Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Архивариус - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  10:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, что в книжке, но повесть эта "Пелко и волки" уже издавалась. Обычный семеновский славянско-викинговский колорит. Не прорыв, но приличный уровень (как и все у Семеновой).

simplemente para llamar su atención

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  13:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Не знаю, что в книжке, но повесть эта "Пелко и волки" уже издавалась. ...

:)

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  12:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пишет Jorian
@ 2005-07-23 17:53:00
...
"Валентинов, "Омега".
...Сложнейшая мозаичная картина складывается из отдельных фрагментов постепенно, незаметно для читателя обретая целостность и глубину. Очень напоминает поздних Стругацких и Савченко, как качеством исполнения, так и стилем. Того же уровня и тематика - устройство Мироздания и сущность Времени, не более и не менее. ...Крайне достойная вещь!
...
Злотников, Николаев, "Счастливчик Сандерс".
Продолжение "Охоты на охотника" ...очередной приквел к сериалу "Вечный". Чрезвычайно
удачная космоопера типа "Т". ... дуэт авторов весьма хорош, и книгу читать стоит."

ЗЫ. Во-1-х, мнение Jorian-а - это его мнение... во-2-х, книгопродАвец, т.е. профессионал, где-то...

Что есть "космоопера типа "Т""? 2-й приквел ГОРАЗДО лучше 1-го или?

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 29 Jul 2005 12:43:12

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  15:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Что есть "космоопера типа "Т""?

http://www.livejournal.com/users/jorian/92129.html


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  15:57:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати да, я заметил что мои вкусы с Джорианскими пересекаются мало :) У него они уж слишком завышены..
Мазин и Гурова - must read. Правда пока тока книга 1 :)
Вышел новый Сертаков под маркой Мазин рекомендует. Трилогия с тиле Йеро. Пока полкниги 1 позади, весьма читабельно...

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  20:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С подачи Лонли взял Сертаков, Братсво креста (2),По следам большой смерти (3), а 1-я (?)... обнаружил сей казус настроившись читать, блин...

Шхиян С. Кодекс чести, 3-я из серии Бригадир державы... - типа параллельное прошлое, если забыто :), ничего особенного, но тема моя...

Ипатова, Ильин, Наследство империи, 2-я из имперской саги. - 1-я неплохая, эта говорят еще лучше.

Видел:
Лениздат, Головачев,Бессонов,Кудрявцев, Извне, сборник, типа, повести.

ЭКСМО, АО, Привычка жить. - в аннотации сказано примерно о том, что неким советом высших решено, что человеческая раса изжила себя - пора менять... Головачевское что-то?

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Июля 2005 :  20:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Что есть "космоопера типа "Т""?

http://www.livejournal.com/users/jorian/92129.html

- сам себе режиссер, типа...

Сумимасэн!
OlegZK

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  14:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Планы Eksmo на август 2005

Абсолютное оружие
Шалыгин - Dr.Сокол
Буркин - Изумрудные росы
Головачев - Смерч (вбоквел цикла "Запрещенная реальность")

Войны будущего
Питерс - Война 2020 года. Поле битвы - Россия!

Дикие Карты
Мартин - Дикие карты II:Козырные тузы (2-й том межавторского цикла под редакцией Мартина)

Книги Виктора Пелевина
Пелевин - Relics. Раннее и неизданное

Меч и Магия
Асприн - Мир воров. Истории таверны "Распутный единорог" Тени Санктуария (переиздание)
Гринвуд - Судьба дракона (Завершающая книга популярного цикла "Банда четырех")
Тартлдав - Тьма надвигается (Вторая мировая в фэнтезийном варианте)

Миры fantasy
Фэнтези-2005, выпуск 2 (очередной сборик повестей и рассказов)

Мистика
Ламли - Возвращение некроскопа
Ярбро - Служитель египетских богов

Ник Перумов
Перумов - Рождение Мага (переиздание в персональной серии)

Олег Дивов
Дивов - Лучший Экипаж Солнечной (переиздание в персональной серии)

Отцы-основатели: русское пространство
Головачев - Вторжение в реальность (цикл "Запрещенная реальность")
Крапивин - Мальчик со шпагой
Булычев - Похищение чародея
Головачев - Правила Боя

Плоский мир
Пратчетт - Последний континент (Новая книга из "Плоского мира")

Русская фантастика
Орлов - Основной рубеж
Глушков - Повод для паники
Янковский - Третья раса (продолжение романа "Правила подводной охоты")

Триумвират
Дяченко - Авантюрист (переиздание)
Валентинов - Ория (переиздание)

Фантастический бестселлер (новая серия, похоже пришла на смену "Зарубежной фантастике")
Гарднер - Отряд обреченных
Нортон, Маккончи - Цирк повелителя зверей (Продолжение романа Нортон "Повелитель зверей.)

Миры Ника Перумова
Хьёрвард - (рассказы победителей конкурса "Изумрудный дракон")

Хроники Перна
Маккефри - Все вейры Перна (переиздание в авторсокй серии)

Шедевры мистики
Блэтти - Дилогия об изгоняющем дьявола

Шедевры отечественной фантастики
Олди - Баллада о кулаке (романы "Мессия очищает диск" и "Нопэрапон, или По образу и подобию".)

Экспансия
Логинов - Имперские ведьмы (переиздание)

Отредактировано - zorge on 02 Aug 2005 09:16:24

Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  22:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Издательство "Сталкер", наконец-то, запустило серию "Неизвестные Стругацкие". В нее войдут черновики братьев, а также ранее не публиковавшиеся тексты + малоизвестные работы. Первый том уже в продаже! Среди материалов - уникальные главы из "Полдня...", киносценарий "Страны Багровых туч" и многое другое... с комментариями Светланы Бондаренко.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Авг 2005 :  23:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Раз, уж, начали здесь - продолжу, пока...
В серии А.Мазин представляет: автор бестселлера 21 в. (Астрель-СПб) - Сертаков В. Проснувшийся демон (1-я из 3-логии?)
- как заметил Lonli, где-то та же тема, что в Иеро Ланье, с российским уклоном... но, скорее, если Иеро, то не аутентичный, а тот, что Ахманова или Отклонение от нормы или День триффидов... У Ланье нет мрачности - песнь новой жизни... а здесь тот же властный бардак, что и сейчас, и во времена "собирания" земель Москвой - пир во время чумы...
может, и будет оптимизьм :) прочел только около половины 1-й книги... что не особенно понравилось - при общей "реалистичности" постапокалиптической фантасмагории кажутся излишне крутыми "хранители равновесия", которые не просто с флорой-фауной взаимодействуют, но путем вивисекции "пробуждают" землю, поглощающую руины цивилизации... мрачно, в общем, но профессионально :)
... впрочем, Змей того же автора (или это однофамилец?) тоже "конструктивно" весьма не плох - выстроен....
Короче, читать стоит!

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  09:14:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
У Ланье нет мрачности

У меня от него сложилось обратное впечатление :) Не такой мрачный, как Мартин, но тоже весьма :)
Еще раз посоветую Мазина и Гурову - сегодня в Дневник напишу, а пока всем имхо стоит читать :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  12:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lonli, подтверди получение или не "посылки"!

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  12:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже Русская ФиФ:

АЗБУКА, Магический портал, Аренев В. Паломничество жонглера
ВРЕМЯ, СамоеВремя, Сутин П. Апостол или Памяти Савла

ЭКСМО, Экспансия_СолдатыИмперии, Бессонов А.И. Стратегическая необходимость
ЭКСМО, АбсОружие, Тырин М.Ю. Отраженная угроза

- может, уже объявлялось, запутался... :)

АСТ, Звездный лабиринт (мягкий), Москаленко И., Полуночники
Дата публикации: 07.07.2005

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 02 Aug 2005 17:15:04

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Авг 2005 :  22:52:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Закрыто. Продолжение темы здесь.



Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 18:27:25

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design