Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Поход в книжный

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  02:14:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Каждый раз приходя в книжный магазин прихожу в неестественно приподнятое настроение. С таким умилением смотрю на все эти длинные анфилады полок, битком набитые книгами и книжульками. Хотя больший трепет во мне вызывают КНИЖИЩИ - большие, толстые, красивые, с хорошей обложкой и качественной белой бумагой, а не те туалетнички, которые иногда пытаются всучить нам издательства. Ну что за удовольствие читать нечто мнущееся с грязно серыми листами, с трудновоспринимаемой абракадаброй на потертой обложке? Конечно, многие мне возразят, что главное не внешний вид, а содержание. Но я не соглашусь, содержание содержанием, но внешний вид книги его портить не должен. То же относится и к электронному тексту, почему то всегда хочется, читая, держать книгу в руках и перелистывать прочитанные странички - есть в этом что-то.
Так вот, ходить по магазину можно часами, и вдоль и поперек, периодически протягивая руки потрогать и полистать ту или иную книгу. И почему-то возникает стойкое ощущение, что все эти книги просто необходимо купить! Причем, моя врожденная рациональность тут дает сбой, хочется всего и сразу - то, то, то, и еще вооон то! И неважно унесу я это за один присест или нет. Неважно, что дома у меня не личная библиотека, а 1 полка и немного свободного места на столе. Неважно, что деньги, чтобы купить еды на ужин, что читать все это некогда, и что половина произведений есть в интернете забесплатно...
Вот такая книгозависимость... Или как говорится, глаза заведущие, руки загребущие.

Думаете это нормально?;)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  02:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Незнаю... Может и ненормально, но у меня всё точно так! Хочется купить все книги и иметь их у себя, что бы в любой момент протянуть руку и взять новую книгу для чтения!
Так что я надеюсь раз нас уже двое это нормально.

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  10:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну , на Француза можно в этом плане и не смотреть , он читает все и слишком много ( если можно так выражаться ).
А вот чувство рационализма у каждого свое , всем нам хочется многого , да не всем дается . Преимущество молодости во времени , соответственно не каждая книга тебе или для тебя . Порой , то что ты прочитаешь в трех книгах , можно прочитать в одной . Все-таки лучше ориентироваться в книжном вопросе.
По поводу печатной продукции , к сожалению здесь я консерватор , люблю именно книжки , а не электронного собрата.
P.S. Само по себе желание иметь все очень присуще людям , особенно русским . ( Француз , и ты в том числе :) )


Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  12:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока доступа не было - всё точно так же было ;).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  14:07:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Место на полках! Все упирается именно в это. Поэтому стараюсь покупать в книжном во-первых только проверенные (зачастую уже прочитанные) вещи, во вторых - книги в хорошем переплете и напечатанные на хорошей бумаге.



skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  14:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это болезнь. Библиофилия. Я ею страдаю, поэтому симптомы знаю отлично! Она не опасна для жизни - только для кошелька и для свободного пространства в доме. Везде стоят и лежат книги! И хочется купить ещё. Просто-таки чувствуешь настоятельную потребность купить ещё! Ну как не приобрести новинку любимого автора? Как не купить книгу, которую все друзья рекомендуют? А книги для ребенка? А для мужа, который их буквально глотает - не напасешься?! А для мамы, на которую еще надо угодить... Это ж голова кругом!
Каждый раз зарекаюсь, говорю сама себе: в этом месяце не куплю! Приобрету пароварку, модную кофточку, дорогой парфюм и схожу в салон постричься. И что? Хожу в старом свитере, нестриженая, пахну теми же духами, но зато сумку приятно оттягивает несколько новинок.
Раз тут все единомышленники (такие же больные на всю голову книгоманы), то похвастаюсь: в последний раз приобрела Рэя Олдриджа "Контракт на Фараоне" и следующие два романа, Сергея Садова "Дело о неприкаянной душе", Кэролайн Черри "Врата Моргейн", Пронина "Свидетели Крысолова" (это для мужа) и Сергея Абрамова "Выше Радуги", "Стена" и еще две повести (это для дочки - на вырост). Ну маньячка, что возьмешь?

А вы тоже похвастайтесь, что купили. Чтобы меня не так совесть мучила. Ага?

Искренне ваша
Скунса

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  15:33:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, я тоже переболел. Сейчас лишь изредка - умеренные рецедивы. Спасаюсь только тем, что ограничиваю себя общей суммой трат в месяц - столько и не больше! Ну если только чуть-чуть...

Хвастаюсь: Джулия Чернеда - "Глаз паутины", Клиффорд Саймак - "Незнакомцы во Вселенной" (сборник), Аластер Рейнольдс - "Город бездны", Джеймс Шмиц - "Разные лики Пси" (сборник), Дэвид Вебер и Джон Ринго - "Марш через джунгли".
И это все на прошлой неделе...

С уважением, Andrew.

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  17:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всю свою сознательную жизнь любила книжные магазины. В подмосковном военном городке, где я выросла, был один совсем маленький книжный магазинчик. Находился он далеко от нашего дома, но в одном здании с продуктовым, куда меня время от времени посылали за покупками. И я, конечно, не пропускала ни одной возможности его посетить, полистать стоящие на полках книги, а иногда и купить что-нибудь на свои детские сбережения. Средства, конечно, были ограниченными, но, не позавтракав в школе недельку другую, я чувствовала себя при капитале. Могла позволить себе купить что-то и это что-то, как правило, были леденцы и книжки. Выбор, конечно, был небольшой. Даже сравнить нельзя с тем изобилием, которое мы видим сейчас даже в маленьких книжных магазинах, не говоря уж о больших. Но как же был приятен сам процес посещения магазина! Народу там обычно было мало. Один, два человека посетителей и продавщица. К книгам можно было подходить и брать их с полок для просмотра. До сих пор помню ту атмосферу покоя и сосредоточенности, которая там мною ощущалась. Сейчас я очень редко бываю в больших книжных магазинах. И не только потому, что до любого из них мне надо добираться на двух видах транспорта. Там, в этих огромных помещениях, набитых книгами и толкающимися людьми, не хочется провести даже одну лишнюю минуту. Скорее купить необходимую книгу и уйти. Поэтому сейчас я покупаю книги на лотках, в уличных палатках и в киоске на работе.

С уважением. Нина.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  17:26:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше, когда не было сети, да, покупала.
Сейчас с удовольствием схожу в книжный за компанию.
Все мы, однажды зашедшие в Библио-Глобус в компании уважаемого Матриарха, имели удовольствие лицезреть феерическое представление.. :)))
А одной... Взял энную сумму денег. Освободил в квартире место. Пришел. Потолкался у стеллажа.. и что? нет сейчас такой книги, которая бы посмотрела бы на тебя и сказала:
- ты что, дурочка, бери меня сейчас же, потом жалеть будешь!
Покупаю только то, что хочется иметь на полке после ознакомления с эл.версией. Но это уже к вашей болезни не относится, это целенаправленная покупка. ;)


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  18:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nina
У меня тоже редко возникает желание ехать в большой магазин и толкаться там попами с другими покупателями, пробираясь к нужным стеллажам. Но и переплачивать за книжки в киосках и на лотках не хочется. Но выход я нашла! (Разве маньяка остановят подобные трудности?) Я заказываю книги в интернет-магазинах bolero.ru и ozon.ru. Во-первых, с доставкой на дом, во-вторых, цены обычно ниже, тем более, что у меня и там, и там 10-процентная скидка. Например, 5-го Гарри Поттера мне притащили с утра в день начала продаж по цене в два раза ниже средней по Москве.
Вот только эти заказы - такая засада... Сидишь в интернете - чего бы по магазину не побродить, книжечки не повыбирать... А соблазн-то велик! Эх, разорюсь...

Искренне ваша
Скунса

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  19:22:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне почему-то кажется, что мои читательские предпочтения радикально расходятся с большинством находящихся здесь людей. Смотрю на самых обсуждаемых на форуме авторов, на ваши новые покупки..и не вижу сходства!
Приобрел: Д. Нун "Вирт", У. Гибсон "Джони-мнемоник" (сборник), С. Павлов "Лунная радуга с продолжением" (сборник) и парочку фантастических боевиков для ознакомления.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  20:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С возрастом я действительно стал покупать только "проверенные" книги. Ну, почти только. Но зато я нашел относительно безболезненный для бюджета способ утолить голод библиофила: при городской библиотеке есть магазинчик, где продают списанные из библиотеки книги, а также книги, пожертвованные людьми. Все деньги идут на развитие библиотеки. Но самый кайф, что книги стоят от $0.50 до $3.00 (CDN, три доллара - это если по мнению библиотекарей книга будет пользоваться спросом). Так что я там пасусь каждую неделю. Уже один шкаф забит этими "спасенными/списанными" в два ряда в глубину и в высоту, плюс детские книги я сплавляю к ним. А на русском книги у нас стоят дорого, от $8.00 и выше, так что я действительно покупаю только то, что с гарантией захочу прочитать (или даже перечитать), или то, что я считаю "знаковой" книгой, как "Огненный ангел", или то, что я коллекционирую, как апокрифы по Толкиену, например. В основном на русском покупаю фантастику/фэнтези и переводы неанглоязычных авторов любого жанра.

Вот последний мой заказ на Озоне: "Воин Великой Тьмы", "Гибель Богов", "Череп в небесах", "Ларе-и-т'аэ", "Под знаком мантикоры", "Поспорить с судьбой", "Красное на красном", "Пересекая границы", "Повесть о Ходже Насреддине. Книга 2. Очарованный принц", "Цена победы. Горе победителям", "Шмагия", "Земля без радости", "Люди и призраки".


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  20:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мне почему-то кажется, что мои читательские предпочтения радикально расходятся с большинством находящихся здесь людей. Смотрю на самых обсуждаемых на форуме авторов, на ваши новые покупки..и не вижу сходства!

Ну почему же? Просто не все обсуждается именно тогда, когда Вы или я это купили. Скажем, "Лунная Радуга" и "Контракт на Фараоне" у меня лежат давно, на вторую я уже и рецензию написал, а вот получу в руки "Шмагию", тогда и залезу в тему высказаться. МОжно и старые темы поднять, если вдруг уцапал что-то переизданное, чего не успел купить "когда все", или вдруг вернулся и перечитал. Если тема не обсуждается _сейчас_, это же не значит, что книга не нравится никому.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  09:28:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня такая болезнь тоже наблюдается :) Каждый раз как прихожу в понедельник в книжный думаю - ну ничего не куплю, еще неделю жить.. Тут попадается книжка вроде интересная - и все, понимаю что пельменей и на этой неделе есть не буду..
В последнее время уважаю только Армаду - беру юм. серию и МиФ. Вот кстати в чем еще прикол - АСТ я не доверяю, самой дешевой книги не беру, а вот юмористическую книгу Армады беру только пролистав. Вот вчера заметил что ошибся - пока стоял у лотка делать было нечего попросил толстую книгу почитать - дали Ли и Миллреа Лиады от АСТ. Теперь вот мучаюсь - если купить то Панова же опять раскупят..


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  18:31:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Утром оказался рядом с Олимпийским. Ну, думаю, зайду, посмотрю только, все равно места на полках давно уже нет. Зашел. Посмотрел. Три сборника рассказов Лукьяненко: "Атомный сон", "Гаджет", "'Л' - значит Люди"; новый сборник рассказов Панова "Правила Крови"; "Хотелось как лучше" Дихновых и третью часть "Война" Злотникова. И куда я их теперь ставить буду?


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  18:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И куда я их теперь ставить буду?

Я уже давно складываю в картонные коробки и на антресоли...
Не удобно, но что делать - всё забито книгами.
Зато когда начинаешь копаться в коробке 2-3-летней давности
иногда такие сюрпризы обнаруживаются. Или бывает вещь, которая тогда
не пошла, через 3 года просто проглатывается.

А по поводу библиомании, у меня с женой четкая договорённость -
1000р. в месяц и не больше.
Бывает, конечно, увлечешься, потом приходится оправдываться :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  19:41:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А по поводу библиомании, у меня с женой четкая договорённость -
1000р. в месяц и не больше.


Ага, тоже. Только 500 р.
Правда, в последние месяцы 700 выходит...

С уважением, Andrew.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  23:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
1000р. в месяц и не больше.


Цитата:
Ага, тоже. Только 500 р.
Правда, в последние месяцы 700 выходит...

Счастливые люди :) У меня раза в три больше уходит. Правда, ограничивать некому, кроме меня самого :)

От Нога не скрыться!

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  23:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сколько у меня выходит, я боюсь подсчитывать... Знаю только, что на Озоне дают золотую карточку, когда потратишь на заказы 1000 баксов (не за раз, а всего). Я ее получила... То есть за два-три года я там потратила, в основном, на книги именно эту сумму. А покупаю я не только там. Еще на Болеро и в обычных книжных магазинах. Видимо, не меньше двух тысяч в месяц выходит. Жуть! Домашним никогда не признаюсь - только вам, под большим секретом.
Вот за октябрь я назаказывала: "Антарктида online" Громова и Васильева, "Сказки и истории" Макса Фрая, "Благословение Пана" Дансейни, "Умирающий свет" Мартина, "Положитесь на Псмита" Вудхауза, "Маскарад" и "Страта" Пратчетта, "Великий поход привидений" Ибботсон, "Звездный пес" и "Черный камень" Булычева (для дочки) и кучу книжек по мелочи.
А еще должны принести уже в ноябре: "Шмагия" Олдей, "Только ты сможешь спасти человечество" Пратчетта (детская), "Кладбищенские истории" и "Сказки для идиотов" Акунина, "Лунная дорожка" (сказки Сергея Козлова), "Тайна замка Карры" Ибботсон, "Чистая кровь" Переса-Реверте, "Король-демон" Ночкина (Садов посоветовал), "Кладбище слонов" (сборник Желязны - для коллекции) и Егорушкину "Настоящая принцесса" (тоже Садов рекомендовал). Когда я всё это буду читать?!

Домашние меня когда-нибудь убьют...

Искренне ваша
Скунса

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  00:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
на Озоне дают золотую карточку, когда потратишь на заказы 1000 баксов (не за раз, а всего).

А три года назад - давали? Я тогда ещё закупал книги ящиками ;). Нешто на 1000 за пару лет не накупил?

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  01:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat Должны дать. Там у них есть правила выдачи - почитайте на сайте. Мне сначала серебряную дали, а потом, довольно-таки быстро, уже и золотую.

Искренне ваша
Скунса

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  14:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, меня в книжном многие наблюдали, так что говорить о том, что книги я покупаю в огромных количествах и с удовольствием смысла особого нет =))

Единственное, что может меня оправдать - так это то, что до книжного я добираюсь раза два в месяц, а то и реже. Инет-магазины не люблю, как ни странно. Не сложилось с ними.

Да, сумма, которую я могу потратить на книги органичивается только тем, что на данный момент есть в кошельке. Бывало, что я уезжала из магазина с 15-20 книгами, имея в кармане ровно полтинник на обратную дорогу =))

Болезнь, ага...

Где-то в таком аксепте.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  16:20:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А по поводу библиомании, у меня с женой четкая договорённость -
1000р. в месяц и не больше.


А у меня фонд пиво-книжный в процентах от зарплаты . Так что приходится выбирать: либо почитать, либо пивка попить. А вообще-то я предпочитаю совмещать эти два процесса.



Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  16:40:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
либо почитать, либо пивка попить. А вообще-то я предпочитаю совмещать эти два процесса.

Аналогично, коллега! :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  13:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А Дэвид Вебер и Джон Ринго "Марш через джунгли" - это случайно не продолжение "Имперского вояжа"? Если да, то я тоже побежала за покупками

Все может быть, а может и не быть...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  18:39:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana это не продолжение а издание в новой серии в новом переводе с новым названием Имперского вояжа :)


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  12:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я на днях тоже в книжный забрел. Там была распродажа - в два раза дешевле, стеллаж целый. Наконец-то взял Дяченок и полную версию Хроник Вортинга.
Правда, вышеописанной болезнью я не болею. В последнее время предпочитаю брать почитать, а не покупать. Хотя, Олди - это святое. Каждая новая книжка


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  21:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посетил сегодня книжные магазины родного города, впервые где-то за последние полгода :)
Особым успехом поход не увенчался... Взял "Дорогу короля" - сборник, посвященный Толкиену. Авторский состав вроде довольно-таки крепкий (хотя кое-кого вообще не знаю), так что посмотрим. Еще раздобыл последнюю на данный момент книгу Куртц о Деринях - "Невеста Дерини", и два тома Кука об Империи Ужаса. Хотел еще Маккенну новую прикупить, но решил подождать, пока 3-4 романы ее цикла прочту ))

От Нога не скрыться!

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  23:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ийййессс! Я приобрела нового Терри Пратчетта "Глиняные ноги" (цикл про городскую стражу)!!!

Предвкушаю! Омрачает только то, что книгу сразу забрал муж. Переминаюсь с ноги на ногу в ожидании...

Искренне ваша
Скунса

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2004 :  00:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Омрачает только то, что книгу сразу забрал муж.

Надо было книгу сразу засекретить - опрыскать секретом, то есть ;).

Mat, if you don't mind

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  01:05:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или обернуть в обёртку (часто рекламируемой продукции).


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  00:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... Московские магазины - это не для моего кошелька.. Вчера после работы было немного свободного времени, заглянул в "Читай-город" на Новослободской. Заглянул и в ужасе убежал. 210 рублей за книгу из "Золотой серии фэнтези" я не отдам ни при каких обстоятельствах :) В особенности если учесть, что в "Читай-городе" у нас в Посаде они стоят 90-100 рублей, а, скажем, в "Олимпийском" еще дешевле.
А неплохо было бы зарабатывать столько, чтоб спокойно покупать книги в таких магазинах :)

От Нога не скрыться!

anshon
Посвященный



19 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  13:54:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как они пахнут, это же настоящая фэнтези. С детства обожаю как пахнут новые книги или совсем старые, о которых давно забыли и потом неажиданно вновь обнаружили. У меня даже совсем разные ощущения были от прочитанного когда я нашла свою старую-престарую книжку "Хоббит" Толкиена перечитала ее, потом через некоторое время просвещала младшего брата на ночь совсем новым толстенным томом, оъединившим "Хоббита" и "Властелина колец".
Незнаю почему, но мне жалко последнее время покупать книги, они так быстро читаются. Один, ну два вечера от силы, а потом опять магазин. В самом ближайшем уже все скуплено, в других как оказывается при ближайшем рассмотрении тоже, с интернет магазинами пару раз недоразумения вышли. Заказ просто не пришел и никаких объяснений. Поэтому последнее время порчу глаза перед компьютером. Новинки прочитаешь не сразу, зато что-нибудь старенькое всплывет.

voilà tout

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  13:59:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу так: не люблю я книжные магазины! Меня охватывает жуткое чувство беспомощности от того, что невозможно приобрести и прочитать все что хочется разом!

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  17:45:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрался сегодня до Олимпийского… Была произведена ревизия и изъяты вещественные доказательства в количестве 10 (десяти!) штук. На Бушкова – 3, Ревву – 3, Злотникова –2, Васильева – 1.5, Громова – 0.5. Фрай отвертелся, заломив непомерную цену. Были погружены в перевозку и доставлены к месту постоянной дислокации. Внимательный осмотр книжных полок выявил 3 (трех!) протеже жены, которые были сразу же безжалостно депортированы на забронированное для таковых место. Оставшиеся тома дружно выдохнули… и Ура! Победа! В тесноте да не в обиде!
В общем, я счастлив! Делюсь этим самым, счастьем, т.е. Виртуально…



Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  18:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием прочитал о Ваших впечатлениях о походах за книгами.
Поделюсь своими походами.
Хожу как правило на Петровку (1-й книжный рынок в Киеве) за общением и книгами (занимает 1,5 - 5 часов в зависимости от лимита времени) там прихожу к знакомому продавцу (Кубикус видел, правда не долго из-за того, что не был готов к погоде в Киеве, а попросту говоря ноги замёрзли от стояния на одном месте), который может чего-то посоветовать из новенького интересного мне (заодно доставляю ему удовольствие "Вдохновенно поп...ть'поговорить'"), узнаю, что меня интересует захожу в другое место, где можно взять книги пару раз почитанные, на 30-40% дешевле и там покупаю в пределах суммы выделенной на этот расход (около 20 грн (5$)) не зависимо от суммы в кошельке (имунитет после 7 лет посвященному этому рынку), а всё не вошедшее в этот лимит записывается в мысленный список "Хочу купить" (он уже порядка 100 пунктов и не наблюдается тенденции к уменьшению, только увеличивается)

С интернет-магазинами не сложилось, с российскими, которые уже упоминались не получается из-за пересылки, а наши украинские, насколько я смотрел около 1 года назад не были так развиты.

С электронными я поступаю так- перевожу в бумагу и читаю с неё (простите админы и руководство :)))). В электронном почти не читаю, т.к. и так моя работа связанна с компьютером и я провожу за ним и без того 8-12 часов

Так как покупает Aditi у меня покупает друг, а я на заднем фоне помогаю в этом святом деле (подкладывая книжки, которые он пропустил или продавец не догадался посоветовать)

Вроде всё рассказал

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

Dior
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  15:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С детства мечтаю иметь огромную библиотеку дома. В отдельной комнате будут стоять огромное количесвто полок до потолка и лестница, по кот. я буду забираться наверх за нужной книгой:))) А потом сидеть в удобном кресле и читать интересную книгу, попивая вино:)))
Не люблю ходить в книжные магазины только из-за огромного количества людей. Стараюсь ходить либо поздно вечером, либо заказывать в инете. А вообще больше нравится самой постоять около полок и руками потрогать каждую книжку:)) Видимо с головкой совсем плохо:)


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  21:13:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От походов по книжным впечатление довольно печальное.
Во-первых,практически невозможно приобрести серию целиком, за исключением, разумеется, классиков и монстров.
Во-вторых,сдаётся мне, книготорговля дело весьма прибыльное( благодаря нам, маньякам :-)), и вовсе не уверен, что так выгодно эти книги писать.
И вот я иду от магазина к развалу, с развала на книжную ярмарку, кошелёк худеет на глазах, а книг на полке почти и не прибавилось.Обидно...

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик



Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  08:33:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но один вид книжных я все-таки люблю: это букинистические магазины. Та как раз можно купить все, что хочется сразу. Например, заглянула просто так в наш пермский "Букинист", а ушла с 10 томами Андре Нортон. И все это удовольствие за 300 рублей!
А так обычно захожу в книжный после получения аванса и покупаю 1-2 книги. Последнее приобретение - "Эльфийская дилогия" той же Нортон, правда по цене почти тех же 10 томов

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  10:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora ты в какой "Букинист" ходишь, на Попова или на ЦР, может еще где такой есть?


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  22:46:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура! Раздобыл-таки сегодня "Нет золота в Серых горах" Сапковского. Причем в том же магазине, где впервые этот сборник увидел (3-й этаж "Метромаркета" на "Соколе", если кому интересно ;)). Вот только прошел уж почти год - я и не надеялся уже найти.
Еще купил "Хоббита" в азбучном издании вкупе с еще некоторыми произведениями Толкиена, "Игру престолов" Мартина в "Библиотеке фантастики" (затрепали мое ЗСФ-шное издание, так что решил поменять), "Золотой шут" Хобб, "Близнец тряпичной куклы" Флевелинг, Пратчетта - "Номы: Угонщики" и "The Truth", "Путешествия Тафа" Мартина (посморим, посморим).
Ну и еще "Историю Шотландии" Вальтера Скотта - так, для общего развития :)

От Нога не скрыться!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Поход в книжный"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design