Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Линки на файлы Лавки Миров больше не работают

Линки на файлы Лавки Миров больше не работают

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Grahor
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  03:20:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Приветствую.
Сайт Лавка Миров (http://lavka.lib.ru) в связи с нагрузкой сервера и нежеланием выступать безвозмездным хостером для прочих проектов закрыл возможность скачивания файлов со своего файлсервера по прямым хотлинкам. Таким образом, все хотлинки на http://lavka.lib.ru и http://angela.grahor.com/ с сегодняшнего дня не работают. Оставлены открытыми доступ к директориям файлсервера, то есть, скажем, можно линковаться к http://angela.grahor.com/lavka/text/pratt/ для доступа к файлам Терри Пратчетта.

Вопросы, комментарии?

Грахор.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  21:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую Грахор,
Спасибо за инфу!
"Дело сделано, его не изменишь, и это единственное утешение", как говорят в Турции, когда отрубают голову не тому, кому следует...
Сэм Веллер,
(Посмертные записки Пиквикского Клуба. Чарльз Диккенс)

В связи с вышесказанным, линки на книги, находящиеся на вышеуказанных сайтах, будут сняты в понедельник, чтобы не вводить в заблуждение любителей ф&ф. Список книг, по которым необходимо будет найти замену на других ресурсах будет разослан библиотекарям.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  12:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может стоит, в дополнение к "линку на текст" и "линку на архив" ввести ещё и "линк на директорию"? В смысле, когда/пока нет иных линков, сойдёт и такой? ;)

Конечно, можно было это и в предложения по форуму...

Mat, if you don't mind

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  14:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня больше расстроил сам подход...
Обидно оказаться для "лавки" "прочим проектом"...
Но это эмоции, а их на хлеб только артисты имеют возможность намазать, мы же, прожженные прагматики, беззастенчиво использующие "безвозмездных хостеров"...

Забавно


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  14:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
мы же, прожженные прагматики, беззастенчиво использующие "безвозмездных хостеров"...

Когда, лет пять назад, я регистрировался на один из своих первых бесплатных хостингов на Ангелфайре, помнится, я ещё читал соглашения, а не просматривал. Так вот, внешний линк на файлы твоего бесплатного сайта, использование хранящейся там графики(с ангелфайрского хостинга) на твоих других сайтах и т.п. - определялось соглашением, как воровство бэндвайда(ширины канала, его пропускной способности) и, в те времена, это было более серьёзным нарушением, с точки зрения провайдера этого сервиса, чем, скажем, попытка обустроить там сайт, торгующий оружием массового поражения ;).

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  14:54:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
определялось соглашением,

Полностью поддерживаю!!!
Кубикус as admin

Всегда для Вас, Администратор.

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  15:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Меня больше расстроил сам подход...
Обидно оказаться для "лавки" "прочим проектом"...

Мне жаль, что тебя задело слово "прочий", но ничего оскорбительного не подразумевалось. Хотлинки остались лишь для очень-очень мала сайтов, исключительно тех, кто регулярно помогает нам пополнять файловый архив.
Так что о дискриминации речь не идет :)


Grahor
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  15:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Прочим проектом" кубикус.ру оказался не для всей лавки, а для хостера файлов, то есть для меня, Грахора - я ни с кем не советовался, перекрывая хотлинк. Поскольку файлы я держу не на каком-нибудь бесплатном сервере, а на своем личном, предназначенном для моих собственных нужд, и нагрузка на скачиваемые файлы с самых разных сайтов оказалась великовата для него, забивая мои собственные потребности - я и срезал такую возможность. А поскольку я тщеславен, хоть и совсем не артистическая натура, то я готов давать скачивать с меня файлы, пока скачивающий знает, что скачивает их именно с меня. По-моему, линк на директорию - впролне разумный компромисс, разве нет?


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  15:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grahor
Цитата:
я готов давать скачивать с меня файлы, пока скачивающий знает, что скачивает их именно с меня. По-моему, линк на директорию - впролне разумный компромисс, разве нет?

для эксклюзивных файлов в сети - безусловно!


JackCl,
да вопрос совсем НЕ в оскорбительности! Просто в следующий раз, при изменении политики "Лавки Миров", если сообщение появится не на Форуме постфактум, а по почте , получится нормальный рабочий процесс. Можно было бы и условия и детали согласовать. Ты же знаешь мой подход, надо все делать ПРАВИЛЬНО!


Grahor
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  20:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек узнал об этом от меня постфактум. Потому никак не мог предупредить заранее.

Ни один из файлов на моем сервере не является эксклюзивным. Любой англоязычный файл легко скачивается из п2п-сетей либо с файлсерверов канала #bookz Undernet.


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  19:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю, что все русскоязычные файлы тем более есть в наличии во многих хороших библиотеках. Или скоро там будут :)


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  19:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Добавлю, что все русскоязычные файлы тем более есть в наличии во многих хороших библиотеках. Или скоро там будут :)


Это здорово! Скинешь список, куда отправишь, чтобы библиотекари Архивов времени на розыск не теряли?


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  07:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не об этом говорил, а о том, что все новые сканы расползаются по библиотекам в течении примерно недели. Для этого и делать-то ничего не надо. Да и сканируем мы достаточно редко, разве что рассказы и повести.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  20:02:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Половину ссылок из списка позаменял... Со второй вышла проблема - они пока ещё не "расползлись" по другим ресурсам... Почти всё - Терри Пратчетт. Так как фанатом Пратчетта я не являюсь, то не могу сказать, на что указывали старые ссылки - на английский или русский текст. (С английскими, как я понимаю, и сейчас нет проблем). Так что здесь выкидываю полный список искомого - и прошу сообщить, если что-то из него можно найти на других ресурсах.

Каникулы оборотней Белянин Андрей, Черная Галина
Паладин душ Буджолд Лоис Макмастер
Автоматическая Алиса Нун Джефф
Вертушки ночи Прэтчетт Терри
Вор времени Прэтчетт Терри
Вцепись в горло (Carpe jugulum) Прэтчетт Терри
Движущиеся картинки (Moving pictures) Прэтчетт Терри
Дед Кабан (Крестный дед) (Hogfather) Прэтчетт Терри
Джонни и бомба Прэтчетт Терри
Джонни и мертвец Прэтчетт Терри
Землекопы Прэтчетт Терри
Истина (The Truth) Прэтчетт Терри
Крылья Прэтчетт Терри
Патриот (Джинго) (Jingo) Прэтчетт Терри
Последний континент Прэтчетт Терри
Пятый слон (Пятый элефант) Прэтчетт Терри
Страта Прэтчетт Терри
Только ты можешь спасти человечество Прэтчетт Терри


С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2004 :  00:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А как насчёт линка на директорию? ;)

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "Линки на файлы Лавки Миров больше не работают"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design