Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Игры по Властелину Колец

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 27 Фвр 2005 :  21:35:30  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В последнее, да и не только последнее время, развелось много игр по Толкину. Качество у них различное, но обсудить каждую стоит.
"Lord of the Rings the Return of the King"
"LOTR the Battle for Middleearth" (в нее я сейчас и играю)
"LOTR the War of the Ring"
Готовят "LOTR the Battle for Middleearth online". Предлагаю оценивать игры по игровым критериям и соответствию книге. Оригинальность играет огромное значение. Например в битве за Средиземье, играя за Тьму можно перебить всё Братство Кольца.

Отредактировано - Andrew on 04 Mar 2005 21:08:32

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  12:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какой жанр у этих игр - RPG, strategy?
И какое у Вас сложилось впечатление от этих игр - стоит поиграть или лучше время не тратить?


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  19:30:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1-я - отличная РПГ. Вторая - смесь Рима и Варкрафта. Красиво, но сделано без искорки глазах. Третья - низкопробный клон Варкрафта


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 22 Янв 2006 :  15:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!
ЗначиЦЦа, попробуем Return of the King. Надеюсь, она не очень требовательно к ресурсам
Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Янв 2006 :  18:17:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счёт жанров не согласен. Return of the King не тянет на Рпг, скорее экшн. А в Battle for Middleearth ничего от Рима я не нашёл. Количество юнитов, конечно, не так уж мало, но их поведение отвратительно, да и принципы их строительства типичны для RTS.
Обе игры так и не смог пройти до конца, надоело где то на середине.
Сейчас кроме онлайновой РПГ, начали разработку и сингловой РПГ по Властелину Колец.



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 22 Янв 2006 :  19:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, насчёт жанров и поспорить можно... ;-). В "Возвращении Короля" есть много элементов экшн-РПГ: получение опыта, новые умения. Разумеется, это далеко не чистая РПГ, но где найти чистую. В "Битве За Средиземье" на Рим очень похожа графика и идея завоевания провинций. Игру я прошёл только за Тьму, Светлые как-то не впечатлили. Экономическая модель могла бы действительно быть лучше, но куда деться...


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Янв 2006 :  20:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен. Опыт и навыки, коих очень мало, в игре присутствуют. Но стоит ли из этого приписывать РПГ? Ведь всю игру нам приходится закликивать врагов, а на распределение умений уходит ну очень мало игрового времени. Возвращаясь к опыту. Его присутсвие опять же ни о чём не говорит, сейчас он есть практически в каждой игре.
Графика похожа? Честно говоря не припоминаю, но может быть :). Да, действительно, захват провинций есть, он ещё даже на что-то влияет вроде бы :). Но, опять же, геймплей рима кардинально отличается от Битвы за средиземье. В Риме стратегическая часть занимает чуть ли не большую часть игры, и не сводится к банальному выбору 1 из 2 провинций, а уж бои просто не сравнимы.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 23 Янв 2006 :  11:31:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас во многих играх на распределение умений уходит мало игрового времени. Элементы РПГ в "Возвращении Короля" несомненно присутствуют. Особо интересен подход авторов к сюжету. Пока не пройдёшь некоторые миссии за Гэндальфа, за хоббитов ты к Ородруину не попадёшь. А насчёт "Битвы за Средиземье" - я и не говорил, что эта игра - Рим по Толкину. Я говорил, что это смесь Рима и Варкрафта. Так что глобальная карта у неё от Рима, а бои более похожи на Варкрафт или Вархаммер. Что мне очень понравилось в игре, так это штурм Минас-Тирита. Сделано красиво, можно даже выбирать, какой армией Тени атаковать, Сауроновой или Сарумановой.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 25 Янв 2006 :  19:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть информация, что собираются делать(или уже делают) игру по мотивам "Властелина колец: Братва и кольцо" под непосредственным присмотром и руководством Гоблина. Не плохо было бы поиграть...
Есть еще аркадная игрушка по мотивам "Хоббита". В аннотации написано для детей от семи лет... Не верьте!! Детишкам нельзя в такое играть, им потом кошмары по ночам сниться будут. Количество орочьих и паучих трупов превышает все допустимые размеры.


wiz-king
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 01 Фвр 2006 :  13:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
лучше посмотрите ролик 2 The Battle for Middle-earth http://www.playground.ru/download/?mirror=7165&from=ftp


wiz-king
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 01 Фвр 2006 :  13:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
даже если и "сделают " игру: Братва и кольцо

врятли кто-нибуть из нормальных людей будет в неё
играть: гоблин может делать лишь жалкую пародию (от которой тошнит) на большее он не способен!!!


wiz-king
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 01 Фвр 2006 :  13:21:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я тоже слышал что эти халявщики всего-навсего искаверкали перевод в игре (их величайшая заслуга!!!)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 05 Фвр 2006 :  20:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос. Сейчас играю в "Возвращение короля". В Оссгилиате Сэм не может убить какого-то тролля в канализации(это самое начало). Стрелы не берут, меч от брони отскакивает. Что делать? Может, попробовать просто убежать от него?
Еще раньше когда-то играла в "Братство кольца". Очень понравилось, потому что игра сделана по книге, а не по фильму. Там есть и могильники, и Том Бомбадил(истинные толкинисты оценят по достоинству). Есть миссии за Фродо, Гимли, Гендальфа и Арогорна. Остальные в это время активно под ногами путаются и всячески мешают убивать врагов. Т.к. игру делали по книге, то персонажи выглядят малость непрвычно (самый симпотичный, по-моему, почему-то Пипин)
Один минус: у врагов нет индикаторов жизни, поэтому не понятно, правельно ли ты их убиваешь или нужно как-то по другому,еще что-то придумывать.


wiz-king Нет, там не просто переделают перевод уже существуещей игры, а именно разрабатывают свою по мотивам "Братвы и кольца", типо Федор Сумкин, урки, Агроном и сотоварищи, эссесовцы и т.п.х. И графика оригинальная будет...
Поживем--увидим. Я бы поиграла, ради прикола...чисто поржать...:-)

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Фвр 2006 :  10:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Морриган, я играл давно, но, кажется, надо его бить спецударами... Они пробивают броню. А в "Братство Кольца" я играл. Дальше миссии, где за Фродо нужно отвлекать камнями Чёрных Всадников ночью я не дашёл. Не люблю тягучий стэлс.


wiz-king
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  11:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я тоже играл в игру братство кольца мне очень понравилось но сейчас я играю в сражение за средиземье!


Иван Дурак
Посвященный


Ukraine
12 сообщений
Послано - 08 Фвр 2006 :  21:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1-неплохая игра,но вовсе не РПГ,как заметил тов.Фдучинар.
2-классная игра,особенно если играешь за "темных".

Иван Дурак

wiz-king
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  08:30:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстате уже вышла демо.версия этой игры! но её так много во всём мире качают что я сразу не смог скачать:на сайте был поставлен специальный секундомер когда можно будет скачать демонстрацию!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Игры по Властелину Колец"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design