Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

И грянул гром... / A Sound of Thunder (2005)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  04:15:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну чтож господа хорошие, вот что-то я и родил... Это не рецензия, это анонс, но тем не менее... Просто подвазался тут писать вот такие фигилуны и решил и вам показать... Ну, что... Поехали! 80))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Отредактировано - Лёлик on 20 Feb 2006 19:57:53


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:25:42

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  04:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«И грянул гром»

Жанр: фантастика/хоррор-фантастика
Оригинальное название: A Sound of Thunder
Выпускающая компания: Warner Bros. Picture
Режиссер: Peter Hyams
В главных ролях: Edward Burns, Catherine McCormack, Ben Kingsley
Предполагаемая дата мировой премьеры: сентябрь 2005 г.


Последнее время Голливуд все более и более тяготеет к фильмам основанных на литературной классике 20 века. Судите сами «Властелин Колец», «Поле битвы земля», «Звездный Десант», «Машина Времени», «Война Миров» в конце концов. И вот на подходе очередная экранизация от «Warner Bros», на сей раз Рея Бредбери и его рассказа «И грянул гром». Сюжет прост и не замысловат. В недалеком будущем существует некая фирма, организующая сафари в прошлое. Группа туристов отправляются на охоту на самого популярного динозавра Голливуда: Т-Рекса. Организаторы сразу предупреждают искателей приключений, сходить с навесной дорожки нельзя, по газонам не ходить, насекомых не трогать, убить можно только динозавра показанного гидом, так как данная особь и без вмешательства людей погибла бы через несколько минут. Отстрел доисторического хищника проходит без проблем, правда один из туристов паникует и спрыгивает с дорожки. Вернувшись в свое настоящие путешественники обнаруживают, что мир изменился, воздух тоже, а на прошедших выборов президента победил толи коммунист, толи фашист, в общем, тихий ужас средне статистического американца. В чем проблема выясняется быстро, паникер задавил мотылька. Решение проблемы, типа «против лома нет приема» тоже не заставляет себя ждать. Гид отправляется во время, когда проходила охота и без зазрений совести убивает паникера, который, конечно же по-жизни, оказался изрядной сволочью. Этот небольшой рассказик в свое время смог расколоть стройные ряды любителей научной фантастики. Одни убеждали, что это одно из самых человечных произведение в фантастике, другие отвечали, что более нелепой концепции времени и причинно-следственных связей не видели нигде. «Warner Bros.» и режиссер картины Питер Хайамс решили усугубить предмет спора, но снабдить все таким количеством спецэфектов, что бы все вопросы о целесообразности отпали сразу. Итог: вернувшись в свое время, путешественники выясняют, что ни коммунисты, не фашисты им теперь не страшны, в наше время это не актуально, а человечество совсем скоро вымрет, из-за временных волн, постоянно изменяющих настоящее. Далее начинается что-то в духе «Парка юрского периода» с примесью «Обители Зла» и «Мумии». Между погонями от животных мутантов и летучих мышей размером с небольшой самолет, герои решают извечный вопрос, а стоит ли жизнь одного негодяя и любовь, между гидом и туристкой - ученой, их играют Эдвард Бернс и Кетерин Маккормак соответственно, существования человечества. Если не догадываетесь, какой выбор сделают герои, посмотрите фильм, если догадываетесь, все равно посмотрите, ролики выглядят очень много обещающими. Благо ждать осталось не долго «WB», обещает выпустить фильм на мировые экраны уже в сентябре, с другой стороны это уже третья дата выхода, однако «Worner Bros.» уверяют, что до конца 2005 картина будет представлена на суд Российского зрителя.


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Отредактировано - Аивга on 04 Aug 2005 00:27:57

JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 27 Дек 2005 :  23:06:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
фильм опоздал родиться лет на 10, а может и больше

Звездные войны 79 года выпуска выглядят лучше


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Дек 2005 :  19:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опоздал - это да. А лучше бы он - в таком вот виде, в каком его показали - и вообще на свет не появлялся:)


Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  13:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
=))) Да, убогий фильмец. С точки зрения визуала, а особенно с точки зрения логики. Тут авторы не справляются объяснить временные парадоксы, а куда сценаристу-то?
Временные волны, блин. Круги на воде... (((

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  14:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, я смотрел фильм ради того, чтобы увидеть насколько плохими могут быть спецэффекты снятые за такие огромные деньги. Впечатляет :)


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  18:06:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели на ЭТО были потрачены Огромные Деньги? Верится с трудом...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  22:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, 80 М$ ;)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 30 Дек 2005 :  00:24:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
80 М$ ;)

????
Простите, а есть возможность установить, на что были потрачены деньги?

фильм-то, конечно, далеко не идеален... Но, все-таки получше, чем некоторые...
Однако, краснозадых бабуинов (или кто они там) с хвостами от динозавров... и с крыльями...
ой... ну я даже не знаю...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 30 Дек 2005 :  20:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo, с точностью до цента? Нет конечно. Но учитывая отсутствие звезд класса А, очевидно, что львиная доля ушла на тех самых бабуинов ;)


Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 02 Янв 2006 :  05:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм абсолютно никакой! По-моему единственная интересная сцена та, где эти ещё не успевшие надоесть бабуины собираются съесть бредящего негра (ну да, афроамериканца). Меня впечатлило, а всё остальное – жуткая скукотища.
Интересно, как на эту ленту отреагировал сам Брэдбери.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Янв 2006 :  13:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матом...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 05 Фвр 2006 :  19:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела фильм и как-то очень обидно стало за Бредбери, т.к. именно этого писателя из классиков я больше всех люблю и уважаю. От первоисточнока осталось только название и расплющенная бабочка. Кто ж этим олухам права на экранизацию доверил? Если бы не назвали фильм "...И грянул гром" и не написали в аннотации "по роману Рея Бредбери" , претензий никаких не было бы, а так хотелось бы увидеть что-нибудь более-менее близкое к тексту.
А динозавро-бабуина отдельный респект--давно я так над монстрами не смеялась...


Nikol*
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  15:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, за Бредбери обидно. Зато хорошо посмеялась над модой "будущего", вся одежда как из секонд-хенда, особенно меня убил прикид миллионера: ярко-синяя бабочка и коричневый костюм.

Отредактировано - Andrew on 21 Feb 2006 10:20:46

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Фвр 2006 :  17:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что ИМХО "круги на воде" вполне интересная концепия времени. Наглядно показано, как вторник становится средой.
То что ситуацию с бабочкой оказалось в принципе возможно исправить - как раз следствие этого допущения.
Фильм конечно - набор штампов, но оригинальные идеи все же есть. Мне вот например понравились сцены с прорастающими деревьями.
Да и смотрится фильм вцелом вполне увлекательно.
Насколько я помню у Бредбери ГЗ пострадал ни за что, да и изменений от одной бабочки было поменьше.


Амоксиклафф
Посвященный


Russia
13 сообщений
Послано - 21 Фвр 2006 :  12:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Насколько я помню у Бредбери ГЗ пострадал ни за что, да и изменений от одной бабочки было поменьше.

Фильм в меру убогий. В рассказе Бредбери не было ГЗ. Главного героя рассказа можно считать невинной жертвой обстоятельств.



JahIthBer
Ищущий Истину


Russia
60 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  01:02:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Когда говорили, что в "и грянул гром" дурные спецэффекты, но не объясняли чем, очень хотелось посмотреть. Посмотрел. Дурные. Чем? Объяснить не смогу.

дурные-дурные спецэффекты
когда герои идут по городу, создается впечатление, что кроме них там живет очень мало народу
прямо очень мало
и изредка проезжают странного вида аппараты, видимо "машинки"
все это действие происходит на фоне чего-то невразумительного, которое, видимо, отображает "город будущего"...

мде...
)))


mariashara
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 02 Апр 2006 :  02:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Примитивнейшие спецэффекты (начиная с пластмассового динозавра в начале) и тупейшие реплики: "Это классическая рептилия: динозавр или примат, не знаю" (при взгляде на какой-то след в грязюке).
А ваапще абзац, когда кто-то из героев, мельком взглянув на валяющиеся вокруг трупы, сразу выдает диагноз: "Растение сводит их с ума, они поубивали друг друга" (какая дедукция!)


mamamanson
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 04 Янв 2008 :  18:53:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и хорошо.Прочитала рецензии,ни одной положительной.Такого кинА нам не надо.Не стану портить впечатление от только что перечитанного рассказа "И грянул гром".Спасибо форуму и отдельно zhrec
за ссылку на форум


   
Перейти к:

Ответить на тему "И грянул гром... / A Sound of Thunder (2005)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design