Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)

Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  06:31:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Видимо народ на форуме собрался весь взрослый и серьезный, и на такие детские фильмы не ходит.

Вчера посетил вышеуказанный фильм, впечатления следующие:

1.В целом "Гарри Потер 3" однозначно слабее предыдущих двух, не знаю почему, те смотрелись на одном дыхании, особенно первая часть. После просмотра не осталось никаких особо ярких впечатлений, хотя в принципе получилась неплохая сказка.
Кстати, может, впечатление подпортил, сидящий рядом подросток, если его можно так назвать. Кто меня видел в реале - маленьким не назовешь, так вот этот "конь" был крупнее, на вид лет 13, ржал по поводу и без повода, чавкал весь сеанс (вначале попкорн, потом еще что-то нашел)...

2. Каюсь, последнее время смотрю некоторые фильмы ради спецэффектов - здесь особо ярких впечатлений не получил.

3. Правда, стоит отдать должное, некоторые сцены поставлены очень неплохо - поездка на "волшебном " автобусе - 5 баллов, чего только стоит сумасшедший старик-водитель - просто супер. Также понравился полет Гарри Поттера на Гиппогрифе - у меня даже дух захватило. Что касается Дементоров - однозначно 5, примерно так я себе их и представлял, даже немного страшновато.
Живая Ива тоже получилась неплохо, вот только сцена с Гермионой все испортила. Сильна девочка - в момент, когда ее раскручивала ива, на своей ветке, Гермиона хватает Гарри Потера стоящего на земле, и на вытянутой руке поднимает его в воздух.
И оборотень, к сожалению, подкачал, Сириус Блэк в образе собаки и то посерьезнее выглядел.
Кроме того, жалко бедного Малфоя, все его обижают. Если мне не изменяет память - по книги он производил впечатление уверенного в себе "маленького" злодея. По фильму же из него сделали "лоха", который ноет по всякому поводу и шарахается от всех подряд. Да и его друзья-телохранители - постоянно "шугали" Гарри Поттера (представлял себе здоровых таких быков- по книге), а тут два каких то "ханурика" бегают.

З.Ы. Может и получилось, не резюме, а нарезка эпизодов, но именно такое впечатление осталось после просмотра фильма.


Где есть мысль, там есть сила.

Отредактировано - The Best on 21 Jun 2004 12:37:52

Отредактировано - The Best on 21 Jun 2004 14:31:28

Отредактировано - Лёлик on 07 Feb 2007 10:07:50


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:18:19

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  10:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну позвольте вам не позволить.
Мда, не соглашусь фильм получился на мой взгляд не хуже первых двух. Режисёр отлично справился с экранизацией,а Малфой чем дальше тем больше смахивает на выкормыша "гитлерюгента"

кир

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  12:10:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что не позволить?
Я высказал свое личное мнение о фильме, по-моему имею право!
А с Малфоем - однозначно не похож на кижного персонажа.

Где есть мысль, там есть сила.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  13:28:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу так - фильм мне не понравился. Почему? На это есть ряд причин:
Первым и самым главным недостатком является "обкоцанность" - немножко экранизировали отсюда, немножко отсюда и врезультате получилась каша.
Вот пусть тот, кто не читал книгу, а только посмотрел фильм раскажет - что по его мнению, такое Хогсмед, почему Гарри туде не пускали; кто такие Лунатик(Луни) Сохатый(Рогалис) Червехвост и Мякголап; то, что у Гермионы был времяворот и она постоянно появлялась и исчезала, посреди фильма смотрится вообще как лишняя деталь?
В третьей книге Гарри больше узнает о своем отце - это и его друзья, и карта, которую они создали. Из фильма это непонятно.
Естественно, что для нормального изложения книги, нужно было делать 2 серии или же растянуть как "Властелина колец" на 3 часа.

Второе - "картонность" персонажей. В книге они действительно выглядят живыми. А картонным выглядит не только Малфой, как правильно написали выше, но и большинство остальных персонажей. Ну, может быть кроме профессора Люпина.

Я прекрасно понимаю. что фильм ни в коем случае не должен копировать книгу, и некоторые переделки сюжета книги (например то, что Гарри увидел Петтигрю на карте) оюязательно будут и в этом нет ничего страшного.
Но потеря сути произведения в угоду спецэффектам - это просто погоня за прибылью.

-------
WBR
Eugene

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  14:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я то ж думаю, что фильм снимался для тех, кто читал книгу, ибо много информации оставалось за кадром, подразумевая, что это известно. И если б я не читал книгу, я б ни фига не понял.

Склонен к жестоким шуткам

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  15:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to The Best ни в коей мере ни хотел обидеть


кир

Serghei
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Июня 2004 :  23:05:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позавчера переписал этот фильм у друга, два раза начинал смотреть, оба раза засыпал - думаю, стоит ли досматривать.


"Фильм, часть седьмая - тут можно поесть, потому что я не видал предыдущие шесть"
В. Высоцкий

Элайя
Посвященный



11 сообщений
Послано - 22 Июня 2004 :  23:17:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На меня тоже фильм особого впечатления не произвел. Честно говоря, я ожидала большего. Например, меня прочто взбесил Люпин-оборотень. В смысле, его животное воплощение. Почему-то он навязчиво напомнил мне волка из Ну-погоди!


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Июня 2004 :  16:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Элайя: Попала не в бровь, а в глаз.Теперь и я понял кого он мне так напоминал.

Если доктор сказал в морг - значит в морг!
Если инквизитор сказал сжечь - значит ....!

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 27 Июня 2004 :  02:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В целом "Гарри Потер 3" однозначно слабее предыдущих двух, не знаю почему, те смотрелись на одном дыхании, особенно первая часть. После просмотра не осталось никаких особо ярких впечатлений

стоит отдать должное, некоторые сцены поставлены очень неплохо - поездка на "волшебном " автобусе - 5 баллов, чего только стоит сумасшедший старик-водитель - просто супер. Также понравился полет Гарри Поттера на Гиппогрифе - у меня даже дух захватило. Что касается Дементоров - однозначно 5, примерно так я себе их и представлял, даже немного страшновато.



Мягко говоря противоречивые высказывания...

Ну почему все так любят критиковать продолжения? Режиссер может хоть на изнанку вывернуться, а все будут говорить: "А вот первая часть была лучше". Первые две части были более детские и сказочные. Во второй части меньше "детского волшебства" и больше "взрослой магии". Ну что вы хотите, герои ведь растут (вот Гермиона уже как сексуально выглядит ), следовательно, для них уже не так важны волшебные конфеты и бездумные шалости. Появляется более взрослое отношение к жизни. Детство заканчивается.
Нет, фильм хороший... Да хороший.


Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 27 Июня 2004 :  09:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вынужден не согласиться кому фильм не понравился. Кто считает, что на форуме все люди взрослые тот ошибается.
Как раз таки наоборот мне треотий фильм понравился больше, чем остальные два которые навевали скуку!!!
И что самое интересное добавили юмор (и это самое главное).
Хотя экранизация и не полная, за то время режиссер не терял, он добавил много интересных фичь, что и преукрасило фильм!


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  08:15:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мягко говоря противоречивые высказывания...


Ничего противоречивого не вижу. Фильм слабее - отдельные сцены неплохо.
Цитата:
Ну почему все так любят критиковать продолжения? Режиссер может хоть на изнанку вывернуться, а все будут говорить: "А вот первая часть была лучше". "взрослой магии".


Не люблю критиковать, стараюсь писать о понравившемся, но от фильма я ожидал тоже, что и от первых двух. Тут уж никуда не деньшься - про должения всегда сравнивают с предыдущими частями. Иногда даже в лучшую сторону, пример "Властелин колец".
Цитата:
Первые две части были более детские и сказочные. Во второй части меньше "детского волшебства" и больше

В том то и дело, что мне нравилась в первых двух частях атмосфера сказочности, а здесь все испортили ( по книге у меня не сложилось такого впечатления).
Цитата:

Ну что вы хотите, герои ведь растут (вот Гермиона уже как сексуально выглядит ),


Ну если Гермиона сексуальная..... И давно вы на девочек засматриваетесь?

Где есть мысль, там есть сила.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  14:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну если Гермиона сексуальная..... И давно вы на девочек засматриваетесь?

Типа, пора на мальчиков переходить? ;)

Mat, if you don't mind

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  05:23:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет, я имел ввиду на малолеток.

Где есть мысль, там есть сила.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 04 Июля 2004 :  02:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да нет, я имел ввиду на малолеток.

Если не ошибаюсь, в фильме Гермионе 13 лет, а вот в жизни актрисе Эмме Уотсон уже пошел пятнадцатый год, так что она уже не ребенок и вполне может привлекать к себе внимание мужчин.

# Ну какой же это ребенок, это юная, привлекательная девушка.


Dzen
Посвященный



23 сообщений
Послано - 19 Июля 2004 :  18:01:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем ! Почитал что вы тут пишете и хочу тоже добавить пару слов.
У меня недавно наконец нашлось время посмотреть этот фильм.
Очень не понравился подбор актёров : ну не так я себе представлял Сириуса Блэка и профессора Люпина !
(Да и второстепенные персоонажи вроде министра магии или хозяина гостиницы вызвали чувство
неприятного удивления )Но больше всего разозлило, что у Сириуса сделали короткие волосы
(в книге - до локтей, а на экране даже до плеч не достают)Кстати со Снейпом почти то же
самое (ёще в первой части заметил)Так что тенденция налицо , вот толко что бы она означала?
Ещё плохое впечатление оставили волшебные фотографии (ну и рисунки).Создаётся такое
впечатление что это такой *.gif только не на компе, а интегрированный в бумагу.В сцене
когда мистер Уизли беседует с Гарри перед отправлением в Хогварц, на стене видно сразу
два объявления о розыске - обратите внимание изображения на фотографии движутся синхронно,
gif самый настоящий ! А ведь в том же "ГП и узник ..." читаем: "... я .. пролил чай на
фотографию Пенелопы ... А она прячется за рамкой, потому что у неё нос пошёл пятнами..."
.
По-моему ясно, что люди на фотках не просто какое-то изображение, они передают ещё и черты
характера изображённого ,и в этом они в принципе отличаются от магловских.
Короче говоря налицо полное отсутствие воображения у создателей фильма -
всё переделвают на магловский манер:волосы укорачивают, магов одевают в обычную одежду
(по Хогсмеду спокойно расхаживают люди в пиджаках,брюках,пальто и т.п.),про фотки
я уже писал.
Хотя надо сказать что некоторые сцены получились просто отлично:автобус по-моему выше
всяких похвал ,ну и полёт на гиппогрифе тоже ничего. В общем кино неплохое,если не
обращать внимание на разные мелочи ;)

p.s.
Цитата:
Что касается Дементоров - однозначно 5, примерно так я себе их и представлял,
даже немного страшновато.


Мне - не очень.В оригинале эти существа явно списаны с Чёрных всадников ;0)
(внешность по крайней мере) И в кино наверное надо было то же самое сделать,
потому что плагиат он и есть плагиат, и нечего тут зрителей жалеть.



solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  10:01:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, наконец-то осилила и этот фильм. Общее впечатление на фоне двух предыдущих - в семье не без урода. Книгу не читала принципиально, зная. что если прочту - буду на протяжении всего просмотра плеваться на неточности и высказывать свое "хорошее" мнение по поводу того, что персонажи совершенно не те, что в книге.
По поводу времяворота.... скажем так... по сути, тут все понятно... даже тому, кто книгу не читал. В самом начале есть некая прилюдия к появлению этой маленькой фенечки в руках молодой волшебницы.
По поводу Дементоров .... да... Назгулов напоминают сильно... но, почему-то получились страшнее, чем в ВК... Может быть, потому, что Назгулы такими вот противно-жуткими быть не должны. Они доложны быть просто жуткими.... вселяющими ужас, но не противными.
Но, это к слову...
Далее... Душещипательные моменты по поводу казни Клювокрыла... Так и не поняла, почему топор-таки опустился на ни в чем неповинную тыкву... Наверное, самый наигранный момент во всем фильме...
И опять Дементоры... Жутковато... Мрачновато... Дух захватывает... И даже морозец некий по коже пробивает...
А общее впечатление... повторюсь: в семье не без урода. Это уже не сказка.... а некий закос под фантастику. Общая атмосфера далека от фэнтезийной. Речь не о книгах. Там все гораздо серьезнее, чем показано было в предыдущих сериях... А в этом фильме... наивности настолько мало, что хочется похлопать в ладоши.
В общем... из 10 баллов хапнул 7,5 по моей личной шкале интересности.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Carambul
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 02 Авг 2004 :  18:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да! Интересно, а как будут сняты четвёртая и пятая части? Книги уж больно здоровые. Единственное что останется от сюжета в "Кубке огня", это само соревнование, да и то сокращённое в раза четыре. А уж в "Ордене Феникса" только название и останется. Не знаю , обращались ли к автору , что бы она писала более адаптированные к фильмам книги.
Обидно. Вроде и чтиво не плохое, а фильм сняли какой-то сокращённый, урезанный.


Dzen
Посвященный



23 сообщений
Послано - 02 Авг 2004 :  20:23:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, мне кажется 4 и 5 части будут лучше.Просто соответствующие книги из цикла мнесовершенно не понравились, а суть изменений, вносимых при экранизации ГП(по моим наблюдениям) такова, что основные моменты, которые мне не по душе, будут удалены или сильно искажены.Так что сюжет будет сделан как раз таким каким бы я хотел его видеть ;0)
Хотя тем кому "...кубок огня" и "...орден феникса" всё же понравился могу только посочувствовать.
Цитата:
обращались ли к автору , что бы она писала более адаптированные к фильмам книги.


Ага, вместо шестой книги ,будет сразу шестой фильм

Отредактировано - Dzen on 02 Aug 2004 20:25:47

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 03 Авг 2004 :  11:10:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не научились еще в Голливуде снимать фильмы по большим и толстым книжкам - это факт. Так что, будм ждать искромсанный донельзя сюжетец... как в ВК... Видимо, в Голливуде народ придерживается правила "от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется"... так что... будут что-то выкидывать, что-то менять местами... что-то от себя добавят... чтобы истинным почитателям ГП не было сладко....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Admin
Администратор
Родлин
Посвященный



12 сообщений
Послано - 03 Авг 2004 :  15:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела фильм давно, но долго не могла остыть. Прежде всего - актеррррррррррры!! Это надо было видеть, как я плясала от радости зимой, когда узнала, что моего любимого персонажа-Сириуса то бишь-пригласили играть моего не менее любимого актера Джейсона Картера (он вообще больше театральный актер, но снимался в телесериалах, если кто знает, он играл Маркуса Коула в "Вавилоне 5"), по инету уже начали ходитькартинки, вы бы видели КАКОЙ это был Сириус... Когда же, придя в кино, я увидела на экране старый скелет Гэри Олдмена(у него даже фамилия-Старик), я просто получила культурный шок. Наверно, в пятом фильме "Сириус" погибнет не от руки кузины, а просто умрет от старости. И профессор Люпин. Единственное сравнение, напрашивающееся само собой - Адольф Гитлер в конце войны, как раз перед тем, как он себя взорвал.Зачем ему приклеели эти кошмарные усишки?! Кстати, никому не показалось, что жалкое поДобие оборотня, в которого он "превращается", подозрительно напоминает Доби и Горлума?
Гермиона действительно уже явно не 13летняя девочка, да и у Рона начал голос ломаться, видимо поэтому его дублировал писклявый женский голос:Р, поэтому есть вероятность того, что в пятом фильме их место займут более юные актеры.
В общем, фильм получился серьезнее и мрачнее предыдущих, но причина скорее в повзрослевших актерах, воображении режиссера и немного в декорациях. Психологизм остается на детском уровне. Хотя некоторые моменты очень сильные,полет на гиппогрифе и когда Гарри вызывал Патронуса на берегу озера.


TAPACKA
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  00:43:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В целом "Гарри Потер 3" однозначно слабее предыдущих двух

Вот это-в яблочко!
И кстати патронус-то в фильме слабоват:)
dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 29 Авг 2004 :  02:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И кстати патронус-то в фильме слабоват:)

Ну конечно слабоват, в жизни он гораздо эффектнее.


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  13:56:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела фильм. Что можно сказать? Своеобразно...

Сюжет становится всё мрачнее, краски тоже потемнели, да и ужасы уже скорее не детские, а больше смахивают на взрослые. Одежда тоже у актёров уже взрослая и как то совсем не смотрится на фоне древнего замка Хогварц.

Не понравились некоторые оговорки, которые совсем не вяжутся со смыслом фильма. Первоначально, когда Рон, Поттер и Гермиона попали в ущелье под живой Ивой, профессор Люпин и узник Азкабана, оказавшийся потом крёстным отцом Поттера, хотели Гарри убить, несколько раз крёстный отец даже пытался сделать некоторые выпады, но потом это как-то замялось, и в итоге, все стали друзьями. Ну смех прям!!!

Очень понравились спецэффекты:
1. Поездка на Волшебном автобусе с "очаровательным" водителем. Прорисовка супер!!!
2. Полёт Гарри на Гиппогрифе - особенно момент, когда Гиппогриф проводит когтями лапы по глади воды, по которой разбегаются небольшие волны. Мощно!!!
3. Дементоры - зловещие, мрачные, какие и должны быть. Не понравился только момент, когда их налетела целая куча и кружилась над Поттером и его крёстным отцом, ну прям как воронка в экранизации Дозоров.
4. Здорово была сделана живая Ива, особенно из далека.
5. Очень понравилась карта, особенно следы как по ней двигались.

В целом, фильм сделан не плохо, хотя где-то смысл совсем теряется.


Yan

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  23:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то и я посмотрела этот фильм... И была в восторге. Просидела возле телевизора не отрываясь и почти что не моргая.

1. Определенно, повзрослевшие герои мне нравятся больше.
2. Появилась динамика (не то, что в первой части - зевать хотелось после первых пятнадцати минут просмотра).
3. Книгу я читала давно и уже ничего не помню. Поэтому решила для себя, что фильм поймет и тот, кто вообще не читал "Гарри Поттера и Узника Азкабана".
4. Снейп потолстел. Или мне кажется? Жалко, что ему было так мало посвящено времени в этом фильме...
5. Дракучая Ива (использую название из книги - мне оно больше нравится) - просто выше всяких похвал. Напоминала эдакую стервозную бабу :) Особенно, когда птичку "мочила" :)
6. Дементоры - просто класс. Холодок пробегал по коже, когда они появлялись.
7. Полет на гиппогрифе, игра в квидич под проливным дождем - даже по телевизору они произвели очень хорошее впечатление.

Небольшие комментарии к сообщениям Хранителей.
1. По поводу ломки голоса Рона. Насколько я помню, голос ломается в 12-13 лет (на собственном опыте знаю, так как в свое время училась в музыкалке и пела в хоре - в 12 лет со вторых альтов ушла на первое сопрано).
2. По поводу юмора - да, он появился. Благодаря ему все жестокости несколько сглаживаются. Время от времени пугала родителей, когда начинала смеяться.


Не только великое достойно внимания.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  14:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот-вот... согласна с НикитоЙ. Я не читала ни одной книги Роулинг. А вот фильмы-экранизации посмотрела все. Что могу сказать. Недетское кино получилось, ой недетское. Главные герой выросли: нет уже той неизбывной тоски в глазах Гарри, у Рона, как уже было замечено, голос ломается, а Гермиона то рыдает на шее у одного, то хватает за руку другого. И что там ей напредсказывали? никакой любви? Че-пу-ха... у нее все впереди! :-)))
За Дементоров 5 баллов, впечатляет, наводит ужас. Все как и полагается. А вот и оборотень и впрямь подкачал: хилый, тощий, да еще и лысый вроде.
Резюмирую: фильм замечательный, все ясно, все понятно. Только странно, что американцы не ввели ценз "до 16".

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Inna_Jv
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  14:09:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Inna_Jv Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я смотрела 3 фильм первым - до этого не имея ни малейшего представления ни о содержании книг, ни о предыдущих фильмах. Вся информация, которой я владела - это что-то про мальчика волшебника. И все замечательно поняла и пришла от фильма в восторг (вот только оборотень вызвал сдавленое хихикание). На волне этого посмотрела предыдущие два и несколько разочаровалась.


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  18:50:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да прощу я сама себя за маленький оффтоп.
Меня очень интересует, а в книге Роулинг тоже все заклинания на латыни?! Если так, то я пошла искать себе волшебную палочку, и буду колдовать.
Может, я и перебарщиваю и зря придираюсь, но как-то несерьезно звучит с экрана латынь в текстах (даже словах) заклинаний.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  14:13:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему, получилось прикольно. Нужно же было выдумать какой-нибудь особенный язык для заклинаний. А латынь очень уместно здесь смотрится, язык то древний, для заклинаний в самый раз.

А вот по поводу ценза я согласна, на этот фильм он нужен, может быть не до 16 лет, а вот до 14 уж точно!

Yan_S

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  16:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да звучать-то звучит.. но вот что в переводе означает? Названия болезней тоже на латыни, но что-то не похоже, чтобы всем нравились красивые слова. :-) Я, конечно, придираюсь... но все-таки, не могди бы Вы напомнить, какие именно слова там использовали в качестве заклинаний? Поищу перевод. :-)

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  16:10:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга на фанатских сайтах по Поттеру есть переводы заклинаний. Причем, если меня память не подводит, не все из них на латыни (хотя большинство)

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Звезда
Посвященный


Belarus
29 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  13:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый и второй фильмы мне как-то больше по душе. Может потому, что снимал их один человек, а третью часть - другой. Больше половины книги осталось за кадром. А некоторые места вообще не по книге. Короче, если книгу не читал, тяжело разобраться. Это мое мнение.
Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  18:30:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всё же думаю, что фильмы и книги - это совсем разные вещи, это разные жанры, которые очень сложно сделать абсолютно аналогичными, да и, наверное, не нужно. Думаю, небольшое отступление от книги иногда даже очень полезно.

Yan_S

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 06 Фвр 2007 :  18:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел по тв три фильма подряд
До того видел только "ГП и ФК" и то не целиком.
Первый фильм - самый детский. Уже одно то, как фк оказался в кармане ГП было совершенно по-детски. Впрочем учитвая возраст героев это естественно.
Второй фильм оказался значительно жестче, что меня порадовало, как и третий. Не могу сказать, что в восторге или воспылал интересом к Поттериане после просмотра, но эти фильмы мне понравились(в т. ч., в сопоставлении с трилогией ВК) и персонажами и психологией, и противоборствами...


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 13 Фвр 2007 :  21:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аналогично предыдущему посту я посмотрела совсем недавно все три части по ТВ. Но не скажу, что меня порадовала жесткость третьего фильма. Скорее, наоборот. Иногда мне, взрослой хотелось закрыть глаза, при этом становилось жутко, что мой ребенок ЭТО смотрел и, как я подозреваю, глаза не закрывал. В третьей части понравилось только то, как качественно и красиво показали путешествие во времени.


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 14 Фвр 2007 :  12:11:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне показалось, что жестокость в "ГП и УА" была всё же не запредельной даже с точки зрения подростковой психики.
Кстати, в связи со страхолюдством азкабанской стражи (димантеры, что ли) вспоминалась фобия из собственного детства, порождённая "Собакой Баскервилей" ...


Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 15 Фвр 2007 :  22:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И где Вы там жестокость увидели?... Ну, фобии у каждого свои, согласна. Но скажите, разве по банатьному ТВ не хуже транслируют? Чуточку мрачнова-то, не более. Бурная детская фантазия способная на большее во время прочтения книги. Так что, не спешите закрывать детям глазки.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  13:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Что касается Дементоров - однозначно 5, примерно так я себе их и представлял,
даже немного страшновато.

Цитата:
Мне - не очень.В оригинале эти существа явно списаны с Чёрных всадников ;0)
(внешность по крайней мере) И в кино наверное надо было то же самое сделать,
потому что плагиат он и есть плагиат, и нечего тут зрителей жалеть.

Мне они тоже очень сьльно напомнили всадников из "Властелина колец". Даже не напомнили, а я их так себе представил, когда читал "Властелина колец", потом посмотрел "Гарри Поттера...", и возмутился:"А что тут Назгулы делают?"


Meridian
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 02 Марта 2007 :  13:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мне показалось, что жестокость в "ГП и УА" была всё же не запредельной даже с точки зрения подростковой психики.

Судя по следующимм книгам - дальше будет еще жестче.


Кими
Посвященный


Japan
17 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  21:13:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кими Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аа! Моя любимая тема - обкладывать фильмы о "ГП" и "Властелине колец"... Ну всё... Ток буду краток, а то клавиатура начнёт плавиться.
Фильм полный отстой!!! Причём все от 1 до 4! Я вот специально пойду на 5, чтоб и его обложить - ведь надо куда-то девать отрицательные эмоции.
Тээк... Почти с 13 лет лю, вот меня и бесит то, как испоганили добрую, тёплую книгу нашей с вами молодости (в хорошем смысле, я не намекаю на возраст).
А Эмма Уотсон и вправду симпатична...
Так что я согласен со всеми, кто считает фильмы ужжасными.

если там то, что я думаю, то я не думаю, что она хорошо подумала, когда там всё задумывала. вот как думается мне!

Отредактировано - Terminator on 01 May 2007 10:07:33

mxvladi
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 25 Апр 2007 :  00:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, автор уже забыл, что задумывалась детская серия, и пытается писать "по-взрослому". В результате, детям уже стало неинтересно, а большинство взрослых это и так мало интересует.
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design