Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Требуются...

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Мая 2005 :  15:48:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Проект "Архивы Кубикуса" объявляет об открытых вакансиях...

...нет, так не пойдёт... давайте уж по-простому:

Друзья! Хранители! Все, кто заглянул на этот форум - даже впервые!

Нам действительно требуется ваша помощь и участие. Наш проект всё разрастается и разрастается, и люди, занимающиеся им, уже не успевают справляться со всем новым, интересным и необходимым... мало того, мы планируем запустить в ближайшее время много новых и интересных фишек, и нам просто нужны люди, желающие привнести к нам что-то своё, творческое.

Нам нужны абсолютно все. Пусть даже вам кажется, что вы совсем ничего не умеете - уверен (и знаю точно!), найдётся и интересное занятие для вас. Обязательно!

Всё, что реально от вас потребуется - устойчивое желание посвящать некоторую часть своего времени работе по улучшению Архивов - а какую часть - вы определите сами. В конце концов, мы много чем занимаемся, и то, что именно и насколько вам интересно - решаете только вы.

Пишите ursuladog@inbox.ru.

Сразу же, навскидку, перечислю тех, чьи качества и умения нам нужны прямо сейчас:

- Специалист по asp для дополнения сайта разными полезностями,
- Специалист по базам данных MS SQL в сетях
- Человек, написавший бы нам хороший поиск на asp,
- Веб-дизайнер, способный малость развлечься рисованием малых элементов (иконок, значков и пр.)
- Любитель (или профессионал) во флеш-анимации (серию мультиков будем продолжать! Есть и другие шикарные задумки...)
- Специалист по модификации и настройке движка форума,
- Ведущие новостной ленты (добавление новостей SF&F с сайтов, новостных лент и пр.),
- Корректор новостной ленты (проверка правописания и пр.),
- Ведущие рассылок фантастической тематики (даже несколько разных - намётки уже есть)
- Библиотекари - люди, добавляющие в нашу библиотеку книги, ссылки на них, проверяющие правильность всего этого,
- Инквизиторы - люди, проверяющие форум и поддерживающие на нём порядок. (Обращаться одновременно ко мне и НикитЕ),
- особо - Инквизитор на раздел Фантастики в играх - человек, обладающий помимо желания работать в команде и высокого уровня грамотности - знанием современных компьютерных игр,
- особо - Инквизитор на планируемый раздел Самиздата, разбирающийся в неопубликованных книгах фантастической тематики, способный отслеживать их - и наводить порядок в разделе. (Раздел откроется, как только будет найден человек, желающий им заняться),
- Переводчики - для перевода с английского аннотаций, биографий, спец. материалов небольшого (страничного) размера,
- Оценщики - для заполнения базы данных произведений собственными оценками книг - с занесением в Профиль - и для написания отзывов по прочитанному,
- Юрист, компетентный в области авторских прав (намечается один интересный и совершенно новый для сети проект),
- Профессионалы и любители литературной критики - для участия в конкурсе рецензий - и оценки выставленных на него произведений,
- Просто люди, "системные интеграторы", имеющие идеи о будущем Архивов, их возможностях, и новых проектах и направлениях деятельности, связанных с ними... И о том, как это всё воедино связать... :-) Любые ваши мысли и идеи выслушаю с удовольствием...
- Серферы сети - на пополнение Путеводителя по фантастике - различными ссылками - на сайты, ЖЖ, библиотеки и прочие всякие интересные любителям фантастики места...
- Любителей и ценителей фантастического кино, согласных потратить своё время на наполнение базы данных по фильмам (обращаться ко мне и Лёлику)
- Любителей и ценителей фантастических игр, согласных потратить своё время на наполнение базы данных по играм (обращаться ко мне и Ногу Неотвратимому)
- Писателей SF&F, желающих организовать онлайн-интервью с читателями (ещё один будущий проект)
- Любителей, желающих поучаствовать в сборе и перепроверке информации для календаря SF&F - событий в мире фантастики, расположенных по дням года (ещё один проект!)
- Людей, способных помочь (советом в том числе) при публикации будущей энциклопедии-путеводителя по фантастике (на основе материалов "Архивов Кубикуса") - ещё один проект!


Список далеко не полон... даже я за раз не смогу вспомнить все те направления, на которые нам прямо сейчас необходимы люди... мало того, возможно, вы сами хотели предложить что-то от себя... так предлагайте!

И ещё: в большинстве занятий нет никакой сложности. Чем бы вы ни решили заняться - вам обязательно помогут, подскажут, проинструктируют, короче, не бросят в одиночестве... мы будем рады любой вашей помощи и участию - ведь только вместе с вами мы сможем достроить такой милый и удобный дом, каким уже сейчас являются "Архивы Кубикуса".

С уважением, Andrew.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  12:19:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю свою кандидатуру в плане переводчика и серфера по сети. Единственное, летом я почти на 2,5 месяца оторвана от компьютера и интернета. Увы.

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  12:20:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, забыла. Могу ещё пособирать информацию для фантастического календаря.

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  13:43:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что такое
Цитата:
фантастического календаря.
?

Николай
путник чужих дорог

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  15:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария-Художница, переводчика с какого языка?

simplemente para llamar su atención

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  14:19:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу быть оценщиком и писать отзывы, но у меня плохо с правописанием.


Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  16:10:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока только с английского. Другие я зыки знаю ещё недостаточно хорошо.

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  16:12:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Фантастический календарь" -- я имела ввиду календарь событий в мире фантастики и фэнтези. Просто так не очень корректно выразилась. Извините!

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  00:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария!!!
Вы нам нужны как воздух =)) В качестве серфера сети вы можете оказать неоценимую помощь в составлении новостной ленты.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  09:31:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, а потом мы это дело сможем расширить

Николай
путник чужих дорог

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  17:37:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну единственное, что я умею из всего вышеперичисленного-это перевод с английского и французского языков. Остальное я даже не знаю, что означает.Например кто такой серфер?

Отредактировано - Афина on 25 May 2005 17:39:33

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  19:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина, это не так мало, как ты думаешь! Английский-то, бог с ним, весьма распространенный язык, а вот переводчик с французского для Архивов мне сейчас просто необходим. :)

Понятия не имею, кто такой серфер, но предполагаю, что от английского surf - прибой, буруны, плыть по волнам, заниматься серфингом - пробираться через бурный интернет плюс значение по контексту: искать информацию.

Updated. Обязательно напишу письмо, как только mail.ru поднимется после отключения электричества.

Отредактировано - EI on 25 May 2005 20:08:18

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 27 Мая 2005 :  14:11:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
U menya tut shto-to s russkoi klaviaturoi ne vporyadke, mogu uze sei4as skinut' komu-nibud' adresa saitov o fantstike. Kuda ix posilat'?

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Мая 2005 :  18:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно отправить на elvit(собака)inbox.ru - добавлю в Каталог. Только, если можно, с кратеньким описанием?

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 27 May 2005 18:18:37

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  10:38:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мария-Художница
А хотите, организую вам персональный доступ к каталогу? Что бы и сами могли адреса сайтов с описаниями добавлять? Там всё на самом деле просто... :-)

Насчёт календаря в мире фантастики... Кажется, Эль уже начинала в ЖЖ (ссылочку кинешь?), но нужно для начала раза в 3 больше информации, чтобы сервис создать автоматический - с выводом на главную сайта... кто возьмётся накопать?!

Васса
Правописание - не проблема, у нас его тоже Инквизиторы проверяют... даже в отзывах на книги... Так что отзывы - это самое то!
Васса, спасибо за помощь большое! Ваши отзывы уже не раз читал. :-)

А вот насчёт оценок... если бы каждый из форумцев взял бы да заполнил свой Читательский Профиль произведений этак на 200, а потом написал бы ещё по письму лично Admin'у (он пока относительно свободен, может, и даже уже начал заниматься Профилем) о том, что понравилось, а что - нет - глядишь, и дело бы выросло, и советы уточнились, и глюков стало бы меньше, и прочее... - и в итоге все мы были бы только довольны... :-)

Афина
Так переводчик с французского - это очень здорово! Полагаю, в ближайшее время ваши умения могут нам понадобиться!
А серфер - это действительно (в данном случае) скользящий по потоку информации (стырено мной у У. Гибсона).

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  12:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.livejournal.com/users/elvit/122411.html - маловато этого для календаря-то. Ведь про писателя еще что-то сказать надо.

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  13:48:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажем.
Но!
Нужны, как минумум, их даты смерти (для умерших), даты известнейших изобретений в жизни человечества - особо - предсказанных в НФ-романах; а также вымышленные даты из известных произведений (Типа все концы света (Терминатор и пр.), изобретения, контакты и пр.)

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  17:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://outzone.ru/

simplemente para llamar su atención

Звезда
Посвященный


Belarus
29 сообщений
Послано - 31 Мая 2005 :  20:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу предложить свою помощь в качестве переводчика английского языка.
Не знаю, нужен ли кто-то с хорошим знанием русского языка. В книгах
очень часто бывают ошибки - я лично еще ни одной книги без них не
читала даже в печатном варианте - возможно, их можно исправлять. Если
будет достаточно времени, могу добавлять новые книги в библиотеку(
труднее будет отзывы писать).

Учитесь у всех, не подражайте никому!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Мая 2005 :  22:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Могу предложить свою помощь в качестве переводчика английского языка.


Это очень здорово!
Цитата:
Не знаю, нужен ли кто-то с хорошим знанием русского языка. В книгах
очень часто бывают ошибки - я лично еще ни одной книги без них не
читала даже в печатном варианте - возможно, их можно исправлять.

Вы просто не представляете - как вы нужны!
Цитата:
Если
будет достаточно времени, могу добавлять новые книги в библиотеку(
труднее будет отзывы писать).
Обо всём - и об этом тоже - пишу вам письмо...

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Июня 2005 :  22:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позарез требуются патологически грамотные товарищи! Или хотя бы такие, которые видят чужие ошибки и имеют желание/терпение их исправлять.

Необходимо вычитывать статьи объемом 1-2, максимум 3 страницы.

simplemente para llamar su atención

Mangustionok
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 21 Июля 2005 :  13:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mangustionok Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо владею английским (скромная я!:), учила в школе испанский, в институте - немецкий - кое-что из них помню:)
Русский язык - родной, могу заниматься вычиткой. Времени не очень много, но очень уж ваш сайт нравится!

mangustionok@yahoo.com

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Июля 2005 :  21:38:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mangustionok, это замечательно. А можно я сразу с переводом пристану?


Mangustionok
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  10:24:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mangustionok Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно, конечно:)
Пиши письмо.
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  12:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдам в хорошие руки Каталог ссылок.

Контактное мыло: elvit(собака)inbox.ru

simplemente para llamar su atención

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  20:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдам в хорошие руки Рейтинг читаемости, Библиотеку и раздел Премии.

Контактное мыло см. выше.


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  22:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо помню переводную и отечественную НФ с советских времён.
Люблю и умею правильно отвечать на вопросы (только в НФ!) типа "не могу вспомнить книгу", "что бы почитать про...", "что-то похожее на..." (я тоже скромник :) ).
Могу оценивать и писать отзывы (не рецензии). С родным языком проблем нет.
---------------------------------------
< ссылка вперёд: EI - 13 Sep 2005 : 23:51:17 >
Ok.


Отредактировано - Age on 14 Sep 2005 00:01:45

Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  22:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, Лелик
Огорчаете ((((

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Сент 2005 :  23:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, уж пусть лучше этим занимается кто-то, чем никто, как сейчас, верно?

Перефразирую: нужен хранитель для пополнения Каталога ссылок, проверки их на предмет актуальности и общения с хозяевами представленных в Каталоге сайтов, буде понадобятся какие-либо уточнения. То бишь человек, имеющий возможность заниматься веб-серфингом.

Age, это видно, стоит только заглянуть в твою анкету! :) Насчет отзывов, возможно, пристану попозже. :)


simplemente para llamar su atención

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  07:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, так может кто и откликнется... как с Кинобазой ;)


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  11:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Белый, так может кто и откликнется... как с Кинобазой ;)


Лёлик Я бы пожалуй откликнулся бы на предложение о разделе Премии, но без библиотеки и рейтинга


Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  12:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик
И то верно =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 14 Сент 2005 :  20:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb, отлично. Стукнись в http://www.livejournal.com/community/kubikus_fprem/, там и поговорим ;)


Xorki
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 15 Сент 2005 :  06:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу проверять на грамотность (орфографию) любые статьи и т.п. Страдаю т.н. "врожденной" грамотностью :)


здесь должна быть умная фраза

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2005 :  22:31:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну неужели нет никого, кому не было бы интересно рыться во всяких ссылках?



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2005 :  09:31:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне интересно, хоть и утомительно!

Николай
путник чужих дорог

Amber
Ищущий Истину


Kazakhstan
97 сообщений
Послано - 05 Янв 2006 :  00:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу добавлять книги, проверять ссылки, но не регулярно.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Янв 2006 :  18:18:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Регулярность здесь и не требуется... :-)
Главное - желание... :-)

С уважением, Andrew.

Лазарус
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 05 Янв 2006 :  20:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 El
Цитата:
Ну неужели нет никого, кому не было бы интересно рыться во всяких ссылках?

Интересно! Роюсь! Кстати, много роюсь в наших АРХИВАХ, нахожу много несоответствий! Недавно рылся в А. Азимове, там вообще чёрт голову поломает. Для начала, попытаюсь разобраться с Азимовым, а там , глядишь, других авторов проверю. Только у меня нет доступа к исправлениям, поэтому, я буду оставлять свои ссылки и указания на ошибки в теме "Добавьте в библиотеку!"
Всегда рад помочь!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Янв 2006 :  23:27:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лазарус, обязательно оставляй! Если в дальнейшем понадобится, доступ будет.

Я-то имела в виду ссылки Каталог, но работа в библиотеке - это тоже здорово!

PS. Снова открылась вакансия на подборку фотогалереи...

Отредактировано - El on 06 Jan 2006 00:19:14

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 06 Янв 2006 :  07:20:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,

Ага! Какие люди на Сахалине! Это я про Лазаруса.
Гвозди бы делать из этих людей!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Требуются..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design