Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  Мысли вслух
  Заплати за книгу автору - 1
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Falcony
Мастер Слова

2578 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  12:32:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:

Я нигде не говорил, что цена выше или ниже, я привел диапазон цен и привел

У тебя родился вопрос о повышении доходов авторов - ну вот, в таком вот аспекте и ответ.
В среднем повышение доходов есть - небольшое, но не авторов.

По налогам... Ну откройте ук рф, посмотрите ст 198 и далее - ну не попадают авторы под них ну никак...

С одного такого тиража не попадают. А года за три - да вполне - уже не административная.
На самом деле вопрос не в том, это плохо или хорошо, страшно или не очень.
Какой авторский доход будет в итоге - вот в чём вопрос.

Роман_А пишет:

Мы то тут о гонорарах.
Еще разок по теме.
Прибыль стала больше. За счет развития сервисов продаж и подключения новой аудитории с смартфонами (с него заплатить проще, чем со старых книг-читалок).

Прибыль стала больше, вопрос - чья. Главный вопрос на самом деле. :)

Белый пишет:

Мне тут рассказали, что согласно договору налоговое бремя по идее должен брать на себя сайт-посредник. Но так как он зарегистрирован где-то на Кипре, то скорее всего он никакие налоги не платит. Но это же не проблема авторов?

Должен или не должен - это вопрос в договоре может быть прописан - а может и нет. Но авторы часто передают электронные книги без договора - компашкам, зарегестрированным и на Кипре, и на Украине, и на всяких там островах - в оффоре.

Тут речь уже не только о потере прибыли, но о прав на электронные книги. Ну и косвенно - будущей прибыли тоже.

Белый пишет:

Тем не менее не понял, почему работа через Литнет/АТ - это дырка от бублика? Законно? Законно.

Не знаю про Литнет, но AT(ИП Шапин) работает с авторами в обход закона. Все его операции по продаже текстов незаконны.

Белый пишет:

Меньше, чем самостоятельно в обход закона? Да. Но вот меньше ли, чем через официальное издание в бумаге - хз.

Больше, меньше... :) Бумажная книга или электронная - это неважно. «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса».

Это самый важный вопрос для прибыли: кто и как считает продажи. :)

Отредактировано - Falcony 15 Апр 2018 12:36:37

Торин Аж Трещит
Хранитель

444 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  14:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falconyдаже с 10 тиражей не попадают.
По закону если юр.лицо заключает договор с физ.лицом, то оно по умолчанию становится его налоговым агентом.

Falcony
Мастер Слова

2578 сообщений
Послано - 15 Апр 2018 :  19:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит

Какое юр.лицо? :) Физик автор продал с 11 тысячам других физиков книгу.

Если в этот процесс вклинивается посредник - не всегда он является налоговым агентом. Потому что не всегда договор оформляется, хотя должен: часто просто создаётся видимость, что вроде бы всё законно.

Вот пример: Литрес:Самиздат.
Мало того, эта оферта нарушает законодательство в области авторских прав, но и налоги потом автор должен заплатить сам - "с заработка":

6. Во избежание каких-либо недоразумений, Стороны согласовали, что в случае, если в соответствии с законодательством государства, резидентом которого является Лицензиар, вознаграждение Лицензиара является объектом налогообложения, ответственность за декларирование доходов и исчисление налогов лежит на Лицензиаре, перечисление сумм налогов осуществляется Лицензиаром самостоятельно и за свой счет. Лицензиат не выступает налоговым агентом и не передает сведения о доходах Лицензиара в налоговые и прочие государственные органы.

Всем этим занимается дочерняя Литресу структура. Такой вот "бизнес" электронных книг в России. :)

И это не единственный пример на самом деле. В каждом конкретном случае нужно смотреть кто, чего и кого. Другие компании чисто российские резиденты - и тогда обычно собака зарывается в другом месте - и только. :)

Кроме проблем и дырки от бублика никто из авторов от сотрудничества с подобными посредниками ничего больше не имеет. А про какой-то реальный заработок(автора) и речи нет - это к вопросу роста доходов авторов.

Отредактировано - Falcony 15 Апр 2018 19:28:00

Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Заплати за книгу автору - 1"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design