Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Никитин Юрий - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  19:09:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Начало обсуждения Никитин Юрий - 1

PS. "Русские идут" - это название всего цикла или и отдельной книги тоже?


Отредактировано - SeaJey on 13 Июля 2008 00:38:35

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 21 Апр 2007 :  17:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такой вот брутальный автор ;) На западе, так пишет Джордж Мартин. Но - без нудных повторов, неполитизированно.

Mat, if you don't mind


Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

Leona
Посвященный



18 сообщений
Послано - 21 Апр 2007 :  20:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну Мартин не утруждается разработкой:) быстро наплодил быстро и прикончил:) А тут только привыкли и усе:)
Кстати, а поччему из цикла "трое из леса" наибольшую разработку получил Вещий?



Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  14:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал 1/3 "Проходящего". Отбросил с чувством брезгливого недоумения. Повторы, самоповторы, самоштампы, грязь, секс надо и не надо, в 25489 раз Никитиным в своих книгах рассказывает - что все бабы б..., а весь мир, ессно - бардак... Гротеск? Где? Если это гротеск, то Никитин великий писатель современности. Удивительно мерзопакостная книга.
Спрашивается, и какого черта я раз за разом пытаюсь прочитать новые книги аффтора? Закрадывается нехорошая мысль - а не мазохист ли я? :-((


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  14:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Закрадывается нехорошая мысль - а не мазохист ли я? :-((
Это подсознание. Покопайся ;)

Сумимасэн!


Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  15:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
Закрадывается нехорошая мысль - а не мазохист ли я? :-((
Это подсознание. Покопайся ;)

Вредина!!



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  15:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вредина!!
Ещё не вечер :)
Никитин/Орловский надыбал некоторое количество (немного) архитипически мужских + национальных/патриотических/идеологических точек и играет/струны щипает. В лучших образцах ненавязчиво, можно сказать, мастерски :)

Сумимасэн!


Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 23 Апр 2007 :  16:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Никитин/Орловский надыбал некоторое количество (немного) архитипически мужских + национальных/патриотических/идеологических точек и играет/струны щипает. В лучших образцах ненавязчиво, можно сказать, мастерски :)

Нууу.... У меня скорее другое. Когда то он ведь действительно был хорош, и в своем жанре просто велик! Ну кто может с ним сравнится в "славянско" героическом фентези?! Нема таких. Да и первые книги Орловского были на высоте. Вот я все и жду, а вдруг у автора прежний свет таланта проявится? А его все нт и нет... А разочарование все больше и больше...
Никитин для меня в этом плане сравним с Головачевым, то же в свое время был Мастером. Его старые книги ведь до сих пор перечитываю, а его "Посланника" раз 10 читал. Но в Головачеве я разочаровался быстрее, все же после Смерша-2 у него ни одного прорыва не было, в отличае от Никитина..


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка

Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  19:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Проходящего сквозь стены". Осталось достаточно странное впечатление: вроде бы резало глаз очень многое - и слог, и многие идеи, и атмосфера книги. При этом читал-то книгу я, находясь в жестокой депрессии. Но несмотря на всё это, когда закрыл книгу, ощутил что-то светлое, странное, что-то, что от Никитина получал раньше, только читая его самые ранние рассказы ("Человек, изменивший мир" и другие).

Эта книга вывела меня из некоторого периода, когда я плевался, лишь только услышав фамилию автора. Не возникало мысли не то что почитать новые произведения, но даже и перечитать то, что вроде и понравилось.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Никитин Юрий - 1 - 16 Ноябр 2009 20:20:31

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  00:59:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Прочитал "Проходящего сквозь стены". Осталось достаточно странное впечатление: вроде бы резало глаз очень многое - и слог, и многие идеи, и атмосфера книги. При этом читал-то книгу я, находясь в жестокой депрессии. Но несмотря на всё это, когда закрыл книгу, ощутил что-то светлое, странное, что-то, что от Никитина получал раньше, только читая его самые ранние рассказы ("Человек, изменивший мир" и другие).


Эта книга вывела меня из некоторого периода, когда я плевался, лишь только услышав фамилию автора. Не возникало мысли не то что почитать новые произведения, но даже и перечитать то, что вроде и понравилось.

люди добрые! сами мы не местные! гиде"Проходящего сквозь стены" скачать?

Отредактировано - Фдучинар on 24 Июля 2007 02:00:14

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  02:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно здесь.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  11:51:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
огромное спасибо!!)))


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  21:16:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, если бы я начала читать Никитина с "Троих" (я имею в виду всю серию целиком - ой, как надоедает), я бы продолжать не стала, но мое знакомство началось с книги "Я живу в этом теле", поэтому за "Проходящего" в очередной раз снимаю шляпу перед мастером.
ИМХО:даже несмотря на штампы и неприлично бородатые шуточки


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  21:20:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, если бы я начала читать Никитина с "Троих" (я имею в виду всю серию целиком - ой, как надоедает), я бы продолжать не стала, но мое знакомство началось с книги "Я живу в этом теле", поэтому за "Проходящего" в очередной раз снимаю шляпу перед мастером.
ИМХО:даже несмотря на штампы и неприлично бородатые шуточки


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  16:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышли
Сингомэйкеры, Юрий Никитин, Эксмо.
"Это уже второй ужастик. На этот раз – оптимистический. Как может быть ужастик оптимистическим? Ну, прочитавший – поймёт. Всё дело в том, где читатель окажется в момент, когда Ноев ковчег отчалит от берега. А попасть в команду ковчега или же остаться на берегу, на этот раз будет целиком и полностью зависеть от самого читающего. Потому что на этот раз о дне потопа будут знать все. "

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  21:40:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу читать Никитина больше... Купил Троих всех и хватит. Особенно его Странные романы... Назвал бы уже сразу "Бредовые", меньше претензий было бы)))

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©"политкорректная" Раневская


Отредактировано - НикитА on 20 Июня 2008 22:02:45

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  22:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никитин похоже попёр против своей собственной идеологии(ветка на либрусике). Копирайты и интеллектуальная собственность плохо совместимы с сингулярностью. Это примерно как агитировать за коммунизм но с сохранением крепостного права. Конечно если сингулярность/транс для Никитина просто коммерческий проект - тогда всё логично.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  23:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В каком-то смысле - всегда коммерческий :)

Характерны высказывания Пратчетта. Ему, мол - всё равно столько не потратить - и на Конкорд, пожалуй, хватило бы. Но Мисс Роулинг - хватило бы на полный ангар. И писателю, судя по всему - обидно ;)

Mat, if you don't mind

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  07:20:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ю. Никитиным проданы права на съёмки фильма по циклу «Трое из леса», съёмки начнутся летом 2008-го, а фильм выйдет в 2009.


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  19:13:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха
Надеюсь, будет не как с волкодавом... Хотя все равно в удачную экранизацию не верю.

Не судите, ибо уже поздно

Admin
Администратор
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  21:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кжется такую макулатуру как раз могут и хорошо экранизировать. В отличие от Семеновой герои Никитина в основном дрыгоножествуют и рукомашествуют. Ну еще смачно чавкая пожирают жареных на костре поросят. Собственно книга только из этого и состоит.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  21:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну... некая энергетика у текста есть. Как у Конины ;) Как это можно передать в экранизации... Ну, разве - актёрской игрой. Как, есть на Руси молодые Шварцнеггеры, Шоны О"Коннери и Брюсы Уиллисы? :-)

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  22:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat,
Как, есть на Руси молодые Шварцнеггеры, Шоны О"Коннери и Брюсы Уиллисы? :-)
Кажись, что и старых не было. У нас с Янковскими-Смоктуновскими только хорошо, а со Шварценеггерами-Уиллисами совсем плохо. :D

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  22:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старые - были. Те же "мушкетёры" - могли тогда играть любых "Троих" ;)

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 08 Окт 2008 :  23:35:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не было, не было, не тот совсем уровень экшена. :-)

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  11:22:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга: предыстория "Трое из леса"
Начало всех Начал / Юрий Никитин / 392kb
И сказал Господь: да будет свет… Наивные полагают, что это и было началом. Но нет, гораздо раньше было Начало всех Начал. А потом да, очень много всего: Вселенная, дивный сад, дерево познания добра и зла, треугольник Адама, Евы и Лилит, неистовый Мафусаил с мечом в руке, бунт ангелов, истребление драконов, стрела в сердце Каина, всемирный потоп и поголовное истребление нефелимов, стоккимов и прочих великанов.

…И первая на свете радуга, очень важный знак, о значении которого, увы, забыли.
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=172515&lfrom=5


Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  22:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Литературная обработка библии.
AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 29 Сент 2009 :  17:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал за неимением другого роман "Проходящий сквозь стены". Роман-мечта, роман-грёзы... Несомненно всем хотелось бы иметь такую способность и многие наверняка представляли себя в таком качестве. За что люблю Никитина, его вещи хочется перечитывать, в них и толика юмора и правда жизни и крамольные мысли, которые мы никогда и никому не скажем.

Спорить бесполезно!

Epsilon
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  11:38:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Проходящий сквозь стены", мысль не нова, что в нас заложено и намешано, всё дерьмецо и благие порывы, всё щедро вылезает наружу как только получаешь больше возможностей. И не важно это большие бабки или способность проходить сквозь стены. Слог кондовый, но вещь отрезвляющая. А общее впечатление всё равно остаётся светлое, как не странно.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен..."

SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  22:27:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"2024" - "шокирующий и скандальный роман", как написано в аннотации. Ну скандала в нём не нашёл, а физиологии по горло. Не знаю, зачем нужно было столько текста уделять сексу в будущем. Можно было на одной странице всё изложить. Сюжет какой-то расплывчатый, но описание будущего читать интересно. И концовка отличная, скрасила всё впечатление.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 05 Фвр 2010 :  16:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня прикупил новую книгу Никитина - Истребивший магию.
Трое и Леса возвращаются! Обожаю эту серию, советую всем!

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 07 Фвр 2010 :  13:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino, отличная новость! Пошёл искать по магазинам)


belovG
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  18:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне пошел "Великий маг". Если отбросить демагогию и самоповторы, то книга очень неплоха.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  18:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Странные романы" вообще своеобразная. Проходящий сквозь стены, Чародей звездолёта Агуди, Великий Маг... Я читал всего Никитина. Единственный писатель, который не смотря на некоторые ляпы и повторы, нравится. Даже, даже не смотря на прописные истины, что он проповедует. И не выпендривается, не рисуется, о политике не рассуждает как некоторые, прогнозов не даёт. Просто пишет.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Фвр 2010 :  21:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino пишет:



Серия "Странные романы" вообще своеобразная. Проходящий сквозь стены, Чародей звездолёта Агуди, Великий Маг... Я читал всего Никитина. Единственный писатель, который не смотря на некоторые ляпы и повторы, нравится. Даже, даже не смотря на прописные истины, что он проповедует. И не выпендривается, не рисуется, о политике не рассуждает как некоторые, прогнозов не даёт. Просто пишет.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Про "прогнозов не дает" жестко отожжено. Почти вся серия "Странные романы" состоит из прогнозов. Причем прогнозы на любой вкус.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  13:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, а вот представьте, что автор, который работает не один десяток лет, имеет право говорить, что думает. И на ошибки имеет право. И ему глубоко на...ать на мнение читателей. Хотя бы потому, что читателей у него сменилось несколько поколений.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 10 Фвр 2010 :  19:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик, про то и речь. Ему простительно.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Амбивалент
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 04 Марта 2010 :  15:22:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот считать ли "Истребившего магию" ошибкой, или нет? Потому что у Никитина были вещи и посильнее, хотя роман все равно читается на одном дыхании. Вроде бы этот роман все ругают...
И вообще! Где здесь тема трансчеловека? Думал, с Барвинок будет что-нибудь интересное. Ан нет, обманулся я.... Может, в след. романе?


SanyaL
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 19 Апр 2010 :  13:00:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Истребивший магию". Честно говоря под конец обилие легко и ненапряжно побеждённых монстров утомило. И ещё непонравились повторы диалогов, два раза точно встречал слово в слово диалоги, которые были в несколькими страницами ранее. Всё-таки Никитин мне нравится больше, когда он - Орловский. Понравилась в принципе сама идея книги, монстры интересные, и вот ещё про деревню с насильственно осчастливленными жителями хорошо получилось. В целом получил от книги удовольствие. Автору - чуть больше фантазии, чтобы герой не только монстров и магов мочил, но и ещё на что-то годен был для разнообразия.


jura
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 19 Апр 2010 :  17:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане! Может это и не по теме. Активный когда-то пользователь этого форума, Саша Коровин (Age)обращается в Вам с просьбой сообщить всем , кто его еще помнит, что он очень сожалеет , что не может общаться с вами из-за болезни. Ему нужна поддержка, словом, письмом, звонком. Откликнитесь...кто может! Пишите на мой адрес Jura_56@mail.ru Спасибо.


morhuhner
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 01 Мая 2010 :  19:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу morhuhner  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик пишет:



Ребята, а вот представьте, что автор, который работает не один десяток лет, имеет право говорить, что думает. И на ошибки имеет право. И ему глубоко на...ать на мнение читателей. Хотя бы потому, что читателей у него сменилось несколько поколений.


Мне кажется эта мысль у него во многих книгах из серии "Странные романы" сквозит. И может поэтому их читать интересно.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Никитин Юрий - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design