Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (5)

Орловский Гай Юлий - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Апр 2006 :  21:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Женщины сериала, однако, к нему льнут, в чем я вижу не глупость женщин, а неуклюжесть автора, чрезмерно потакающего своему персонажу.
Автор преднамеренно утрирует ГГ - всего у него слишком. А на счет неуклюжести по жен.вопросу, думаю, тоже преднамерено - провокация, тест... Вы посмотрите, в СМИ и масс-культе вообще, как отображается женщина - феминистический политкорректный миф - этакая супермодель-суперменеджер с автоматом-задницей-мозгами (в любом порядке) наголо, и современные авторы ведутся на потребу "соц.заказу"-мечте. До смешного :)

Сумимасэн!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  02:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 El :"Женщины сериала, однако, к нему льнут"-Хек,так там не все Ланселоты.Есть и такие,по сравнению с которыми и Ричард -Ланселот.;)Кстати,относительно Ланселота:в первой книге вампиршу он убил без колебаний.:)



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  10:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
феминистический политкорректный миф - этакая супермодель-суперменеджер с автоматом-задницей-мозгами (в любом порядке) наголо

С задницей наголо это сильно. И политкорректно. :)

А что вы феминисток не любите? Они забавные.

У Орловского (по крайней мере в прочитанном мной) женщины не феминистичны, они просто не логичны.


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  10:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Velz :Не логичны по меркам Средневековья или по ныненшним меркам?



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  15:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 Xlad: ИМХО и по тем и по другим. Хотя... Может я плохо женщин знаю?

Попробую привести примеры.
Там кажется были следующие мамзельки:
1. Принцесса, которой нужно отрубить голову
2. Озерная леди, которая в гляделки играла
3. Три девицы под окном замка (типа гарем ГГ)
4. Милая такая вампирочка, которую злостно замочили.
Поправьте, если кто-то забыт.

Сначала о феминизме. Если кто-то и может быть назван феминисткой (даже по тем временам) то только:
1. Вампирочка - за то, что осмелилась не только соблазнить "тов. лыцаря", но и коварно на него напасть. Очевидно как олицетворение феминизма в средневековье её и замочили. :)
2. Принцесса - за то, что осмеливается иногда управлять повозкой и хвататься за арбалет вместо того, чтобы честно падать в обморок :)
3. Озерная леди - за то, что официально живет без мужа
Благородные леди из замка ГГ - простите, им феминизм даже басманный суд не пришьет.

Теперь о логике.
1. Принцесса. Начнем с самого начала: первая боевка в книге. Принцесса улепетывает, её почти догнали, ГГ вмешался, принцесса слиняла. Вопрос: как она могла так отстать от повозки? Забежала в кустики по малой нужде, а там расстройство желудка настигло? Ладно, спас тебя какой-то мужик, КРЕСТЬЯНИН. Какого черта возвращаться?!? Нет, я допускаю, что принцесса ради спасения страны может ввязаться в авантюру с сопровождением липовой телеги с мощами. Даже отстать может (может и правда живот скрутило). Но возвращаться? Наплевать на миссию, государство, долг наконец - чтобы спасти крестьянина? Простите, логики не вижу. Даже женской. Едем дальше: она принимает его присягу. Кто-нибудь может мне объяснить ЗАЧЕМ? У них же миссия! Секретная, между прочим! Дальше: на любой кочке джентельмены из обоза пытаются вежливо и не очень под любым предлогом сплавить ГГ, принцесса его защищает и волочет с собой. Каприз? А я хочу именно эту болонку? Ладно. При малейшей опасности эта... леди хватается за арбалет и высовывается из повозки. Милочка, ты ж клирик, забыла? Тебе ж потом свою охрану откачивать! Тебя ж пристрелят - им никто не поможет! И вообще, стрелять удобнее во входящего в повозку гада! Если сия дама действует логично, прошу кого-нибудь взять на себя труд разьяснить мне эту логику, от меня она ускользает.
2. Озерная леди. Сидит она с пойманным рыцарем и ждет у моря погоды. Есть два варианта: она его хочет соблазнить (причем только его), или её задача его задержать.Если второе - беру свои слова обратно, это высший пилотаж: и задержала, и спать с ним не пришлось. Но автор от имени ГГ пытается нас убедить в первом! Простите, но если ей нужен мужик, причем именно этот, он уже у нее в комнате - так шевелись, подойди к нему, на колени сядь, обними, стриптиз станцуй, в конце концов! Самой в лом - служанок позови. Пусть мужика подогреют! Под лежачий камень вода не течет. Лежать и глазеть можно долго, но любое зрелище надоедает. И ежу понятно, что если заставить мужика сидеть и смотреть на тебя несколько лет у него не то что влечения - его тошнить от твоего вида станет! И от дополнительных 2-3 лет ничего не изменится (в её сторону). Не вижу логики.
3. Три девицы из лесного замка. Ну, пошла гулять ночью в лес одна. Вчера гуляла - изнасиловали, сегодня - изнасиловали, завтра обязательно опять пойду! Нашла какого-то... ГГ в темном лесу, "ах, мне страшно, помогите-проводите" (профессия у нее такая: гостей домой на мужнино обирание приводить). ГГ повелся (про его логику я вообще молчу). Призналя дамам в убийстве их супруга. Со стороны дам (согласитесь, существа эмоциональные) простая констотация: а, ну теперь ты наш муж. И вот тебе все блага. Эмоций нет вообще. Должны были либо в благодарностях рассыпаться "от такого ирода избавил!", либо с кулаками броситься и убить его/себя/всех, ну или опечалиться (всё-таки жили с рогатеньким, рога наставляли). Просят защитить, но при этом тут же спокойно отпускают на все четыре стороны на неопределенное время. Не логично. И отсутствие эмоций - не логично.
4.Вампирочка. Наверное самый логичный персонаж (может потому что убили быстро?). Пошла на охоту. Зачем-то засветилась перед всеми его спутниками (не видел только священник, и то, потому что на такую срамоту смотреть не может). Добралась до него и долго изображала сомневающуюся и напуганную. Ну, допустим усыпляла то, чего нет - бдительность. Потом зачем-то начала его соблазнять: девочка, ты определись, тебе пожрать или мужика? Если мужика - зачем на коне? Комсомолка? Обязательно стоя и в гамаке? А если есть - чего по нему ползать? Эх, логика...
Сразу говорю: всё изложенное выше - ИМХО.

Черт, трудно приводить примеры из не понравившихся произведений!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  03:16:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
1.Принцесса.
В том случае о Ричарде и речи не идёт.И вернулась не принцесса,а Ланселот сотоварищи.И
командиром был Ланселот.А принцесса требовалась в основном по дороге "туда" в качестве
доказательства,что мощи отдали не кому попало,и учить военному ремеслу её было некогда.И
Ланселот -рыцарь,а не спецназовец.
2.Леди-это средневековые заморочки.
3."Три девицы ".А что они могли сделать,чтобы задержать его?Кроме того,создаётся
впечатление,что они...эээ...не совсем умны:"
- Вот этим мечом и отправил его в... на
встречу с его родней.
Женщины ахнули, но снова промолчали. Леди Мирагунда после паузы
заговорила медленно, но с каждым словом лицо ее озарялось:
- Значит... наш муж и господин... доблестно погиб... Он мог погибнуть
только доблестно, ибо рыцарь он был необыкновенный... дивной силы и
мужественности... Но мы не можем остаться без защиты, доблестный сэр! По
праву тетравленда, лишив крепости ее защитника, вы обязаны вступить во
владение ею, со всеми вытекающими из этого привилегиями и...
обязанностями! А для нас это значит, что теперь мы принадлежим вам,
доблестный и благородный сэр, чьи достоинства явно превосходят нашего
супруга, ибо вы сумели одолеть его в суровом поединке.
Обе женщины кивали, их лица снова чистые, без попыток собрать
морщинки, на лбу. Все по праву, все выяснилось, а женщины всегда должны
принадлежать мужчине. Красивые - те вообще переходят из рук в руки
победителей, как кубки футбольных клубов."
4.Вампирша.
Так у неё способностей было мало- морок,да анестезия при укусе.Вот и выжидала момент,
отвлекала беседой... Ещё глоток-другой и Ричард бы умер:(

P.S.Спасибо,Velz ,за очень весёлый комментарий.;)Но тема средневековых женщин раскрыта
не до конца!;)Осталась ещё Леди Клеондрина.;)Да,и до какой книги вы дочитали?;))))
За Басманный суд и феминисток -респект.:)



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  07:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А что вы феминисток не любите? Они забавные.
Не то, чтобы не люблю - раздражают, но не интересны, как любые "зомби", упертые в агрессивности - истина в последней инстанции...

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 07 Apr 2006 08:08:47


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:53:07

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  12:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2Xlad: как уже говорилось выше, мною прочитано с первой по первую книгу. Так что упомянутой вами леди мне встречать не доводилось. А если я где путаю сюжет (кто куда и за кем вернулся) - извините, но книга относится к произведениям, которые я стараюсь забыть как страшный сон, и прочитана была где-то в начале февраля. Сразу признаюсь: с таким скрипом даже "Войну и Мир" не приходилось читать. Дочитывалось ТОЛЬКО на чистом упрямстве. Из принципа: "не брошу книгу пока не прочитаю минимум треть" (вдруг дальше интересно?), а потом "не брошу книгу раз столько прочитано".

2OlegZK

Цитата:
но не интересны, как любые "зомби", упертые в агрессивности - истина в последней инстанции...

Феминистки бывают разными. Но начать придется с определений, а это уже не в эту тему. Да и боюсь загрызут милые барышни - одни за то, что начнем ругать, другие - за то, что посмели защищать.


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  14:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Была такая леди.Она ещё Ричарда домагивалась.;)В 27 главе.



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  14:20:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Извините, значит она для меня с кем-то ещё в одну кучу слилась. Напомните фрагмент - включу и её в "разбор полетов". Простите, я для этого книгу в руки брать не хочу. Впрочем, если кого-то сильно интересует мое мнение на её счет... может хоть страницу назовете? А то ГГ всю книгу кто-то соблазняет (либо физически, либо духовно).

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  14:32:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
В бумажном варианте главу я назвал.В электронном ищите по фразе "Леди Клеондрина! - вскрикнул один с испугом.".



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  14:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Электронного у меня нет, бумажный - далеко. В понедельник отвечу - раньше до книги не добраться. Черт, режите Вы меня без ножа, Xlad, никакой жалости в Вас нет. Меня ж потом кошмары мучать будут - снова эту книгу в руки брать... Представьте, что Вас заставляют сортир зубной щеткой мыть... Вот и у меня такие эмоции. Я теперь, можно сказать, в ожидании казни...

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  15:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Velz :
Я ж не заставляю вас комментировать "Ричард- властелин трёх замков",хотя там тема женщин в жЫзни Ричарда раскрыта наиболее полно.
Элетронная версия книги здесь:http://www.fenzin.org/book/9755

Относительно качества книг Орловского...А вы взгляните на число скачиваний.;)



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  15:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Относительно качества книг Орловского...А вы взгляните на число скачиваний.;)


Xlad, я же не навязываю свое ИМХО! Я не говорю что книгу читать нельзя! Если есть читатели - пусть будет, просто это ни разу не моя литература. Было сказано, что серия нравится мужчинам (я точно знаю что не всем и привожу пример), и не нравится женщинам (сомневаюсь, что всем, но тут, простите, пример привести не могу).

Вы задали вопрос. Чтобы не допускать голословных утверждений, с моей стороны была предпринята попытка проиллюстрировать свое мнение примерами из произведения. Так сказать, аргументировать свою позицию. Кто вспомнился, те и были приведены в пример. Ну не моя вина что книга мне (лично мне) не приятна, и я её плохо помню! Ну не помню я эту Клеондрину! Я попробую к понедельнику разобраться и с отдельно взятой ентой ледей... Но читать что-то ещё этого автора... простите, даже ради Вас - нет. Не в моих привычках читать какие либо не приятные мне произведения только чтобы цитировать их доказывая что они плохи. Тем более убеждать в этом тех, кому подобные книги интересны.

Я не говорю, что книга "Ричард Длинные Руки" плоха. Я говорю, что МНЕ она не понравилась, потому что ИМХО она НЕ ЛОГИЧНА. И привожу пример. Может, кто-то сочтет эти примеры подтверждением логичности книги, может у меня логика другая, но ИМХО на то и ИМХО.


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  17:11:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я бы отметил, что особенно первые пара-тройка книг написаны чрезвычайно бедным языком.

Павлик Морозов


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  21:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я бы отметил, что особенно первые пара-тройка книг написаны чрезвычайно бедным языком.
Автор издевается над устоявшимися клише, мифами и т.п. (типа, модель = красавица, рыцарь - прекрасная дама и т.п.) - здесь много слов не к чему, не поймут-с :)

Сумимасэн!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Vidga88
Посвященный



20 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  01:38:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книга "Ричард Длинные Руки" была одной из первых прочитанных мною фэнтезийных книг. С удовольствием ее перечитывал. Но сейчас, когда начали выходить продолжения (от пятой книги и далее), сильно разочаровался в Орловском. Конечно я читал все книги сериала, но лишь по инерции. Не думаю, что у автора получится еще что-то интересное с Ричардом.

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  01:46:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так как ситуация у меня схожая, рискну предположить что в деле сильно замешаны лит. негры.



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Призрак
Посвященный


Ukraine
17 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  02:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да автор издевается но не над штампами а над читателями))) начиная (от пятой книги и далее)



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  03:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Да автор издевается но не над штампами а над читателями)))
Шо делать? Терапевтическая доза не срабатывает :)

Сумимасэн!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  10:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение
От нетерапевтической лошадь подохнет, не то что читатель.

И.. ээ.. смысл издевательств?



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  17:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
- Тот же, что в лечении психов киловольтным разрядом :)
- Истина не то, что понято, но то, что вдолблено (мое :)

Сумимасэн!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  13:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 El :Решил перечитать тему,обратил более пристальное внимание на ваш пост.;)

"Что же до главгера, то упаси бог повстречаться с таким в реале. я уже писала здесь, повторюсь. Лукавый и склонный к парадоксам ум. Живет исключительно по собственному кодексу. Убеждения представляют собой кособокую помесь смирения и гордыни, прагматизма и романтики. Ему ничего не стоит походя сломать человека. Ему нравится ошарашивать окружающих, ставить их в неловкое положение, доброжелательности от него не дождешься. Да, он многих спас, вот только доверять Ричарду или полагаться на него почему-то не хочется. "
(потрясённо)-Это мы всё про Ричарда или уже про Рокэ Алву?;)Просто ваше определение в большей степени Алве,чем Ричарду.Хотя между ними есть много общего.;)
Имхо,к женщинам,которые не пытаются его убить Ричард относится нормально.Примеры :Королева Шартреза,Лавиния,леди Гильома,принцесса Азаминда.И кого он сломал?
P.S.На Альдебаране появились почитательницы Орловского женского пола.:)А вы говорите шовинист,шовинист...;)


Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
P.S.На Альдебаране появились почитательницы Орловского женского пола.:)А вы говорите шовинист,шовинист...;)

Традиционная женщина знает, что ей нужна твёрдая рука... только сказать не может ;) А Гай Юлий - может! :)

Mat, if you don't mind


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще феминизм, и не он только, - подмена действительной проблемы другой, более "медийной", засор мозгов :)
Здесь равенство в обеспечении возможностей (разных для Ж-М) подменяется на преобладание...
А визгу сколько!
Информ-игры на "низких" эмоциях, а продать сколько всего можно! :)

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 09 Apr 2006 16:36:38


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  11:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 Xlad. Касательно Вашего вопроса по поводу Леди Клеондрины.
Если мне не изменяет память мы обсуждали феминизм и логичность.

Феминизм. Ну возможно: как никак сама себе хозяйка, правит своим замком, помыкает слугами (мужчинами в т.ч.). Такой тихий и мирный феминизм, без борьбы за счастье женщин всего мира и избиения всех мужчин.

Логика. А вот с эти опять проблемы. Кто - нибудь может мне объяснить, какого черта эта дама поперлась ночью в лес, без охраны, зная о населении своих лесов? Так заскучала без мужика, что уже и троли устраивают? Ладно, спасли её (логика ГГ от меня ускользает на протяжении всей книги, поэтому его действия я просто не обсуждаю). Привела раненого спасителя в замок. Решила соблазнить - ну, наверно скучно ей, слуги надоели. Её отвергли. Гм... Попробуйте в аналогичной ситуации сказать женщине, что Вы не можете допустить "продолжения банкета" т.к. женаты. В лучшем случае Вам светит "пшел вон из моего дома, ...!", Вы - её злейший враг на пару недель и последняя сволочь на несколько месяцев. В худшем - расцарапанная физиономия, отбитое мужское достоинство и эксклюзивный выход в окно в чем мать родила. А потом ещё и обвинение в импотенции или попытке изнасилования (по вкусу барышни). Это современная барышня. Я полагаю, что средневековая должна была либо покончить с собой (чтобы скрыться от позора), либо убить подонка (чтобы никто о позоре не узнал). О какой "благодарности спасителю" и вручении доспехов в награду может идти речь? Пусть мотает пока цел! Если леди Клеондрина поступила логично - на такую женщину надо молиться: удивительный самоконтроль и выдержка. Впрочем, может она после ухода ГГ наложила на себя руки? Но, судя по приведенным ранее отрывкам из последующих книг - она жива.



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  11:44:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
1.Охх...Сойдемся на том,что в произведениях Орловского большинство женщин попросту не умны?В конце концов, там же Средневековье на дворе.А ум и логика,имхо,несколько разные вещи...:)))
2.Леди Клеондрина далее в книгах не упоминается. Её достаточно тихая реакция на отказ может быть обьяснена страхои перед Ричардом.(Магии не подвластен,мечом лихо машет).:)
3.Кстати,плиз,кликните по этой ссылке:
http://lib.aldebaran.ru/author/orlovskii_gai/orlovskii_gai_richard_dlinnye_ruki_graf/6/

;)

Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  12:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xlad, я ж не запрещаю любить этого автора! Вон и Донцову читают. И "Фабрику" смотрят. Просто не мое. И объясняю почему не мое.

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  12:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Velz : А я не запрещаю НЕ ЛЮБИТЬ этого автора.И обьясняю,почему моё.;)

Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  12:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 Xlad: потому что
Цитата:
в произведениях Орловского большинство женщин попросту не умны?

Шутка. :) Без обид?


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  12:26:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
А на что надо обижаться?

Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  20:56:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это мы всё про Ричарда или уже про Рокэ Алву?;)Просто ваше определение в большей степени Алве,чем Ричарду.Хотя между ними есть много общего.;)

Что касается Алвы, то не знаю, читала только "Красное на красном". Из 1-го тома сложилась впечатление, что фраза "сила, что желает зла, и вечно творит добро" - это про него. Про Ричарда разве можно такое сказать?
Цитата:
Имхо, к женщинам, которые не пытаются его убить, Ричард относится нормально.Примеры: Королева Шартреза, Лавиния, леди Гильома,принцесса Азаминда. И кого он сломал?
Мне стыдно, но я на этом форуме признанный склеротик. Кроме Шартрезы и Лавинии никого больше не помню. И сломал - это скорее, не про женщин, а про всяких-разных попутчиков. Не могу назвать имен, но осталось четкое ощущение, что после встречи с Ричардом люди начинают вести себя по-другому. Он ведь какой-нибудь беззаботной фразой рушит привычный им мир. Покажи автор становление их новых взглядов, я бы сказала, Ричард открывает горизонты, а при такой.. мм... "калейдоскопичности", говорю, что ломает. Вот примерно как-то так.

Отредактировано - El on 10 Apr 2006 20:58:31


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:54:14

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 11 Апр 2006 :  04:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
"Что касается Алвы"-Что касается Алвы,то в "Лике победы" он жжот.;)Например,вербует каторжников в местный аналог штрафбата,строя свой план на том,что они предадут в первом же бою.Причём ,воодушевляя их на битву,он обращается к ним с речью,цельнотянутой из книги Дидериха,писавшего об "благородных " разбойниках.:))Чем-то это походит на поведение Ричарда.
Кроме того,стиль Алвы один читатель(не здесь,а в каком-то ЖЖ) обозвал "романтика, возведенная в степень цинизма и
цинизм, возведенный в степень романтики".
Да и ...эээ...пристальный интерес к женскому полу у обоих персонажей.;)))

Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 12 Апр 2006 :  02:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал Ю.Никитина "Имортист" - теперь действительно верю, что Орловский - это Никитин, т.к. этот роман и серия РДР очень во многом прекликаются - религия, шутки, женщины и т.д. (только в РДР это сильнее размазано по тексту и замазано RPG-шным акшеном).

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 12 Апр 2006 :  02:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
Так об этом можно было и раньше догадаться,у
Ордовского отдельные мысли из Никитина чуть ли не кусками цитируются.:)

Империя зла,империя очень зла!


Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  03:43:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
я еще помню какую-то там Хпвапвадлпо, кторая была суккубой и прилетала к нему во сне. Плюс запомнилась по описанию одна из спасенных баб-с(от дракона), ктоторую они весьма жиовписно везли на лошади голую довольно долгое время :)

________________________



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  11:16:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Когда появится следующая часть РДЛ? Уже прочитал РДЛ-Граф. Если уже есть, то не могли бы дать ссылку или еще переслать по почте. Заранее спасибо

Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

ciclop
Посвященный



49 сообщений
Послано - 17 Апр 2006 :  14:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Каландрина,Клаудия и Бабетта - женщины замечательные тем,что они с островов мертвых.Бессмертные из шестой эпохи.Бабетта,например,тестировала ГГ на предмет продвинутости с помощью моды.Пыталась даже демонстрировать нижнее белье.Клаудия насылала разных зверушек.Правда там-же был барон Крыса,ее конкурент.Но это она склоняла Одноглазого к захвату Амальфи.Кто был орудием Крысы-неизвестно.Ягеллан и Коркозан,к своему несчастью,столкнулись с Ричардом и погибли.У всех мораль крокодила.Все они полагают себя истинными хозяевами этого мира.Есть еще и тот,кто косит под Сатану,и тот кто на "орбитальной станции".Тот вообще один из создателей этого мира.



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

A/lekc
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 25 Апр 2006 :  02:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
МАЯ МЫ ДОЖДАЛИСЬ,ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЖДАТЬ ИЮНЯ,А ТАМ И ДО АВГУСТА,КОГДА ВЫШЛА ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА РУКОЙ ПОДАТЬ.
АВТОР-АУ-ОТЗОВИСЬ



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

A/lekc
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 16 Мая 2006 :  09:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа!меня терзают смутные мысли,что и в июне книги не дождатся



Перемещено из Орловский Гай Юлий - 3 - 17 Ноябр 2009 17:55:07

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design