Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Космическая боевая фантастика

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Bay
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  18:01:26  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте что-нибудь из космической-боевой фантастики похожее на сериал Девида Вебера "Хонор Харрингтон" или на сериал Wing Commander, чтобы было по больше боев между флотами.

Хранители посоветовали...

- Роман Злотников - цикл "Вечный", "Берсерки"
- Воха Васильев - цикл "Война за мобильность"
- Эдмонд Гамильтон - "Звездные короли"
- Пол Андерсон - "Звездый лис"
- Олег Дивов - "Лучший экипаж Солнечной"
- Дмитрий Воронин - "Операция "Одиночество"
- Алексей Бессонов
- Кейт Лаумер и Уильям Кейт - "Бригада Боло"
- Глен Кук - "Дракон не спит никогда"
- Александр Зорич - "Консул содружества", "Завтра война", "Без пощады"
- Джо Холдеман - "Бесконечная война", "Бесконечный мир", "Бесконечная свобода"
- Лоис Макмастер Буджолд - Бараярский цикл
- Орсон Скотт Кард - "Игра Эндера"
- Шервуд Смит, Дэйв Троубридж - "Феникс в полете", "Крепче цепей", "Властитель Вселенной", "Вера и Власть", "Троны Хроноса"
- Дэн Симмонс - "Эндимион"
- Фред Саберхаген - цикл "Берсеркер"
- Гордон Диксон - "Час орды"
- Игорь Поль - "Ангел-хранитель"


Отредактировано - НикитА on 30 Марта 2008 22:37:45

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  18:08:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первую очередь – цикл «Вечный» Романа Злотникова. Или его же «Берсерков».
Воха Васильев. Цикл «Война за мобильность», включая роман «Смерть или слава».
«Звездные короли» Эдмонда Гамильтона.
«Звездный лис» Пола Андерсона.


Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  19:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Дивов - "Лучший экипаж Солнечной"
Дмитрий Воронин - "Операция Одиночество"
Алексей Бессонов - весь (немного не по теме)


Отредактировано - Andrew on 23 Feb 2005 20:04:39

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  01:34:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Бригада Боло" Кейта Лаумера и Уильяма Кейта.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  04:24:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дракон не спит никогда" Глен Кук


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  16:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зорич "Консул содружества"
Зорич "Завтра война" "Без пощады"
Холдеман "Бесконечная война" "Бесконечный мир" ("Проект Юпитер") "Бесконечная свобода"
Буджолд - Бараярский цикл
Орсон Скотт Кард - "Игра Эндера"

Отредактировано - Andrew on 23 Feb 2005 20:06:27

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  17:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В очередной раз:
Ш.Смит/Д.Троубридж, "Исход" (или "Империя Тысячи Солнц") - 5 книг: "Феникс в полете", "Крепче цепей", "Властитель Вселенной", "Вера и Власть", "Троны Хроноса". Оч-чень боевая сай-фай. А если хочется пародийного мочилова - в небольшом количестве хорош Билл Болдуин.


Одиссей
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  17:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую "Эндимион" Дэна Симмонса.


Отредактировано - Andrew on 23 Feb 2005 20:07:32

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  15:22:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл "Берсеркер" Фреда Саберхагена.
"Час орды" Гордона Диксона.


jena2005
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  02:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игорь Поль "Ангел-хранитель".

Отредактировано - Andrew on 24 Apr 2005 21:17:50

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Окт 2005 :  11:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Поля скорее армейская фантастика, самого космоса там довольно мало.

Нет способа фасте, чем копи и пасте

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 02 Июня 2009 :  17:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Мусаниф - серия Имперские танцы.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  00:30:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап! То есть посоветуйте что-нибудь по теме - боевое, космическое и армейское. С авторами, перечисленными в первом посте, знакома, спасибо. Да, по возможности, чтоб оно было эмоциональное, чтоб герою сочувствовать можно было.


Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Kiril
Посвященный



41 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  03:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шумилова Ольга, та которая Solali. Роман "Эхо войны" и "Игра в зеркала". Что либо космическое появляется только во втором романе, но в остальном: боевое, армейское, эмоциональное.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  07:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Ап! То есть посоветуйте что-нибудь по теме - боевое, космическое и армейское. С авторами, перечисленными в первом посте, знакома, спасибо. Да, по возможности, чтоб оно было эмоциональное, чтоб герою сочувствовать можно было.


Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Отличная серия "Падение Империи Страха" Уолтера Йона Уильямса. Первая книга уже переведена - "Распад". Во всех отношениях гораздо лучше Вебера.

ПыСЫ: Естественно главный герой воюет на стороне Империи Страха )))


Отредактировано - serg0 15 Дек 2009 07:58:00

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  08:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уильямс вообще отличный автор. Я помню в Координатах чудес печатали его романы. А его работа главным по Небьюле, кажется, позволяет надеятся, что и по части языка он толк знает. Правда, тут еще вопрос перевода...


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  11:23:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kiril, serg0, спасибо.

Белый, у Уильямса было что-то про крутого вора, мне совершенно не понравилось. :(

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде были такие темы уже раньше...Сейчас активно отслеживаю на СИ Скифа с его Восхождением наемника и продой Рожденные небом.
http://zhurnal.lib.ru/s/skif/
Ну и Абвалов начал писать второй том "Акцента судьбы".
Из метров напомню серию "Стен" А.Коула и Криса Банча.("Волчьи миры" первый том)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:33:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Из метров напомню серию "Стен" А.Коула и Криса Банча.("Волчьи миры" первый том)

Не читается оно сейчас уже. Прочитав 1-ый том лет в 18-20, недавно решила продолжить серию, а поскольку ни фига не помню, открыла снова первый том. Через пару глав закрыла, потому что пахнет нафталином. Не то мироощущение.


Вроде были такие темы уже раньше...Сейчас активно отслеживаю на СИ Скифа с его Восхождением наемника и продой Рожденные небом.
http://zhurnal.lib.ru/s/skif/
Ну и Абвалов начал писать второй том "Акцента судьбы".

Э, начатое не интересует, нужно законченное. А Скифа.. Такое чувство, что я его не стала читать, но теперь уже не помню почему. :( Сейчас гляну тему.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один редко упоминаемый автор - МЗАРЕУЛОВ Константин Давидович.Особенно понравилось Клыки вселенной и Возвращение в Полночь(крутые бевички/космооперы с масштабными ЗВ) http://lib.aldebaran.ru/author/mzareulov_konstantin/



Admin
Администратор
FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  13:59:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мадоши Варвара: Сэйл-мастер
http://zhurnal.lib.ru/m/maslowa_w_a/
Это скорее всего космическое фэнтези, но в стиле космической фантастики, так что подойдёт. Можно сказать боевое, также имеется неслабый налёт армейскости, ну разумеется эмоциональное с героем которому можно сопереживать.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  20:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Э, начатое не интересует, нужно законченное
Так первый том у него(Абвалов "Акцент судьбы") закончен давно, он вполне самодостаточен. И издан уже давненько и по сети ессно тож разошлось.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Дек 2009 :  22:41:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачала:
Абвалов, "Акцент судьбы",
Мадоши Варвала, "Сэйл-мастер" (хотя пометка "юмор" смутила),
Мзареулов, "Возвращение в полночь",
Уолтер Йон Уильямс, "Вложение капитала", "Праксис" в сети, как оказалось, отсутствует. :(

Скифа на пробу тоже взяла.

Спасибо!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 16 Дек 2009 :  00:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавим сюда бооольшую своим числом серию "История галактики" товарища Ливадного Андрея. Космические бои, планетарные бои, роботы, пришельцы и люди в разных комбинациях...
Старый автор Карсак Франсис - Бегство Земли....
Лукьяненко - Конкуренты. Хотя это как его же "Черновик" - хорошо начал, закончил за упокой...


Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 16 Дек 2009 :  02:47:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как по мне, то у Лукьяненко тогда лучше Линию грез с продой, ну и Лорда с планеты Земля.


Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Дек 2009 :  02:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Про вора - это самое начало его творчества. Потом он неслабый киберпанк стал писать, хоть ты его и не любишь =)

А вообще может и в переводах дело.

Абвалова я читал. Пошло нормально. Хотя были претензии к вычитке.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Дек 2009 :  18:50:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В.Васильев цикл Война за мобильность

И.Эльтеррус
Мы - были.
Мы - есть.
Мы - будем (есть).
Раскрой свой крылья.
Потерянный легион.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 18 Дек 2009 18:51:43

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 22 Дек 2009 :  01:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мир-Кольцо" - творческий пик математика по специальности, Ларри Нивена. Самый уникальный артефакт за всю историю мировой НФ - и, по словам Ларри Нивена, самое удивительное произведение инженерного искусства со времен "Божественной комедии" Данте.
"Обруч", искусственно созданный расой инженеров вокруг далекой звезды, не сильно отличающейся от Солнца - толщиной в десятки метров, шириной в миллионы километров и диаметром - в миллиард. "Кольцо", внутренняя сторона которого способна вместить триллионы обитателей. "Кольцо", на котором существуют обитатели, достигшие бессмертия. Кольцо, вновь и вновь становящееся ареной для войн, экспансий и невероятных, увлекательных приключений.
Внутренняя поверхность этого космического сооружения в 3000000 раз превосходит площадь Земли - вот, что придумал Ларри Нивен для того, чтобы привлечь ваше внимание.
Если Вы еще не прониклись масштабностью идеи, то добавлю, что человечество обнаружило его именно в тот момент, когда через Галактику должно пройти смертельное излучение, и почему-то материал "Кольца" настолько "прочен", что способен защитить всех галактических обитателей, желающих пережить вселенский катаклизм.

Впечатления от других книг в обзоре -http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/33-6.shtml



Отредактировано - gor1963 28 Дек 2009 00:30:41

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Дек 2009 :  12:50:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну реально у Нивена звездные войны пожалуй в "Защитнике"
и в совместном с Пурнелем цикле "Мошка в зенице Господней" (пока два тома).

Пурнель цикл о Совладении (читать уже приходится мысленно корректируя несбывшийся политический прогноз)

Если хочется поностальгировать есть Снегов "Люди как боги" и Казанцев цикл "Фаэты" (сейчас конечно наивно, а Снегова некоторые вообще могут зачислить бог знает куда, но тем не менее.)


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  00:36:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Снегов, в свое время, поражал. Тогда это был явный "неформат". Спасибо за напоминание. Попробую перечитать. Интересно как сейчас пойдет. Как Вы оцениваете вторую книгу из серии "Мошка..."?



Отредактировано - gor1963 28 Дек 2009 00:38:35

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  01:05:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне и первая-то часть когда-то не слишком понравилась.
Вторая тем более, а вот "Космический корабль короля Давида" Дж.Пурнеля из того же мира
недавно пошел очень неплохо.
Возможно, что это связано с особенностями и качеством перевода.
Может быть в то время мне не нравились авторы слегка перегружающие действие множеством подробностей и тем самым затягивающие его или же необратимо переводящие приключения тела в приключения духа.

Вообще Мир Конкордата (Совладения) практически также хорошо проработан как мир Стартрека.
Соответственно там есть много книг, которые стоит почитать.
Впрочем на вкус и цвет...

ЗЫ: Снегова недавно перечитывал. Романы (Люди и Кольцо) улыбнули. А вот рассказы хотя и слегка наивно и ляпы видны, но по-прежнему крепко задевают.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 28 Дек 2009 01:32:32

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Фвр 2010 :  22:30:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отзыв на посоветованное:

Мадоши Варвара, Плотников Сергей, Сэйл-мастер.
Советовали как космическую боевую фантастику. Боев не увидела (возможно, дальше будут?), но космическая, да. Честно сказать, я затрудняюсь определить жанр, склоняюсь к космическому паропанку. Почему-то в какой-то момент вспомнила "Серебряные пули с урановым сердечником". Вот какой жанр у асприновских мифов? Ладно, неважно. Сэйл-мастер - явно книга первая из скольки-то-томного сериала. Читается приятно, шкуркой загладить шероховатости, и можно печатать. Яркий мир, симпатичные герои, увлекательные приключения... пустышка. То есть характеры более-менее видны, но остальное... При соответствующем навыке похождения персонажей можно тянуть годами. Я с разлёту прочла больше половины книги, а потом заскучала: зачем оно все нужно? Вот же народ любит объем; короче, что ли, сейчас не умеют писать? Не знаю. Косвенное подтверждение моим претензиям - несоответствие возраста. Хоть и заявлены для главного героя 25 лет, а хочется ему 2-3 года сбросить. Имхо, этой истории больше пошел бы сборник рассказов или коротких повестей. Ладно, что-то я ругаюсь и ругаюсь; наверное, потому что понравилось. Слог легкий, очевидных глупостей нет, настроение поднимает - чего еще читателю нужно? Глубины? Так и я не за мыслями на СИ шла... Хех.


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  08:02:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Много "боевой космической" у Вячеслава Шалыгина. Но я его читать не могу.
Миллион звездолетов сюда! Миллион звездолетов туда! Сорок тыщ одних курьеров!


" В настоящей прозе меня завораживает то, что завораживает ее автора. А если автора не завораживает…" Л.Костюков

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 03 Марта 2010 :  10:32:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,

сам, значит, космофантастику читаешь, а в советывательных темах пусть Пушкин отписывается?

Ну если говорить непосредственно о читаемом (в даннном случае даже не романе, а авторе)то советовать я бы его стал только после окончания текущего чтения, поскольку пред. его же книга заброшена после трети чтения - по причине избытка (имхо) упрощений, схематизма, а кое-где и присутствия просто детского лепета.
Так что пока придётся подождать советов.


nick74
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 05 Марта 2010 :  14:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно. Я пропустил или действительно не указан Михеев М.А. Рейдер окончен (в четыркх частях). Начал "Песца". Тоже попадание под запрос. http://zhurnal.lib.ru/m/miheew_m_a/


Urkh
Посвященный



30 сообщений
Послано - 08 Марта 2010 :  20:07:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
может серия С.Мусанифа Гвардия подойдет?


dunaxxx
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  18:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я могу посоветовать Николая Андреева цикл "Победитель". Там ГГ попадает в отряд состоящий из смертников-рабов. Эти отряды берут в аренду различные правители планет для выполнения военных действий.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  22:59:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dunaxxx, а потом? То есть ГГ растет? Или там без логического конца, только промежуточные финалы?


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  10:02:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



dunaxxx, а потом? То есть ГГ растет? Или там без логического конца, только промежуточные финалы?


El,
Чтобы понять, о чем пишет Андреев, нужно начать с цикла "Воскрешение". Должен заметить, что в начале каждой книги цикла автор дает развернутое содержание предыдущих серий (примерно на четверть томика).
Это НФ с сильным налетом мистики. Все очень пафосно и серьезно. Юмор отсутствует как понятие.
Содержание сильно напоминает новеллизацию компьютерной игры. ГГ развиваются аля компьютерная игра. Действие неимоверно затянуто.

На сегодня цикл "Воскрешение" завершен, цикл "Победитель" пока недописан.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 07 Мая 2010 10:05:41

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  10:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Воробьев
"Ронин"
"Нашествие"
"Огненный след"


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2010 :  11:05:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, спасибо тебе!

-arra-, если это тот Воробьев, который для "Ронина" на обложку взял Злотникова, то как-то не впечатляет...


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Космическая боевая фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design