Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Акунин Борис

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2004 :  23:30:14  Показать инфо об авторе  Посетить страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Решила поднять такую тему: можно ли причислить Акунина к лику фантастов? Очень уж далеки от реальности многие его истории. Я бы назвала его детективы псевдоисторическими, а этот жанр сродни, например, альтернативной истории... Ведь присутствует же в библиотеке форума "Айвенго" Вальтера Скотта, а это произведение - псевдоисторический рыцарский роман.
Если я зря решила поговорить об этом писателе на форуме - извините и не кидайте в меня тухлыми помидорами.

Искренне ваша
Скунса

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  11:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В свое время с нетерпением ждал выхода каждой книги - не важно
про Фандорина ли, про Пелагею.
Сейчас нетерпение несколько поугасло, но буде выйдет что новое,
куплю непременно.

Кстати, слышал, что появилась книга на обложке которой стоят
фамилия Чхартишвили и псевдоним Акунин вместе, но как называется
и о чем - не в курсе.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  11:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про цикл "Пелагия" Акунин сам сказал в интревью "КО", что это - православное фэнтези.
А из нового - чуть ли не на этой неделе выйдет роман "Специальный корреспонднт". Про Николаса Фандорина. Обещали-с.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  11:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати, слышал, что появилась книга на обложке которой стоят
фамилия Чхартишвили и псевдоним Акунин вместе, но как называется
и о чем - не в курсе.

О-о! Книга обещает быть очень любопытной. Она посвящена кладбищам. Чхартишвили (как историк) расскажет реальную историю старинных кладбищ, а Акунин (как писатель) поведает о необычных происшествиях, связанных с этими кладбищами.
Книга называется "Кладбищенские истории", она уже появилась в продаже в Москве и в интернет-магазине на bolero.ru. Правда цена книги - 300 руб. Но я куплю непременно.

Вот аннотация издательства:
Эту книгу написал один человек, но у нее два автора: эссеист Григорий Чхартишвили и его Alter Ego беллетрист Борис Акунин.
Григорий Чхартишвили расскажет вам о шести старинных некрополях, расположенных в разных частях света.
Борис Акунин напугает кладбищенскими рассказами, где вы встретитесь с помещицей Салтычихой, с Оскаром Уайльдом, с основоположником марксизма и даже с сыщиком Эрастом Фандориным…

"…Я писал эту книгу долго, по одному-два кусочка в год. Не такая это тема, чтобы суетиться, да и потом было ощущение, что это не просто книга, а некий путь, который мне нужно пройти, и тут вприпрыжку скакать негоже - можно с разбегу пропустить поворот и сбиться с дороги. Иногда я чувствовал, что пора остановиться, дождаться следующего сигнала, зовущего дальше.
Дорога эта оказалась длиной в целых пять лет. Началась от стены старого московского кладбища и увела меня очень-очень далеко. За это время многое изменилось, "и сам, подвластный общему закону, переменился я" - раздвоился на резонера Григория Чхартишвили и массовика-затейника Бориса Акунина, так что книжку дописывали уже вдвоем: первый занимался эссеистическими фрагментами, второй беллетристическими. Еще я узнал, что я тафофил, "любитель кладбищ" - оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых и мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно - я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими?.."
Так начинается предисловие, которым Григорий Чхартишвили (в последние годы получивший известность под псевдонимом Борис Акунин) открывает свой новый проект – книгу очерков и новелл в стиле детективного триллера «Кладбищенские истории».
Книга составлена из шести самостоятельных глав, каждая из которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира:

1. Донское кладбище (Москва)
2. Хайгейтское кладбище (Лондон)
3. Кладбище Пер-Лашез (Париж)
4. Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк)
5. Иностранное кладбище (Иокогама)
6. Кладбище патриархов в Кедронской долине (Иерусалим)


Каждая из глав, в свою очередь, подразделяется на два разнородных по стилю и жанру фрагмента: документальный очерк-эссе, чьим автором следует считать Григория Чхартишвили, и беллетристическую детективную новеллу, написанную «рукой» Бориса Акунина. Таким образом, книга представляет собою как бы плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей – реального и выдуманного. На наших глазах рядом существуют своеобразные «Доктора Джекилл и мистера Хайд» современной русской литературы, наподобие знаменитых персонажей Стивенсона.
Книга богато иллюстрирована: очерки Чхартишвили – фотографиями, сделанными самим автором в путешествиях по знаменитым кладбищам мира; новеллы Бориса Акунина – специально заказанными рисованными иллюстрациями в стиле «готического» триллера.

Искренне ваша
Скунса

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  12:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Про цикл "Пелагия" Акунин сам сказал в интревью "КО", что это - православное фэнтези.

Вот и я о том же! Тот же Джек-Потрошитель из "Любовника смерти" - это же практически мифологический персонаж, герой городского фэнтези. А ниндзя из "Алмазной колесницы"? Да и сам Фандорин сродни Шерлоку Холмсу, который уже давно стал легендарной личностью и нарицательным персонажем. Все они - герои современной мифологии, как король Артур и Мерлин, например.
Цитата:
А из нового - чуть ли не на этой неделе выйдет роман "Специальный корреспонднт". Про Николаса Фандорина. Обещали-с.

ЗдОрово! А я и не знала, спасибо за инфу - бум ждать.

Искренне ваша
Скунса

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  12:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У него есть более-менее юмористическая фантастика :)))) и одна чисто фантастическая вещь.
Сборник рассказов "Сказки для идиотов" и последний рассказ в этом сборнике "Проблема 2000" (или что-то типа этого). Очччень рекомендую! :)


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  13:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, спасибо, я как раз этот сборник еще не читала. Надо бы наверстать...

А есть ли его книги в сети? А вот видела "Алмазную колесницу"... А другие вам встречались?

Искренне ваша
Скунса

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  15:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2skunsa
Джек-Потрошитель был все же в "Декораторе". А "Любовник Смерти" написан "по мотивам" Гиляровского. Автор таких вещей и не скрывает, наоборот, подчеркивает. Как правило ( например,пересказанная новелла из Акутагавы в "Черном монахе"). Вообще рассуждать "что откуда у Акунина" можно очень долго. Особенно меня подкосила "Тень Полярной звезды" Пулмана, где сюжет - зеркальное отражение "Азазеля". Только пулмановская книга вышла лет на 15 раньше, и пожалуй, отражением является "Азазель".

А что касается фантастики, то сюжет "Пелагии и красного петуха" нескрываемо фантастичен. Хотя некоторых религиозных людей он покоробил.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  15:30:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Джек-Потрошитель был все же в "Декораторе".

Ну да, разумеется, запамятовала.
К сожалению, почти не читала сериал про Пелагею. Как-то не пошел.
А вот сходство с Пулманом - это любопытно. Я пока "Полярную звезду" не читала, но стиль этого автора мне очень нравится. Недаром его "Северное сияние" вошло в список 100 лучших романов всех времен и народов.

Искренне ваша
Скунса

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  16:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это цикл "Салли Локхарт". Я не хочу сказать, что Акунин переписывал сюжет, но вот сознательно обыграть, перевернув основные моменты мог. ( У Пулмана в центре не юноша, а девушка, главный злодей, мечтающий о мирвом господстве, приехал в Лондон из России, и выступает под личиной благотворителя, в конце погибает, ес-сно, жених героини...) Совпадение? Может быть.

Кстати, я заметила, что поклонники фандоринского цикла не слишком любят книги про Пелагию. И наоборот.
А теперь придется страдать и тем, и другим. Пелагию Акунин угробил, романов про Эраста Фандорина вроде бы писать не хочет ( или так говорит). И остался один Николас.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  17:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видела Акунина на Литпортале.



skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  18:14:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Дык, может быть, стоит некоторые его произведения добавить в нашу библиотеку на форуме?

Мавет
Ну, мне и Николас симпатичен. А насчет Пулмана... Подозрительно. Мог Акунин и позаимствовать некоторые повороты сюжета...

Искренне ваша
Скунса

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  19:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Skunsa, тебе и карты в руки ;)


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2004 :  09:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, почти все тексты Акунина есть на Альдебаране.


kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  17:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как мне понравились первые две пниги про Пелагию - skunsa, почитай обязательно, но потом автора занесло, Господи, оставьте уже в покое сына божьего! Ну это ж надо, обломаться в самых светлых надеждах на поругание сана!
А Фандорин - да, личность, с мужским обаянием, которого не хватало Холмсу для привлечения женской читательской среда. Представляете, "Азазель" в театрах, для молодежи ставят!!
Но "Кладбищенские..." прочитаю, литература и история - дело интересное, но, на мой взгляд , этого не достаточно, чтобы называться фэнтези,

Тара

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  08:39:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нелавно видела в "Книгомире" Азазеля в комиксах. Прикольно! Прочитала, не отходя от прилавка:) Очень рекомендую тем, у кого от книжных строк глаза слипаются

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Янв 2005 :  16:46:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С большим интересом прочитал всю серию про Фандорина, кроме "Алмазной колесницы". Мрачно, конечно, но на удивление увлекательно.

Кстати, одно забавное обстоятельство. Кажется, "акунин" переводится с японского как "злодей", или что-то в этом роде. Оригинальный выбор писательского псевдонима, не правда ли?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 20 Jan 2005 16:49:51

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 21 Янв 2005 :  02:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А Фандорин - да, личность, с мужским обаянием, которого не хватало Холмсу для привлечения женской читательской среда.

Только что смотрел отрывок английской экранизации Холмса - в которой великому детективу было сделано коммерческое предложение покрыть великую русскую балерину (да, да, именно в качестве племенного производителя ;)). Не смог досмотреть. Когда-то, я очень любил детективы Дойля...

Mat, if you don't mind

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 24 Янв 2005 :  10:31:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, а что заставило тебя пропустить "Алмазную колесницу"? По-моему это крайне увлекательное произведение, особенно если увлекаться Японией

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  16:52:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кажется, "акунин" переводится с японского как "злодей", или что-то в этом роде. Оригинальный выбор писательского псевдонима, не правда ли?

Ага! Более точный перевод сам Акунин давал в каком-то интервью - "злой человек". Кстати, псевдоним двоякий. Если прочитать фамилию с инициалом без точки, то получится "Бакунин" - один из основоположников революционного террора.

Dixi.

Admin
Администратор
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  21:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Более точный перевод псевдонима Акунин автор дает как раз в "Алмазной колеснице".

Кстати, уже в продаже новая книга писателя "Приключения Митридата" (продолжение приключений Данилы Фондорина).

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:37:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Оказывается, и такая тема тут есть. А Кубикус сильно возмущался, увидев в моем шкафу полное собрание этого автора...

Где-то в таком аксепте.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  18:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обман! Обман! Якобы новая книга "Приключения Митридата" - это всего-навсего половина "Внеклассного чтения", откуда просто выкинута вся современность. Горькое разочарование... ;( Пойду утоплюсь! (изменившимся лицом бежит пруду)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

kingfish
Ищущий Истину


Russia
98 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  19:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели, герой остался жив,Скунса, ты уверена, что "Приключения Митридата" - это Фандорин? Кстати, народ, как вы вообще относитесь к сметри центрального героя? В любом случае, мне очень нравится выбор темы - начало 20 века - особенно с литературной точки зрения - "Любовники смерти", но только мне кажется, что мужское обаяние Фандорина - это Джейс Бонд - в каждой книге - новая девушка и новый претендант на мировое господство. Мне в серии нравится Маса, его восприятие России и сентенции, например описание типов женщин - Акунин- хороший психолог!

Тара

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  21:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kingfish Нет, к сожалению, "Приключения Митридата" - это не про Фандорина, а про Фондорина Данилу - предка Эраста Петровича. Его история была изложена в романе "Внеклассное чтение", а сейчас выпущена коварным издательством в усеченном варианте.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  22:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня аж по телику в новостях и не раз объявили - написана и издана автором фантастика, т.е. без названия как бы.
Во, крутизна так и прет или самомнение?

Сумимасэн!
OlegZK

mary
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  21:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А есть ли его книги в сети? .....


http://www.akunin.ru/knigi/
skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  23:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже в продаже новинка от Акунина "Детская книга"".

Аннотация: Это большой роман о приключениях московского шестиклассника по прозвищу Ластик, правнука великого сыщика Эраста Фандорина. Этот самый обыкновенный мальчик жил самой что ни на есть обыкновенной жизнью до тех пор, пока с ним не начали происходить всякие невероятные вещи. А потом в доме появился неожиданный гость, дальний родственник русских Фандориных профессор Ван Дорн...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  09:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А дальше будет "Фантастика", "Шпионский роман"...
По логике, следующим шагом должно стать издание книги под названием "Книга". но этот брэнд закреплен за Господом нашим...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  18:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora
Я не пропустил "Алмазную колесницу", а просто-напросто пока не нашел времени для ее прочтения. Дома она есть, родители ее прочитали и дали положительные рекомендации, так что доберусь, рано или поздно. Тем паче, что роман связан непосредственно с Японией, а это уже само по себе мне интересно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  16:48:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Было интервью Акунина, и не одно, где он все обзывает термином «проект» - успешный проект, неуспешный проект. Позиция коммерческого менеджера, однако :(.
Следует ли, в этой связи, рассматривать его «творчество» с иных позиций?

Сумимасэн!
OlegZK

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 09 Фвр 2005 :  17:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Позиция коммерческого менеджера, однако :(.
Следует ли, в этой связи, рассматривать его «творчество» с иных позиций?

Не вижу никакой связи между позицией автора
и литературными достоинствами (в данном случае, для меня несомненными)
его произведений :(

Кстати, если уж переводить разговор в эту плоскость,
видел как-то по 5 каналу встречу Чхартишвили с читателями -
вполне симпатичный, искренний дядька.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  02:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видел Фантастику - руб. под 200... Объем среднемелкий, шрифт - крупноразреженный. Просмотр отдельных эпизодов не впечатлил...

ЗЫ. Эту жабу мне не перепрыгнуть ;)

Сумимасэн!
OlegZK

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  18:44:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, давно хотел спросить кого-нибудь. Насколько реальны фандоринские трюки? Все это существует на самом деле или создано воображением Акунина?

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  17:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Детская книга" выложена на Альдебаране http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_detskaya_kniga/


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  18:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, спасибо! Ссылка добавлена! :)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 11 Марта 2005 :  21:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ЗЫ. Эту жабу мне не перепрыгнуть ;)

Я всегда замечаю – как для себя, так жалко. Как для библиотеки, ничего, беру.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Марта 2005 :  10:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал за полтора дня(отобрали комп, оставили только домашнюю библиотеку :)) всего Фандорина(и мл тоже). Крайне интересное чтиво. Особенно поразила концовка Алмазной колесницы...
Есть ли продолжение ?


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 12 Марта 2005 :  11:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня к Акунину только одна претензия. Для чего он взял себе такой козлячий псевдоним? Князюшка Бакунин личностью был черноватой.

Муки совести переносимы.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Марта 2005 :  13:32:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
У меня к Акунину только одна претензия. Для чего он взял себе такой козлячий псевдоним? Князюшка Бакунин личностью был черноватой.
Х.Иванов, в этой теме уже писали, что "акунин" по-японски - злодей.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Марта 2005 :  19:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Фантастику". Фантаст из Акунина, как из Олди - автор женских романов.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Акунин Борис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design