Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Мир без электричества

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  19:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

БЛИН, МОСКВИЧИ - ВОТ МЫ И ПОЛУЧИЛИ ЕГО:

МИР БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!

Ничего особенного, оказалась просто ж...



Так вот он какой, северный олень! (с) :)))

Всего хорошего...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  19:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нда...Ночной дозор, всем выйти из сумрака запастись фонариками.
Хе! Мы-то, глупые, смеялись над дурными спецэффектами фильма и говорили, что взрыв одной ТЭЦ не может вырубить весь город... А ведь сейчас в новостях ссылаются на аварию на одной-единственной подстанции. ;)

simplemente para llamar su atención

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  21:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что, блин, накаркали, да???! =) Я сегодня весь день без инета, пророки фиговы... =)

Где-то в таком аксепте.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  22:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и сейчас на половину сайтов зайти не могу, а живу от Москвы за 700км. Пророки... Вот теперь пускай москвичи представят подобное в мировом масштабе, и сразу станет кристально ясно, что на данный момент человечество не готово к такой подлянке.


15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  22:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и без этих экспериментов было ясно, что не готово. Есть-же расчёты (не знаю, как у нас, а в Фриско - точно) на отключение электричества, водоснабжения и т.д.
ТОК. Добирались, кому как повезёт: я пешочком с юга за 40 минут до "Пролетарской", там метро уже работало, а в центре и не отключалось ничего ("Красные ворота"). А у дочери подруга ушла из института пол-двенадцатого, и в шесть ещё ехала домой...(как-раз в Братеево).


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  22:40:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой-ой, готово человечество к любой подлянке! (Особенно в России. Хужей нашего правительства подлянки не бывает.)
И вообще.
Перебьёмся без инета!
Читать книжек больше станем. (Гм, прежде напечатанных, ессно…)

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  22:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Перебьёмся без инета! Читать книжек больше станем.
Вот уж нет! я не могу позволить себе захламлять квартиру той мутью, что обычно скачиваю из пиратских и-нет библиотек!

simplemente para llamar su atención

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  22:52:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc
Какие книжки! Боюсь, читать мы точно не будем =) Как там, вечные ценности: тушенка, сгущенка, пулемет... Остальное несущественно =)


Где-то в таком аксепте.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  23:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В прошлом году? или в позапрошлом, короче, такая же фигня была в Большом Торонто и по другую сторону границы. Остался без света практически весь город, дня на два-три, если я правильно помню, а отдельные районы на четыре. Было неприятно, но свои плюсы тоже были: мороженое раздавали бесплатно. Особенно меня тогда поразили добровольцы-регулировщики: светофоры-то ку-ку, а ехать надо. А полицейские пока приедут... Так вот, пока все не разъехались по домам более-менее, на перекрестках стояли добровольцы - под солнцем, мокрые, им продавщицы с плазы носили холодную воду попить и полить на макушку - и махали руками. А проезжающие махали им и кричали спасибо и молодцы. Потом приехали полицейские, пожали руки и стали руководить сами. Кстати, была тоже страшная жара, собственно, поэтому нагрузка и получилась такой большой - все врубили кондиционеры на максимум. А потом одна подстанция полетела (в Америке где-то) и пошла цепная реакция.


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  23:13:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Накаркали)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  23:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Aditi, ну сама представь себе картину.
Вот ты, вот пулемёт, вот тушёнка, вот сгущёнка.
Ну, и чё? Разве с пулемётом прыгать надо? Нет, лежать. А сгущёнки и тушёнки у тебя не так много будет, чтобы напропалую объедаться — только банку съел, открывай другую.
Тех, кто сам с пулемётом не залёг и без сгущёнки и тушёнки остался, ты перестреляешь за пару деньков, ну, за недельку максимум. А потом чё тебе делать? Лежи себе у пулемёта, да книжки читай…

EI, ничего тебя макулатурное обременять не будет. Буржуйку ты чем топить собираешься?

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  23:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc

*ворчит*

Угу, как же... те, кто без пулемета, понятное дело, не в счет. А те, кто тоже с пулеметом? =) С ними как договариваться? =) Точно не до книжек будет, да... =)

Ни, я читала Дивова, я не хочу жить в мире без электричества =)

Где-то в таком аксепте.

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  00:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это уж как ваши пулемёты договорятся — кому из вас остатками тушёнки со сгущёнкой поделиться, да и книжное собрание насовсем уступить… А потом опять — лежи себе, да читай!

Хе-хе, Дивова я тоже читал, и свой, то есть наш, нефантастический электрический мир супротив Дивовского фантастического неэлектрического ценю больше. Но живём-то мы на такой планетке и в такой стране, что готовыми нужно быть ко всему. «Земля слезам не верит!» :-))

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  00:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc
О, я про спирт забыла, его тоже к вечным ценностям надо относить! Водку - тоже можно, но это хуже =)

А так, конечно, да...


Где-то в таком аксепте.


Отредактировано - Aditi on 26 May 2005 00:50:12

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  00:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
О, я про спирт забыла, его тоже к вечным ценностям надо относить! Водку - можно, но это хуже =)

Пулемёт я не держу. В армии спереть вовремя не догадался - а покупать - дорого... А вот банку спирта и восемь банок греческого бренди на чёрный день припрятал, как же без этого ;).
________________________________

Сгущёнку я заменил на сгущёный кофе и кокао. Украинские, вкус подозрительный, но если припечёт... :) А вот от Палестинской тушёнки - собака нос воротит. Вместо неё у меня в морозилке пара кило сливочного масла и полпуда всяческого мяса. Без электричества, в здешних краях его можно подсолить и завялить на солнце.

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  03:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх-ма, спирт относится к вечным ценностям независимо от наэлектризованности или обесточенности мира, факт.

Коли спирт есть, то отсутствие лепестричества не так-то и заметно. Обратный же дефицит недопустим!

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  09:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Интересно, еще пророческие темы есть?
--------------------------------------------------------------------------------

andros
Угу. Есть тут ко-что о конце света...
----------------------------------------
Опять о конце света??? Мысль о Большом Рубильнике видимо самое страшное и наиболее пророческое...:)
15341589
да я в общем-то про область...вряд ли юг Московской области кардинально отличается от нашего направления, а у нас в Москве пол города работает. Мне иногда приходится "рабочими" электричками до Москвы добираться (на 5-6 утра которые, там дышать то можно только по очереди)вечером народ домой в том же количестве возвращается, и не думаю что автобус может равноценно их заменить.


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  09:34:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Москвы это конечно проблема, а вот мы провинциалы можем только позлорадствовать, что и москвичи почувствовали то что мы ощушаем постояно, (хотя конечно у нас нет метро, трамваев, тролейбусов, которые завязаны на электричесто), но скажите мне что у нас на сутки вырубят свет я даже не вздрогну.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  15:01:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как оживилась тема! :) Теперь можно не напрягать воображение пытаясь представить "мир без электричества" - все уже знают. Но плюсы тоже были: муж в 12 был дома!


Admin
Администратор
mkl
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 26 Мая 2005 :  20:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда. Гениальный администратор наконец добрался до Москвы. Не скажу, что те, до кого он добрался раньше, заплакали.
"Сломался трансформатор, установленный в 1958 году." Проклятые коммуняки...
Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мир без электричества"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design