Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Поль Игорь

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  07:10:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Лучший за последнее время автор боевой фантастики, уже был отмечен в Новых авторах-2, жестко, но без чернухи, реалистичность с фантастическим антуражем, в нескольких библиотеках (Фензин, Альдебаран и др.) лежит его "Ангел-хранитель" приключения солдата и его боевого робота с искусственным интелектом, на сайте автора лежит 1 часть новой книги, через пару недель обещают окончание. Книга еще более жесткая, но так же интересно и увлекательно написанная.

Отредактировано - El on 01 Aug 2005 19:23:09

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  19:36:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну раз уж тему начали, скопирую сюда свой отзыв из Новинок боевой фэнтези-и-фантастики.

Поль Игорь, "Ангел-хранитель"

Армейские будни.
ГГ обманом завербовывают в армию. Собственно, на этом все :) Первая часть: учебка, выбор специализации (оператор КОП - комплекса огневой поддержки), увольнительные, девушки. Вторая часть: боевая обстановка, гибель подразделение, выход из окружения.
Не знаю, почему все говорят, что написано жестко. По мне, соврешенно адекватный язык: только так и описывать махровую военщину. И да, книге не помешает продолжение, лишь бы сериал не затянулся. Достаточно стандартно, вот только у ГГ, всего из себя положительного, нет-нет, да и проскользнет ирония, не укладывающаяся в общий настрой. С одной стороны, не на пользу цельному образу, с другой, имхо, указывает на потенциал автора.
Военной техники маловато, все больше действие. Ляпов не обнаружено по причине некомпетентности читателя-меня в затрагиваемых автором сферах деятельности.
Говорят, что слизано с Хайнлайна, но мне не хочется их сравнивать; я вспоминала Бригаду Боло, как близкую по общему настрою.

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 18:30:59

Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  20:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, чисто для любителей "армейской" фантастики.
Я прочитал ради общего развития, уж больно хвалили, особо не впечатлился. По-моему, у всех таких авторов более-менее одинаковый уровень. У кого-то больше армейских будней, у кого-то - масштабных сражений, у третьих - описания техники... Всё это диктуется законами жанра.
Прочитав Поля, Орлова, Анисимова и даже "Череп" Перумова, понял, что это - не совсем в моем вкусе. Так что, еще раз повторюсь - о тонкостях "армейской" фантастики пусть спорят поклонники этого направления. Хотя, наверное, сейчас таких немало. Опять же, скрытая пропаганда армии: "Па-а-а-а-аровоз умчится пря-я-я-ямо до границы", - ну и дальше по тексту :)))


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  09:20:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, превращенные в ресурсы колониальных корпораций. Маленькие винтики больших машин, производящих деньги. Колониальная политика Земной Империи выверена до мелочей. Кто и чем расплачивается за видимость порядка, так ценимого обывателями? Ивен Трюдо - сержант Корпуса морской пехоты его величества Императора Земной империи, после длительного перерыва вновь призван на службу для участия в "операции по умиротворению". Под таким благозвучным названием значится в штабных документах корпоративная война на территории Латинской зоны планеты Шеридан. Приученный многолетней службой к безоговорочному подчинению приказам, он полной мерой хлебнул пота и крови в бессмысленной бойне. Выжить в современной войне - сложно. Еще сложнее остаться при этом человеком...

Книга является приквелом к роману "Ангел-Хранитель 320".

Просьба прочитавшим поделиться впечатлениями на гостевой, желательно что-нить отличное от Кулл или Сакс!

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

serg00
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  10:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Говорят, что слизано с Хайнлайна, но мне не хочется их сравнивать;

Говорить что слизано с Хайнлайна - всё равно что говорить вся НФ слизана с Хюго Генсвека.
И Хайнлайн (ЗР) и Боло и Вебер и Поль относятся к поджанру Military SF. (Хотя когда Хайнлайн писал жанр как таковой ещй не существовал) Пионер, классик и наверное лучший автор Military SF - Давид Дрэйк, Вьетнамскй ветеран, до войны - начинающий автор фэнтэзи, во Вьетнаме - военный переводчик и по совместительству наводчик в танке. Война стала для него тяжёлой психологической травмой, и неожиданно для себя он начал описывать то что он помнил в фантастических декорациях. Как он пишет это был способ избежать психушки. Так появились Сламмеры Хаммера - отряд наемников, которые воюют "правильно", идеализировання группа "своих" (иделизированная в смысле квалификации а не морали), как антипод коррумпированным, низкоквалифицированныи и плохо организованным обычным армиям, необходимое зло, единственный инструмет прекратить бессмысленный хаос войны в минимально возможное время.
http://david-drake.com/
бесплатная библиотека на английском:
http://www.baen.com/library/ddrake.htm
читать стоит только Hammer's Slammers series и Redliners


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  14:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наваждение целиком выложено на сайте автора и на Фензине. Это ни в коей мере не "пропаганда армии", не путать с Хайнлайном. Хэппи энда нет. Есть пара спорных моментов во второй части, во время нахождения в плену у ГГ прорезается телепатия, позднее оказывается, что плена как бы не было.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  22:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разве описание чего-либо есть обязательная пропаганда чего-либо? Мне и первая-то пропагандой не показалась. Милитаристская фантастика не тождественна промилитаристской, имхо. Почитаем.

simplemente para llamar su atención

Upd, зашла на сайт. Serka, какое-такое "Наваждение"? Там только "Ностальгия" есть. И оно оказалось приквелом. Обидно, я-то ждала продолжения.

Отредактировано - El on 02 Aug 2005 22:51:00

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  14:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе :) нету пока продолжения! Кому же не хочется почитать про Ангела-хранителя-то...

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  15:53:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sorry, переклинило на ночь глядя, конечно Ностальгия.


-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 03 Авг 2005 :  16:26:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>чисто для любителей "армейской" фантастики
После "вакуумной бомбы" в тексте можно и как армейская фентези :) ... боже, как-же живуч этот нелепый термин :)


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  02:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что не так с термином "вакуумная бомба"?


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 06 Авг 2005 :  08:15:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ностальгия" - на мой взгляд похуже "Ангела" (хотя и намного лучще почти всех книг Алекса Орлова)
Хуже она тем что там больше упор на боевик...



datch
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  16:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне наооборт "Ностальгия" больше понравилась, там ГГ на человека похож. В "Ангеле" герой какой-то супермен, которому ничего не может сделать такой огромный механизм как армия. Зато в Ностальгии отлично показывается как армия перемалывает человека, делает из него винтик, показана работа "психов", дисбат. Растет автор и это хорошо.


serg00
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 08 Авг 2005 :  17:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что не так с термином "вакуумная бомба"?


Я тоже не понимаю. Вполне общеринятый термин для термобарических боеприпасов. А что не имеет отношения к вакууму - так американская "воздушная кавалерия" или "кавалерийски танк" тоже лошадьми не пользуются. Как исторически сложилось так и пошло...


Spinne13
Магистр


Belarus
143 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  21:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приквел - это значит то, что описывает более ранние события? По-моему, Ностальгия- не приквел, а самостоятельное произведение, пусть и про тот же мир. И действительно гораздо более жесткое.

Все ОК, не так ли?

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Авг 2005 :  14:53:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так никто и не говорит, что приквел долен быть чильно свзян с предыдущим произведением :) Термин просто описывает временное взаиморасположение романов.

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 19 Авг 2005 :  09:32:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот уж не сказал бы, что в "Ностальгии" упор на боевик больше. Наоборот, в ней поднимаются более серьезные проблемы, чем в "А-Г".
А вообще, мне почему-то после ее прочтения вспомнился "1984" Оруэлла.


VD
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  18:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VD  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игорь Поль - автор совершенно уникальный, ничего общего с указанными в постингах "вдохновителями" его творчества не имеющий. Отрывок новой книги - "Путешествие идиота" - блестяще это доказывает.


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  18:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Новая книга? Обязательно почитаем:)))
Жаль, что только отрывок)


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  19:16:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати и "Ностальгия" и "Ангел-хранитель" выходят в сентябре :-) Только в разных издательствах, "Ностальгия" в "Армаде", а "Ангел-Хранитель" у Эксмо".
я куплю...


Admin
Администратор
Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  22:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже:)
Но что за засада такая? (((


Dragon
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 27 Авг 2005 :  23:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в армадовском анонсе на сентябрь нет "Ностальгия"


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  10:01:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Русский фантастический боевик, Поль, Ангел-хранитель 320, 26.09.2005

Сумимасэн!
OlegZK

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  12:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>Я тоже не понимаю.
У вояк специфическая терминология, журноламерские термины не в ходу ... книга то про армию а не про пионерлагерь ...


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 31 Авг 2005 :  09:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про армию, но НЕ ДЛЯ армии.
Так что пусть будет "вакуумная бомба" вместо чего-нить типа "ОППОД V125-XA" :))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Сент 2005 :  18:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сайте автора, в Фензине и Альдебаране выложено Путешествие идиота. Часть 1
"Продолжение романа "Ангел-Хранитель 320".
Пилот-истребитель, сбитый над океаном, и мобильный комплекс огневой поддержки пехоты. Что общего между ними?"

Автор: "Буду признателен за конструктивную критику и предложения."

Сумимасэн!

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 22 Сент 2005 :  18:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег, не вводи народ в заблуждение:)
Игорь выкладывает по мере написания, а не по частям. Автор надеется закончить "Путешествие идиота" через пару недель.
Читатели тоже надеются:))

ЗЫ. Самое начало романа: Особую ценность представляют замечания читателей, так или иначе связанных с авиацией.

Отредактировано - Пырь on 22 Sep 2005 19:11:31

Hromov1
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 19 Окт 2005 :  16:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую часть "Путешествие идиота"
хорошо написано только мне кажется что начало слишком затянуто.


Отредактировано - hromov1 on 21 Oct 2005 09:34:55

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Окт 2005 :  21:12:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ангел-Хранитель появился в продаже. Пойду перечитаю )))

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Окт 2005 :  13:12:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Игорь Поль - автор совершенно уникальный, ничего общего с указанными в постингах "вдохновителями" его творчества не имеющий
Цитата:
книга то про армию, а не про пионерлагерь ...

С удовольствием прочитал “Ангела-хранителя”. Оказывается, приятно было вспомнить те времена, когда рухнула идеологическая блакада и мы начали широкое знакомство с классиками мировой фантастики. С какой удивительной радостью я знакомился с книгами Хайнлайна. Я благодарен Полю за эти настольгические воспоминания.
А еще вспомнился роман Флэнагана “Черви”. Изданный в советскую эпоху.

Так что ничего уникального в романе я не встретил.

В общем роман про поинерлагерь, а не про армию.

Не смотря на отзывы уже прочитавших, роман удивительно лиричен. Именно этим мне он и понравился.

Николай
путник чужих дорог

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  17:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На официальной странице автора http://www.igorpol.ru

28.10.2005 Текст романа "Путешествие идиота" доступен на странице "Книги".


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Окт 2005 :  19:24:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые впечатления от прочтения "Ангела-Хранителя 320" - автор просто разминался.

Лаконичная военная проза, без тягучего пережёвывания эмоций, но в тоже время психологизм и увлекательность на месте. Видны некоторые заимствования из "классиков", но они не режут глаз и общей картины не портят. :-)

Что радует:
- написанному автором веришь
- полный эффект присутствия
- яркие и нешаблонные личности
- в целом автор сумел-таки уйти от линейности повествования

Что огорчает:
- некоторые моменты (конфликт с СБ, жизнь Мэд, нападение Демократии и его причины, психология 320-го, кто такой, в конце концов Серж - и чем он жил в начале книги) - всё это можно было прописать поподробнее, что ли... Ибо как раз в незавершённости этих веточек логичность и законченность как раз и хромает...
- нет глобальности. Совсем нет. Жизнь "винтиков" исследуется подробно, но вот саму войну... её делают сержанты и лейтенанты... Всё, кто в звании выше, появляются уже к эпилогу... :-) Нет, описание ползанья в грязи - это конечно интересно, но вот и без комсостава воевать нельзя... Закономерный итог: тактики много, стратегии нет...
- главный герой в самом начале - сплошная картонная маска. Нет друзей, нет увлечений, нет яркости и индивидуальности. Неудивительно, что он так хорошо прижился в армии - она просто дала ему возможность и того, и другого, и третьего.

Общее впечатление - очень и очень неплохо. Не шедевр, конечно, но прочесть вполне можно и времени своего на эту книгу не жаль.
Отдельное спасибо автору за щемящее чувство безысходности, которым пропитаны многие страницы книги. Никогда ещё не видел столь концентрированной безысходности в переживаниях героя - даже в момент победы над врагом.

Оценка: 6 из 7.

С уважением, Andrew.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 30 Окт 2005 :  15:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень меня порадовал роман Поля (точнее- первая часть) "Путешествие идиота". Особенно, после недавнего пересмотра "Форрест Гампа" и прочтения "Загадочного ночного убийства собаки" Марка Хэддона. Всех их связывает общий прием: "повествование от лица ущербной (в умственном плане) личности".

Напомню, что "Форрест гамп" получил кучу оскаров, а "Убийство..." в лонг-листе Буккера.

Но роман-то Поля - фантастический, поэтому мне было читать его особенно интересно.

Думаю, рассказывать сюжет здесь нет смысла, те, кому интересно - наверняка прочтут. Отмечу лишь, что и базовая идея романа (вселение "личности" бывшего рпобота-убийцы из романа "Ангел-хранитель 320") и сюжетная линия, и манера повествования - очень хороши и тщательно проработаны. А вышеупомянутый прием повествования - скорее не плагиат, а интерпритация.

Вобщем - очень хорошая книга получилась. Жду продолжения - "Знакомьтесь - Юджин Уэллс, капитан ".


I'll be forever!

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2005 :  00:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно авторское видение проблемы перерастание АИ в личность. С чисто профессиональной точки зрения, модель надстройки простой программы самообучения над огромным количеством стандартных процедур, разработка первой действующей модели простым хакером и т.д. - имеет право на жизнь. Конечно, можно предположить, что, в реальности, без эволюционного программирования и поддерживаемой на уровне железа нейрологически-сетевой (или другой, тоже основанной на бесконечном распаралеливании, скалировании вычислительных процессов) модели дело не обойдётся... но в целом - вполне :). Впрочем, именно об этой стороне цикла говорить рано. Действие - в самой что ни на есть начальной стадии.

Военщина прописана сильно. Прямой экстраполяцией "от печки" (наших дней), конечно. Политико-экономическая база возникновения межзвёздных империй в этом мире мне лично - совершенно неясна. Из контекста можно понять, что должен быть относительно недорогой сверхсвет... и не более того. Что там рентабельно транспортировать между звёздными системами кроме людей и наркотиков - непонятно. Впрочем, все недостатки становятся заметны уже потом, при анализе прочитанного. Цикл написан столь живо и увлекательно, что при прочтении вопросов не возникает ;)

Mat, if you don't mind

Да, хочет автор писать обо всяких интересных вещах. А умеет - про войну. И - отлично сам это понимает...

Отредактировано - Mat on 07 Nov 2005 12:03:46

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2005 :  10:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал «Ангел хранитель». Не скажу, что в телячьем восторге, но получил массу удовольствия. Отличный боевик. Прекрасно прописанный боевые сцены и психология солдата. Смело ставлю в один ряд со «Стеном» и «Черепом на рукаве». Единственное, что жутко напрягало, так это «эротические» сцены, будто списанные со снов подростка в первый раз посмотревшего немецкий порнофильм. Лишние они там, абсолютно.
С предвкушением взялся за продолжение. И что же? Какой то детский лепет! Какой, к лешему «Форест Гамп»?? Какое становление АИ??? О чем вы, уважаемые?? У меня в отношении этой книги, на язык просятся выражения исключительно не политкорректные!
Сказать что я разочарован, ничего не сказать, я зол!


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2005 :  15:29:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Купи компьютер и поработай немного - с годика 2 - с ним, почувствуешь удовольствие :) Шутка конечно, но ИМО написано интересно и захватывает :)
ps Форест Гамп смотрел? Понравилось?

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  16:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первую половину "Ангела-хранителя" постоянно возникало устойчивое впечатление, что читаешь клон "Черепа на рукаве" Перумова - очень уж много сюжетных совпадений - конфликт с девушкой, учебка, любовь к проститутке, конфликт с СБ...
Потом впечатления улучшились до уровня "Вечной войны" Холдемана и уже не клон, а просто военного романа того же уровня...
Начал читать "Путешествие идиота", теперь вот жду, когда же в нем кончится "Форест Гамп"...


Отредактировано - vb on 18 Nov 2005 16:13:03

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  17:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, и у Зоричей такое есть...

Сумимасэн!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  17:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну, и у Зоричей такое есть...

Ну все же Зоричи пишут совсем про другое... Авиация... Вот если бы Поль написал приквел к истории Юджина Уэлса, тогда бы пересечений с жизнью Саши Пушкина было бы намного больше...



InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  17:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 vb

А вот еще почитай "Загадочное ночное убийство собаки" Марк Хэддон. Во проймет тебя... : )))

I'll be forever!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  18:35:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У книги Марка Хэддона есть существенный недостаток - это не фантастика...
Ну уж если проводить литературные параллели и ассоциации ко второй книге, то пожалуй стоит вновь вспомнить Холдемана и «Бесконечную свободу». По крайней мере общая композиция в паре «Бесконечная война» - «Бесконечный мир» и в двух книгах Поля весьма похожи.
А еще вспоминается Александр Лях «Реквием по пилоту». Правда тут уже не сюжетное сходство, а скорее характер героев и отношения с альтер-эго (в данном случае то что один АИ, а второй дух уже не важно.


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Поль Игорь"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design