Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Фильмы старые и фильмы новые - фильмы вечные

Фильмы старые и фильмы новые - фильмы вечные

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  09:47:41  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Современный кинематограф стал настолько мощным, что старые фильмы порою просто невозможно смотреть на фоне новых. Особо это касается фантастики. Но некоторые старые фильмы Можно смотреть и сейчас - Назад в будущее, Чужой, Хищник. Кто-нибудь вспомнит что-то ещё?

Отредактировано - Andrew on 21 Feb 2006 10:18:35

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  18:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кинг Конг и японский Годзилла. А еще мистические фильмы, которые можно отнести к жанру фэнтези: Квайдан (М.Кобаяси), Седьмая печать (И.Бергман), Изгоняющий дьявола.

Из нашей фантастики есть замечательный фильм Лиловый шар. Из детских фильмов еще Полет в страну чудовищ, Академия пана Кляксы, Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной.

Потом польская экранизация С.Лема Дознание пилота Пиркса.

Был еще жуткий такой фильм Проклятие Долины Змей.

Звездные войны, кстати, тоже старый фильм .


Доктор Свет

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Авг 2005 :  20:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терминатор-2, Горец-1, Тень...

Из наших - Через тернии к звездам, Шанс.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  06:30:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что упомянут Годзилла. Мне кажется, что в японском фильме спецэффекты ужасны. Имелось в виду, какие фильмы можно было бы сейчас смотреть без смеха или сострадания.:)


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 14 Авг 2005 :  12:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К нашим, к сожалению не помню точно кто и когда их снимал, фильмам еще бы присоединила, по крайней мере те, которые смотрела в детстве...
Волшебная лампа Алладина.
Пятнадцатилений капитан. И черно-белый и цветной, более поздний. Хотя черно-белый мне больше по вкусу.
Человек-амфибия.
Дети капитана Гранта.
Таинственный остров.
Гостья из будущего. Хоть это и несколькосерийник.
Вроде все...
А, еще Капитан Немо...

Истинный адепт...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 14 Авг 2005 :  17:43:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С каких это пор "Пятнадцатилетний Капитан" и "Дети капитана Гранта" стали фантастикой?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  00:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А был ещё такой очень старый фильм *Старик Хоттабыч*. Я бы посмотрел...А ещё *Багдадский вор*.

Meo voto

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  11:11:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне нравился (и нравится сейчас) "Подземелье ведьм" с молодым Жигуновым. С детства получал огромное удовольствие под Новый год от просмотра "Чародеев". Еще была "Лунная радуга", но ее я не видел так давно, что уже не уверен с какими эмоциями пересмотрел бы ее теперь.
Нельзя не упомянуть и "Кин-Дза-Дза". Великолепный фильм, хотя при первом просмотре, помнится, я его качество оценить и не смог.

khovansk
Если мне не изменяет память, "Академия Пана Кляксы" - совместный советско-польский фильм. Как и "Дознание пилота Пиркса" - он тоже совместный, там ведь российские актеры играют.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  11:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас это уже не фантастика, признаю. Просто для меня много лет назад это было почему-то большей фантастикой, нежели та же Гостья из будущего. Алиса почему-то воспринималась более реальной, нежели ЖюльВерновский герой:))

Истинный адепт...

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 17 Авг 2005 :  00:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А старый, но не стареющий фильм *Иван Васильевич меняет профессию*?

Meo voto

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 17 Авг 2005 :  00:29:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё старый фильм: *Тайна двух океанов* по книге Адамова.*Голова профессора Доуэля* по Беляеву.

Meo voto

Макс Погодин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  22:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все сказки Роу. Это шикарные, на мой взгляд, фильмы. Если случайно наталкиваюсь на них, щелкая по каналам, то останавливаюсь и смотрю :)
Да, все-таки интересно быть ребенком, когда этого никто не видит :)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  23:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да, все-таки интересно быть ребенком, когда этого никто не видит :)

Да, а еще "все мы немножко лошади" (В. Маяковский).


Доктор Свет

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  19:13:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Современный кинематограф стал настолько мощным, что старые фильмы порою просто невозможно смотреть на фоне новых. Особо это касается фантастики.

Относительно старой кинофантастики, особенно космической фантастики, из эпохи до "Звездных войн" - далеко не все определяется современными спецэффектами.
Я за последнее время пересмотрел 3 фильма "Флеш Гордон", "Барбарелла", "Властелины вселенной". Это кинокомиксы. Однако если сравнивать с соверменными аналогичными картинами, то в этих фильмах далеко не все деньги ушли на спецэффекты - хорошо проработанный сценарий, смешные шутки, оригинальный дизайн декораций и интерьеров... смотриться более чем достойно даже на фоне современных (на порядок более дорогих) фильмов.



FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  20:04:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению современное кино слишком увлеклось спецэфектами, боюсь лет через 20 когда современые эффекты тоже будут выглядеть смешными, нам нечего будет вспоминать и пересматривать.
Это так, о грустном.


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  20:08:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подумал. А может всё таки найдется? Поэтому вопрос: Какие современные фильмы будем пересматривать лет через 20.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  20:59:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть, "Властелин Колец", "Звёздные Войны", "Миссия Серенити". А может быть, кинематограф через 20 лет будет уже настолько другим, что сегодняшние фильмы будут казаться чем-то вроде немого кино...


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 21 Фвр 2006 :  15:10:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КИН-ДЗА-ДЗА!!!! Вечный фильм на все времена!
А новое кино не так плохо... Например ПЕРВАЯ "Матрица".


Китиара
Посвященный


Russia
48 сообщений
Послано - 21 Фвр 2006 :  18:00:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще был чудесный детский фильм, кажется амриканский, "Бесконечная история". До сих пор помню свой детский восторг от него, когда смотрела в кинотеатре "Юность" с родителями...
И к тому же времени "Легенда"... Там Круз совсем молоденький...


Дварфф
Посвященный



30 сообщений
Послано - 23 Фвр 2006 :  16:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Короткое замыкание 1 и 2.
Враг мой.
Фантомас.
Admin
Администратор
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 27 Фвр 2006 :  20:10:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из старых я бы вспомнила "Психо" и "Птицы" Альфреда Хичкока. Правда, "Психо" это не фантастика, а нечто из области первых псилогических фильмов ужасов, но смотрится на одном дыхании.
Еще "Космическая одиссея 2001 года" Стенли Кубрика--один из первых фильмов на тему космических путешествий. Если не ошибаюсь, 1974 год, т.е. еще до "Звездных Войн".
И еще обожаемый мною "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта. Но это уже позже, в восьмидесятых годах.
Точно буду пересматривать через 20 лет "Звездные Войны" в челом и шестой эпизод в частности.Вообще, фильм всех времен и народов(по-моему).


Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 29 Марта 2006 :  17:37:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старое смотреть интересно хотябы с позиций сегодняшнего дня и как воспоминание о чем то хорошем. Но недавно приобрел на DVD "ТУманность Андромеды" переделанную, кошмар да и только.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 30 Марта 2006 :  02:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, не чувствуется движения вперёд. Современные "Ночные Позоры" - может не так уж и плохи, но тем же "Чародеям" - проигрывают по всем статьям... Булгакова МиМ экранизовали - так показывали ломтями, пять минут фильма на десть рекламы - дважды - и конец серии. В таком виде, смотрелся безобразно. Просто не берусь судить...

Mat, if you don't mind

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 30 Марта 2006 :  09:13:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А упоминал кто-либо Собачье Сердце? Это просто Шедевр!

Все по-своему правы...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 01 Апр 2006 :  05:03:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё стоит упомянуть предвестника фэнтези: "Конан-Варвар", "Конан-Разрушитель", "Рыжая Соня".


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  01:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ещё стоит упомянуть предвестника фэнтези: "Конан-Варвар", "Конан-Разрушитель", "Рыжая Соня".
Я бы не стал ставить "Соню" в один ряд с первыми двумя фильмами. Фильм получился откровенно провальный, и даже Шварц его не вытащил.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  15:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть, может быть. Всё-таки "Конана-варвара" я пересматриваю с большим удовольствием, чем "Рыжую Соню".

Ещё вспомнилось. Первый или один из первых хорошо снятых фильмов о генетических модификациях (клонировании): "Гаттака". Никаких спецэффектов нет, но насколько же он интереснее, увлекательнее смотрится, чем "Остров", "Эон Флакс" и т.д.


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  02:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пересмотрел "Догму". К жанру "фильмы новые - фильмы вечные" относится 100%. Жалко не будет продолжения.


lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  02:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Унесенные призраками" Миядзаки - мульт, но совершенно "на все времена", и по качеству, и по содержанию.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  18:10:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Шамм "Андромеда"" и "Солярис" Тарковского. Недавняя экранизация "Соляриса" Соденбергом была бы неплоха, если б не ужасная концовка. Таки не могут американцы жить без хэппи-энда.


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  18:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Ну какое продолжение может быть у "Догмы"? Фанфики-фантики? В фильме все сказано и поставлены все точки.


VasVas
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  18:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasVas  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще пара мультов далеких лет:
"Властелин времени" (франц)
"Полигон" (хоть и короткий, но - стоит сотен других).


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  20:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж мы перешли на мультфильмы, как насчет мультэкранизации булычевского "Поселка"? По-моему, неплохо получилось.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 16 Апр 2006 :  21:34:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот кто знает,когда был снят первый фильм "Мастер и Маргарита" ? Старенький наверное.

"Свежесть бывает только одна-первая,она же и последняя. А если осетрина второй свежести,то это означает,что она тухлая!"

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  02:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VasVas, в том то и дело, что не может быть продолжения.;)) Обыдно, однако.:((


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 23 Апр 2006 :  01:02:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один получившийся мульт - "Полигон" по рассказу Севера Гансовского.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  12:51:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старое, доброе кино. "Туманность Андромеды", "Аэлита", "Акванавты". Сказки Роу безусловно. Из иностранных:"Вавилон5", "Терминатор","Бездна","Близкие контакты третьей степени".


Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 27 Апр 2006 :  22:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Конан" - кроме него не могу себе представить другого. "Терминатор" - классно, по честному. "Короткое замыкание",
Ну и наша незабвенная "Кин-Дза-Дза" - это не просто шедевр.
Люблю "матрицу" - посмотреть, и послушать есть что.
"Лиловый шар" - любимая фантастика детства.
Все страе, ещё совковые сказки - тоже нечто откровенно светлое, красиво, доброе...Наверное смотреть буду и в 60 лет.
Из современного? Даже и не знаю... "Звёздные войны" - как бы не ругали - все фильмы, и старые и новые смотрю с удовольствием.


...На солнце и на смерть нельзя смотреть в упор...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 01 Мая 2006 :  11:20:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще забыли про "Марию-Мирабеллу", "Приключения Карика и Вали","Сталкера", "Петлю Ориона", "сериал "Арабелла" и старую "Дюну". Новую я так и не смогла осилить целиком.
Ну, а любимые - это, конечно, советские сказки, "Чародеи", "Человек-амфибия", "Через тернии к звездам", "Москва-Кассиопея", "Отроки во вселенной", "Индиана Джонс" (почему-то я его воспринимаю как фантастику).
А еще меня дико раздражают переделки. Что сделали с Туманностью Андромеды, я не видела. Но вот переозвучка Терний... Ну, зачем? Да еще и другие актеры переозвучивали. Нет, я понимаю, Стриженов умер, и его переозвучивал брат, но остальные-то...
Да, кстати, любители мультиков, вы обратили внимание, что их тоже почти все переозвучили? Причем игра актеров, их голоса, у меня просто слов нет. Они даже не считают нужным что-то играть. Или не умеют этого.

Все может быть, а может и не быть...

lusy
Посвященный



33 сообщений
Послано - 14 Мая 2006 :  00:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если речь зашла о "сериалах" ("Звездные войны", "Матрица", "Терминатор"), то самый клевый "Чужие", просто фантастика в прямом смысле. Все серии здоровские, особенно последняя.


Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 14 Мая 2006 :  12:31:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмм... Солярис, например. Его будут смотреть и через двадцать лет, и через сорок. А из современных фильмов в будущее попадут еденицы. Загруженные спецэффектами матрицы уступят место еще более загруженным фильмам будущего, а, например, такие фильмы как "Авалон" выживут. На мой взгляд. "Крутые фильмы" поверхностны и мимолетны, а глубокие, вдумчивые картины будут интересны всегда. Здесь как в литературе - Тургенев и Достоевский, простите за избитые слова, до сих пор актуальны.

Искренне ваш.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фильмы старые и фильмы новые - фильмы вечные"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design