Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Умеренный ПРОТЕСТ в рамках законности.

Умеренный ПРОТЕСТ в рамках законности.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  12:33:27  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль
Вчера, 8.09.2004, я послал запрос Великому Инквизитору НикитеЕ по поводу исчезноения из ветки "Мысли вслух" топика "Беслан. Скорбь.", начатого Vladj'ем.
Ответ привожу дословно:

"Здравствуйте, уважаемый Имярек.

На Форуме Хранителей запрещено общение на политические темы. Это форум фантастики".

Считаю такой подход и, следовательно, действия инквизиции неправильными. Прошу высказываться.

Муки совести переносимы.


Отредактировано - НикитА on 09 Sep 2004 21:45:43

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  13:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я то же считаю это неправильным, НО...
ПРАВИЛА есть, и по идее их надо соблюдать. Другой вопрос, всегда есть возможность эти правила обойти, и есть идея как это можно сделать, не затрагивая Буквы и Духа закона. На пятничной встрече хочу эту идею озвучить и обсудить с Хранителями. Особенно с тобой, Кубикусом и Админом. Так, что потерпи до завтра.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  13:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(Ласково рычит) Во-во!

Муки совести переносимы.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  15:00:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А помоему правильно Никита ответила...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Mat
Мастер Слова



12045 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  15:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
freemanA

В рамках аполитичной политики форума - конечно.
Но остаётся реал, чат и прочие "внешние" средства проявления позиций. Совсем от разборок, пожалуй, никак не уйти...

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  15:53:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И я считаю, что правильно Великая сделала. В интернете предостаточно мест, где можно высказаться по этому вопросу.

Николай
путник чужих дорог

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  16:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
То есть в наш фантастический садик грубая действительность проникнуть не должна. Считаю, что это неправильно. Литература - не вещь в себе, а настоящая фантастика - не формалистические выкрутасы.

Вершины фантастики - это произведения, исполненные сострадания и боли. А "едет барон, смотрит - дракон" это так, проходной номер.

Муки совести переносимы.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  17:27:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х. ИвановПроблема в том, что любое подобное обсуждение в конце концов сваливается как минимум к обвининию/защите властей. Как максимум начинается еребранка и наезды друг на друга. По крайней мере я это вижу на всех форумах.
Нам здесь такое надо?

Еще после НордОста, когда на многих форумах "знатоки" критиковали действия спецназа, я спросил у ребят, которые служат в армейском спецназе: почему они не ответят этим "всёзнающим" и не расскажут с точки зрения специалистов. Ответом было: "а зачем? все-равно эти товарищи никого кроме себя не слышат. Наше дело - работать, а не языком трепать".
А сейчас опять на всех форумах такие "знатоки" появились и делают "крутые анализы".
Нам здесь такое надо? Это ведь не действительность, а пустой разговор.

Заранее оговорюсь, что эти характеристики не относятся к тому, что было в закрытой теме. Там было состояние души. Но постоянно сопереживать никто не будет и начнется опять перетирание косточек. Везде начинается с нормальных слов и заканчивается тем, про что написал выше.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  17:47:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Согласен в принципе. Не согласен в данном конкретном случае.

Муки совести переносимы.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Сент 2004 :  21:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напоминаю всем. В Архивах был проведен опрос и большинство Хранителей высказалось против обсуждения политических тем в Архивах.

Хотите покритиковать власть, выступить с националистическими идеями - можете открыть свой собственный форум или воспользоваться уже имеющимися, пригласить туда всех, чье мнение вам интересно. И обсуждайте там все, что хотите.

Здесь это запрещено.

Не только великое достойно внимания.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 10 Сент 2004 :  15:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Игры в демократию (отличать от демократии) до добра не доводят даже на таких форумах.
Похоже, что, если бы ограничение на обсуждение определённых тем на Форуме было введено "президентским указом", а не посредством "референдума", то и взбрыкиваний отдельных Хранителей было бы меньше, а то и вовсе не было бы.
Может пора определиться и открыто формализовать, кто, как и какие вопросы уполномочен решать на Форуме, что можно и чего нельзя? Чтобы, если уж решено, то "окончательно и обжалованию не подлежит".

Ставьте точки над Ё

Отредактировано - Чючька on 10 Sep 2004 15:55:40

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Сент 2004 :  15:42:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Joda:Молодец. Хорошо сказал.

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2004 :  20:07:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Может пора определиться и открыто формализовать, кто, как и какие вопросы уполномочен решать на Форуме, что можно и чего нельзя? Чтобы, если уж решено, то "окончательно и обжалованию не подлежит".

Ставьте точки над Ё

Отредактировано - Чючька on 10 Sep 2004 15:55:40


Во-во! Поддерживаю полностью! Вот только стоит частностей коснуться - и сразу такие споры пойдут...

С уважением, Andrew.

Шилов Егор Петрович
Посвященный



11 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  12:36:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стоп, а для чего тогда форум? Это же ФОРУМ, а не групповое мёдообмазывание с последующим облизыванием. Литература - это форма идеологии, как бы вам ни хотелось обратного. Это оружие: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!" И давайте спорить об этом, только тогда форум будет форумом. Никуда вы не денетесь от действительности, потому что она рождает и питает литературу, которая, в свою очередь, изменяет её. И покуда вы будете прятать верхние оконечности тел в груду нашей и вражеской макулатуры, вы не возвыситесь до истинного понимания чего бы то ни было, включая ваши любимые сказки.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  12:42:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Шилов Егор Петрович
Маленькое уточнение - это ТЕМАТИЧЕСКИЙ форум.
А обсуждение политики всегда приводит не спорам, а к склокам - примеры видны на любом форуме.

И вообще, этот разговор идет уже по третьему или четвертому кругу. Аргументы везде одни и те же.
Может закрыть тему?

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  12:42:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шилов Егор Петрович
Я Вам искренне сочувствую, товарищч. К сожалению, помочь Вам я не в силах, остается только Вас жалеть.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  12:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Понимаете ли в чем дело, коллега ,
Никто не против дерьмообмазывания с последующим взаимозакапыванием. Но к чему? Это же не "бои без правил"?


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  12:55:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Слушайте, он провокатор. Я ему не верю. Вот с тех пор как узнал, с тех пор и не верю.

Муки совести переносимы.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  21:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тема закрыта.
Причина - нечего флейм плодить.
Как решите написать что-то путное и по теме - сообщите на мыло, разблокирую.

Не только великое достойно внимания.

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design