Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ночной дозор - 2 (2004)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 05 Дек 2004 :  17:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
По моему вторая часть выйде хуже первой

После магии, в виде фехтования на лампах дневного света? Для этого потребуется магия сти... исключительно омерзительных сонетов...

Mat, if you don't mind

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 05 Дек 2004 :  19:31:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пушной записал бачиловскую пародию на лукьяненский рэп уматурмана"

Источник - Живой Журнал Александра Бачило http://www.livejournal.com/users/bachilo/


Получился образчик великолепной иронии при полном сохранении смысла!
http://bachilo.aha.ru/NoDoZo.mp3
около 5 м
Рекомендую :)


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  21:03:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Траффик... у меня, елки-палки, траффик! За каждый мегабайт приходится выплачивать денежку...
Тем не менее, за ЭТО - не жалко!
Получил от прослушки немало удовольствия, всецело присоединяюсь к рекоммендациям.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  16:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по моему, как раз фильм много удачнее книги. Во-первых, не все можно впихнуть в кино, да часто и не нужно. А книга Лукьяненко очень размыта, неустойчива. И вообще создается впечатление, что автор сам не знает, о чем пишет, и не очень хорошо представляет, что такое хорошо, а что такое плохо.
В фильме же акценты расставлены более четко. "За что боролись, на то и напоролись. Раньше, ребятки, надо было думать, что творите". В этом плане фильм гораздо интереснее. А уж то, что он динамичнее, по моему, вообще не требует доказательст. Что, собственно, для этого жанра и требовалось.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  18:42:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol, а Вы не пробовали почитать Маяковского "Что такое Хорошо и что такое Плохо"? Уверен, Вам понравится.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  19:16:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот прослушал упомянутую выше песню раз в 15-й... или уже в 20-й? Переписывать текст - занятие долгое и неблагодарное, но не могу удержаться, дабы не процитировать хотя бы припев:

И треснул мир напополам и поперек,
Затем повдоль, и от угла наискосок!
Фанаты прутся, кое-кто кричит: "Отстой!"
Но все припрутся жрать повтор на фильм второй!

Великолепная ВЕШЧ! Мой низкий поклон уважаемому Кубикусу за это удовольствие.
Должен, однако же, заметить, что лично я на фильм второй не попрусь. Хватило и первого.

Karol
При всем уважении... для Вас, видимо, существуют лишь такие понятия как "черное" и "белое", полутонов Вы не признаете? Ибо лишь в этом случае книга могла показаться "невнятнее" фильма... невнятнее которого в принципе поискать еще нужно.
Знаете, я не такой уж большой поклонник Лукьяненко и из всего цикла Дозоров прочитал полностью лишь Ночной, но, тем не менее...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  21:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol
А кто сказал, что в мире есть четкие и однозначные понятия хорошего и плохого? По-моему, эти понятия относительны. Я не думаю, что С.Лукьяненко хотел поделить своих героев на "черных" и "белых". В каждом уживается как и то, так и другое, что, впрочем, не мешает этим двум вещам вступать в противоречие.
Честно, не знаю я таких людей, которые делали в своей жизни только хорошее или только плохое (по отношению к себе и окружающим).

На счет того, что в фильме акценты расставлены более четко, - не соглашусь. Какие акценты? Приведите пример. Там нет ни одного исключительно положительного или отрицательного персонажа.

А песенка мне нравится :) Конечно, с оригинальной текстовкой. Как-то не нравится мне творение шутников.

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:34:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, в творение "шутников" вложено куда больше таланта, нежели в оригинальный текст песни. Я уж не говорю о здоровой и меткой иронии.
Хотя... дело вкуса.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

irbis
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  10:07:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть и поздно, но все-таки добавлю свое мнение-впечатление. После двух просмотров Дозора, осталось стойкое чувство - фильм вроде и не плохой, но книгу - ИСПОГАНИЛИ!
Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  14:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Karol, а Вы не пробовали почитать Маяковского "Что такое Хорошо и что такое Плохо"? Уверен, Вам понравится.



А кто сказал, что мне это не нравится? Приятные детские воспоминания. И очень своеобразный стиль.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  14:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Karol
При всем уважении... для Вас, видимо, существуют лишь такие понятия как "черное" и "белое", полутонов Вы не признаете? Ибо лишь в этом случае книга могла показаться "невнятнее" фильма... невнятнее которого в принципе поискать еще нужно.


Признаю. Только здесь не полутона, а явный пример того, как автор заблудился в трех березах.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  14:18:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Karol
А кто сказал, что в мире есть четкие и однозначные понятия хорошего и плохого? По-моему, эти понятия относительны. Я не думаю, что С.Лукьяненко хотел поделить своих героев на "черных" и "белых". В каждом уживается как и то, так и другое, что, впрочем, не мешает этим двум вещам вступать в противоречие.
Честно, не знаю я таких людей, которые делали в своей жизни только хорошее или только плохое (по отношению к себе и окружающим).

На счет того, что в фильме акценты расставлены более четко, - не соглашусь. Какие акценты? Приведите пример. Там нет ни одного исключительно положительного или отрицательного персонажа.


Вообще то я говорил совсем не об этом. Ну да ладно. Если вы нашли в произведениях Лукьяненко великие философские мысли, то я за вас просто счастлив.
А вот я считаю, что единственное, что у него можно читать, так это космические боевики, потому что там он не пытает думать.


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  02:06:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Во-первых, не все можно впихнуть в кино, да часто и не нужно. А книга Лукьяненко очень размыта, неустойчива.

Karol Не знаю почему мир дозоров показался тебе неустойчивым. А кино так наоборот пример неустойчевости. Снятое - мертвое. В данном случае. Единственное что остаеться зрителю это связать сцены в кучу причем откинув рекламу и не слишком придераясь с логикой и главное НИ ВСПОМИНАТЬ ОРИГИНАЛ Тогда кино понравиться.
А песенка нормальная. Я не поклоник рэпа но зацепила, оба варианта.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  11:14:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol
Говоря о фильме, буду теперь неизменно вспоминать слова из уже упоминавшейся песенки:

А это - Светлана, простая девчонка,
Но на голове у девчонки - воронка,
В которую может упасть самолет,
В которую дождь непрерывно идет...
...
...Чтоб без закуски не пил не по детски
Светлый беспомощный маг Городецкий...

Это, пожалуй, самые яркие образы фильма. Логики не помню, а образы - согласен, остались. И рад бы, как говорится, забыть, но ночные кошмары и то забываются легче.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  12:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И треснул мир напополам и поперек,
Затем повдоль, и от угла наискосок!
Фанаты прутся, кое-кто кричит: "Отстой!"
Но все припрутся жрать повтор на фильм второй!

Ребят, заколебали!!!!!!
Песня и музыка вовсе не плохи.
Сколько можно её коверкать?!

И иронии здесь, как и во всех остальных "произведениях" не много, одни эмоции, причём наигранные.

С Уважением
Designer

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  22:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol
А при чем тут "великие философские мысли"? По-моему, это обычные мысли, о которых знают все. А примитивизм черного и белого - это уровень либо экспериментального кино/литературного произведения, либо детской литературы.
Цитата:
Признаю. Только здесь не полутона, а явный пример того, как автор заблудился в трех березах.

Поясните, пожалуйста. Я не понимаю, где автор заблудился, в чем он заблудился/заблуждался, и что это за три березы такие. Типа, конкретику хочется увидеть, а не бросание штампами.

Не только великое достойно внимания.

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  13:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для того чтобы объяснить, надо обсудить ВСЕ творчество Лукьяненко, а не только "Ночной дозор" и делать это тогда придется не здесь, а на другой странице форума. Но мне, честно говоря, вообще не хочется Лукьяненко обсуждать, потому что не люблю я произведений вечных подростков.
А с березами все просто. Пословица есть такая, про 3 сосны. Но так как березы светлее, а когда листья с них опадут, деревьев, можно сказать, вообще не видно, то в березах заблудиться еще сложнее, чем в соснах. Но автор смог!


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  21:27:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каrol, да не стесняйтесь. Давайте обсудим все творчество Лукьяненко.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  13:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прямо сейчас? А, может, не надо?
Ладно, тогда я скажу, что мне у него нравится. "Лабиринт отражений" нравился, пока у меня самого компьютер не появился. "Принцесса стоит смерти" - хороший такой боевик без претензий, а вот продолжение уже не понравилось по причине стойкого желания автора и его героя всех врагов шапками закидать. Что еще понравилось, вспомнить бы.
Нет, давайте в следующий раз, а то у меня сегодня непривычно дурное настроение - за утро две колбы взорвались, хотя взрываться им было не с чего. Так что сегодня мне неохота лезть в дебри.


Admin
Администратор
Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  01:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Минуточку, а при чем тут ВСЕ творчество С.Лукьяненко? Мы говорим об одном конкретном произведении в двух "ипостасях" (книга и фильм). И Вы, Karol, сделали вполне конкретные замечания именно к "Дозорам", а не, например, к романам "Мальчик и тьма", "Танцы на снегу" или "Лабиринт отражений". Поэтому я повторяю свою вопрос: о каких полутонах и березах идет речь?

Отступить иногда полезно.

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  11:12:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу отделить одно от другого. У меня стойкое ощущение, что Лукьяненко пишет один бесконечный роман. Вот и приходится говорить обо ВСЕМ СРАЗУ. А сейчас очень не хочется.
Фильм мне понравился, я об этом и сказал. В нем есть динамика, доля иронии и даже некая мораль. К тому же за такие денежные крохи сделать такие эффекты это уметь надо.



Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  14:07:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бюджет фильма 5,5 млн.$.

Для российского кино - это рекорд! А успех фильма был обусловлен грамотным пиаром, на который денежек было , в итоге, потрачено больше, чем на фильм.

Кое-что интересное о фильме можно прочесть здесь

Yan_S

Отредактировано - НикитА on 18 Dec 2004 22:33:39

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  19:09:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что ознакомился с песенкой Бачило. Здорово! Намного более подходит в качестве саундтрека к фильму, чем оригинальное творение «Умы Турман».


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  14:33:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да... Тоже послушала песенку. Здорово, но песня Умы Турман мне нравится больше.

В песне Бачило больше всего понравилась строчка: "и все порутся жрать поп-корн на фильм второй", которая отражает всё! Ведь действительно, народ попрётся, хотя бы ради интереса...


Yan_S

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  22:50:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется выпуск второй части уже до сентября отодвинули...

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  13:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Бюджет фильма 5,5 млн.$.

Для российского кино - это рекорд! А успех фильма был обусловлен грамотным пиаром, на который денежек было , в итоге, потрачено больше, чем на фильм.

Кое-что интересное о фильме можно прочесть здесь

Yan_S

Отредактировано - НикитА on 18 Dec 2004 22:33:39


Я имел в виду те деньги, которые были потрачены именно на спец эффекты, а не на рекламу. Почитайте "Игроманию" там об этом рассказано.


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  21:09:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
5,5 млн. $ - это сумма без рекламы. А вот на рекламу потрачено около 6,5 млн.$.

Yan_S

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  14:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я видел другую цифру. А также с наслаждением прочел, как работали наши компьютерщики - вот это было интересно!


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  13:31:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С точностью цифр, я думаю, будет ещё долгая путаница, т.к. в основном, в России, реальные цифры долго скрывают по различным причинам.

Цитата:
А также с наслаждением прочел, как работали наши компьютерщики - вот это было интересно!

И как они работали?

Yan_S

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  14:15:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то, прочитав "Операцию "Игельс" или как размножаются ежики", уже не мог серьезно смотреть "17 мгновений весны".
История повторяется:
Посмотрел как и все население России "Ночной дозор". Естественно запомнил как выглядел В.Золотухин, папа-вампир.
Еду на днях и вижу рекламу на плакате: В.Золотухин держит газету(даже названия я не запомнил), такой же худой и с таким же взглядом, как в фильме.
А слоган плаката: "Наша семейная газета". Зная, какая именно семья была в соседях у А.Городецкого, представьте - чья именно получается семейная газета

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  01:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Естественно запомнил как выглядел В.Золотухин, папа-вампир.

Так что - были в фильме и хорошие актёры - на эпизодических ролях? :-)

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  12:00:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К актерской работе – претензий никаких. Сыграно было очень даже ничего. Из Золотухина получился вылитый вампир. Меньшов был очень убедителен в роли Гессера. Из Гоши Куценко получился отличный Игнат… Только вот совсем не тот Игнат, что в книге.
А главное – куда-то подевался дух книги. В фильме противостояние Света и Тьмы свелось к банальному конфликту Добра и Зла. То что Свет – не всегда есть Добро, а Тьма – Зло, так и не прозвучало. И то, что игроками в этом противостоянии являются только Гессер с Завулоном, а все остальные – пешки в их игре – в фильме тоже нет.



Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:10:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

С точностью цифр, я думаю, будет ещё долгая путаница, т.к. в основном, в России, реальные цифры долго скрывают по различным причинам.

Цитата:
А также с наслаждением прочел, как работали наши компьютерщики - вот это было интересно!

И как они работали?


Если коротко, то с энтузиазмом. А вообще, это надо читать. Журнал "Игромания", номер забыл.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А главное – куда-то подевался дух книги. В фильме противостояние Света и Тьмы свелось к банальному конфликту Добра и Зла. То что Свет – не всегда есть Добро, а Тьма – Зло, так и не прозвучало. И то, что игроками в этом противостоянии являются только Гессер с Завулоном, а все остальные – пешки в их игре – в фильме тоже нет.




А, может, это и к лучшему? Лично мне очень не нравится, когда людей превращают в пешек.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  22:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А, может, это и к лучшему? Лично мне очень не нравится, когда людей превращают в пешек.

Если не напоминать нам об этом свойстве политических игр при каждом удобном(и не очень) случае, то многие начинают увлекаться и воспринимать всё это слишком близко к сердцу ;). Что чревато не только личными, но и социальными потрясениями...

andros

Согласен. Просто издевательство над Дозорами затмило, на первых порах, все остальные впечатления. А ведь я - не особый фанат Лукьяненко в целом(отличный писатель, но я Олдей предпочитаю), ни Дозоров, в частности - Линия Грёз мне, как-то, ближе :-).

Mat, if you don't mind

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  16:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В фильме противостояние Света и Тьмы свелось к банальному конфликту Добра и Зла. То что Свет – не всегда есть Добро, а Тьма – Зло, так и не прозвучало. И то, что игроками в этом противостоянии являются только Гессер с Завулоном, а все остальные – пешки в их игре – в фильме тоже нет

А разве в первой части Ночного дозора где-то написано про роль Завулона и Гёсера, равно как и про пешек? Извините, я не помню.
А про конфликт добра и зла согласен, как-то не о том речь в книге, там и зла то в чистом виде нет, как и добра, впрочем.
И еще довольно интересно, почему Завулон с Гёсером - главные добрый и злой маг всех времён и народов? В каждом городе есть свои Дозоры, и, по утверждению Гёсера - самый сильный - Парижский, а не Московский.

С Уважением
Designer

Отредактировано - Designer on 26 Dec 2004 16:43:44

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  21:26:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А разве в первой части Ночного дозора где-то написано про роль Завулона и Гёсера, равно как и про пешек? Извините, я не помню.
Антон был пешкой в операции Гесера во второй части Дозора-1 (там, где светлый палач). Тады он ишшо извинялся и говорил, что все это - операция Ночного Дозора.
Пешка в игре Завулона в Дозоре-2 - Алиса

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  00:02:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повторюсь, в первой части «Ночного дозора» игроками являются только Гессер и Завулон.
Цели Гессера:
1. Привлечь к работе в дозоре потенциальную Великую волшебницу – Светлану.
2. Реабилитировать другую Великую – Ольгу.
Цель Завулона: Привлечь на сторону Тьмы или уничтожить Светлану.

О чем и идет разговор на крыше:

Цитата:
- Многоходовка, - сказал я, глядя на Бориса Игнатьевича.
- Двусторонняя. Дневной Дозор жертвует своими пешками.
Ночной Дозор - своими. Ради великой цели. Ради привлечения на свою сторону волшебницы великой, небывалой силы. Может погибнуть молодой вампир, которому так хочется любить.
Может погибнуть, сгинуть в сумраке мальчишка со слабенькими способностями Иного. Могут пострадать свои сотрудники. Но есть цель, что оправдывает средства. Два великих мага, сотни лет противостоящих друг другу, затевают очередную маленькую войну.
И светлому магу тут труднее.., он все ставит на карту.
И проигрыш для него - не просто неприятность, это шаг в сумрак, в сумрак навсегда. Но все-таки он ставит на карту все. Своих и чужих. Так, Борис Игнатьевич?
- Так, - ответил шеф.



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  20:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ночной Дозор 2 Мел Судьбы" откладывают.
Теперь его обещают показать 30 сентября 2005 года. Это вызвано тем, что вторая часть будет финальной, и в неё войдут и история о Инквизиторе, и история о Меле Судьбы. А они ещё готовятся к интернациональному римейку...


Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  16:36:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каrol, ну я читала "Игроманию", и в курсе того как делались спецэффекты. Встает вопрос: и что???
Я не считаю фильм лучше книги. Многие из моих знакомых после фильма пришли в гости с одним единственным вопросом: - Почитать дашь?
В фильме все четко: вон Гессер - рулез форева, а Завулон - бака, бака, бака.
Если вас устраивает такая трактовка, то простите... И если вас утраивает развлекательное чтиво без мыслей, с постоянным крошивом. Он враг - вперед, на баррикады, тем более странно.
Книга вовсе не размыта, просто не все могут вникнуть. А раз нельзя вникнуть, значит - плохая?
Кстати, а вам не кажется, что профессия и склад ума порождают такие мнения?
А насчет пешек... каждый из нас в той или иной ситуации является всего лишь пешкой. Другое дело, что если есть силы, то станешь ферзем, но! Помнить об это все равно надо, чтобы потом не умыться...
И сколько бы ни ругали фильм, сколько бы не кидали камней, все-таки те кто делал его в достаточной степени молодцы. Да, они не все сделали как надо, но от того, что все-таки они могут так делать при должных условиях все-таки становится чуточку радостней...

Кстати, я слышала, что на роль Городецкого прочат Бреда Питта, это правда? Кто-нибудь знает?

Истинный адепт...

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ночной дозор - 2 (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design