Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Романтическое/любовное фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
*eternite*
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 29 Янв 2013 :  22:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день!
Ищу интересные произведения с элементами любовного романа - желательно, если он не основа повествования.
В сюжете обязательно есть такое: героиня долго встречается с мужчиной, а потом случайно узнает о его измене. Естественно, есть переживания, но героиня - сильная личность, не сломлена обстоятельствами (не раскисает), наоборот, берет себя в руки, продолжает жить как раньше (никаких соплей - "за что он так со мной поступил, я бедная несчастная" и проч.)
И еще момент. Принимаются произведения, где непонятно, с кем останется героиня. Для примера - мне очень понравилась книга Анны Орловой (Luide) "Записки практикующего адвоката". Я не ожидала такого поворота, которым она закончилась (хотя были подозрения). Другой пример - Юлия Фирсанова "Рыжее братство".



Копия из Фэнтези с любовной линией - 06 Мая 2018 10:48:10

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  19:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
как ни странно я пожалуй скажу цикл "самозванец" аксенова,как книгу без ярко выроженной любовной линии,но из отдельных сцен создаётся картина,весьма любопытная,в общем мне понравилось.только там любовная линия вроде со 2 или 3 книги начинается



Копия из Фэнтези с любовной линией - 06 Мая 2018 10:48:10

*eternite*
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  20:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, спасибо за помощь!



Копия из Фэнтези с любовной линией - 06 Мая 2018 10:48:10

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Янв 2013 :  21:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*eternite*ну в любом случае книгу стоит прочитать,даже если ЛЛ не повкусу придётся))



Копия из Фэнтези с любовной линией - 06 Мая 2018 10:48:10

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 26 Июня 2014 :  02:30:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел все темы о "любви", "любви не с первого взгляда" и прочей "романтике". Некоторые вещи прочел - за некоторые даже не брался.

Составлю запрос по следующим критериям:
- произведение окончено (идеально если это серия. Если все таки серия и она не окончена, то допускается)
- автор - мужчина (обязательно!)
- ГГ - мужчина
- любовная линия гетеросексуальная, ну и романтическая естественно (чернуху прошу не рекомендовать, как и смену полов)
- герой постоянен (имеется в виду, что если уже герой влюбился в какую-то мадаму, то не бежит налево, каждый раз, как оказывается от нее на расстоянии нескольких миль. Но это не значит, что ДО знакомства с объектом своей любви он вел монашеский образ жизни)
- любовная линия не обязательно основная (то есть не обязательно вокруг нее будет крутится весь сюжет романа, как и не обязательно если это серия, что она будет идти сквозь всю серию), но все же что бы она и не была упомянута вскользь
- как следует из названия темы: должно иметь место попаданство и фентезийность сюжета.
- если ГГ и его любовный объект разных гуманоидных рас, то такая любовная линия допустима.
- желательна все же ЛЛ между взрослыми людьми (ну минимум студенческого возраста)

Примеры, которые прочитанны:
Берроуз. Серия "Марсианские Хроники" (рафинированно строго под запрос, хотя конечно и несколько винтажно - хотелось все же что-то посовременнее)
Степной. Серия "Глинглокский лев" (любовная линия только в третьей части, но под запрос подходит полностью)
Корн. Серия "Артуа" (в первых частях, ГГ не особо разборчив в связях, хотя и последователен в этом вопросе, но уже со средины серии четко появляется любовная линия и собственно благодаря этому серия подпадает под запрос)
Калбанов. Серия "Рыцарь". (Любовная линия не ярко выражена, но при этом ГГ моногамен и ценит новоприобретенные семейные узы)
Аксенов. Серия "Самозванец". (Полностью под запрос)


Что не предлагать:
Дравин. Серия "Чужак" - ГГ спит со всем, что шевелится, изменяя регулярно при этом своей жене и при этом у него типа "любовь". (Подобную ересь пожалуйста не предлагайте).
Глушановский. Серия "Путь демона" - опять таки, проявляя чувства к богине, ГГ попадая в другой мир спит сначала с принцессой, потом с вампиршей и т.д. (Одна из моих любимых серий, но в контексте данного запроса подобное не интересует)
Буревой. Серии "Охотник" и "Одержимый". (Эти серии не подходят из-за неклассичности своей ЛЛ - обе серии это наглядное пособие по BDSM - такое тоже не интересует. Да и попаданства там нету).
Кош. Серия "Ремесло" (ЛЛ между подростками, причем так до конца серии герои так и не выросли из своего подросткового шаблона. Опять таки нету попаданства)
ПО этой же причине не предлагать Пехова

Зы... Может что-то забыл из прочитанного. Вспомню - добавлю.

Заранее благодарен за советы.


Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Andrew 31 Марта 2015 12:29:37

Копия из Романтическая попаданческая фэнтези - 06 Мая 2018 11:07:09

kornet
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 28 Июня 2014 :  01:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданцы в переносном смысле: Попробуйте "Полшага до неба" Семиролей. Один из авторов - женщина, но книгу это, как ни странно, не портит. Валентинов "Даймон"- как раз об украинских событиях из глубины 2000х, на любителя. Студенты бомбами кидаются, а в промежутках между тяжкими трудами занимаются наукой и личной жизнью... Виногоров "Повстанец"- это о хунте. Настоящей, в камуфляже и с железками. Немного раздражают имена героев, да и ЛЛ опять школьная, но достойно. Dormiens, "Человеческое, слишком человеческое". Если не смущаться японским антуражем- великолепная фантастика, и, кроме попаданства, под запрос подходит идеально. Попаданцы классические- это Дроздов со своим "Господином военлётом" и его клонами. Первая Мировая, на ней геройствует наш лейтенант пехоты. На любителя. "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко- без комментариев, как говорится. Терран- "Книжные дети". Стретович Павел- "Вернуться в осень". Неплохо, если бы не чрезмерное кол-во ПГМ. Зато идеально подходит под все критерии. Если ещё что-то вспомню, напишу.



Копия из Романтическая попаданческая фэнтези - 06 Мая 2018 11:07:25

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 29 Июня 2014 :  01:22:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kornet, спасибо. Кроме Лукьяненко ничего из вышеперечисленного не читал, так что попробую. Но есть одно но. Интересовал строго запрос. Женской романтической фентези с головой хватает и она есть в темах похожих на эту - не интересует в принципе. "Принцесса стоит смерти" к сожалениию не подходит - ибо это космоопера, а никак не фентези и тем более попаданством там и не пахнет. Собственно запрос был составлен после того, как я прочел все книги с похожих рекомендованных в аналогичных темах, о чем я написал в самом начале. Не читал только авторов-женщин - к ним я предвзят ибо неоднократно обжегся. Последнее что прочел был как раз Степной и как по мне очень быстрое свертывание серии не до конца раскрыло именно зарождающуюся интересную ЛЛ. Захотелось почитать нечто подобное как раз с попаданцем (аналогов без попаданцев море, тот же Пехов, Кош, Спаковский и т.д. - не интересует).

Зы... Спасибо за список - почитаю.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Копия из Романтическая попаданческая фэнтези - 06 Мая 2018 11:07:25

kornet
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 29 Июня 2014 :  18:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Лорд с планеты Земля"- как раз таки попаданец)). Попаданец- это ведь в мир, где всё другое. Ну, он и попал в звёздно-монархическую оперу)). Именно фентези- вспомнился ещё "Вечный" Лунина. Попаданец в мир магии, эльфов и технологии, спасает эльфийку и т.д. Хотел найти недавно что-то похожее на ваш запрос, только с фантастическим уклоном, отсюда и этот список. Розовых соплей там нет, а вот психология человеческих отношений и нормальные люди с адекватной моралью в ненормальных обстоятельствах-присутствуют. А то последнее время потянуло всех на Тёмную сторону, ГГ странные пошли- демоны, работорговцы, людоеды, вампиры... Аж страшно))



Копия из Романтическая попаданческая фэнтези - 06 Мая 2018 11:07:25

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 02 Июля 2014 :  13:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас перечитываю серию Милослава Князева - "Полный набор", у героя - две жены , обоих любит, обе - эльфийки, не изменял им,хотя был и повод и возможность, на протяжении по крайней мере 5 книг.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Копия из Романтическая попаданческая фэнтези - 06 Мая 2018 11:07:25

nise
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Фвр 2016 :  16:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю к прочтению любовно-фантастический роман "Сингулярность" Джей Би Рем.
Аннотация:
Мечтали ли вы когда-нибудь путешествовать в пространстве, пересекая материки и океаны за одно мгновение? Просто фантастика, как здорово, правда? Я - Кира. Пару лет назад меня обнаружили без сознания на берегу реки. Я ничего не помню, обо мне нет никаких данных. Долгое время искали моих родственников, но никто так и не объявился. Вот это, конечно, обидно. Никому я не нужна или никого у меня нет. Итого, сплошные отрицательные местоимения – вот что я имею в своем арсенале. Я не отчаиваюсь, а привыкаю к будням местного дружелюбного города. Как будто моя жизнь и так мало запутана, я внезапно начинаю оказываться в разных исторически важных и таинственных местах нашей планеты. Дар? Или проклятие? С каждой телепортацией происходит что-то странное, и безоблачная любознательная радость сменяется ужасом и паникой от открывшихся жутких обстоятельств. А тут еще на факультет переводится парень со сногсшибательными синими глазами, который окончательно все усложняет в моей жизни.
Во всех форматах можно скачать на сайте jbram.ru



Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

Nervin
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 21 Фвр 2016 :  21:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне нравится как романтика прописана у тех же Г.Л.Олди. Кто знает какая книга у них наиболее "романтична"?

От работы кони дохнут!


Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 12 Авг 2016 :  20:35:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап теме. Ищется романтическое фэнтези с хорошим сюжетом. Без гарема, где гг парень.



Копия из Автор-мужчина, фантастические существа и романтика - 13 Авг 2016 15:40:11

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  00:49:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace пишет:



Ап теме. Ищется романтическое фэнтези с хорошим сюжетом. Без гарема, где гг парень.


Когда-то очень давно мне понравилась серия Федоровой Екатерины "Леди-рыцарь". С одной стороны конечно несколько наивно и похоже на типичную женскую фентези, но с другой стороны, при том, что я эту самую женскую фентези не перевариваю, эту серию проглотил взахлеб.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Asmodeus 14 Авг 2016 00:50:04

kucja
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 23 Окт 2016 :  23:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала еще во времена универа, но эти запомнились, аннотацию прилеплю, чтоб сразу было понятно о чем книга.

Мир над пропастью"На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос - то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до желтизны... Конечно, Игорь не верил в эти детские приметы, понимал, что уже никогда не вернуть былое счастье, не воскресить погибших жену и дочку. И все же однажды он оказался возле бронзового друга человека. Игорь загадал невозможное - возвращение своих близких... И судьба почти выполнила его просьбу! Правда, капризы ее на этом не закончились..."

ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ "Модный прикид, дорогие часы, общая ухоженность… Она быстро поняла, что такую рыбку не плохо бы иметь в своих сетях. «Ноги от ушей, третий размер, красота натуральная да еще и с книжкой в руках… Пожалуй, подходит » - подумал он. Мужчина и женщина сошлись. Но не для любви. Не для «поединка рокового». Каждый воспринимал друг друга как орудие для достижения своих целей. И если ее планы банальны, то его расчет коварен и низок."

Небольшая онлайн библиотека, с подборкой любовных оманов, все можно скачать.



Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  04:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майкл Суэнвик: "Вакуумные цветы".
Марина и Сергей Дяченко: "Ритуал", "Шрам", "Пещера", "Ведьмин век", "Долина Совести", "Соль", "Скрут".
Виктор Пелевин: "Священная книга оборотня".
Генри Лайон Олди: "Пасынки Восьмой Заповеди", "Побег на рывок" (роман в трех томах из цикла "Ойкумена": книга 1: "Клинки Ойкумены; книга 2: "Призраки Ойкумены"; книга 3: "Ангелы Ойкумены").
Игорь Каплонский: "Ангелы Монмартра".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  08:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще, вдогонку:
Нил Гейман: "Звездная пыль".
Генри Лайон Олди: "Живущий в последний раз".
Дмитрий Громов: "Путь проклятых (апология некроромантизма)".
Кристофер Мур: "SACRÉ BLEU. Комедия д'искусства", "Ящер страсти из бухты грусти", трилогия "Вампиры. История любви": книга 1: "Изверги-кровососы. История любви"; книга 2: "На подсосе. История любви"; книга 3: "Выкуси. История любви".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

kaifait
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  12:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ястреб на перчатке.



Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

kaifait
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 25 Окт 2016 :  12:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игры высоких.



Копия из фантастический любовный роман, не тупой - 06 Мая 2018 11:02:09

WannaBeSuperSaiyan
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Мая 2017 :  16:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оххх... Я тут прочитал "Нана и Каору" (включая "Черную Метку") и теперь хочется чего-нибудь подобного, но не в смысле СМ и бондажа, а чтоб между героями были похожие глубокие отношения, но при этом не выглядело сильно сопливо. Может кто чего посоветовать?


Admin
Администратор
KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 29 Апр 2018 :  13:47:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте любовное фентези.
Хочется прочесть книги про чистую, незамутненную любовь в мире фентези. Можно даже в стиле "от ненависти до любви один шаг", чтоб по началу они недолюбливали друг друга, а потом были готовы умереть. Проблемы которые они решают вместе, их отношения, их мечты и их борьба за свою любовь...
спасибо




Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:51:13

Sukhanov
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 29 Апр 2018 :  20:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов Дмитрий Викторович - Осколки Сердец
http://samlib.ru/r/raspopow_d_w/



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 29 Апр 2018 :  21:21:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
99% современной русскоязычной фантастики подходит под формулу запроса

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Апр 2018 :  09:17:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Марина и Сергей Дяченко: "Ритуал", "Пещера", "Ведьмин век", "Шрам".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

Datachild
Посвященный



24 сообщений
Послано - 01 Мая 2018 :  17:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN пишет:



99% современной русскоязычной фантастики подходит под формулу запроса

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Как раз наоборот, в последнее время гораздо популярней стало делать половых гангстеров из главных героев, которые одной рукой укладывают зло, а второй каждую юбку в радиусе досигаемости.

По теме: Буревой , если не читали.

Хотелось бы еще и побольше рекомендаций, Дяченки прочитаны давным давно.



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 01 Мая 2018 :  22:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По теме настоящей любви в фентези мире еще не встречал ничего что могло бы сравниться с серией Гудкайнда про Меч Истины. Всем любвям Любовь. Всем историям - История.



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

Datachild
Посвященный



24 сообщений
Послано - 01 Мая 2018 :  23:46:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:



Datachild пишет:


По теме: Буревой , если не читали.


"слабая,нежная ГГя", рили?


Этот момент не заметил, тогда не подходит 100%. Вообще из прочитаного фентези не помню ничего под запрос. У Гудкаинда героиня тоже под запрос не подходит.



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 02 Мая 2018 :  13:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Datachild пишет:



Prince-na-pensii пишет:



Datachild пишет:


По теме: Буревой , если не читали.


"слабая,нежная ГГя", рили?


Этот момент не заметил, тогда не подходит 100%. Вообще из прочитаного фентези не помню ничего под запрос. У Гудкаинда героиня тоже под запрос не подходит.



да похоже под запрос книг мало. Тога можно и не "слабая и нежная". вот нашел одну "Янтарь и Льдянка. Школа для наследников"
http://samlib.ru/s/snezhnaja_d/yantar_i_ldyanka.shtml
«Дарел - будущий повелитель огня. Анаис - наследная властительница ледяной стихии. Двое, с детства предназначенные друг другу и с детства ненавидящие друг друга. Им предстоит победить в ожесточенной борьбе, и в одиночку это сделать невозможно.
И только сердце может подсказать, кто друг, а кто враг. Только любовь способна усмирить бушующее пламя и растопить холодный лед.»
автор женщина, но мне понравилось



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  21:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опачки, а как же Рудазовский Архимаг? герой круче вареных яиц и слабая на фоне ее китайская тетка.



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  21:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашел серию книг Василия Горъ «Граф»
Там нет ненависти, гг и ггя из враждующих стран. Но любовь приходи быстро. Сильный паренб и красивая, слабая девушка



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

KiritoK
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  22:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вонсович Бронислава «Эрна Штерн и два её брака» – роман о двух студентах магической академии, взаимоотношения между которыми оставляют желать лучшего, но которым из-за стечения обстоятельств приходится заключить фиктивный брак. Впрочем, такой ли уж фиктивный?
Громыко Ольга «Верные враги» – произведение рассказывает о противостоянии мужчины и женщины, которые сделали шаг между враждой и дружбой, предательством и благородством, ненавистью и любовью. Несомненно, с их стороны это был шаг в правильном направлении.
Звёздная Елена «Всего один поцелуй» – история Айрин Вегейрос, девочки, оказавшейся в Академии Светлейших и распределённой в класс, где учатся одни парни, да ещё и на два года старше её; история противостояния солнечной принцесс и темного короля. Ну, вы ведь догадываетесь, чем она завершится?
Зэа Рэй Даниэль «Пробуждение» – жизнеописание девушки, умершей в своём времени и «пробуждённой» в далёком будущем, столкнувшейся с предубеждение по отношению к собственной личности и недружелюбием окружающих. Впрочем, учитывая тематику любовно-фантастического романа, нетрудно предположить, что надежда на счастье для героини ещё жива.
Куно Ольга «В полушаге от любви» – роман, описывающий непростые обязанности первой фрейлины сестры герцога леди Инессы Антего и её же непростые взаимоотношения с лордом Кэмероном Эстли, против которого она вынуждена вести игру. Впрочем, как водится, дворцовские интриги дворцовскими интригами, а против чувств не попрешь.
Мелан Вероника «Уровень: Война» – любовно-фантастический роман описывает перемещение простой обывательницы на уровень, где без оружия в руках не выжить, и её же возвращение в привычный мир, с единственной целью: добраться до того, кто всё это затеял и уничтожить. В процессе мести девушка теряет память и заново узнаёт своего обидчика, но уже совершенно с другой стороны.
Погожева Ольга «Я стану твоим врагом» – книга рассказывает о встрече Синей баронессы, леди Марион и герцога Несторе Ликанга, который во время войны между их государствами убил её мужа — главнокомандующего Магнуса. И об их дальнейших взаимоотношениях, начавшихся с пылкой ненависти и взаимной вражды.
Снежная Дарья «Янтарь и Льдянка» – и вновь история соучеников магической школы. Он – будущий повелитель огня. Она – наследная властительница стихии льда. Они предназначены друг другу. Они друг друга ненавидят. Сами понимаете, любовь позволит бушующему пламени растопить холодный лёд, и этим двоим обрести взаимность.
Суржевская Марина «Я тебя рисую» – любовный роман, рассказывающий о том, как пленница чужеземного захватчика, принесшего в её мир смерть и кровь, намеревалась отомстить демону Ранхарра, а вместо этого влюбилась в него. Очередное подтверждение постулата: «От ненависти до любви один шаг!».
Янук Елена «Эмилер» – произведение о женщине и мужчине, охотнике и маге, которым полагалось бы враждовать, но вместо того довелось заполнить пустующее место в одиноком сердце другого, выжженное войной. Тут случай, когда два абсолютно разных человека оказались половинками единого целого.

без ссылок
прочел только Янтарь и Льдянка . Мне понравилось



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:52:32

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  00:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KiritoK , я вижу вы много прочитали на эту тему, может посоветуете что-то из литературы? Женское фэнтези, к сожалению, может претендовать максимум на звание "самиздатовского высера". Я сначала обрадовался увидев объем советов, но т.к. видя женскую фамилию автора я дальше не читаю - пост оказался для меня пустым.



Копия из Фентези+Любовь = сильный ГГ + слабая,нежная ГГя - 06 Мая 2018 10:53:51

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  11:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii, попробуйте пробежаться по этой теме с начала. Раньше (10 лет назад) давали рекомендации не самиздатовских авторов.

А всем прочим нужно просто идти на litnet и по тэгу "любовная фантастика" будем им счастье.


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  13:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sonya пишет:

"Дверь в лето" Хайнлайна.

Если уж мы с "романтического фэнтази" на "фантастику с романтической линией" переключились, то можно и другие произведения Хайнлайна вспоминать - у него это часто повторяющийся мотив.


Слепой мечтатель
Посвященный



14 сообщений
Послано - 01 Дек 2019 :  18:14:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7009771
Описание:
Однажды в поле встретились Тёмный Повелитель и девочка-волшебница...
От себя:
Полуромантическое фэнтези в современных декорациях, а полуромантическое потому что автор явно любит экшн. Обещали счастливый финал и неплохой сюжет.



Normaer
Ищущий Истину


Джибути
61 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  15:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцари присутствуют)

Виктория Романова
Мужчина моих снов

https://fulllib.com/book/2244
Поход к подруге на день рождения может закончиться совершенно не так, как вы мечтали. Любовь и измена, страсть и ненависть, молодой граф из неведомой страны и новые чувства — всё это закрутит в безумном водовороте событий обычную медсестру. Содержит сцены дикого откровенного секса! При оформлении обложки использовано изображение с сайта shutterstock. Содержит нецензурную брань.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 10 Дек 2021 :  10:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем!

Апаю тему и делаю запрос. Порекомендуйте, пожалуйста, книги, отвечающие следующим критериям:

1. Разумеется, произведение должно быть в фэнтезийных/фантастических декорациях. Включая городское фэнтези или альтернативную историю. Единственное что не подходит для декораций – обычная повседневность.
2. Романтическая линия должна быть основной или одной из основных.
3. Основной упор повествования идёт на развитие отношений Героя и Героини. Не нужно советовать книги, где Герой спасает девушку от разбойников и всё – он влюбляется, она влюбляется, через две страницы они признаются друг другу в чувствах и дальше никакого развития нет. Хотелось бы почитать про то, как Герой встречает Героиню, и они дружат. Или, наоборот, соперничают. Или вообще не обращают друг на друга внимания. Но благодаря сюжету они всё больше общаются, узнают себя и друг друга, вместе проходят через определённые препятствия и проблемы и, в конце концов, понимают свои чувства. Или понимает только один из них и дальше пытается добиться внимания второго. Думаю понятно, что я имею в виду – этакая реалистичная романтика. Я совсем не против разных нежностей или глупостей, которые они будут делать. Просто само развитие их отношений должно быть реалистичным.
4. Автор желательно должен быть мужчиной, но это совсем не обязательное условие. Просто не встречал понравившихся мне книг среди женского ФиФ. Повествование может идти от лица любого из персонажей или сразу обоих. Из-за требований к реалистичности ни один из главных героев не должен быть "картонным".
5. По поводу примеров. Тут сложнее. Я никогда раньше не интересовался этой темой. Но когда-то давно читал серию "Глинглокский лев" и третья книга из неё, насколько я помню, полностью подходит под мои ожидания. Герой за боевые заслуги получает мелкое дворянство из рук короля, которым уже управляет вдова бывшего барона. Герой влюбляется и пытается доказать себе и Героине, что способен на послевоенную мирную жизнь. Пытается поднять с колен свой домен и ухаживать за Героиней. Героиня, в свою очередь, сильная и независимая женщина (в хорошем смысле этой фразы) и считает, что Герой получил баронство незаслуженно. Он ей не нравится, и она ему не верит. Но, разумеется, в конце Герой добивается Героиню, и они живут долго и счастливо. Может там что-то иначе развивалось – опять же, читал давно.
Вторым примером может послужить английский фанфик One Good Turn Deserves Another. Там Героиня бывшая террористка, пережившая стадию наивности в своей жизни. Её предал бывший мужчина/командир/террорист и она не верит в любовь. Герой же наивный юноша с горящим взором, мечтающий спасти всех. Вместе (как друзья и соратники) они проходят через войну, утраты, боль и кровь. Юноша взрослеет и становится менее наивным, понимая, что Героиня для него больше, чем друг. И, в осаждённом городе, он понимает, что другого шанса может и не быть. Они оба могут умереть. Поэтому он пытается обратить её внимание на себя, одновременно испытывая стыд, за то, что пытается устроить свои отношения посреди умирающих людей. Отдельный интерес вызывает то, что в самого Героя была влюблена другая его подруга. При этом показана её реакция на то, что Герой никогда не будет с ней. Автор не даёт ей утешительный приз в виде другого парня. Она просто пытается это пережить, показывая, что не каждая любовь вызывает ответную.
6. Раз уж я привёл в пример фанфик, то хочу уточнить. Лучше советуйте самостоятельные произведения. Желательно изданные в бумаге. В примере выше автор фанфика зарабатывает писательской деятельностью, кроме того, я поднимал свой уровень знаний английского языка при чтении. Но если вы уверены, что есть фанфик, который идеально подходит под запрос и написан очень хорошо – советуйте.
7. Про другие тропы. Ничего не имею против попаданцев, Марти Сью или даже гаремов. Если эта книга содержит реалистично развивающиеся романтические отношения как лейтмотив произведения – советуйте. Хотя желательны, конечно, стандартные моногамные пары. Единственное что точно не нужно советовать – это геев. Даже если их отношения показаны реалистичнее некуда.
8. Ах да, забыл уточнить. Не советуйте, пожалуйста, Буревого. Я читал его серию "Одержимый" и мне не понравилось. Да, наверное под запрос подходит, но Герой не меняется на протяжении всех книг, остаётся мягкотелым тряпкой и подкаблучником. Почти физически неприятно было читать. Хотя никаких проблем с сильными Героинями у меня нет. Если в отношениях ведёт женщина, или она опытнее Героя – тоже советуйте.

Заранее спасибо всем за советы!




Отредактировано - Lockheart 10 Дек 2021 12:00:55

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Дек 2021 :  19:15:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lockheart, проблема вашего запроса примерно в том, что мужчины не пишут такие книги практически никогда.
Я сходу так, после не одной тысячи прочитанных романов, смогу назвать только несколько вещей от авторов-мужчин, и все они - в подростковой фантастике. А судя по вашему запросу на "развитие отношений", подростковое вам не зайдёт.

Поэтому, под запрос ваш и ему подобные не устаю рекомендовать вот это: https://author.today/work/72146
Книга не очень известная, но издана. Есть и у пиратов.
Я редкие книги перечитываю с удовольствием, но вот эту - перечитывал. под ваш запрос она ложится идеально.

Второй совет: посмотрите внимательно в сторону Дарьи Кузнецовой. У неё книги очень разного качества и глубины проработки, но примерно половина более чем достойны прочтения. В качестве той, которую перечитывал, порекомендую вот эту: https://www.litmir.me/bd/?b=269982
Опять-таки, издано, и у пиратов тоже есть.

И да, я читал "Глинглокского льва". Он насквозь вторичен, и в памяти не оставил после себя ничего. Обе книги выше - лучше на порядок.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 10 Дек 2021 19:18:42

Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 11 Дек 2021 :  16:02:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, большое спасибо. Прочитал несколько глав "Стального подснежника" и да, кажется это идеальная книга для моего запроса. После обязательно посмотрю и Кузнецову.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 15 Дек 2021 :  09:20:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё, под свой же запрос, могу посоветовать "Любовь не с первого взгляда" Марии Берестовой.
https://author.today/work/85843



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Дек 2021 :  22:29:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Быстро вы читаете )))

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Романтическое/любовное фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design