не дописан.


Проект "Мехсолдат" на Вихре Времён. Шикарная вещь!

Лекс


Требуется подробный отчет, отзывы вызывают опасение


Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 10 Сент 2019 :  04:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:



Lexxx пишет:



sergein145 пишет:



https://ficbook.net/readfic/2913031 "Красный Космос" СССР победила всех и установила коммунизм на всей планете.Фик по массе.
Кто-нибудь встречал похожее?Где Советы выходят в космос встречают ксеносов и начинается война.Уж очень впечатлил "Красный Космос" ,а он к,сожалению,не дописан.


Проект "Мехсолдат" на Вихре Времён. Шикарная вещь!

Лекс


Требуется подробный отчет, отзывы вызывают опасение


Отзывы по Мехсолдату?
Могу дать совершенно бесплатный совет)))) Не делай выводы читая коменты. Проверено опытным путём. Сколько раз приходилось читать раскошнейшую вещь, которую в коментах засирали дальше некуда. Ну есть такая порода людей, которые всё, что могут, так это срать в коментах. Как правило это очень не далёкие люди, которые просто не понимают чего-то сложнее чем "Хроники Колобка" ))) В общем моё дело предложить... А вещь и вправду шикарная!

Лекс

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 10 Сент 2019 :  07:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lexxx пишет:



Prohor пишет:
[quote]

Lexxx пишет:
[quote]

Отзывы по Мехсолдату?
Могу дать совершенно бесплатный совет)))) Не делай выводы читая коменты. Проверено опытным путём. Сколько раз приходилось читать раскошнейшую вещь, которую в коментах засирали дальше некуда. Ну есть такая порода людей, которые всё, что могут, так это срать в коментах. Как правило это очень не далёкие люди, которые просто не понимают чего-то сложнее чем "Хроники Колобка" ))) В общем моё дело предложить... А вещь и вправду шикарная!

Лекс

А вот контраргумент. Читайте комменты. Но при этом не поленитесь пролистнуть их подальше. Да, часто бывает что комменты пишут "злостные хейтеры", но всегда ли? Углубитесь в комменты и обратите внимание на частоту одинаковых комментов. Если из 50 пользователей 10-15 хуесосят произведение, например, за то что там "море воды" и "картонные персонажи", то это уже повод задуматься, а если больше, то и вообще. Но это обаюдоострая проблема. Вон у Bandileros-а ни одного хейтера нет, но это же не значит что он безупречно пишет, так? (Только одно стоящее и не скатившееся в гуано произведение, тьфу.) Многие авторы просто "подчищают" весь "негатив" и банят "хейтеров" и вот тогда можно вляпаться, особенно если начало и идея проработаны хорошо, ну вы поняли у кого, да? Короче, комменты важны, а если, товарищ Lexx, хочет заинтересовать нас произведением, то кроме хвалебных речей неплохо бы и про сюжет 5-6 предложений черкануть.


Lexxx
Посвященный



31 сообщений
Послано - 10 Сент 2019 :  11:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



Lexxx пишет:



Prohor пишет:
[quote]

Lexxx пишет:
[quote]

Отзывы по Мехсолдату?
Могу дать совершенно бесплатный совет)))) Не делай выводы читая коменты. Проверено опытным путём. Сколько раз приходилось читать раскошнейшую вещь, которую в коментах засирали дальше некуда. Ну есть такая порода людей, которые всё, что могут, так это срать в коментах. Как правило это очень не далёкие люди, которые просто не понимают чего-то сложнее чем "Хроники Колобка" ))) В общем моё дело предложить... А вещь и вправду шикарная!

Лекс

А вот контраргумент. Читайте комменты. Но при этом не поленитесь пролистнуть их подальше. Да, часто бывает что комменты пишут "злостные хейтеры", но всегда ли? Углубитесь в комменты и обратите внимание на частоту одинаковых комментов. Если из 50 пользователей 10-15 хуесосят произведение, например, за то что там "море воды" и "картонные персонажи", то это уже повод задуматься, а если больше, то и вообще. Но это обаюдоострая проблема. Вон у Bandileros-а ни одного хейтера нет, но это же не значит что он безупречно пишет, так? (Только одно стоящее и не скатившееся в гуано произведение, тьфу.) Многие авторы просто "подчищают" весь "негатив" и банят "хейтеров" и вот тогда можно вляпаться, особенно если начало и идея проработаны хорошо, ну вы поняли у кого, да? Короче, комменты важны, а если, товарищ Lexx, хочет заинтересовать нас произведением, то кроме хвалебных речей неплохо бы и про сюжет 5-6 предложений черкануть.


А поебат***я не завернуть? Или в гугле забанили? Ищите и читайте аннотации )))) Мне вообще серенево будете вы читать или нет. Человек спросил, что есть по теме - я предложил. Будет это кто читать или нет - меня не колышит. Распинаться я тут ни перед кем не намерен. Тем более, что не имею ни малейшего представления о вкусах тех, кто это будет читать...
Понятия не имею, кто этот почтенный господин - Bandileros )))
А коменты меня абсолютно не интересуют. Поскольку, все эти люди мне совершенно не знакомы и делать выбор основываваясь на мнении неизвестно кого - признак низкого интеллекта. Другое дело мнение людей которых ты хорошо знаешь, но и тут, как говорится: на вкус и цвет... Сколько раз доводилось читать вещи от которых у комментаторов пуканы разносит)) да что далеко ходить - есть деятели которые Зорича и даже Левадного обсирают. А то и самого Ефремова. Видимо, в виду отсутствия интеллекта. Поэтому, я давно уже на коменты кладу с прибором.

Лекс


Отредактировано - Lexxx 10 Сент 2019 12:20:34

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  13:47:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, посоветуйте что нибудь на подобии "Генерал-адмирал" Плотникова, но не столь графоманисто, да и бредово(я про прогрессивность техники-электронике, а политика там воняет... Мертвечиной, так что неинтересная была).
Да и не интересует меня величие России над всем миром. Просто желательно занять 3-4 место в мировой экономике после таких стран как: США, Великобритания, Германия.
Желательно показать конкуренцию стран за рынки сбыта, за гонкой вооружения, технологий и социальных реформ. Создание союзов и коалиций, взаимной интеграции(мне нравится идея ассимилирования Россией Германии(Францией и пр.)/Германией(Англией и пр.) России на около равных правах(ну... такой вид захвата территорий что-ли).
Так же интересует описание реформ в производимых странах(т.е. отличительных реформ).

Обязательно чтобы автор был не совком и англо-/германо-/французо- -фил, дурак и вообще "эффективный манагер".



Бла-бла-бла, играю в доту.

daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  15:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 К моему удивлению здесь не ссылались на Кулакова.
Правда первая книга типичные для русских воровство и бандитизм, но вроде со второй он достаточно серьезно пошел в реальную экономику. По прежнему конечно обличая и ногебая прочих англов.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  17:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:


Да и не интересует меня величие России над всем миром.

Довольно оригинально, учитывая, что тема как раз про это самое величие.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  22:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav, да потому что сироп с умилительными слезами не хочу читать!(как ни странно говорить, но шлако книШки Злотникова читать ПРОЩЕ, чем книШки какого нибудь вьюноша со взором горящим! Потому что кол-во его бреда идёт ни в какое сравнение с целым произведением полный бреда!)
Уже где-то с десяток книШек в мусорку скинул, потому что там ГГ тряпка, умилительно возвышает СССР нагибая всех вообще ничего не делая но делает это "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" не угробив хобя бы лет пятьдесят своей жизни(кстати, темы СССР круче всех нет, жаль, можно весь шлак туда было сувать. СССР это клоака "социализма", более 50 миллионов умерших от их действий: репрессии, революция, голод, непомерные кредиты и разрушенная промышленность.
Действительно, СССР лучше всех! По кол-ву смертей и вытянутых финансов. Так что тема СССР в топку, ещё тот****** там был.

Короче, РИ круче всех можно, но толково, не во всём, не может одно государство быть круче во ВСЁМ, это даже не логично(можно быть лучше во многом, но например гос. аппарат шлак и внешние связи на отвали соблюдаются).


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 04 Янв 2020 22:36:06

Admin
Администратор
Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  23:57:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



kniazmiloslav, да потому что сироп с умилительными слезами не хочу читать!(как ни странно говорить, но шлако книШки Злотникова читать ПРОЩЕ, чем книШки какого нибудь вьюноша со взором горящим! Потому что кол-во его бреда идёт ни в какое сравнение с целым произведением полный бреда!)
Уже где-то с десяток книШек в мусорку скинул, потому что там ГГ тряпка, умилительно возвышает СССР нагибая всех вообще ничего не делая но делает это "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" не угробив хобя бы лет пятьдесят своей жизни(кстати, темы СССР круче всех нет, жаль, можно весь шлак туда было сувать. СССР это клоака "социализма", более 50 миллионов умерших от их действий: репрессии, революция, голод, непомерные кредиты и разрушенная промышленность.
Действительно, СССР лучше всех! По кол-ву смертей и вытянутых финансов. Так что тема СССР в топку, ещё тот****** там был.

Короче, РИ круче всех можно, но толково, не во всём, не может одно государство быть круче во ВСЁМ, это даже не логично(можно быть лучше во многом, но например гос. аппарат шлак и внешние связи на отвали соблюдаются).


Бла-бла-бла, играю в доту.


Достаточно однобокое,хочу заметить, мнение, которое рекомендую вам засунуть себе в задницу, ибо тут литературный форум а не сход сторонников того или иного строя.
К слову, книжек про прогресс в СССР много и есть там годнота.Жаль читал давно, да и советовать вам бессмысленно.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 05 Янв 2020 :  00:23:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang, вот если они ДО революции, онную предотвратили - можно, однако пошли АЛЬТЕРНАТИВНЫМ путём - можно (тот же Злотников "Генерал-адмирал", там же конституционная монархия итогом всех действий ГГ стала).
Мне лично сам СССР не по нраву, есть много аспектов, о которых мои деды и бабушки через колено хотели на прогиб взять как Ленина и Сталина(так они отзываются об этом времени).


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 05 Янв 2020 00:26:24

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 05 Янв 2020 :  12:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



kniazmiloslav, да потому что сироп с умилительными слезами не хочу читать!

Ну так не читайте. Вернее идите и высказывайте свои желания и хотелки в соответствующей теме. Здесь тема АИ с Россией-СССР круче всех. Есть темы просто про АИ и там ваш запрос будет к месту.
Вы выглядите, как человек, зашедший в тему про «свободную любовь СТРОГО БЕЗ ПИДОРАСОВ!!!» и начал требовать свободной гомосексуально любви.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 07 Авг 2021 :  16:57:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перебрал уже сотни книг и никак не могу найти потребного. Автор либо упоротый монархист, либо сталинист, либо ему все равно за кого лишь бы за Россею. Есть хоть у кого-то попытка построить если и не демократическую, то конституционно монархическую или ещё какую-нибудь Россию подобного рода не упарываясь в крайности? Даёшь центристов, либералов и всех остальных. Буду очень благодарен если кто-то подкинет материал.

П.С. как пример неплохого произведения "Жернова Истории" Колганова, вполне себе ничего герой, без перегибов, иделогичеких наездов и т.п.

Навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...


Отредактировано - Herr Rihter 07 Авг 2021 17:02:08

Proxi
Посвященный



20 сообщений
Послано - 16 Окт 2022 :  16:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите вспомнить…
Современник после смерти попадает в прошлое времён царей и царевичей(не помню в кого) правит странно n кол—во лет, после умирает и просыпается в своём потомке, опять приходит к власти. Цикл повторяется несколько раз до современности, конечно правил он хорошо и страна сильна. Это не одна книга там цикл из 3 - 4 книг


mig212
Посвященный



10 сообщений
Послано - 21 Окт 2022 :  11:21:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересно почитать этот цикл Proxi. Скиньте ссылку кто в курсе???!!!!!


Proxi
Посвященный



20 сообщений
Послано - 22 Окт 2022 :  19:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже очень хочется перечитать на фоне того что происходит в мире, уточню запрос:
Цикл старый, читал я его лет 10 назад на самиздате, после я его уже нигде не находил, помню главный герой пожилой человек
толи пенсионер толи с инвалидность толи все в месте, к нему обратились какие-то высшие силы не хочет ли он поучаствовать в эксперименте по культу личности. Конечно он согласился и его перенесло толи в Ивана Грозного, толи в его сына. Это был весь фэнтези элемент из цикла, ни каких там Супертелефонов с базой, ни супер магии, ни общения с высшими силами по пятницам, ни супер тело. Годное политико-экономическое с элементами войны произведение. След. раз когда в произведение появляются высшие силы это в конце цикла, когда эксперимент с культом личности пошел к концу. Еще помню чем заканчивается цикл но не думаю что это нужно здесь писать))



Отредактировано - Proxi 22 Окт 2022 19:22:54

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 22 Окт 2022 :  21:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пантелей
1 Русские идут! Реванш Николая Романова (закончено)
2 Война и миръ. Реванш Николая Романова (в процессе)
После смерти Николай Второй этого имени несколько раз перерождается в СССР, после чего возвращается в себя в момент покушения на него самурая. Со всем опытом прошлых жизней и знаниями канона.


Времена ВЫБИРАЮТ !

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 27 Окт 2022 :  20:40:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно заметил, что откровенно плохо работает модерация на форуме...
Тут просто надо сносить все сообщения начиная с поста Zark1111 от 21 Октября 2022.
Еще неплохо бы было бы некоторых забанить,
... до весны следящего года
, а то боюсь они высказываться продолжат.



Отредактировано - metraton 27 Окт 2022 20:45:09

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2022 :  08:14:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton
Так и есть. Возьмётесь модерировать этот раздел форума?


tatu3
Посвященный



25 сообщений
Послано - 14 Дек 2022 :  14:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте вот эту почитать: https://author.today/reader/238427/2146309
Денис Атякин. Стрелец.
Тут Россия еще в средние века пошла по другому пути развития. Наращивает магическую мощь, увеличивает свое влияние за счет прогрессорства. Плюс адекватный гг попаданец. Читается легко.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 14 Дек 2022 :  22:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Евгений Панов
Красный Дракон Империи
Аннотация
Потерять тех, кого любишь, тех, ради кого живёшь. Самому оказаться на долгие годы прикованным к инвалидной коляске без шансов на выздоровление и в конце концов узнать, что жить тебе осталось считанные месяцы. Но есть братья, которые не бросят и придут, чтобы помочь. Помочь уйти за грань миров. Уйти, чтобы остаться в живых. Уйти, чтобы обрести суперспособности, встретить свою любовь, стать известным и изменить судьбы своих близких, страны, мира, столкнув колесо Истории с наезженной колеи на новую дорогу, ведущую к новому, может быть, более совершенному будущему. Могущественные враги будут пытаться помешать, но кто они по сравнению с Драконом?..

От меня: Попаданец к Сталину с магическими способностями (способности у попаданца, а не у Сталина). все пять пунктов выполнил.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 16 Дек 2022 :  06:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, тема из лихих нулевых...

Сегодня - без проблем. Соловьёв, Киселёв, Симонян. Зомбоящик включите, Зомбобашни ПВО - не подведут!
Всё это выходит и в печатной форме. Вплоть до всяческих государственных печатей под этим делом. Планы-рапорты о невиди...да... достижениях, отчёты. Анало-пу-нет.

В мирное время, да не здесь, я и сам писал о последних двух сменах поколений вооружений. Здесь и сейчас - не будем.

Это во времена Честертона запретить обсуждать резинки-мультяшки и прочие "пустые места" не могла никакая военная цензура. Тогда она "рулила" реалом, инфой о существующем, работающем, убивающем оружии. Да, был у Честертона такой рассказ - про немецкого шпиона, невозбранно посещавшего совершенно свободные от военных объектов британские пляжи. Закрой военные кучу диких пляжей колючкой "для вида"... граждане их живьём бы съели, они же не твари дрожащие, но и тогда уже права имели. А так, полное отсутствие у Короны серьёзной береговой обороны было фактом, исследованию которого было невозможно воспрепятствовать. Во всяком случае - законно. Осмотри, потихоньку, важнейшие части береговой линии - и всё.

---

А из старья, я здесь ещё Спрутов Сергея Щеглова - не рекомендовал? Впрочем, это не прошлое, но будущее альтернативное. Пропагация зверусов по Галлактике под мудрым руководством Па... реальных Дьяволов КГБ.

А Шумил? Не забываем, что Коша как его - Джафар? - родом из Полудня АБС (От, ещё один пример). А у АБС, пусть и по цензурным причинам, все имена "наверху" - российские. Что Шумил и унаследовал. Вот и вышла вПерд... - в сущности - непреднамеренно. Самые, что ни на есть российские драконы.

Далее. Цикл Физрук Мусанифа. Это уже свежей, однако!

У Британской Короны - один крутой Бон... Борден.
В РФ же - все остальные крутые игроки планеты. Они и в Галлактический топ входят. Включая Пантеон.

Отечественные попаданцы в СС СР подходят в эту тему через одного, ясное дело.

И это ещё без фанфиков, в которых вообще лень рыться. Ясное дело, ГП с изначально могучими "Колдотворцами" и ГГ МС российского происхождения со всеми вытекающими - хватает.



kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 16 Дек 2022 :  10:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:


СС СР



Тут вопрос возник не по теме, смотрю вы очень любите это словосочетание, а что оно значит по русски?

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 17 Дек 2022 :  05:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx

Лично я там - родился. Увы.
И все коннотации - от немецкого геноссе некого его товарища до второго Ильича с его "сосисками" - были на слуху. И что такое "эсэры" - мы в школе... проходили.


Скрытый текст



kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Дек 2022 :  06:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



kalitin.alexx

Лично я там - родился. Увы.
И все коннотации - от немецкого геноссе некого его товарища до второго Ильича с его "сосисками" - были на слуху. И что такое "эсэры" - мы в школе... проходили.


Скрытый текст



Многа букв не осилил, по простому как расшифровывается? а то в Вики слишком много вариантов и както не стыкуются.

СС — двубуквенная аббревиатура, которая может означать:

СС (нем. Schutzstaffel «охранные отряды») — вооружённые формирования нацистов в 1925—1945 годах;
«Союз созидающих» — вымышленная молодежно-экстремистская организация из романа Захара Прилепина «Санькя», по многим своим признакам напоминающая НБП; созвучие аббревиатуры с названием организации СС обыгрывается некоторыми его персонажами.
СС — «Славянский союз»;
СС — Солнечная система;
СС — система счисления;
CC — старый стиль, популярное в России название юлианского календаря;
СС — название электровоза (Сурамский Советский);
СС — Советский Союз (крайне редко);
СС — Станция Спортивная (команда КВН);
СС — Сердце Сибири (команда КВН)
СС — газопровод Сила Сибири
СС — «Случайный случай» (система игры в текстовых ролевых)
СС — совместный сон (из сленга молодых мам, чаще всего используемого на форумах беременных и молодых матерей);
СС — спецсооружения (из расписания болезней Минобороны);
СС — собрание сочинений; ПСС — полное собрание сочинений;
СС — «Стандартизация и сертификация» (наименование специальности Тихоокеанского государственного университета, например СС-91);
СС — Сети связи (раздел проектной документации в строительстве);
сс — гриф «совершенно секретно»;
с/с — сельсовет;
CC — скрытые субтитры, невидимые в обычном режиме, которые можно включить (сделать видимыми) в любой момент.
сс — одна скорость (калька англ. Single-Speed(SS)), устройство трансмиссии велосипеда.
сс — социальные сети

Сокращение Ср или СР (кириллицей) может означать:
Государства

Сербия (официально — Сербская Республика) — государство в юго-восточной Европе.
Словакия (официально — Словацкая Республика) — государство в Центральной Европе.
Словения (официально — Словенская Республика) — государство в юго-восточной Европе.

Коммерция

Ставка рефинансирования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям.
Страховые резервы — денежные средства страхового фонда, предназначенные для обеспечения исполнения страховщиком обязательств по страхованию.
Субъект рынка — любое лицо, участвующее в рыночных отношениях.

Наука и техника

Самонаводящаяся ракета — ракета, оснащённая системой самонаведения.
Сейсмическое районирование — районирование согласно данным о сейсмоопасности территории.
Сетевая разведка — один из видов хакерских атак.
Сигнальное реле — электромагнитное реле, предназначенное для коммутации маломощных (сигнальных) электроцепей.
Сигнальный револьвер — вид сигнального пистолета.
Спектральное разделение каналов — использование разных несущих частот для передачи нескольких информационных каналов по одной физической линии связи.
Спутниковый ретранслятор — см. Спутниковая связь.
Средний род — понятие в лингвистике.
Средний (текущий) ремонт — ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей электроподвижного состава.
Стерадиан (обозначается ср или sr) — единица измерения телесного угла.
Судно размагничивания — вспомогательный корабль для выполнения специальных работ, связанных с уменьшением собственных магнитных полей кораблей и судов (см. Размагничивание#Корабли)
СР — модификация электропоезда С, производимая на Рижском вагоностроительном заводе

Организации

«Совет рынка» — московская организация, некоммерческое партнёрство в области электроэнергетики.
«Справедливая Россия» — левоцентристская политическая партия в России.
«Социалисты-революционеры» («эсеры», полностью — «Партия социалистов-революционеров») — революционная политическая партия Российской империи, а позже — Российской Республики и РСФСР.

Разное

«Свободная Россия» (страница значений).
Социальная работа — профессиональная деятельность по организации помощи и взаимопомощи людям и группам, попавшим в трудные жизненные ситуации.
Степень риска
Стратегическая разведка — разведывательная деятельность с целью получения информации о стратегическом потенциале и стратегических намерениях разведываемого государства или иной общности.

Разные сокращения

Среда — день недели.
ср. — сравни(те).
ср. (также сред. или с.) — средний; ср.- — средне-.
ср. — «срочно, срочный».

См. также

Cp (латиницей)
Хотя родился в Schutzstaffel Самонаводящейся Ракете звучит интересно, но слишком фантастично.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  05:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx

В вашей юрисдикции, правильные расшифровки нарушают "законы". А Форум, сами понимаете - где. Этой подсказки должно быть достаточно, все ваши версии - не подходят. А на провокации ведутся совсем в другом возрасте. Мне плевать на чужие (да, чужие - у меня там даже близкой родни уже не осталось, я даже туристом независимую РФ - в жизни не посещал - и теперь уж - точно не собираюсь, не голосовал - без гражданства-то, я ещё из того рабства выкупился, да, это реально стоило денег, просто в силу гиперинфляции - смешных - и не поддерживал "результат" даже молчанием, есть в Интернете и неаполитичные площадки; это - и мои язык и отчасти - культура, но не империя) "законы", но не на Форум.



kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  08:15:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



kalitin.alexx

В вашей юрисдикции, правильные расшифровки нарушают "законы". А Форум, сами понимаете - где. Этой подсказки должно быть достаточно, все ваши версии - не подходят. А на провокации ведутся совсем в другом возрасте. Мне плевать на чужие (да, чужие - у меня там даже близкой родни уже не осталось, я даже туристом независимую РФ - в жизни не посещал - и теперь уж - точно не собираюсь, не голосовал - без гражданства-то, я ещё из того рабства выкупился, да, это реально стоило денег, просто в силу гиперинфляции - смешных - и не поддерживал "результат" даже молчанием, есть в Интернете и неаполитичные площадки; это - и мои язык и отчасти - культура, но не империя) "законы", но не на Форум.



Я тупой и намёков не понимаю, но про запрещённые названия писать можно ЕМНИП надо просто делать приписки например ИГИЛ(запрещёна в РФ) или компания Meta (признанная экстремистской в РФ) если боитесь.

ЗЫ: а может вы просто безграмотны и стесняетесь спросить у гугла как писать правильно?
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Отредактировано - kalitin.alexx 18 Дек 2022 08:18:29

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  14:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx

А полное название запрещённого даже в РФ ИГИЛ - оно что - не запрещено в РФ? ИГИЛШ... Секрет полишанеля, конечно, я это на одном запрещённом в РФ ресурсе - сто раз растолковывал. Председатель разглашения - не одобряет, но иранцы - выдавали пленных внутренних конкурентов ещё при первом афропрезике - ему же. Ну... продавали.

И все эти "две молнии" - "весьма нежелательны" в принципе и сами, как и древний солнечный символ. Но прослеживание определённых связей - прямо запрещено буквой "закона". Кто старыми наградами интересуется, или там в Музее Комендатуры Кремля бывал - знает о связях не понаслышке. Но указывать на них... Их больше никогда не было (с) Оруэлл, 1984



Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  01:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я б, кстати, почитал альтернативку про Россию, где она пошла по "демократическому" пути. Понятное дело, что это фантастика, но чего б не пофантазировать на такую тематику? А-ля развитие через республики (пусть они и выродились в реальности в олигархии). Или через децентрализацию и унию с Польшей, т.е. этакую Священную Империю Славян, где будет множество конкурирующих друг с другом держав, которые на выходе вновь объединяются - и получается не одна Москва/Петербург, а множество развитейших городов в одной стране. Т.е. как Германия.
И в итоге "круче всех" не за счет "вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав", а за счет экономического превосходства и мягкой силы и куда более могучей культуры.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  10:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus До присвоения статуса иногагента три... два... один...

Отредактировано - Zark1111 26 Дек 2022 11:40:02

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Альтернативная История, где Россия круче всех!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design