Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Работа сайта под Firefox

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
deiv
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  22:09:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Если не вдаваться в подробности - это облегченная мозила(движок аналогичный netscape).

Сказать что есть проблемы - ничего не сказать.

Можете сами попробовать.
По следующей ссылке можно взять сам броузер:
http://ftp.eu.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0/win32/en-US/Firefox%20Setup%201.0.exe
А здесь модуль русского языка.
http://ftp.eu.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0/win32/xpi/ru-RU.xpi
Модуль ставится:
1. File->Open->ru-RU.xpi->Install
2. В поле адреса ввести about:config
в фильтре ввести general.useragent.locale
значение en-US исправить на ru-RU
3. перезапустить

В основном проблемы с жава скрптом.

Если нет желания качать броузер, могу наковырять ошибки и кинуть сюда.
???

Такого рода работы делаются?

С уважением.


Нам нужен мир, желательно весь.

Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  23:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
могу наковырять ошибки и кинуть сюда.

Не помешало бы ;). У меня под Огненной Лисичкой сайт работает, только пара скриптов не идут из-за высокой секьюрити. Я только недавно её поставил, так что, даже если и есть возможность разрешать джаву и скрипты для "дружеских" сайтов - я её, пока, не надыбал...

Mat, if you don't mind

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  07:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
У меня под Огненной Лисичкой сайт работает, только пара скриптов не идут из-за высокой секьюрити. Я только недавно её поставил, так что, даже если и есть возможность разрешать джаву и скрипты для "дружеских" сайтов - я её, пока, не надыбал...

Аналогично :( Профиль заполняю через IE :(


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  17:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может FireFox научить выполнять скрипты :))
Вообще, понимаю, что на вкус, цвет и браузер - товарищей нет. Поэтому попробую разобраться в том, что можно поправить!

Всегда для Вас, Администратор.

deiv
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  19:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброе время суток.
Косяки конечно есть, хотя на самом деле они не особо достают, кроме одного.

Когда пытаюсь скачать файл, в консоли JavaScript появляются: куча сообщений 1) и одно сообщение 2).
1) Ошибка: nereidFade is not defined
2) Ошибка: openBrowser2 is not defined
Источник: javascript:openBrowser2('textload.asp?txid=580&link=http://www.aldebaran.ru/down.shtml?rufan/schegl/schegl4/schegl4', 'archive', '400', '250'); Строка: 1

Приходится смотреть свойства ссылки, и из неё вырезать путь к книге. Не смертельно, но жутко раздражительно .
Немного покопался, выясняя причины данного казуса, оказалось: разные движки FireFox и ИЕ использую свои версии JavaScript языка. Так что сайт написанный под движок IE не всегда работает аналогично на движке Netscape .
1. Ну да ладно, если есть возможность использовать общие вызовы JavaScript, сделайте пожалуста (хотя дело может и не в этом).
2. Или, может быть, сделать обыкновенную ссылку
типа Скачать, если браузер Firefox вместо вызова JavaScript или не вместо, а рядом?
Web-ом не занимаюсь (так... по мелочи), но добавить ссылку не кажется мне сложным делом .

Нам нужен мир, желательно весь.

PS: Блин, хотел просто тексты привести, а получились натуральные ссылки, где тут html отключается? В анкете наверное. Ладно, фиг с ним, так вроде тоже понятно.


Отредактировано - Deiv on 20 Dec 2004 07:27:15

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  21:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FireFox 1.5.0.4,джава дкрипт разрешен

Форма "Ответить на тему"
Кнопки форматирвания - работает только вставка кода, да попап со смайликами грузится.

И усе - ни тебе гиперссылку вставить или жирным выделить...


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  22:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey

Это - под любой Мозилой...

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 09 Июля 2006 :  21:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже понял, движку то скока лет...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Работа сайта под Firefox"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design