Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Кузнецова Ярослава / Амарга-Кира (СИ)

     Библиотека   Сайт автора

Кузнецова Ярослава / Амарга-Кира (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  20:01:11  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Она же Скотская Фолда. Страничка на СамИздате.

Хватит размазывать ее тонким слоем по "Новым авторам". Скажите что-нибудь хорошее здесь! Она этого достойна.

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - SeaJey 06 Дек 2008 20:59:46

Kell
Посвященный



29 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  23:54:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рисует хорошо. Не как Амок, но в своем стиле.
Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  09:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо..... кто бы мне только сказал, слуа разве такие?....


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  23:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ближе к концу первой части "Золотой свирели". Это нечто чудесное! Такое полное погружение в мир, за счет чрезвычайно чувственного проявления окружающего: запахи, краски, фактура; но ничуть не давит красивостями (что изредка встречается у Парфеновой). Есть иногда повторения, да; ну и пусть будут, они не мешают и отмечаются уже совсем-совсем потом. Много эмоций, но без истерики и манипулирования (по крайней мере, мне оно не видно) читателем. Взвешенное повествование, и при этом действие, а не рассказ про него. Горьковватым привкусом нет-нет да и напомнит Дяченок, но пока что (тьфу-тьфу) без их мрачности и безысходности. Иногда почему-то вещными описаниями поднимает в памяти Скирюка (ну да, у него есть Кукушка, а здесь один из героев Кукушонок).

Я очарована. Эта одна из лучших вещей за год. В первой десятке уж точно, а может, и в пятерке.

simplemente para llamar su atención

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  09:40:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так давно пропагандирую везде этих авторов, что не знаю, что идобавить.
Единственная претензия к аторам...даже просьба.
Доведите до конца хоть один проект!


Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  01:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого! Вот это да... Зашла на форум поглядеть, есть ли что про Вольхиных ВеВров, а тут, оказвывается, нам с Киркой отдельный тред выделили...
(/me приосанилась и распушила хвост)
Вот спасибо так спасибо, всем спасибам спасибо (С) Олди:)))
El удалось привлечь внимание (мое - так точно) и ей за то отдельное мучас грасьяс :)) И за шикарную рецензию грасьяс прямо таки мучиссимас :) Как приятно было это увидеть, вы не представляете:)))
Kell - а вы, случаем, не Келл Мопатис? В таком случае - привет:)))
Habilis - а какие слуа? А почему бы им не быть такими как у меня?
Мавет - клянусь! Вот прямо сейчас! Сидела, писала. Полглавы написала, чесслово!
А Кирка разродилась рассказом (по правде говоря, я надеялась, это будет повесть. Но соавтор у меня - мастер минимализма) Вот вернется с Ведьмака, сделаем обновление :))))


Скотская Фолда

volha
Посвященный



36 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  10:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аффтар, пеши истчо!

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...

Отредактировано - volha on 06 Aug 2005 10:37:07

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  12:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, а вот и автор! Оч.хорошо, просветите, пожалуйста!
Folda, очевидно завсегдатаи СИ в курсе, но я там бываю исключительно по здешним рекомендациям (на вас вышла благодаря Мавет и Алиссандре). Вас вообще-то сколько всего? Вы где: только в той ссылке, что здесь есть или как? Кто что пишет? Вот, например, у "Золотой свирели" кто конкретно автор? Я натыкалась на упоминание еще кого-то третьего... А у остальных вещей?

ЗЫ. "Свирель" дочитываю (в районе 30-ой главы). Жаль, что я рецензии писать не умею. Ладно, какой-нибудь отзыв обязательно состряпаю.

simplemente para llamar su atención

Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  16:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
volha Аналогично, афффтар!
:)))))

EI Вообще нас двое - я(Амарга) и Кира. На данном этапе пока пишем раздельно, но по одному общему миру. Когда "Свирель" написалась где-то на две трети, ко мне присоединилась Кира и начала помогать придумывать. То есть, пишу я, а она гениальные идеи подкидывает(и я не в силах определить, каков процент нашего соавторства в свирельке). Собственно, та же ситуация, но наоборот, в серии киркиных "Юттских рассказок". Она пишет, я помогаю придумывать.
Есть совсем-совсем общий проект (но он сейчас заморожен, пока я не добью Свирель), который называется "Тьма моего сердца". Там предполагается писать от разных героев обеими афффторами. То, что сейчас есть, лучше не читать, потому что грядет глобальная переделка, и от существующего текста мало что останется.
О "третьем". Раньше на СИ висели еще два романа, мои и моего прежнего соавтора Шатта.
С Шаттом мы разругались, и он потребовал снять тексты с СИ, что я и сделала.
Эль, на самом деле, для рецензии пока рано(хотя очень хотелось бы:) - не дописана еще свирелька. Мне очень стыдно, все меня пинают, а я торможу. Вон Мавет укоризненно головой качает, так она уже года два головой качает, удивляюсь, как она на нас рукой не махнула... Писать там всего ничего осталось... но горизонт все время отодвигается, кашшшмар какой-то!


Скотская Фолда

Отредактировано - Folda on 08 Aug 2005 02:46:16

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  21:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Амарга! Скажите, пожалуйста, один из снятых романов - "День Цветения", правильно? Его мы сумели вытащить, а как второй назывался? И можно ли его как-то раздобыть? Может, сжалитесь над давними поклонниками и на e-mail? Очень хочется. chainik7@bigfoot.com
От всех обеих душ желаем успехов и поскорее приблизиться к горизонту (свирельному).


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  14:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Folda, ага, теперь стало понятнее, спасибо. Присоединяюсь к словам Домовят! :)

Про дочитанный текст "Свирели" скажу только, что сначала был мир (повторюсь, очень давно меня не затягивало в мир, так быстро, буквально с первых абзацев, как это произошло сейчас), а потом постепенно появился детектив. Вдруг стало интересно не только чем все закончится вообще, но и кто главный злодей. А уж потом я заметила, что вы прописали жанр книги как детектив. Подтверждаю, правда-правда, так оно и есть. Расследование загадки.

ЗЫ. С сожалением удаляю "Тьму" с диска. Только дописывайте все, пожалуйста!

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 07 Aug 2005 14:52:09

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  19:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор весьма присутствует на Прозе.ру :)
... навигация там не очень.

Сумимасэн!
OlegZK

Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  02:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Домовята
Пасиб за добрые слова и пожелания :))
Второй роман(то есть, он в этой паре первый)назывался по-разному. На СИ он висел как "Что-то остается", а Шат называет его "Сорная трава". Вообще-то Шат считает тот текст, что висел на Си неоконченным и кривым и не желает, чтобы я его распространяла. Есть текст прямой и оконченный, который держит Шат и который можно у него получить по мылу. Я этот текст не читала. Я могу выслать вам свою версию (бо считаю ее вполне удобоваримой), а могу связать с бывшим соавтором и вы получите законченный и прямой текст.

Эль, и вам огромное спасибо за интерес к моей писанине и хорошие слова о ней :) Постараюсь не разочаровать финалом детектива. ГЗ обязательно обнаружится:)

OlegZK-Krr94 На Прозеру присутствуют мои остывшие следы :)) Меня потрясает, что народ туда все равно ходит и копается в старье, хоть я просила этого не делать и поставила ссылку на СИ. Вот ведь... археологи...


Скотская Фолда

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  08:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK-Krr94 На Прозеру присутствуют мои остывшие следы :)) ... археологи...

Звиняйте, невниматилен :)
...наполнение страниц разное (?)... и Вы правы - интерес к истории неизбывен :)

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 08 Aug 2005 08:36:15

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  10:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мало ли чем я два эти года качала и махала. зато заметно стало, что со времен первых романов мастерство выросло. Кроме шуток.


Kell
Посвященный



29 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  16:23:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Kell - а вы, случаем, не Келл Мопатис? В таком случае - привет:)))


Прошу прощения, а это что за персонаж? Придется менять ник? :)
Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  16:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
а какие слуа? А почему бы им не быть такими как у меня?

А я и не утверждаю, что они не такие :)) Я просто интересуюсь, что же все-таки они из себя представляют. Не считая версии Гамильтон, мне мало известно откровенно говоря.

P.S. А до книг я так и не дошел до сих пор - но дойду непременно, полагаю они будут не хуже рисунков :)

Отредактировано - Habilis on 08 Aug 2005 16:45:38

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  19:25:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, навывешивают, навывешивают, а потом говорят - не читайте ))! А какие-нибудь (хотя бы очень примерные) сроки окончания "Тьмы" можно указать?


Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  04:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет - Правда? Мяяя... (ябедным голосом) а вот Вольха говорит, что какое было, такое и осталось:)

Келл - http://aegonsthrone.com/forum/index.php?board=;action=viewprofile;user=Kell+Mopatis
Ну, раз вы не Мопатис, то и ладно. И ник менять незачем. Я, например, знаю двух Кайлов, трех Гэлов, четырех Кир и встречала в сети даже одну Амаргу. Так что вы не одиноки.

OlegZK-Krr94 Наполнение страниц разное, конечно. Прежние версии, фрагменты, от которых я отказалась... чего в них копаться? Были бы мы Ильфом и Петровым, тогда понятно было бы, че народ в отвале роется - материал для курсовой собирает. А щасс-то чего искать?

Habilis - Я квадривиумов не заканчивал. Я на тривиуме сломался... в смысле, я до слуа у Гамильтон не дочитала. Я на второй книжке сломалась - очень уж главгероиня не покатила. Поэтому не знаю, как Гамильтон слуа трактует.
А мне нравится считать слуа эльфами Неблагого Двора, или эльфами из Дикой Охоты. Но не вставшими мертвецами, как их иногда трактуют.
А нащщет текстов - с интересом узнаю ваше мнение :)))

Васса - Сроки окончания "Тьмы"?... Помилуйте, она еще толком не начиналась... Вообще там нечто ужасающе масштабное складывается... война, мятеж, интриги, оборотни, демоны, еще бог знает что. Как мы со всей этой огромной кучей собираемся взлететь - ума не приложу. Ладно, ввяжемся в драку, а там посмотрим :)))))))

Ой, забыла прорекламировать - таки обновление, таки Киркин новый рассказ про милорда, который потерял кольцо. Небольшой детективчик, который расследует одиннадцатилетняя девочка. Волшебный мир присутствует, волшебства нет совсем.
http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/00001-10.shtml


Скотская Фолда

Отредактировано - Folda on 10 Aug 2005 04:20:17

Mara Arvarden
Посвященный


Russia
41 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  08:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Аффтар, пеши истчо!


Да, пишите. И еще базательно рисуй!
Рисунки просто потрясающи. ;)


Admin
Администратор
Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  09:52:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О мастерстве. Правда-правда. Это я говорю в ипостаси не автора , а редактора. Работала с Логиновым, Михайловым, Брайдером с Чадовичем ( списко могу продожить), так что кой-чегов мастерстве фантастов смыслю.


Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  05:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mara Arvarden - куда я денусь от рисования! Я ж этим делом денюжку на жисть зарабатываю:)

Мавет, спасибо. Надеюсь, иы вас не разочаруем :)))))))
Ну и на радостях - обновление, 34 глава.
(хоть ползком, но я все же двигаюсь:)


Скотская Фолда

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  08:38:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Амарга! (Ну, привыкли мы, для нас Вы Амарга)
В "День цветения" 15 глав?
А в "Что-то остается" - две части? В 1-й 18 глав, во второй 14? Так?
Если так - значит мы умнички (довольно приглаживают вихры) своевременно скачали одно и бессовестно стибрили второе.
А еще мы ужжжасно любим Ваши рисунки. Они у нас в специальном кармашке лежат. Ну, просто так, чтоб были. Спасибо Вам!


Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  08:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А... слуа у Гамильтон не в Анитовской серии, а про Мерри Джентри, с самой первой книги. Если я конечно не путаю, давно читал, они там - палачи Неблагого Двора, Ши-мутанты. На всех наводят ужас. :)

Книгу начал - иногда тяжеловато воспринимать цепь событий, но в целом красиво :) Наверное, не читай я на работе урывками, было бы и легче.

Отредактировано - Habilis on 11 Aug 2005 09:06:38

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  09:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравились рисунки, особенно Маланго и Арайда:)
Книгу читать пока некогда, но в закладки поставлю; посвободней буду - почитаю:))


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 11 Авг 2005 :  10:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновления скачала, буду в отпуске читать и наслаждацца.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  09:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Кира
"Милорда" все ж прочитала, не дожидаяст отпуска. категорически возражаю против определения рассказа как "детского". Совсем не детская там подоплека, да и финал тоже...
И если убрать упоминание о "дареной крови", вполне реалистический рассказ, ничего фэнтезийного.
Впрочем, мы об этом уже говорили раньше.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  16:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ой, сколько восхищенных возгласов! Эль в восторге, с Парфеновой сравнивает, Мавет в восторге, и язык классный и сюжет, короче чепчики толпами кружатся в небе. Видать хорошая книжка, надо читать. Да и автор в постах себя показал вполне симпатично, чувствуется человек с юмором и вполне приятный.» Так говорил я самому себе читая тему Амарги.
Скопировал с СИ в ворд с параметрами страницы 1*1*1*1. Ух ты, 314 страниц! Ух ты, 2,6 метра докУмент весит! ОБОЖАЮ толстые книги! Вожделеющее потирая лапки, начинаю читать. Прочел страниц десять, завязка ничего так, тайны, загадки и непонятки имеют место быть…Читаю дальше… Дальше…

Уже страниц 60 осилил…Ребята, а где действие то? Нет, я понимаю, ГГ и порефлексировать надо, и поплакать и поныть, благо ГГ – дама. И природу-погоду с кустиками описать надо, и кто во что одет и какой у него физиономий, и про прошлое житье-бытье повспоминать надо, и о любимом погрустить, и на учителя, такого сякого поругаться. Хорошо, но где события-то? Персонажи появляются, но как-то так вяло, не спеша, и сами они какие-то…ммм… обмороженные. На самом деле это очень странное ощущение, так воспринимать население книги, поскольку автор, кажется, сделала все для обратного впечатления, и демон весельчак и проказник, и принцесса гадина и сволочь, но в глубине души хорошая, и приятель ГГ нахален и симпатичен, а вот поди ж ты.

87 страница. О! Ни фига себя! Драчка! Быть не может! Да, что ж это делается, люди! Такая тихая, спокойная книжечка, и на тебе, морду бьют, ножиком размахивают! Автор, ты что делаешь! Вернись немедленно в прежнее русло, в котором так хорошо дремлется!
95 станица. Ага, послушалась… Драка закончилась, не успев начаться, злыдень мертв, гадкая принцесса спасена путем сосания крови и применения магии, монаршим дозволением спасительница принцессы отпущена с миром, а не брошена в пыточную, можно возвращаться обратно…

145 страница… Все не могу больше, засыпаю, и пусть мне приснится мантикор с человеческим торсом и лицом, спящий в озере мертвой воды…

Не знаю, буду ли читать книгу дальше. Под эту книжку нужно настроение розово-мечтательно-созерцательное, которое лично у меня бывает раз в пятилетку. Книжка абсолютно, до донышка женская, но не поймите Бога ради превратно! Просто мужчинам, в подавляющем большинстве нужен драйв, интрига, перчик, юмор, напруга, и сколько там еще можно придумать эмоциональных слов. В этой книге ничего подобного нет. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это просто абсолютно не мое чтение.


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Отредактировано - vladj on 12 Aug 2005 17:01:02

Отредактировано - vladj on 12 Aug 2005 17:05:59

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  19:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vladj, чтой-то ты такой злой в последнее время, вот давеча тоже на какую-то авторессу бочку катил. Или то был автор? Запамятовала субъект :) Вовсе я не сравнивала Амаргу с Парфеновой! Сказала, что красивости Амарги мне более симпатичны, чем красивости Парфеновой. На этом и все. Розово-мечтательное настроение не признаю́. Созерцательного - да, хватает. Драйв заменило детективное расследование, не боевик, но загадка. :)


2 Folda. "Объективные" минусы: 1. слово "сейчас" иногда пишется и как "сейчас", а не только "щасс". 2. Люди и предметы не только ляпаются, но и сваливаются, плюхаются, приземляются, а иногда и просто падают.


simplemente para llamar su atención

Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  20:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj Ну вот, оно таки свершилось - меня поругали :))) Наконец-то:)
vladj, вот согласна с вами полностью, от и до, и даже оправдываться не буду. Скажу тока что "Свирель" для меня - пройденный этап, а что я растянула его на несколько лет, так это только моя вина. В то время меня интересовали исключительно магия, чудеса и всяческие загадки, а не экшн. Кроме того, присутствовало дикое негодование на большинство фентезийных книжек, где магия используется как технология. Ну вот, что меня тогда занимало - о том и писалось.
Вот дотяну резину до финального конца, и успокоюсь. А то у меня комплекс незаконченных вещей на фоне тяжелого гигантизма :)
Вещь сугубо женская, эт точно. Драки там еще две или три есть, одна с участием мантикора и принцессы, я ею(дракой) очень гордилась и показала Олдям на мастер-классе, а они меня разнесли в дым и сказали что голливудщина :)) Так что и эта драка никуда не годится, ыы! Ставка в книжке не на экшн, а на детектив и на погружение читателя во вторичную реальность путем юзания его, читателя, сенсорной памяти (лженаука соционика говорит, что я - белый-белый сенсорик). Так что я просто говорила в этом тексте на своем, амарговом, языке. Который язык вовсе не каждый мой собеседник обязан понимать.

Чессговоря, мне самой это несколько надоело. В другой вещи была сделана попытка писать жестче и подвижнее, не существительными, а глаголами, и вообще от лица мужчины. Тоже не всем понравилось. Вот добью свирель, попробую писать с большим темпом и экшном, аж руки чешутся. Ых, представляю, скока гнилых помидоров огребу!
Поскорее бы :)))
А вообще - спасибо, vladj. Доброжелательный пинок - лучший стимул к движению.

Мавет
Привет, это Кира. Конечно, "Милорд" - детский рассказ лишь в том смысле, что он от лица ребенка, а вовсе не для детей :) И мне очень хотелось написать что-то без волшебства. Хотя на том факте, что Дареная кровь резко отличается от обычной человеческой породы, построен сюжет. А вообще я очень горжусь этой вещью. И опять, как с Дятелком, я ее полгода вынашивала :( Не получается быстрее...
Спасибо, что читаешь! Удачи!


Habilis, Пырь - пасиб (это опять Амарга).

Домовята - похоже, это полностью те тексты, что висели на СИ :)))))))

Скотская Фолда

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Авг 2005 :  22:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Твое описание сильно смахивает на то, как я читал Панкееву =)) Только я был упорным и прочитал несколько книг, пытаясь понять, к чему вся эта мыльная опера =)

Вообще, после отзыва Эль, была мысля посмотреть, но теперь...

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  00:42:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль - Понял, мэм! Исправлюсь!

Белый - люди в книжках разное ищут. Кому интересен сюжет, где герой перекраивает мир - это не в "золотой свирели", точно. Эта вещь сориентирована на "Песню трактирщика", на "Последнего единорога" Питера Бигля и на "Томаса-Рифмача" Элен Кашнер, если такая ассоциация поможет вам определиться.


Скотская Фолда

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  01:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ыыыыы! Вот же ж гадство! Не жмите в мозилле контрол-бэкспэйс( Особенно, на кубикусе, набрав, к тому же, длинный текст:))

Автору: (в купюрах)
Сорь, так и не успел начать читать - работа с курсами пополам - страшный коктейль:( Но уверены ли Вы про драчки? Мне хочется Вас отговорить:) Не представляю того же Скирюка с мочиловом)
Будьте собою, и не прекращайте писАть)
(Про картины не забудьте - там есть шедевры:))


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  01:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, про НЕмочилово)
Достаточно давно (в инет-библиотеке на год позже появилось) познакомился с отличнейшим произведением - "Цена Познания", автор Ю.Алкин.
Супер! И без "крови":)
Вот только, так и не смог найти ничего про автора, и есть ли у него что еще:((((


LeD
Посвященный



20 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  04:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Опять-таки - да, не мое и все такое..
При том, что Панкееву прочитал с удовольствием, и Парфенову не без удовольствия (но и без перечитывания).. но тут.. мда..


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  11:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Эль - Понял, мэм! Исправлюсь!

Выправлять речевые особенности персонажей - определённо, не стоит ;).

Цитата:
При том, что Панкееву прочитал с удовольствием

Панкеева, всё-таки, сильнее. Не концептуально, а профессионально. Если бы она ещё и не переделывала годами уже написанный текст... ;)

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  11:23:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, персонажей - ни за что! Резануло ухо то, что одно и то же, далеко не самое распространенное слово встречается у разных персонажей, и в разных вещах. Не так страшно, как "ваш покорный слуга", на котором споткнулась Рыжая у Ивановой, и все же. :)

simplemente para llamar su atención

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  11:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
Vladj, чтой-то ты такой злой в последнее время, вот давеча тоже на какую-то авторессу бочку катил. Или то был автор? Запамятовала субъект :) Вовсе я не сравнивала Амаргу с Парфеновой! .... Драйв заменило детективное расследование, не боевик, но загадка. :)
Эль, не катил я бочку на автора, и даже за первые две книги излился в почтительном восхищении, а по поводу третьей и четвертой, посмел заявить, что они мне скушны, и высказал идею, что писать их не стоило. За что мне было сказано "фи".
Кстати, а где у Амарги детектив-то? Дошел ровно до середины, а детектив так и не начался…

Folda
Рад, что вы спокойно отреагировали на критику, как-то не у всех авторов на это терпения хватает. Детектива, как заметил выше, не заметил, и кстати, экшн это отнюдь не только драки, мочилово и погони. Это скорее темп и динамичное развитие сюжета. Хотя это ИМХО.
Будьте любезны, объясните темному, что обозначают следующие строки:

Цитата:
...и на погружение читателя во вторичную реальность путем юзания его, читателя, сенсорной памяти (лженаука соционика говорит, что я - белый-белый сенсорик).

Я не ерничаю, я действительно не понимаю, о чем речь идет, и что такое сенсорик.


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Отредактировано - vladj on 15 Aug 2005 15:42:05

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  14:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Правда7?? Я вот в этой фразе отвалился опраньше чем на сенсорике :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Дек 2005 :  07:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я свирель читал кусками - все что курсивом, почти сразу пролистывал. Подозреваю, что пропустил много интересного, но душа "соплей", простите за резкость, не выдерживала. Да в основном тексте, хотелось колесико мышки крутить очень быстро.
ИМХО темпа временами не хватало.
А так читал не отрываясь.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 20 Дек 2005 :  15:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, нас опять вспомнили, пасиб :)
Щасс пытаюсь это все дело перечитать и пошлифовать кое-где, вроде как заканчиваем. Чё сказать... читается с трудом. Особых соплей там все-таки нет, есть куча дурацкой рефлексии и много "красотищщщи"(с), если второе еще может прокатить как фишка текста, то первое... хм :((( Но если это убирать, то нафиг все надо переписывать, а оно мне и так осточертело. Короче, что выросло, то выросло. Автор, надеюсь, тоже вырос и больше в болото не полезет.
А темпа не хватает, эт точно. Это не имхо, а вполне объективно.
Да, и к предыдущим вопросам о сенсорике. Ребята, забейте. Давить всякую заумь!


Скотская Фолда

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кузнецова Ярослава / Амарга-Кира (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design