Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кудрявцев Леонид

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  21:01:44  Показать инфо об авторе
Творчество этого автора что-то до сих пор не освещено.
Я вспомнила про него сегодня, получив рассылку биб-ки Мошкова с новым(для меня) произведением "Охотник на магов", заявленным как 5-я книга из цикла "Тень мага".
Очень симпатичные 4 книги были.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  21:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В последнем "Если" симпатичный рассказик "Высшее мастерство". Кое-что из серии про Крысиного короля. Читабельно, но не захватило. "Долину магов" прочесть не смогла, но это потому, что в то время вся фэнтези мне не нравилась, надо будет еще разочек попробовать.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  22:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Почему-то он (автор) у меня связывается в основном с коллективным проектом "Бесконечная дорога"


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  23:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение
Маги мне не очень понравились. А вот ранние рассказы - да, это замечательно.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  11:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну первый "Маг" был ничего, местами весело, местами свежо :), местами просто легко и приятно.
Слоняющаяся под нескончаемым дождем вампирша-неудачница - вполне симпатичный образ


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  16:32:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В принципе, большая часть его творчества мне симпатична. Особенно - про крысиного короля и про магоборцев. Еретик понравился, а Ессутил Квак - позабавил. А вот остальное - как-то не того...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  19:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
поскольку надежда на появление страницы писателя отсутствует, выкладываю инфу здесь.

Биографическая справка

Писатель-фантаст Леонид Викторович Кудрявцев родился в 1960 г. В селе Грахово (Удмуртия). Долгое время жил в Красноярске, затем в Ижевске. После окончания школы и службы в армии работал разнорабочим, главным редактором книжного издательства, книготорговцем. Ныне профессиональный писатель, живет в Москве.

Первый фантастический рассказ Л.Кудрявцева «Лабиринт» был опубликована в 1984 г. в журнале «Енисей».В 1990 г. увидела свет и первая авторская книга – сборник «Дорога миров», позволивший говорить о писателе как об одном из самых самобытных фантастов «новой волны». Фанатические рассказы и повести Л.Кудрявцева объединены в сборниках «Аппарат иллюзий» (1991), «Тень мага» (1996), «Черная стена» (1997), «Клятва крысиного короля» (1997), «Мир крыльев» (2000) и других. Из романов автора наиболее известны «Дорога мага» (1997), «Агент звездного корпуса» (1998), «Центурион инопланетного квартала» (2000), «Долина магов» (2001), «Последняя одиссея» (2004). В 1995 г. Л.Кудрявцев выпустил три книги фантастических повестей для детей. Под псевдонимом Виктор Доренко опубликовал ряд произведений в жанре детектива.

Лауреат премий «Белое пятно», фонда им. В.П. Астафьева, Союза писателей Приднестровской Молдавской республики.

Информация:
«Если», № 3 за 2004 г.

Тема заблокирована по просьбе Aвтора


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design