Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Шон из живых мертвецов / Shaun of the dead (2004)

Шон из живых мертвецов / Shaun of the dead (2004)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  11:17:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Два великовозрастных неудачника – Шон и Пит, просыпаются однажды в городе, захваченном толпой кровожадных зомби. Теперь им нужно спасти Лиз, подружку Шона, с которой он вчера разругался, но которую любит. Однако на их пути встает одно маленькое, но существенное препятствие. Шон и Пит – неудачники.

Честно говоря, по тем отрывкам из фильма, что удалось увидеть вначале, я ожидал фееричной пародии на жанр “ходячей мертвечины”. Не сбылось. Кино оказалось не столь однобоким, и оттого многое выиграло. Ребята не стали делать пародию самоцелью, а сделали шутки лишь удачным приложением. Приложением не надуманным, а напрямую вытекающим из сюжета. Ибо противостояние Неудачники Vs Зомби смешно даже в самых своих заурядных проявлениях. Смешно само по себе.

Лично мне фильм понравился еще и потому, что это история преодоления. Преодоления судьбы/кармы/образа жизни. Преодоления нелегкого, болезненного, но столь нужного. Преодоления себя ради любви ;)



Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:24:24

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 15 Мая 2006 :  17:34:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он мало того, что многноплановый - так еще и до одурения английский. Я потратил больше года, чтобы найти диск с оригинальной звуковой дорожкой. Госпыдя, какой же он британский, это ж как по травке босиком...

И с лязгом откинул верхнее веко...

Горджелин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 16 Мая 2006 :  14:08:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-настоящему смешно. Чего стоит только утрення прогулка Шона в магазин. Правда, конец мне не очень понравился - слижком уж неоптимистичен. Вобщем, смотреть (на английском) - сплошное удовольствие.
Кстати, видели Шона в "Миссия Невыполнима-3"?

Искренне ваш.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 16 Мая 2006 :  17:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неа. Я покупаю фильмы с двуязычными дорожками на "Щелковской", до МН-3 там не дошло еще. Да и мне важнее наконец выложить даньги за режиссерскую версию 2-й и 3-й частей ВК, которых так и не купил. Честно говоря, к разговорному жанру Mission Impossible отнести трудно. То ли дело киноклассика с Одри Хэпберн (или на крайний случай, "5 элемент" или мультики Диснея)...

А утренняя прогулка - да. Все-таки главное, что там УДАЛОСЬ режиссеру и оператору - какой фигней представляется весь мир, когда тебя послала любимая девушка...

И с лязгом откинул верхнее веко...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Шон из живых мертвецов / Shaun of the dead (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design