Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Стелс / Stealth (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  14:35:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я так понял, это очередная вариация старого как мир сюжета про бунт машин. В данном случае - суперсовременного роботизированного истребителя.

Кто-нибудь уже видел?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - ketkhr on 20 Мая 2008 22:58:58

Famas
Посвященный



17 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  17:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничем не выдающийся фильм. Восставший ИскИн почти ничего не крушит, кроме одного дирижабля-заправщика. Негр-хохмач умирает слишком рано (есть вообще американский фильм, где негр-хохмач НЕ умирает?). ИскИн вначале подает надежды, постоянно подкалывая начальника своего звена (крутой мачо, боящийся потерять лидерство) - "Ты ещё не понял, лейтенант? Эди на первом месте", но в конце Фильма осознаёт свои ощибки и гибнет ради того же мачо. Восстание заключается в том, что ИскИн скачивает план одной теоретической миссии по взрыву термоядерной станции и жаждет воплотить её в жизнь. Я как-то не уловил, почему он позже отказался от своих планов.
На протяжении фильма американцы бомбят Ньянму (Бирма), Таджикистан и КНДР. Таджики возят ядерные боеголовки на воловьих повозках и живут в крепостях 10 века. Однако, быстро одичали. Бомбят очень весело, под музыку ("Burn, baby, burn!" рок, наверное). Все 4 стелса, представленные в начале фильма, к концу благополучно разваливаются. Хоть какая-то справедливость.
Спецэффекты какие-то слабенькие. Облака в основном. В не самых новых приставочных авиасимуляторах графика не многим хуже.


Shrike
Магистр



147 сообщений
Послано - 16 Авг 2005 :  10:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shrike  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полный дерибас )))


-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 23 Авг 2005 :  02:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проторчали на юге две недели без телевизора, книжного магазина и прочих достижений цивилизации. Когда приехали, помчались быстрее в кино. Сначала на "Остров",потом на "Стелс".
Еще на подходе к кинотеатру ломала голову: почему слово "стеллс" написали с одной буквой "л"? Вскоре все выяснилось: на самом деле фильм называется Stealth, что в переводе значит "украдкой".
Сюжет не впечатлил, хотя замысел был довольно-таки неплох. (3-я Мировая! Какое поле для деятельности). Диалоги между героями местами пафосные, везде царит расовая и половая солидарность.
Впечатлили зрелищные полеты истребителей (это хоть как-то смягчило горе от непосещения МАКСа) - даром, что ли, фильм снимал режиссер "Форсажа" и "ХХХ".
Но и тут не все путем:
Что такое самолеты типа Стэллс? Самолеты-невидимки... подобного эффекта конструкторы добились путем превращения сопла реактивного движка в узкую полосу, чтобы выходящий воздух быстрее охлаждался и радары супостата самолет не засекли; сплющили и сам самолет, из-за чего максимальная скорость самолета невысока; сплющили и максимально облегчили корпус машины (по идее, должен был потонуть под массой воды). Короче говоря, самолет пилота поднять не может, пользовать его можно лишь как разведчика (все равно вооружения много не напихаешь). И никак не могли подобные машины разнести два Су-37.

резюмирую: фильм про любовь и про Чапаева, но убивает интерес совершенно дурацкий сюжет.


Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

serg00
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 23 Авг 2005 :  09:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что такое самолеты типа Стэллс? Самолеты-невидимки... подобного эффекта конструкторы добились путем превращения сопла реактивного движка в узкую полосу, чтобы выходящий воздух быстрее охлаждался и радары супостата самолет не засекли; сплющили и сам самолет, из-за чего максимальная скорость самолета невысока; сплющили и максимально облегчили корпус машины (по идее, должен был потонуть под массой воды). Короче говоря, самолет пилота поднять не может, пользовать его можно лишь как разведчика (все равно вооружения много не напихаешь). И никак не могли подобные машины разнести два Су-37.

Очень даже могли.
Ф-22 - тяжёлый стелс истребитель(возможен вариант штурмовика А-22)
http://en.wikipedia.org/wiki/F/A-22_Raptor
Максимадьная скорость 1.8 Маха
Внутренее вооружение - 20мм гатлинг, 8 ракет(6+2), 2 500кг бомбы (открывет люк и выдвигает)
Внешнее - может нести 4.5 тонны на крыльях
(аннулирует стелс)
Ф-35 - легкий истребитель-бомардировщик
http://en.wikipedia.org/wiki/F-35_Joint_Strike_Fighter
Внутренее вооружение - гатлинг, 4 ракеты.
Бомбы может нести только на крыльях

Оба имеют подвижные сопла как последние СУ.

Если говорить о весе -
Б-2
Стратегический стелс бомбардировщик
http://en.wikipedia.org/wiki/B-2_Spirit
Несёт более 30 тонн бомб.
По соотношеию цена-производительность показал себя отрицательно во время последней войны в Афганистане, хотя возможно для него просто пока не нашлось достойных противников.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  01:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ТТХ - это замечательно, конечно. Значит мои познания из области производства самолетов-невидимок устарели. Жаль. Кстати, по-моему, в фильме, самолеты достигали скорости до 4-х Махов (нет, сынок, это - фантатстика!). За один вылет облетали половину земного шара.

Оффтоп:
На авиасалоне видела полет американского Ф-35. Что-то на самолет типа "стелс" он никак не походил. По внешнему виду напоминал "сушки".

А.. вот еще интересная заметка:
Половина зала удивленно выдохнула, когда етот супер-пупер-навороченный самолет при помощи спутника сумел идентефицировать и сравнить отпечатки пальцев (по изображению с камеры!)

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Shrike
Магистр



147 сообщений
Послано - 24 Авг 2005 :  08:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shrike  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а чему тут удивляться? американци придумали(ют) супер-пупер навороченный спутниковый сканер для сканирования сетчатки глаза и отпечатков пальцев для их последующего идентифицирования с базой данных в которой есть(появятся) данные на каждого араба

-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 25 Авг 2005 :  02:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shrike

Это ж какое увеличение должно быть, чтобы узор на пальцах срисовать?! *делает большие глаза*

А вообще, мне кажется, что фильм просто был неправильно позиционирован. Про что нам пели анонсы? Про третью мировуууую, про супер-пупер-разумный-разгильдяйский самолет... ну, гонок небесных пообещали.
Сейчас можно уже точно констатировать печальный факт, что мо... то есть сюжетом фильм не вышел. Оставалось сделать ставку на зрелищные полеты ("Форсаж" за счет показа адреналиновых гонок всю кассу и собрал).

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 26 Авг 2005 :  11:50:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скушшно было. Можно согласиться почти со всеми Хранителями. Опять долбаная юсовская политкорректность: среди ГГ женщина и негр. И негра первого грохнули - как предсказуемо! Сюжета как-то не нашла. Famas: таджики - и правда умора :)).
Летали красиво, правда.
И, кстати, совершенно непонятно, как ГГ удалось в конце фильма таки пересечь границу с Южной Кореей? Разве нейтральная полоса не должна быть хотя-бы заминирована?


serg00
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 26 Авг 2005 :  14:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Разве нейтральная полоса не должна быть хотя-бы заминирована?

Ха, это самая укрепленная граница в мире. Мины, колючая провлоеа, бункеры и четыре километра частично заминированной "демилитаризовнной зоны" между ними. На каждой стороне по миллиону солдат (на 250 км это в среднем 4000 солдат на километр).


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  18:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, после этой темы удалил Стелс с компа даже не начав смотреть :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Стелс / Stealth (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design