Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Архивариус - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  08:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вот, я скинул к себе - ссылка Тут Мэги о которой заговорят и Черная корона Иссеи

Не работает... :(


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  09:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:

Вот, я скинул к себе - ссылка Тут Мэги о которой заговорят и Черная корона Иссеи

Не работает... :(


Скачал, замылить?


Сумимасэн!
OlegZK

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  14:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Скачал, замылить?

Спасибо, тоже скачала все-таки. Но это неполный вариант. А полный - есть у кого-нибудь?
И вопрос, который надо было задать сначала: а как вообще - читать-то стоит? :)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  17:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Стирательский" сборник рассказов "На перекрестках фэнтези" обзавелся обложкой! http://www.armada.ru/vuh412.htm
- это информация с сайта Стирателей. Выйдет в декабре. Но вот только ни на сайте Армады, ни у Стирателей я не нашла содержания этого сборника :( Только авторы на обложке написаны - интригуют :)



Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  18:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Взято из http://www.livejournal.com/users/gringrin/41711.html#cutid1 (ЖЖ Романа Афанасьева)

Оглавление

Оговорюсь что в таком виде сборник был отправлен в редакцию. Ответили, что берут ВСЕ рассказы и ничего не будут исключать. Но сборник еще не вышел так что ... тьфутьфутьфу

А. Пехов
Чудесное Приключение

А Пехов А Парфенова
Под Флагом милорда Кугеля.

Н. Турчнинова Е. Бычкова
Снежный Тигра
Перо из крыла ангела

О. Синицын
Астровойны
Парадокс под забором

А. Егоров
Самый страшный Зверь
Конь Альфреда Меннинга

Е. Гаркушев
Великая гладь
Путь человека

Д. Казаков
Коронация
Самое главное испытание
Свой дракон

К. Берендеев
Азатот
За преградой.
Одиночество у золотых ворот
Прикосновение

Ю. Погуляй
ТАМАСА
Дрянное место
Держись брат

КАЙЛ ИТОРР
Искательница
Алхимик
Мудрец

Р. Афанасьев
Клевый кот

А Уланов
Избраные

А. Кожевников
Кровь единорога

И. Ревва
Герой
Серебряное зернышко

Виталий Зыков
Флорист

Виталий Романов
Умереть Стоя
Стекла цвета смерти

Анастасия Парфенова
Совенок.

Михаил Кликин
Герой
Дракон

P.S. А в ЖЖ Алексея Пехова (http://www.livejournal.com/users/olesher/367326.html#cutid1) можно посмотреть оригинал картины с обложки сборника

Отредактировано - zorge on 19 Nov 2004 19:02:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  17:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Был на рынке. Результат:

А. Посняков, Новгородская сага, книги 1-2 (стр. 376 + 344, шрифт убористый)- впечатление: Нормально!

Р. Мельников, Тевтонский крест, 407 стр.

Р. Злотников, Арвендейл, 375 стр. (шрифт крупноват). Впечатление - как бы не разочароваться, кажется, совершенно рядовая фэнтезятина...

Л. Смирнова, Мессия-42, 371 стр.

А. Гарридо, В сердце роза, 317 стр. (Трилогия в сборе!)
--------------------
Видел обе книги Вашкевич от "Крылова".

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  08:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Библионет выложил Арвендейл и Мессию-42.

Сумимасэн!
OlegZK

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  20:52:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
То, что он Поснякова собирается купить, сказал. А впечатление от прочитанного в теме выложить? ;)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  22:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По Поснякову, в целом, нормально, но... это сыщичкий роман - детектив в альтист(?)оболочке, а я как-то не люблю этот жанр.

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  10:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ИЗДАТЕЛЬСТВО "КРЫЛОВ" ПЛАНИРУЕТ опубликовать в ноябре - декабре 2004 года:
Серия ИСТОРИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА

В.Авакумов "Шаман всея Руси"
Ф.Разумовский "Время Смилодона" - 3-я книга серии

Серия СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА

Степаненко "Избранник"
Ш.Идиатуллин "Татарский удар"
Оверчук "Блуждающие огни"

Серия ФАНТАСТИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА

Русанов "Рассветный шквал" - автор СИ - Поздравляю с почином!

КОЛЛЕКЦИЯ ФЭНТЕЗИ

Вашкевич "Баллада о Йаизе Льесе" - автор СИ, уже издано 2 книги, одна в соавторстве с Масловым

Богданова "Французская защита"

МАслов "Черная корона Иссеи" - автор СИ, уже издана 1 книга в соавторстве с Масловым

ЗЫ. Ноябрь уже прошел, так что ждем в ДЕКАБРЕ.

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  10:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже:

Садов С. Дело о неприкаянной душе: Фантастический роман {Звездный лабиринт}
М: АСТ /ЛЮКС 480стр.

Синякин С.Н. Пространство для человечества: Сборник {Звездный лабиринт}
М: АСТ /ЛЮКС 416стр.

Фарб А.М. День Святого Никогда: Фантастический роман {Звездный лабиринт-мини: Библиотека фантастики "Сталкера"} М: АСТ 368стр.

Железнов С. Скоморох {Историческая авантюра: Мужской клуб} СПб: Крылов 352стр.

Войскунский Е. Химера: Повесть; Командировка: Повесть {Русская фантастика}
М: Рипол Классик 256стр.

Лем С. Больница преображения; Высокий замок: Романы; Рассказы (пер. с польск.) М: АСТ 704стр.

Шведов С.В. Шатун: Фантастический роман {Магия фэнтези} М: Армада
/Альфа-книга 489стр.

Русская Фантастика (Эксмо) Янковский Д.В. Побочный эффект

Чернецов А., Лещенко В. Чародей фараона: Фантастический роман
М: Армада /Альфа-книга 371стр.

Лоскутов А.А. Высшая ценность: Фантастический роман {Фантастический боевик}
М: Армада /Альфа-книга 408стр.

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  21:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новость от Ворчуна:
“Олма-Пресс” издала в серии “Альтернатива. Беллетризованная криптоистория” роман А.Синельникова “Великий Князь всея Святой земли”.
Аннотация: «Андрей Боголюбский, сын Юрия Долгорукого, со своею дружиной предпринимает Хождение в Святую Землю (Новый Израиль), чтобы пополнить свои знания о науках, земле, человеке, Боге. По официальной истории в биографии Андрея Боголюбского существует многолетний временной провал – словно исчез человек, и нет его, хотя не имеется и свидетельств о смерти. Что же на самом деле случилось и почему, вам предстоит узнать из интереснейшей книги, в которой органично переплетены реальность и мифы и сосуществуют параллельно цивилизации и мир ведуний, ведьм, темных сил и хранительниц.»

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  19:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Результат 2-х недель - Ерпылев, Слуга царю (3-я из серии).

Видел:
Железнов, Скоморох
Нестеренко, Крылья
Чекмаев - назаваниие не запомнил (типа оборотни там)
Шведов, Шатун

Железнов и Шведов применили псевдостилизацию языка в славянской фэнтези... показалось малоудобным для восприятия, имхо.

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  00:08:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже.

Новости Ворчуна от 04.12.2004:

“Эксмо” пополнило серию “Абсолютное оружие” новой книгой Николая Басова “Рождение гигантов”.
Судя по аннотации, книга входит в цикл “Мир Вечного Полдня”.
Аннотация: «Зерно-зародыш мыслящего лабиринта, некогда привезенное Ростиком Гриневым на Россу, начинает давать первые
“всходы”. Из гигантских яиц появляются удивительные существа, способные действовать с человеком как одно целое и наделяющие при
этом своих “наездников” сверхвозможностями...»

Издательство “Захаров” выпустило в серии “Европейский триллер” роман Захара Оскотского (Захар Григорьевич Оскотский, род. 1947) “Последняя башня Трои”.
Надпись на обложке: «История XXI века уже написана!»
Аннотация: «2085-й год. Отставной сотрудник российской полиции работает представителем спецслужбы ООН в Петрограде. В воспоминаниях
героя проходит предшествующая история XXI века: Третья мировая война между Западом и Югом, постепенное трагическое исчезновение с лица планеты побежденного Юга, создание биотехнологий, позволивших увеличить продолжительность человеческой жизни...»
----------------------
Новости от Фензина:

в серии Абсолютная магия - Ю. Нестеренко «Крылья»,
в серии Библиотека фантастики - С. Лукьяненко «Линия грез».
В серии Боярская сотня - Д. Чекалов «Амулет волхва»,
в серии Олег Дивов - О. Дивов «Толкование сновидений».
В серии Звездный лабиринт - А. Сивинских «Зверь с той стороны»,
в серии Звездный лабиринт-мини - А. Гейман «Рулетка колдуна», В. Купцов «Крутен», В. Наумов «Душа», А. Фарб «День святого никогда». В серии Магия фэнтези - Л. Тимофеева «Ожерелье Онэли»,
в серии Магический портал - сборник «Новые легенды».
В серии Русская фантастика - А. Орлов «Охотники за головами», О. Дивов «Молодые и сильные выживут»,
в серии Фантастический боевик - А. Ерпылев «Слуга царю».
В серии Экспансия - М. Ахманов «Скифы пируют на закате»,
в серии Шедевры отечественной фантастики - В. Орлов «Шеврикука», В. Головачев «Пришествие».

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  23:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочел "Слуга царю", Ерпылева. Не сказать, что особый фонтан - рвано как-то, и эти еще незримые враги...
Вероятно следует ожидать "Отец солдату" - читать буду ;)

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  11:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ИЗДАТЕЛЬСТВО "Крылов" ПЛАНИРУЕТ (зы. исполняется оперативно!) опубликовать в декабре-январе 2004 - 2005 гг.
------------------------

Серия ИСТОРИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА
-----------------------------
В.Авакумов, "Шаман всея Руси"
Ф.Разумовский, "Время Смилодона" (3-я из серии, вероятно)
Пресняков, "Время Януса" - 1кн.
Посняков, "Новгородская сага" - 3кн. (зы. 2-ю читаю, но долго)

Серия СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА
------------------------------------------
Степаненко, "Избранник"
Сотни женщин мечтают исполнить каждое его желание, а сотни мужчин, не раздумывая, пожертвуют жизнью, чтобы он остался с ними. Такова видимая часть полученного вчерашним аспирантом биофака Александром Никитиным странного наследства. Есть и невидимая: вся администрация маленького северного города - от милиции до мэра - спит и видит его за решеткой, а местная золотопромышленная мафия - в гробу. Но главное, никто, кроме самого Александра, даже не пытается разобраться в причинах массового психоза, охватившего городок…

Ш.Идиатуллин "Татарский удар" (О, такое я люблю!)
Ближайшее будущее. В сердце России начинается Третья Мировая война. Когда Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении миротворческих сил на территорию суверенного Татарстана, генералы в Пентагоне решили, что окончательно победили в холодной войне. Российская Федерация разваливалась на глазах, обгоняя далеко идущие планы стратегов ЦРУ. Казалось, давнее противостояние сверхдержав можно завершить блицкригом…

Оверчук, "Блуждающие огни"

Серия ФАНТАСТИЧЕСКАЯ АВАНТЮРА
------------------------------
Русанов В., "Горячие ветры севера" - 1кн. "Рассветный шквал" (Поздравления автору!)
Чужой мир, суровый и загадочный. Овеваемая северными суховеями земля истерзана бесконечными войнами. На ней царят страдания и ненависть, кровавое безумие и ненасытная жажда мести. Ее народы неуклонно катятся к гибели. Спасти их можно, лишь овладев тайной древнего заклятия. И вот недоучившийся маг Молчун отправляется в тяжелый поход. А в союзниках у него только любовь и вера.

Русанов В., "Горячие ветры севера" - 2кн. (Надо поинтересоваться у автора...)

Ф.Чешко, "Заря над армагеддоном"

БУТИК КОЛЛЕКЦИЯ ФЭНТЕЗИ
------------------------
Вашкевич "Баллада о Йаизе Льесе"
Богданова "Французская защита"
Маслов "Черная корона Иссеи"

ЗЫ. Вашкевич и Маслов из СИ заполонили эту серию. Поздравления!

Сумимасэн!
OlegZK

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  18:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитала "Укус скорпиона" В. Пищенко, Ю. Самусь от Звездного лабиринта. Люди-это ТАКАЯ хрень! Бред сумасшедшего, переигравшего в компутерные игрушки.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  00:32:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, вышло продолжение Шхияна(новая серия Бригадир державы, наследница Боярской сотни) - первая книга вполне читабельна.
Вышел новый Иванов Борис - книга не из серии 33 миров
Вышел сборник Фентези-2005
Вышла книга Лосева Страж порталов(я сначала посчитал что это продолжение Охотника за демонами - уж больно быоло похоже :), но нет, вроде отдельная...)
ах да, еще вышло долгожданное продолжение у Шарон Ли и Стива Миллера из цикла Лиады (2 книги - ... обычай(забыл :) и кажется Путь разведчика)
Приобрел я пока только Лосева и Фентези-2005, нажеюсь, будет интересно...



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  02:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже:

Гейман А.М. Рулетка колдуна {Звездный лабиринт-мини: Библиотека фантастики "Сталкера"} М: АСТ 400стр.

Дежнев Н.Б. Белый Городок {Роман мистерия} М: Время 528стр. `

Тарасенко А. Черный крест {NOVOЯЗ} М: Ультра. Культура 304стр.

Твердов А. Приятно познакомиться {Заклятые Миры}

Тимофеева Л. Ожерелье Онэли {Магия фэнтези} М: Армада /Альфа-книга 411стр.
-------------------------
Приобретено:

Шхиян, Волчья сыть (Бригадир-2) - Неплохо, где-то перекликается по мыслям и отношению с Фомичевым А., Пусть бог не вмешитвается.

Лосев, Страж порталов.

Иванов Б., Знак Лукавого - Как-то получилось, что ранее этого автора не покупал, а что читал - изгладилось... Эту книгу взял из-за иллюстрации - небритый всадник с мечом и АК-74 :)

Видел тонкую книжечку Бушкова с романом (что-то космическое) и несколькими повестями (?). Даже цену спрашивать не стал - несет надувательством.

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 12 Dec 2004 02:51:48

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Дек 2004 :  17:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже:

Михайлов В.Д. Ночь черного хрусталя: Сборник {Звездный лабиринт: Коллекция} М: АСТ /ЛЮКС 864стр.
Вайнштейн М.Б. Операция "Демон": Роман {Звездный лабиринт} М: АСТ /ЛЮКС 176стр.
Афанасьев Р., Белаш Л., Белаш А., Бенедиктов К.С. и др. Фэнтези-2005: Фантастические
произведения {Миры fantasy} М: Эксмо 576стр.
Семенова М./ Зайчик Х.,ван/ Бурносов Ю. и др. Новые легенды: Антология {Магический портал} СПб: Азбука-классика 544стр.
Поляков В.А. Аргонавты Апокалипсиса {Универсология} М: Амрита-Русь 304стр.
Матвеев А.А. Летучий голландец {Russkiy drive} Ек-бург: Ультра /Культура 480стр.
Первухина Н.В. Заботливая женская рука М: Армада /Альфа-книга 375стр.

Издано: Русанов В. Горячие ветры севера 1 кн. "Крылов" - Поздравляю автора!

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  15:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По прочитанному. Ввиду отсутствия тем писателей и нежелания их открывать излагаю здесь:

Шхиян, Волчья сыть (Бригадир-2). - Уже отзывался выше. Читать можно, но эпизоды, повторюсь, с сатанистами местного розлива неприятны и как бы излишни. Впрочем, буду читать и дальше.

Лосев, Страж порталов. - Читать можно. Неособенно сложный квест по достижению статуса владельца "замка на стыке миров" и попутно приобретению/потере склочной, но милой подружки из магов-недоучек. Много малоинформативных диалогов с этой подружкой, типа: ут-тю, коза/сам козел... Вероятно, начало многосерии.Буду читать, наверное. Кста, книга появилась в Альдебаране, как будто...

Иванов Б., Знак Лукавого. - Книгу взял из-за иллюстрации - небритый всадник с мечом и АК-74 :). М-да, нехрен соблазняться на упаковку. До фига же накропал товарищ, а ничего-то из этого я одолеть не смог. Чтож, мои проблемы...

Сумимасэн!
OlegZK

Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  19:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение
>Кста, книга появилась в Альдебаране, как будто...

Вас глючит, уважаемый товарищ. Не разводите дезу. Альдебаран в последнее время вообще ничего из фантастики и фэнтези не сканирует.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Дек 2004 :  21:48:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фензин а вот вы что-то разошлись в последние несколько месяцев :-) Новинка за новинкой... Раскрутите Гену еще и на Эксперта по уничтожению и на Страуда-"Амулет Самарканда"

Купил вчера 3 книги(было мало времени, так что не сморел что еще там было..)
Сборник Стирателей
Басов - Рождение гигантов
Бабкин - Ахтимаг

К сожалению, сложная сессия и я не имею возмоности много писать о впечатлениях.. Боюсь я вообще на месяц пропаду - каникулы, так свалю из Минска домой...


Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  10:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение
Что значит раскрутите? Я за книги деньги плачу ;). "Эксперта по уничтожению" просто нет, а то бы я его взял. Насчет "Амулета" подумаю. А новинок много, потому что я сам стал сканировать.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  11:19:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть-есть, он его довез...
Кстати а продолжение Рубина Карашэхра планируется ?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  01:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вас глючит, уважаемый товарищ. Не разводите дезу. Альдебаран в последнее время вообще ничего из фантастики и фэнтези не сканирует.

Возможно ;) поэтому - как будто...
Насчет не сканирует - это Вам как соратнику лучше знать, тем не менее - выкладывает.

ЗЫ. На Ваши труды прямые ссылки нельзя давать. Может, и в этой связи "лавры первооткрывателя" достаются не всегда Вам ;)
:(

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  02:05:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Появился Васильев В., Никто, кроме нас (Война за мобильность-2), 383 стр., АСТ, Звездный лабиринт.

ЗЫ. Есть стойкое ощущение, что эта и родственная ей предыдущая серия родственны циклу Брина "Возвышение".

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  17:02:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Появился Дм. Казаков - Укротитель демонов


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2004 :  10:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже (Использован материал Ворчуна):

Валентинов А. Полуостров: Избранные произведения {Триумвират} М: Эксмо 672стр.

Бушков А.А. Нелетная погода: Роман; Повести {Специальный русский проект} М: Олма-Пресс /Красный пролетарий 448стр. Фрагмент романа “Нелетная погода” можно скачать с сайта автора. Аннотация: «При попытке входа в гиперпространство, космический корабль “Лебедь” потерпел крушение. Связь с ЦУПом и кораблями сопровождения оборвалась, запасы энергии иссякли, приборы сигнализировали о реальных, но неизвестных испытателям опасностях. За всю историю кораблей Дальнего прыжка ничего подобного не случалось. Назад, в обычное пространство экипаж выйти не смог...»

Калугин А. Между центром и пустотой: Роман {Русская фантастика} М: Рипол Классик 384стр.

Лютый А. Рабин Гут: Эльдорадо - не награда: Фантастический роман {Рабин Гут - принц ментов} М: Эксмо 480стр. Аннотация: «У всех людей – отпуск как отпуск, а эти даже законные выходные отгулять нормально не могут. Обязательно или разборку устроят, или по джунглям затеют километраж наматывать, или демократию в отдельно взятой стране возьмутся устанавливать, да так, что аборигены лет на тысячу посещение бравой ментовской троицы запомнят. Теперь это счастье привалило ацтекам...»

Волков К.С. Марс пробуждается: Научно-фантастический роман: В 2 тт: Т. 1: Ч. 1, 2 {Атлантида} М: Ad Marginem 288стр.
Волков К.С. Марс пробуждается: Научно-фантастический роман: В 2 тт: Т. 2: Ч. 3 {Атлантида} М: Ad Marginem 240стр.

Манов Ю. Тринадцатый апостол: Сборник {Звездный лабиринт-мини} М: АСТ /ЛЮКС 272стр.

Головачев В.В. Ко времени моих слез {Абс.Оружие} М: Эксмо. Аннотация: «Не на Земле и даже не в пределах нашей Вселенной идет война. Сам того не подозревая ей не дает закончиться Арсений Васильевич Гольцов, человек, наделенный уникальным даром и избранный из-за него на роль экзора, оператора реальности.»

Малинин Е.Н. Драконья алчность или Дело Алмазного Фонда {Заклятые Миры}

Когда рушится мир (Белянин А./Васильев В./Головачев В.) {Миры Fantasy} М: Эксмо - переиздание старого сборника “Фэнтези-2003”. Единственное отличие - название на обложке.

Сумимасэн!
OlegZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 22 Dec 2004 10:54:27

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  16:09:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так, в продаже было замечено
Бушков - Враг короны(да-да! продолжение мылится потихоньку.. и стоит прилично!)
Рудазов - Рыцарь пречистой девы(3-я часть сериала :))
Прозоров - новый Ведун
Проскурин - Звездная сеть
Очень красивое издание Лавкрафта(одно из самых красивых имхо вообще...)
Вебер - 8-й том Харрингтон

Было еще много чего, но остальное не запомнилось...


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  23:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Проскурин - Звездная сеть

Начало там - объеденье, а целиком - пока не читал...

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  20:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фензин сообщает в продаже:

В серии Русский проект - А. Бушков «Враг Короны» (- видел, мелкообъемная и дорогая).
В серии Ведун - А. Прозоров «Креститель».
В серии Заклятые миры - Е. Малинин «Драконья алчность» (- видел, толстая, что-то про альтернативный Китай, родолжение "Драконьего горя).
В серии Звездный лабиринт-мини - А. Разливанский «По ком звонит колокольчик»
В серии Магия фэнтези - Л. Тимофеева «Последний дракон».
В серии Звездный лабиринт - П. Амнуэль «Странные приключения Ионы Шекета», В. Никитин «Стрела Бодимура», М. Харитонов «Успех».
В серии Абсолютное оружие - А. Бессонов «Стратегическая необходимость» (- видел, б.к.).
В серии Рабин Гут - А. Лютый «Двенадцать подвигов Рабин Гута».
В серии Абсолютная магия - А. Громов «Запретный мир» (- переиздание, помнится - наш человек где-то).
В серии Мужской клуб - В. Русанов «Рассветный шквал» (- автор СИ!).
В серии Фантастический боевик - В. Проскурин «Звездная пыль» (- наверное, все же "сеть", читаю - нормально, типа "обмен разумов").
В серии Русская фантастика - сборник «Русская фантастика-2005».

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Дек 2004 :  21:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В продаже:

Фрай М. Корабль из Арвароха и другие неприятности: Повесть СПб: Амфора 315стр.
Фрай М. Возвращение Угурбандо: Повесть СПб: Амфора 287стр.
Фрай М. Дорот - повелитель Манухов: Повесть СПб: Амфора 271стр.
Фрай М. Зеленые воды Ишмы: Повесть СПб: Амфора 255стр.
Фрай М. Гугландские топи: Повесть СПб: Амфора 239стр.
Измайлова И. Троя: Герои Троянской войны М: Яуза /Эксмо 784стр.
Уваров А. Михалыч и черт {NOVOЯЗ} Ек-бург: Ультра. Культура 368стр.
СоврФантАвантюра_МужскойКлуб Идиатуллин Ш. Татарский удар
Тырин М. Тварь непобедимая: Роман {Русская фантастика} М: Рипол Классик 384стр.
Точинов В.П. Пятиозерье: Фантастический роман {Звездный лабиринт} М: АСТ/ЛЮКС 352стр.
Лебедев А. Последний герой {Роман от Лебедева} М: АСТ /СПб: Астрель-СПб 320стр.

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  15:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В Фензине http://www.fenzin.org/ появились

Северный круг-1 Прозорова: " Шестьдесят веков назад, измученный свершениями своими, уснул Великий Нефелим - создатель Земли и прародитель человечества. Заснул, чтобы возродиться спустя шесть тысяч лет. Все это время не утихают битвы между смертными, которые защищают покой Великого, и теми, кто желает добиться власти с помощью его силы, между магами черными и белыми, между империями вечными и мимолетными. Но пока существует Клан - никто не будет допущен к сосредоточению силы, что сокрыта в усыпальнице. Дабы в час, предсказанный мудрейшими из мудрых, Нефелим вышел на свет, простер над человечеством свою руку и вернул смертных в Золотой Век".
и
Скоморох Железнова: "Древняя Русь. По дорогам, тонущим в бескрайних лесах, странствует молодой скоморох Радим. У него нет ни коня, ни доспехов, однако он вовсе не безоружен. Его меч - острый насмешливый ум. Его броня - природная ловкость.
А в глубине зачарованной чащи таится темная и мрачная сила, монстр, древний как мир, против которого железо - ничто. Зло пожирает души людей, целые деревни обращая в свою страшную веру.
Горячее и чистое сердце - против чудовищного порождения ночи. Кто победит? И почему выбор судьбы пал именно на Радима?
Ответ впереди, а пока за каждую выигранную схватку скомороху приходится платить очень дорогой ценой…"

Сумимасэн!
OlegZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  16:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ворчун сообщает:

АСТ и “Сталкер” выпустили в серии “Звездный лабиринт: Библиотека фантастики "Сталкера"”
роман Антона Фарба (Антон Моисеевич Фарб, род. 1979) “День святого Никогда”.
С текстом романа можно ознакомиться в “Библиотеке Мошкова”.
Аннотация: «Герои. Охотники на вампиров и драконов, оборотней и чернокнижников. Профессионалы “меча и магии”,
оставшиеся НЕ У ДЕЛ в мире, где Свет и Тьма наконец-то официально уравнены в правах.
Однако теперь у Темных появился СВОЙ МЕССИЯ, жаждущий божественности. И не хватает
ему только ВОСКРЕШЕНИЯ. Для Воскрешения же необходима - СМЕРТЬ. А для Смерти -
безжалостный меч Героя.»
Антон Фарб http://afarb.narod.ru.

В этой же серии вышел “роман-сказка” Александра Геймана “Рулетка колдуна”.
С текстом романа можно ознакомиться на “Книжной полке” сайта “Русская фантастика”.
Аннотация: «Волшебная рулетка... Магическая “игрушка”, способная, как оказалось, изменять ход истории... “Инструмент власти” в руках черного мага Сэпира, захватившего трон королевства Аннории... Зло, способ победить которое ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАН в анноринских землях! Куда же идти защитникам Света - белому чародею Вианору, рыцарю Трору и юному “дикому магу” Грэму?
В иные миры? К Последнему небу? Или еще дальше?..»

Новинка от издательства “Гелеос” - роман Андрея Ветра “Нарушитель. Римский след”,
начинающий серию “Магистры времени”. На сайте “Гелеоса” сообщается, что у этой книги имеется продолжение - “Магистры времени 2: Ван Хельсинг. Белый дух”.
С фрагментами романа можно ознакомиться http://www.geleos.ru/?key=frag&art_id=47.
Аннотация: «Его называют Нарушителем. Кажется, вся история человечества - всего лишь его прихоть. Он идет сквозь тысячелетия, переписывает судьбы людей и стремится к невозможному - Абсолютному Знанию! Паутина событий, сплетенная им, крепка - еще ни одна жертва не избежала
уготованной ей участи. Кто завтра попадется в эту зловещую ловушку? Кого на этот раз принесут в жертву? Зачем ему нужен это ужасный танец человеческого бессилия…
Кому-то эта книга подарит успокоение, но кто-то, прочитав ее до конца, неожиданно поймет:
роман - еще одна уловка Нарушителя, желающего ослабить нашу бдительность...»
Андрей Ветер - автор книг “В поисках своего дома”, “Тропа” и “Хребет мира”, выпущенных в
мягкой обложке в 2001 году в издательстве “Детектив-Пресс”.

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  21:54:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
видел сегодня какую-то толстую книгу какого-то нового издательства :) к сожалению, забыл все названия. Можно только сказать, что автора представили очень так патетично, мол, гигант русского языка, лучший эпос всех времен..
книга толстая, шрифт небольшой, летопись первая :)
Я не читал, но как-то не очень верится....


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  22:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение темы здесь

Не только великое достойно внимания.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design