Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Цели и мечты в жизни.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  00:58:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Обо всем понемногу есть в архивах, но вот что касается целей, и бесцельности в жизни, наличия или отсутсвия мечты, либо я не разглядела, либо нет такой темы.
А тема в жизни появилась благодаря некоторому стечению обстоятельств.
Еще в школе мне очень хотелось стать журналистом. Казалось, что это очень интересно, и чуть ли не романтично. О том, что эта профессия входит в первую группу риска если и вспоминалось, то исключительно в контексте "так даже интересней".
Но, в то время не было еще такой упертости, и целеустремленности, каковая появилась чуть позже. Посему пошла учиться не на жур. фак., а куда попроще - в торговлю. Потому как и математическими способностями не обделена. Ну дальше не интересно...
Мечта стать журналистом так и оставалась мечтой до тех пор, пока по странному стечению обстоятельств, эта мечта не сбылась.
И тогда я поняла, что сбывшаяся мечта только первое время дарит ощущение полета и т. д. Потом я оказалась в странном тупике, и столкнулась с некоторой бесцельностью своего существования. Некоторой, потому что позывы поесть-попить завтра, прикупить какую-нибудь мульку, решить квартирный вопрос - это осталось. А вот голубой звездюлины, символизирующей цель жизни, и благостно маячившей впереди - вот ее-то и не хватало.
Думы думами, а что-то надо было делать. Покопавшись в прошлом выцепила еще одну мечту. Только на сей раз цель была выбрана если и достяжимая, то только путем многолетних трудов.

"Но быыыыыыл такой умник, который всех опрокинул"(С)
Выдавая своему знакомому о новоиспеченном "заскоке", что называется, получила пыльным мешочком из-за угла...
Резонно заметили, что для женщины вообще-то самая что ни на есть мечта - цитирую: "варить на кухне борщ для любимого"... и так далее. Бла ошарашена. По мне так это целью в жизни вообще быть не может... Потому как это вполне естесственное развитие жизни человека.... и тыды.
Мне сказали, что я вообще ничего не понимаю в этой жизни, и что мне еще взрослеть и взрослеть...
А что думают по этому поводу жители форума?

p. s. новообретенная мечта действительно никакого отношения к созданию семьи не имеет...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  09:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не считая детской мечты стать "косьмона-автом", все остальное было серьезнее - и (по большому счету) ничего почти не исполнилось.
На счет раз: собирался в биологи, а сделался архитектором;
На счет два: мечтал стать рок-звездой... голоса вот только нету.
На счет три: мечтал стать дизайнером игрушки. Тут все подходило вплотную... и всякий раз обламывалось. Трижды причем - принимали в производство, а там то фирма накрывалась медным тазом, то вообще перестройка всенародная...
Ну и еще писателем мечтал - но хватило только на переводчика.
И т. д, и т.п. Как пел Серж Гензбор, Sorry... et cetera.
Зато интересно.
А сбылось разве что - побывать на земле предков. Правда, я там местных ни хрена не понимал, потому как они по-гэльски говорить разучились, а по-английски еще не научились. Непруха такая...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  17:54:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм... а как насчёт такой мечты - иметь возможность жить только ради себя и своих близких? Т.е. заработать достаточно - чтоб больше не работать, целиком отдаться творчеству, общению, увлечениям, открытию нового... Верю, что приземлённо - зато реально!

Перечитал. Как-то скомканно звучит, но лучше изложить не могу...

С уважением, Andrew.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  19:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. "Была у слона мечта" (с)
2. "Я стать хотел геологом, дермато-венерологом, потом решил я быть, как мама, гинекологом, а стал
невропатологом назло врагам, теперь стучу их молотом по головам." (с)

А я хотел быть собаководом, потом переводчиком, потом программистом (и стал). Теперь, как Andrew, хочу заниматься тем, чем хочу - живописью, переводами/лингвистикой, литературой, садоводством, разным, за неимением другого всеобъемлющего слова, рукоделием, завести рыб, собаку, кошку, птиц и хомяков. Еще хочу родить еще детей, но только если денег хватит нанять няню. И домработницу. А денег "достаточно" не бывает, Andrew, да и не они - мечта.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  20:52:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А денег "достаточно" не бывает, Andrew, да и не они - мечта.

Дык, не спорю! Это не мечта, это условие её выполнения... ;-)

С уважением, Andrew.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  11:42:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пытаться заработать столько, что бы "хватило" на то, чтобы заниматься тем, чем хочется.... Достойная мечта.
Надо подумать, может быть, для начала ей заняться?
Хотя... меня никогда не хватало на то, чтобы идти по головам. А без этого редко у кого получается деньги грести лопатой

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - solo on 02 фев 2005 11:43:38

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  11:55:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, бывает, что денег нагрести можно, не только ступая по головам... Можно ещё и пахать... Но это я так, к слову... А на деле - здесь тоже ловушка немаленькая есть... Я уж немало видел людей, накопивших этих самых денег - и понявших, что они уже ничего не хотят, что они забыли как творить, что в этой жизни их больше ничто не радует... И вот это уже трагедия... Человек без мечты...
Не попадите в такую ловушку!

С уважением, Andrew.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  22:47:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Не ступая по головам можно действительно только пахать. А для этого нужна выносливость.
Да и, если верить тому, что говорят, творческие люди вообще не способны "зарабатывать деньги". Они их считать не умеют, даже при условии "дружбы" с математикой. А когда эта самая творческая личность начинает "ссчитать деньги", она перестает быть творческой личностью.
И я даже догадывась почему... Потому что для человека, который живет музыкой, живописью, литературой... все это далеко и непонятно. Для них зачастую долговременные планы(по крайней мере, касающиеся накоплений) - это нечто непонятное, не поддающееся объяснению, а соответственно - ненужное. И история нам это очень даже неплохо подтверждает:
пианистов в счет не беру... Но, композиторы почти все денег лопатой никогда не гребли. А если гребли - то исключительно непродолжительное время.
Такая же история и с художнками.
И с писателями и поэтами. Редко кто из них при жизни шиковал....
не утешает....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  09:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

[Такая же история и с художнками.
И с писателями и поэтами. Редко кто из них при жизни шиковал....
не утешает....

...Талант должен хАдить гАлодный!
(Р.Быков, "Автомобиль, Скрипка и Собака Клякса")


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  13:41:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

[Такая же история и с художнками.
И с писателями и поэтами. Редко кто из них при жизни шиковал....
не утешает....

...Талант должен хАдить гАлодный!
(Р.Быков, "Автомобиль, Скрипка и Собака Клякса")




Хотелось бы сказать лучше... да не получится...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  15:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я хочу связать свою жизнь с химией и биологией. Мой папа, как обычно, не хочет это признать. Он хочет, чтобы я стала каким-нибудь юристом. До этого он никогда не одобрял никаких моих начинаний. Но мне как-то все равно. Это моя мечта и она станет реальностью.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  18:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катрин, ой-ой! звучит целеустремленно. ладно, это мои эмоции...

в детстве, лет до 6-7 я очень хотела стать химиком-микробиологом, именно микробиологом. Это на меня такое впечатление произвела экскурсия на завод, где работала бабушка. Хм, давно не вспоминала...


simplemente para llamar su atención

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  21:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, а у меня даже корочки где-то сохранились: "химик-аналитик 2 разряда". Это я биологический класс кончал (о чем совсем даже не жалею) - а после него прямиком в МАРХИ подался. Одно слово, Ренегат.


Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  10:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звучит целеустремленно, однако работы от этого не уменьшается.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  00:31:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Звучит целеустремленно, однако работы от этого не уменьшается.



Желаю, что б исполнилось. И приэтом не принесло разочарований!!!

- Эх, надо было слушать, что говорил отец, тогда бы не оказался в этой заднице!
- А что он говорил-то?
- Я ж говорю: СЛУШАТЬ надо было...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  10:45:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Звучит целеустремленно, однако работы от этого не уменьшается.



Желаю, что б исполнилось. И приэтом не принесло разочарований!!!

- Эх, надо было слушать, что говорил отец, тогда бы не оказался в этой заднице!
- А что он говорил-то?
- Я ж говорю: СЛУШАТЬ надо было...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....



Спасибо. Постараюсь.


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  15:20:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное в этой жизни необходимо иметь как минимум 2 специальности-одна, чтобы зарабатывать деньги, а другая для души.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  18:04:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для души специальность не нужна - нужно а) увлечение б) время и средства на него в)
желание в нём разбираться...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 13 Feb 2005 18:36:07

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  22:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Наверное в этой жизни необходимо иметь как минимум 2 специальности-одна, чтобы зарабатывать деньги, а другая для души

Ну, у меня их три - и все, скорее, для души. Хотя и прожить ( на все три разом) можно.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  23:57:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Наверное в этой жизни необходимо иметь как минимум 2 специальности-одна, чтобы зарабатывать деньги, а другая для души

Ну, у меня их три - и все, скорее, для души. Хотя и прожить ( на все три разом) можно.




Белая зависть! завидую производительности! Это чтобы аж на ТРИ в общем-то разноплановых дела человека хватало... это надо быть а) увлеченным на самом деле, б) иметь возможность (полность согласна с Andrew) в) иметь время (совершенно и безоговорочно согласна с Andrew) г) иметь СИЛЫ... Вот последнего-то зачастую и не хватает....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Admin
Администратор
Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  17:45:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я все же выбирала специальность для души и не представляю что бы я делала в другом месте, хотя с точки зрения финансов мой выбор нельзя назвать оптимальным.Хотя если бы было побольше времени с удовольствием научилась бы еще чему-нибудь.Наверное познать больше и научиться чему-нибудь новому и есть моя цель в жизни.


Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  18:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я считаю,что классно иметь две профессии. Есть выбор, если тебя на одной уволят. Хотя возмут ли тебя потом еще куда-нибудь?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  18:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну, даже имея всего одну профессию и будучи при этом уволенным, все равно потом придется устраиваться куда-то. :))

simplemente para llamar su atención

Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  15:04:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако ведь можно просто сидеть дома и ничего не делать. Поэтому все зависит от человека.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  19:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А я считаю,что классно иметь две профессии. Есть выбор, если тебя на одной уволят. Хотя возмут ли тебя потом еще куда-нибудь?


Профессии две единовременно быть не может :)). И из профессии не уволят, уволят с работы. Профессия должна быть одна, по крайней мере, если хочется достичь каких-то значительных уровней в своей области. Или ты мастер в своем деле или прекрасный дилетант. Так что приходится выбирать. Другое дело, что в какой-то момент жизни можно переиграть свой выбор и стать или попытаться стать кем-то еще. Это, да, можно сказать уже высший пилотаж.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  21:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Или ты мастер в своем деле или прекрасный дилетант

Быть мастером в своем деле - уже высший пилотаж. Я не дилетант - ни как архитектор, ни как педагог - но и мастером секбя не считаю. У меня есть образцы для подражания, настоящие мастера - чем ближе я к их уровню подберусь, тем лучше. Как переводчик я, скорее, дилетант - и даже вряд ли прекрасный. Но я получаю кайф от этой работы - надеюсь, что и кто-то еще вместе со мной.
Вот вам и пилотаж. Нызенько... Но шанс подняться еще немного есть.


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  09:06:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя мечта - сняться в кино. А цели - ессно, заработать деньжат, чтоб у семьи все было...

Сабаров А.

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  15:00:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот моя мечта - точно на всю жизнь, и до конца ее в реальность не воплотится! Я мечтаю жить на новом уровне в моей следующей жизни. Отсюда цель - прожить достойно эту жизнь.

Много будешь знать - не дадут состариться

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 03 Марта 2005 :  12:28:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше мечтала стать археологом и откопать что-нибудь интересное( Атлантиду например); ну а сейчас мечтаю просто побывать в археологической экспедиции.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 03 Марта 2005 :  20:19:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Васса

А это - так сложно? Связаться с Валентиновым - и вперёд! ;)

Mat, if you don't mind

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  13:37:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, а кто такой Валентинов? Но в ближайшее время все равно не могу - мой заичик еще даже в сад не ходит и оставить надолго не с кем, да и жалко.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Цели и мечты в жизни."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design