Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Питера Гамильтона

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlexL
Посвященный



12 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  22:52:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно прочел "Гиперион", "Эндемион" ...., "Игру Эндера", "Дисфункцию реальности" Питера Гамильтона. Есть ли ещё сейчас переведенные на русский произведения такого уровня, пробовал искать самостоятельно... но, увы, искать собственно негде, а читать всё подряд просто нет времени, буду благодарен за совет.

И ещё - очень давно в сборнике рассказов мне попался отрывок из произведения, смысл вот в чем: планету, заселённую людьми, захватили пришельцы, намного превосходившие по развитию людей, и поставили над ними эксперимент, они изменили реальность, сделали так, что магия и колдовство начали работать, и у людей пропал всякий стимул к развитию, ведь простой ворожбой можно было добиться много большего, чем тяжелым трудом... На планету эту попадает постороннй, ну ... ), хотелось бы полный рассказ почитать, может кто знает что за произведение? Или может похожее есть?


Отредактировано - Andrew on 23 Dec 2004 23:53:33


Отредактировано - НикитА 19 Сент 2010 00:15:14

Hidalgo
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  23:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе, могу посоветовать фантастику Джорджа Мартина (Шторм в Гавани Ветров, Умирающий Свет, Путешествия Тафа), Лоис МакМастер Буджолд, дочитать до конца всего Скотта Карда))


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  23:26:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безусловно - "Дюна" Френка Герберта, "Фонд" ("Основание") Азимова, "Пламя над Бездной" Винджа.

Отредактировано - Andrew on 23 Dec 2004 23:59:58

AlexL
Посвященный



12 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  23:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, всегда слышал о Дюне только хорошее, а посмотрел две экранизации и разочаровался, что общего у произведения с фильмом?

Отредактировано - Andrew on 23 Dec 2004 23:54:24

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  23:49:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Винджа - однозначно! ("Пламя над бездной", "Глубина в небе", "Сквозь время")

2. "Дюну". Первые 3 - дальше самоповторы начинаются...

3. Дэвид Зинделл, "Реквием по Хомо сапиенс" - особенно первый роман - "Хранитель Времени"

Я так понимаю, вы ищете нечто в духе "новой космической оперы", как её часто называют... И писателей в этом жанре не так много... Т.е. хороших писателей...

4. Ах, да, чуть не забыл - может и понравится... Шервуд Смит, Дейв Троубридж - "Феникс в полёте" - и ещё 4 романа. Крепкое чтиво...

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  23:59:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Спасибо, всегда слышал о Дюне только хорошее, а посмотрел две экранизации и разочаровался, что общего у произведения с фильмом?

Только канва. Книга лучше.
У нас на форуме для этого существуют обсуждения и книги (здесь последняя страница), и фильма "Дети Дюны". Так что такие вопросы лучше задавать там...

С уважением, Andrew.

AlexL
Посвященный



12 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  02:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо, буду читать.
Дейва Троубриджа ещё поискать придется

Отредактировано - AlexL on 24 Dec 2004 02:47:42

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  03:04:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь я попрошу совета, а то скро загнусь от некачественной литературы;)
Подскажите, что-нибудь из фэнтази (хоть я и не очень жалую этот жанр, но что-то захотелось и давно не читала ничего подобного), в стиле Лотара Желтоголового. Про этакого героя-одиночку и красавца мужчину во всех отношениях. Только без всяких там эльфов, гоблинов и тролей, и что б логический конец присутствовал - а не "конца не будет как нет конца в борьбе добра со злом"...И без всяких там стихотворных заклинаний супер-магов на 5 страниц как у Верещагина%)
Вот такой я гурман)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Отредактировано - Жестокая Реальность on 07 Jan 2005 03:06:58

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  14:46:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую почитать Геммела, тетралогию о Друссе. Эльфов и гоблинов там нет, стихотворных заклинаний-тоже, а вот сражений хватает.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  04:41:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну товарищи, я все еще жду предложений!

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  11:38:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
“Королева ведьм Лохленна” Георга Г. Смита. Помимо прочего, просто веселая вещь!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  14:06:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Про этакого героя-одиночку и красавца мужчину во всех отношениях. Только без всяких там эльфов, гоблинов и тролей, и что б логический конец присутствовал

Поддерживаю рекомендацию Кайрана - Геммел - Друсс, Друсс-Легенда, Легенда и трилогия про Нездешнего. Все вместе - дренайский цикл. Полностью соответствует запросу.
Мария Семенова - Волкодав и Право на поединок. Ник Перумов - Гибель Богов. Хотя там эльфы и прочие присутствуют, мочилово идет "мама не горюй"! Потрясная книга - "Седьмой меч" Дейва Дункана. Дальше-больше В общем, по напруге - Стэны и Головачевы отдыхают (извините, посмотрел Ваш профиль)


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  18:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, красавец-мужчина - это, конечно, еще и Дюрандаль в "Золоченой Цепи" Дейва Дункана. То есть,он, конечно, присутствует и в остальных книгах "Клинков", но уже персонажем не то, что второго - третьего или четвертого плана. А здесь он во всей красе. Хотя лично мне в этой книге куда больше нравится Куоррел... я уже не говорю о Кэт, потому как она скорее намечена, а не прописана, но все равно хороша безумно.
А главное, книга достойная, и с крепко сбитым сюжетом (которому, правда, сам автор во второй же книге цикла отвешивает оглушительную плюху на последней странице... но это все потом).


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  05:43:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за советы, буду искать!
Хотя мне бы не то чтобы веселого, а так чтобы с МЫСЛЬЮ! (такое в фэнтэзи бывает? простите меня старого скептика..)
Ведьмак, Волкодава я читала%) А что крутизна фэнтэзи определяется количеством рубилова? А Стэнов и Головачева я люблю.../вспомнила молодость/

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  16:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Жестокая Реальность
Рекомендую Земные пути Логинова, книга не новая но хорошая.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  17:48:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаем* Жестокая Реальность, запросы:
Цитата:
Про этакого героя-одиночку и красавца мужчину во всех отношениях.
и
Цитата:
а так чтобы с МЫСЛЬЮ!
напоминают мне американские фильмы про 20-летних длинноногих блондинок, с докторскими степенями в области квантовой физики. Нету такого фэнтези, где красавец-мужчина, да еще и с мыслью...
Цитата:
А что крутизна фэнтэзи определяется количеством рубилова?
нет, но фэнтези, где присутствует "красавец-мужчина", обычно сопровождается "рубиловом" для подчеркивания мужественности ГлавГера! Кстати, вспомнил Танцующую с Ауте. Вот, где Красавец-мужчина, главгероиня всю книгу по нему стонет...
Цитата:
А Стэнов и Головачева я люблю.../вспомнила молодость/

Вкусы меняются, да...
Чтобы с мыслью - "Многорукий Бог Далайна".


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  00:19:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ауте" у меня вон на полке стоит, полистала, аннотацию прочитала, что-то не впечатлилась. Теперь обращу внимание попристальней, спасибо.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Питера Гамильтона"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design