Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Иващенко Валерий - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лана_М
Посвященный


Ukraine
42 сообщений
Послано - 17 Мая 2006 :  14:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Миры- разные...

Империя зла, империя очень зла!



Точно?
Просто удивили имена богов...ну ладно Падший...но Миллика?
Кстати, в Ярле было сказано, что боги один мир создали!!На большее не хватило...вот я и засомневалась...

Знойная женщина-мечта поэта!

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  10:29:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Миры разные... хотя и весьма похожи. Под себя делал - уютные.
С мэтрами контакт есть.
Съездил в столицу, покалякал с редактором. Привёз авторские экземпляры - супруга сейчас читает. А меня отчего-то мандраж бьёт...
Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Мая 2006 :  11:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle
Цитата:
меня отчего-то мандраж бьёт...

Неужели так ужасно написано? =)


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

soniy3
Посвященный



24 сообщений
Послано - 23 Мая 2006 :  02:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитала новую книгу "Честь шпага и немного волшебства" на одном дыхании, вот только:
1) ну не могу поверить магу Локси, когда его предает эльфийка - забирает будущего ребенка, гадости всякие в лицо говорит... Герой из ситуации очень красиво вышел, не спорю, но - странно же.
2) окончание неожиданное и.. ну за что так со мной, бедным читателем, домысливать следующую книгу или мучаться в ожидании продолжения?))
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Мая 2006 :  08:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
Добрый день, уважаемый Валерий Владимирович!

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Извиняемся за беспокойство, но хотим поинтересоваться, как продвигается работа над статьей о Вашем творчестве для справочника "Фантасты современной Украины". Будет ли готова статья до конца этого месяца? Ждем ответа и статью, как только она будет готова. Напоминаем на всякий случай, что в статье нужна краткая биография, анализ творчества в целом и, хотя бы кратко -- конкретных книг и библиография всех изданных авторских книг (вместе с переизданиями, если таковые были). Также нужно "портретное" фото хорошего качества (300 dpi).
Просим поторопиться -- до окончания сбора материалов для справочника осталась МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ! Очень надеемся получить от Вас материал для справочника до конца мая. Ждем!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  00:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хоть Олди и написали, что самиздат не в счет, я уже все равно для себя сделал :)



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 26 Мая 2006 :  08:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так они ж с ISBNом просили. Ты его тоже сделал?

Все может быть, а может и не быть...

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 30 Мая 2006 :  09:14:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Soniy3 Мне тоже было странно наблюдать за развитием событий. Продолжение пока даже не планируется.


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  08:52:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Ну вот,чернокнижники(по-нашему- негроманты) снова отжигают!;)Тема "Мерзавцев с оружием",поднятая в коммах к "МВ" раскрыта более подробно:
" министр кое-как совладал с растёкшимися от жары и мелкого происшествия мыслями. Неодобрительно покачал своей элегантно седеющей головой и выдал внимательно слушающему собеседнику такую замечательную маленькую речь, что отнюдь не страдающий отсутствием памяти сир Бертран потом с удовольствием надиктовал её королевскому летописцу. - Задумывались ли вы когда-нибудь над таким обстоятельством - чистоплюям да тихоням оружие в руках не только бесполезно, но даже и противопоказано? Напротив, это последнее средство убеждения может и должно находиться только во владении тех, кто без промедлений и колебаний способен пустить его в ход. По приказу или в случае вынужденной ситуации, суть не так важно. Важно то, чтобы солдат не боялся крови, сир Бертран, и действовал решительно - а ведь это прямо-таки подразумевает определённую широту и неоднозначность натуры."
И эту фразу персонаж произносит при обсуждении таких личностей:"на следующий день троица гуляла так буйно, что в горячке кабацкой драки гвардейцы переломали вознамерившемуся их утихомирить десятку городской стражи рёбра, руки-ноги, а одному особо невезучему напрочь просадили дубовой скамьёй голову".

Империя зла, империя очень зла!

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  10:06:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Автор выложил начало нового произведения к сожалению только началого со завязки. Будем ждать продолжение.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  11:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Автор выложил начало нового произведения
Контент заблокирован...

Сумимасэн!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  13:32:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати автор к Олди-таки обратился? Просто интересно...

________________________

Вы все с планеты Извр...

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  09:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение
Добрый день, уважаемый Валерий Владимирович!

Очень просим как можно скорее (по возможности, до 15-16 июля максимум) составить и прислать нам на e-mail: oldie@oldie.kharkov.ua Вашу текстографию для включения ее в справочник "Фантасты современной Украины". Мы уже несколько раз отправляли Вам письма по этому поводу, однако, похоже, письма до Вас не доходят. Поэтому пишем Вам здесь. Письмо дублируем ниже. Извиняемся, что приходится Вас беспокоить. Просим подтвердить получение этого письма и прислать нам свою текстографию как можно скорее. Будем признательны.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
_________________________________________________________________

Добрый день, уважаемые коллеги!

Это снова мы, Г. Л. Олди -- и снова по поводу справочника "Фантасты современной Украины", который готовится к изданию в Харькове.
Просим прощения, что вынуждены опять побеспокить вас, но, увы, в этом возникла настоятельная необходимость. Дело в том, что в справочник решено включить ТЕКСТОГРАФИИ всех авторов.
Т. е., нужны просто списки всех ваших прозаических художественных произведений (романов, повестей и рассказов), написанных вами -- в том числе и неопубликованных -- с датами (как минимум, годом) написания каждого произведения.
Произведения в текстографии просьба располагать в хронологическом порядке их НАПИСАНИЯ (а не издания!) и в скобках указывать, что это: роман, повесть или рассказ -- и дату (хотя бы год) НАПИСАНИЯ произведения (а не издания). Ваши изданные книги и так будут перечислены в вашей библиографии.
Очень просим всех вас прислать нам свои текстографии как можно скорее: хорошо бы, максимум -- до 15-16 июля. Искренне надеемся, что
составление собственной текстографии не слишком затруднит вас и не
займет у вас много времени -- зато энциклопедический справочник
"Фантасты современной Украины" окажется куда более полным и нформативным.
Итак, очень просим, не откладывая "в долгий ящик", прислать нам свои текстографии для справочника.
В качестве образца приводим фрагмент нашей собственной (Г. Л. Олди) текстографии -- просьба присылать свои текстографии именно в таком виде:

ТЕКСТОГРАФИЯ Г. Л. ОЛДИ:

Кино до гроба и... (рассказ, 1990).
Восьмой круг подземки (рассказ, 1990, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Монстр (рассказ, 1990, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Тигр (рассказ, 1990, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Ничей дом (рассказ, 1990, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Витражи Патриархов (повесть из цикла "Бездна Голодных глаз", 1990 - 1991).
Пять минут взаймы (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Войти в образ").
Реквием по мечте (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Войти в образ").
Мастер (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Войти в образ").
Докладная записка (рассказ, 1991).
Пророк (рассказ, 1991).
Последнее допущение Господа (рассказ, 1991).
Nevermore (рассказ, 1991).
Живущий в последний раз (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1991).
Скидка на талант (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Войти в образ").
ГЕРОЙ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ (цикл рассказов, 1991 г.)
- Коллапс
- Счастье в письменном виде
- Скрытая проводка
- Мифург
- Недостающий компонент
- Синдром Кассандры
- Как погибла Атлантида
- Страшные сны Павла Лаврентьевича
- Второй день изобилия
Страх (повесть из цикла "Бездна Голодных глаз", 1991).
Войти в образ (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1991).
Смех Диониса (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Последний (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Разорванный круг (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Аннабель-Ли (рассказ, 1991, позже вошел вставной главой в роман "Дорога").
Дорога (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1991 - 1992).
Сказки дедушки-вампира (рассказ, 1992).
Сумерки мира (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1992).
Ожидающий на Перекрестках (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1992 - 1993).
Восставшие из рая (роман из цикла "Бездна Голодных глаз", 1993).
Путь Меча (роман, входит в "Кабирский цикл", 1994).
Герой должен быть один (роман-дилогия, входит в "Ахейский цикл"; книга 1: Жертвы; книга 2: Жрецы; март - декабрь 1995).
Пасынки Восьмой Заповеди (роман, февраль - апрель 1996).
Мессия очищает диск (роман, апрель - август 1996).
Дайте им умереть (роман, входит в "Кабирский цикл", сентябрь - ноябрь 1996).
Вложить душу (повесть, ноябрь 1996, позже вошла вставной частью в роман "Нам здесь жить", написанный в соавторстве с Андреем Валентиновым).
"ЧЕРНЫЙ БАЛАМУТ" (роман-трилогия, декабрь 1996 - ноябрь 1997):
- Том 1: Гроза в Безначалье (1996 - 1997).
- Том 2: Сеть для Миродержцев (1997).
- Том 3: Иди куда хочешь (1997).
Хипеш-Град (рассказ, в соавторстве с А. Валентиновым и А.
Красовицким, 1997).
Я возьму сам (роман, входит в "Кабирский цикл", декабрь 1997 - апрель 1998).
Хоанга (рассказ; входит в цикл "Тени моего города", 1 - 2 мая 1998).
Жизнь, которой не было (рассказ; входит в цикл "Тени моего города", 1998).
"НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ" (роман-дилогия, в соавторстве с А. Валентиновым, март 1995 - июль 1998):
- Книга 1: Армагеддон был вчера (1995 - 1998).
- Книга 2: Кровь пьют руками (1998).
___________________________________________________________

Очень ждем от вас ваши текстографии! Пожалуйста, пришлите их поскорее!
Еще раз извиняемся за беспокойство. Искренне надеемся, что это -- в последний раз, и больше по поводу справочника мы вас беспокоить не будем. Разве что когда уже будем вручать (или высылать вам по почте) готовую книгу! :-)
А пока просим хотя бы подтвердить получение этого письма -- чтобы мы были уверены, что оно до вас дошло, и не беспокоили вас понапрасну повторными отправками сего послания.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди от имени и по поручению оргкомитета фестиваля фантастики "Звездный Мост".

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  10:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Страница СИ: Not Found
???

Сумимасэн!

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  10:34:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И в самом деле...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  13:17:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На СИ пишут: http://zhurnal.lib.ru/comment/z/zametilprosto_i_d/00300001 , что кто-то хакнул нецензурно чужой ник на стр. Иващенко... поэтому и...

Сумимасэн!

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  12:32:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Господа, а что с Иващенковским разделом на СИ? Не может же он столько времени глючить? Я ни в коем разе не поклонница его творчества, но как-то так странно, вроде уж к нему там все привыкли. Это что, там любой раздел может так гикнуться? Ау, Valle!

Расставим все точки над ё, а не над i !

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  12:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще нет в списке авторов :(

Сумимасэн!

Ан
Ищущий Истину


Russia
89 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2006 :  17:36:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Господа, а что с Иващенковским разделом на СИ?

На СИ задалм такой же вопрос. Вот что ответил Мошков:
Цитата:
813. *Максим Мошков (moshkow@systud.msk.su) 2006/11/17 22:42 [ответить]
> > 812.Астахов М
>Если ситуация пока неясна, то прошу это огласить и указать сколько, по вашему мнению, продлится неопределенность ситуации.

Ситуация неясная.
Поскольку неясность зависит не от меня, сроков назвать не могу.

Все выяснится.

--------------------------------------------------------------------------------
812. *Астахов М (astahm@rambler.ru) 2006/11/17 22:00 [ответить]
Обращение к Мошкову (ну или просьба к владельцу ресурса)
Недавно на СИ произошло удаление раздела Иващенко.
Возможно это решение автора, возможно, это очередные шутки программы, но происходящие перед исчезновением раздела события позволяют предполагать вмешательство хозяина пространства, на котором мы все существуем.
Огромная просьба объяснить отношение владельца ресурса к данному событию.
Если автором раздела были допущены действия, которые караются изгнанием с СИ, то, на мой взгляд, о подобных прецедентах должны знать все пользователи данного ресурса.
Если ситуация пока неясна, то прошу это огласить и указать сколько, по вашему мнению, продлится неопределенность ситуации.

Неграмощый я ни разу.

Отредактировано - Ан on 20 Nov 2006 17:38:56

Admin
Администратор
Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  09:03:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Доброжелатели" давно обещались меня съесть... и таки сделали это - хоть и чужими руками. Умно поступили, ничего не скажешь; и теперь доказать что я не слон - невозможно.
В любом случае, на имя моё брошена тень, и для СИ я потерян.
Забудьте, люди. Читайте молодых аффторофф.

Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим (с)

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  09:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

В любом случае, на имя моё брошена тень, и для СИ я потерян.

Я, конечно, ни разу не ваш читатель и книги ваши мне не нравятся (извините за такое вступление), но вы прекрасно можете обойтись и без Самиздата. Тем более, что технология несколько того... Устарела...

Создайте свой сайт или Блог, а книги можно размещать где угодно... На том же самом Фензине их с радостью размещают :) В конце-концов, плата за хостинг мелких сайтов сейчас просто мизерная.

Что бы не быть голословным, могу предложить свою помощь. Какую могу.


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  10:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle, фраза в Вашем конкурсном рассказе: Я научу тебя манипулировать людьми - по-моему далеко не случайна.

Расставим все точки над ё, а не над i !

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  19:02:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 olgavals88
Цитата:

Расставим все точки над ё, а не над i !


А можно и нам, непосвященным, осветить ситуацию?
Лично я совершенно не следил за конкурсами и исчезновение раздела стало неприятным сюрпризом. И до сих пор никто не объяснил внятно - за что и почему...
Если вам не трудно, приведите пожалуйста ссылки на исходные тексты или цитаты.
Думаю, всем интересно будет.
olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  20:05:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Антон, в личном письме скинула, каждый сам может провести своё следствие.

Расставим все точки над ё, а не над i !

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  09:58:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 olgavals88

На конкурс я рассказа никакого не подавал. Тут вы что-то путаете (или сознательно передёргиваете) Да и приведенная вами фраза мне решительно незнакома.

Отредактировано Администрацией


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  14:08:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
На конкурс я рассказа никакого не подавал

А это что, под рубрикой Произведения судей?

http://zhurnal.lib.ru/s/s_n_p/s_09.shtml


Расставим все точки над ё, а не над i !

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  14:33:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А это что, под рубрикой Произведения судей?

Это просто мой рассказ - в конкурсе он не участвовал.

Ну, и где вы там нашли процитированную вами фразу "Я научу тебя манипулировать людьми"?
Похоже, ваша предвзятость ко мне опять сыграла с вами злую шутку.

Кстати, вроде прошёл слушок, что букву ё отменят. Ничего не слыхали?

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  14:58:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чтоб не быть голословным, прочитал комментарии и сам рассказ, к слову не плохой, многие критики почему-то забыли что герою всего 18 лет и он в шоке, у него две основные цели 1) позаботиться о ребенке, отсюда и "тихе, малыш, тише" и 2) отомстить.
В коммах не нашел чтобы автор был хотя бы сильно груб, или он писал не под своим ником?
Наезд лишь бы наехать : А это что, под рубрикой Произведения судей?
Если бы это было бы в конкурсной программе, то да.
Надеюсь автор разберется в этой неприятной ситуации, или (с позиции читателя) создаст собственный сайт, возможен вариант ЖЖ. Удачи!


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  17:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И плотников, и рыбаков - даже усталый Эрик как-то после глотка вина рассказал мне в порыве откровения, как правильно управляться с людьми. Время обдумать есть, и когда-нибудь я научу всему тому и тебя, и детей, и внуков наших. А пока что, лишь одно могу сказать под розовеющим на восходе небом:
- Тихо, малыш, тихо...


Расставим все точки над ё, а не над i !

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  17:44:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
olgavals88
Забавно...
Извините, что вмешиваюсь в ваш крайне содержательный разговор с автором, но... вы правда не видите принципиальной разницы между приведенной цитатой и "Я научу тебя манипулировать людьми..."?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  09:03:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вообще, прикольная ситуёвина - за три года на СИ я ни разу никого не обругал. Даже olgavals88 не сможет не признать, что ей так и не удалось спровоцировать меня на грубость своими наездами по поводу "Маленькой ведьмы".
И в то же время те, кто откровенно крыл меня матюгами, нынче пьют шампанское.
М-да, случай странный. Но принцип "ищи, кому выгодно" справляется и с этим.
Ладно, люди, предлагаю закрыть флуд-прения - а то и впрямь наедут модераторы.
Или наезжать на меня с обсуждением текстов.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  09:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х..ня нев...ная... интриганство на лит.фонде... Союз писателей трам-пам-па :(

Писать/читать - не главное, главное - подруливать... вот же ж... дрянь-то какая...

Сумимасэн!

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  13:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Ок. Наезды по поводу текстов начну я. Причем по всем текстам сразу. Жаль, Самиздатовскую страничку грохнули, а то бы я еще цитат надергал... а так придется по памяти, более-менее голословно.

Первое - "модульный" сюжет. Такое впечатление, что автор сначала поиграл в какую-нить словеску, а потом написал по этому модулю книжку. На заднем плане слышится стук дайсов... Один сплошной экшен. Герои плоские, искусственные, как целлулоидные пупсы. Их "моральные терзания" высосаны из пальца, если вообще есть. С мирами тоже проблемы: логические нестыковки, детализации нет как таковой...
Второе - многовато эротики. Если блюдо посолить, будет вкуснее, но если туда вбухать полсолонки, получится гадость. Я бы простил, если бы эта эротика была бы хорошо описана, или ее было не столь много, но увы...

Это - общие претензии ко всем книжкам автора. Видимо, это такой "авторский стиль". Конкретнее по каждой книжке в отдельности выскажусь, когда восстановят раздел на Самиздате.

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 24 Nov 2006 17:21:45

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  14:17:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Punch
Герои плоские? Возможно, конечно - со стороны виднее. Мне отчего-то казалось, что главгерша в Маленькой Ведьме вышла хоть и стервозной, но личностью. Да и хоббитянка Стелла из Честь-Шпага... спасибо, будем думать.
С сюжетом-мирами сложнее. С одной стороны, подробностей хватает - а с другой, надо и для фантазии читателя место оставить? Где золотая середина, вряд ли кто знает.
А насчёт эротики - возможно, вы правы. Такие мнения уже звучали, хотя были и "всё нормально". Чёрт его знает, в общем. Зависит во многом и от читающего.

2 OlegZK
Я не вправе сбрасывать со счетов вариант, что у меня полностью крыша поехала и что тот комм действительно мой. Но стать на учёт к мозгоковырятелям да растерять оставшиеся крохи самоуважения? Немыслимо.
Потому никуда не дёргаюсь. Что будет, то и будет.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  15:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Punch Так, переход к "конструктивной" критике...
Цитата:
Герои плоские? Возможно...

До глубин Достоевского - да, но берут другим: симпатичны до сопереживания...
Цитата:
С сюжетом-мирами сложнее...

Нет предела совершенству... ощущение "бытийности" есть - уже хорошо...
Цитата:
А насчёт эротики
главное, нет фальши, обращающей в порнографию... есть радость и удовольствие от жизни...

ЗЫ. И абсолютная справедливость (если бы) данной критики не может служить обоснованием для данного "скандала"...
Кто-то, как всегда, "равнее" других... пошло это, и жаль, что бьет по авторскому вдохновению :(

Сумимасэн!

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  17:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 Punch
Герои плоские? Возможно, конечно - со стороны виднее. Мне отчего-то казалось, что главгерша в Маленькой Ведьме вышла хоть и стервозной, но личностью. Да и хоббитянка Стелла из Честь-Шпага... спасибо, будем думать.
С сюжетом-мирами сложнее. С одной стороны, подробностей хватает - а с другой, надо и для фантазии читателя место оставить? Где золотая середина, вряд ли кто знает.
А насчёт эротики - возможно, вы правы. Такие мнения уже звучали, хотя были и "всё нормально". Чёрт его знает, в общем. Зависит во многом и от читающего.

"Главгерша" из Маленькой Ведьмы - не живая, хотя чтобы стать живой, ей надо чуть меньше, чем остальным Вашим героям. Но все равно - внутренних обоснований некоторых ее поступков я так и не смог понять, из предыдущего текста мне их вывести не удалось, да и детализация хромает... хотя и не так капитально, как у всех остальных.
Стеллу не помню. Читал, но она в памяти не задержалась, из чего я делаю вывод, что памяти "не за что было зацепиться". Видимо, ее детализация хромает слишком сильно. Если напомните те куски сюжета, в которых она участвовала, может, и вспомню... но то, что сам я ее припомнить не смог - дурной знак.
В мирах надо оставлять место фантазии читателя, да, но не надо переваливать на читателя слишком много - надо и самому поработать ;)
Насчет эротики - таки да, на вкус и цвет все фломастеры разные... некоторым нравится большое количество "соли".

Homo homini glucus est...

Отредактировано - Punch on 24 Nov 2006 17:19:54

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  20:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Punch :
Цитата:
Второе - многовато эротики. Если блюдо посолить, будет вкуснее, но если туда вбухать полсолонки, получится гадость. Я бы простил, если бы эта эротика была бы хорошо описана, или ее было не столь много, но увы...

Не столько эротики, сколько пошлостей и сальностей. Вместе с вкраплениями порно и лесбоса с групповухой. Кроме того, вся эта "эротика" слишком уж влияет на поведение персонажей.

2 Valle :

Цитата:
А вообще, прикольная ситуёвина - за три года на СИ я ни разу никого не обругал.
И в то же время те, кто откровенно крыл меня матюгами, нынче пьют шампанское.


Хм. Читал обсуждения конкурса Нереал. Прозы- так там и вы кого-то кроете, и вас кто-то кроет чуть ли не матом.


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  09:08:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну-у, люди... попытаетесь меня убедить, что у молодого человека лет двадцати - двадцати пяти мысли об этом не занимают в голове достаточно места? И в жизни тоже?
По-моему, в этом отношении в моих книгах всё вполне реально, как в жизни. Или вам милее бесполые герои с комсомольским блеском в глазах?
Касаемо характеров... возможно, в литературе есть некие приёмы и правила для раскрытия оных? Увы, филол.образования у меня нет, так что я даже не могу поддержать разговор на эту тему. Может, поделитесь?
2 Xlad Довольно обидны слова ваши. Ни разу матом никого не крыл, и нецензурными словами тоже. Едко прохаживался - бывало. Но безадресно.
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  12:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение

2 Valle :
Цитата:
Довольно обидны слова ваши. Ни разу матом никого не крыл, и нецензурными словами тоже.
Едко прохаживался - бывало. Но безадресно.

О чём и речь. Вы назвали конкурсантов "самонадеянными насекомыми", а они в ответ прошлись по организаторам.;-) А поскольку конкурсантов оказалось больше, чем организаторов...:-)

Цитата:
По-моему, в этом отношении в моих книгах всё вполне реально, как в жизни.

И что, в жизни вам встречалось такое же количество лесбиянок, как в ваших книгах? ;-)
"Какая у людей жизнь интересная!"(с)М.Фрай.


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2006 :  12:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение
Xlad и лесбиянки... Лесбиянки и Xlad... Это уже не тема Эльтерруса, но пейзаж все тот же :) Тенденция, однако! :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design