Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Предупреждения и наказания

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  16:25:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В этой теме будут ответы на вопрос "А что я такого сделал??".
Как уже говорилось ранее, на Форуме Хранителей существуют некоторые правила общения, в том числе и негласные. Поскольку негласных много - нет способа сказать обо всех. Однако, большинство Хранителей, возможно, сами того не замечая, их придерживаются. К сожалению, большинство подразумевает наличие меньшинства.

Сразу ограничу круг обсуждаемых здесь правил.

На форуме запрещены:
- призывы к насилию, розни и другие подобные. Хранители - люди сознательные, так что подобных прецедентов я не помню.
- навязчивая реклама, реклама, не относящаяся к тематике форума или раздела. Это удаляется. Как правило, оставившие такие сообщения быстро исчезают.
Возможно я что-то и забыл... Всякое бывает. В любом случае пользователи, нарушившие правила из этой группы, на Форуме не задерживаются.

На форуме не приветствуются:
- негативные высказывания об участниках форума, в том числе использование ненормативной лексики. Такие сообщения редактируются или удаляются, авторам высылается предупреждение по почте.
- короткие неинформативные сообщения, несколько коротких сообщений подряд. Темы, в которых автор темы планирует написать менее 2-3 сообщений. Как правило, если это носит массовый характер, автору высылается предупреждение.
- сообщения не по теме. Выход за пределы общения в рамках темы вполне возможен, имеется в виду сообщения, выходящие за рамки раздела. В любом случае наличие данного нарушения определяет администрация.
- сообщения, не соответствующие правилам конкретной темы, которые явно там указаны.

Предупреждения тут оказались неэффективны. Поэтому приходится вводить новую схему. В нее входят предупреждения, "обрезание" числа сообщений, ограничение доступа к форуму на время, полная блокировка пользователя.

Некоторые из этих мер очень похожи на крайние, и я надеюсь, что они никогда не будут применяться. В любом случае прошу со вниманием отнестись к этой информации.

Да, кстати.
Правила данной темы:
Здесь помещаются имена "героев", нарушивших правила, с указанием их конкретных сообщений. Если нарушений много - часть может быть не указана.
После объявления Хранитель может высказаться в свою защиту - скажем, обосновать свое сообщение. Не более 3-х сообщений по каждому нарушению. Вполне возможно, после объяснения предупреждение может быть снято.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  16:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хранителю Francuzу объявляется предупреждение.

Причины:
Высказывания не по теме. Выходы за рамки тематики раздела. Пример.
Игнорирование тематики раздела здесь.
Попытки "поддеть" участников форума, в частности НикитУ. Вэтой теме их развитие. Обсуждение выходит за рамки тематики форума.

Были выбраны наиболее свежие высказывания, есть и более ранние.

Хранителю Francuzу предлагается ограничить свое участие в темах, в которых он по каким-либо причинам выходит за рамки тематики раздела.

Для размещения авторских текстов существует раздел "Хранители о себе и о других". Для высказываний, не вписывающихся в обсуждения, существует возможность создать новую тему в разделе "Флейм".

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА on 11 Июля 2008 21:25:17

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  05:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Цитата:
Хранителю Francuzу объявляется предупреждение.

Даже незнаю что отвечать, то ли польщён, то ли мне очень стыдно... Но, короче, сейчас всё разъясню и объясню, и я надеюсь выработаем консенсус.
Цитата:
Высказывания не по теме. Выходы за рамки тематики раздела. Пример.

В данном конкретном случае вы не справедливы, я же долже хоть как-то пригласить интересного человека в ту тему где наш разговор будет уместен, я ему дал адрес темы где хотел бы с ним пообщаться, но как мне это по другому сделать? Я прямо так и сказал, что в "этой" теме общаться нельзя по этому давай передём в другую.
Цитата:
Игнорирование тематики раздела здесь.

Стоп, стоп! Где я проигнарировал тематику, сообщение по теме, просто в литературном исполнении, даже с изрядной долей фантазии, людям будет приятно прочитать фантастическую небылицу... В конце концов если народ считает, что данное сообщение пришлось не к месту, или является неитересным я сам его и удалю! Я же не застовляю читать всех через силу моё творчество. Я ведь старался поместить ради украшения темы творческую изюминку... Хотя допускаю, что она не нужна, тогда я её сам и удалю, вы только скажите.
Цитата:
Попытки "поддеть" участников форума, в частности НикитУ. Вэтой теме их развитие. Обсуждение выходит за рамки тематики форума.

Тут я и вправду поддевал легонько НикитУ, но я думаю её защищать не надо, она сама в состоянии за себя постоять, или ответить, тем более в той теме и на счёт подколов я объяснился и насчёт много чего ещё. Тем более подколы в разумных пределах это не так плохо, а когда они с юмором и интересные, то это же опять привлекательно, но я понимаю так же, что они должны быть в тему. Стараюсь...
Но что бы достич истинны и справедливого предъявления претензий, давайте спросим "общественного" мнения (так сказать присяжных): Люди, Хранители, товарищи, как вы считаете я перегнул с подколами шутками и флудом (переперчил, пересолил и разбавил)?
Если да, то исправлюсь. Только прежде чем отвечать ознокомтесь с темами по которым меня обвиняют, и выскажетесь по ним, а потом в общем и целом.
Цитата:
Были выбраны наиболее свежие высказывания, есть и более ранние.

Я бы хотел их услышать, и естественно прокоментировать, для всех!
Цитата:
Хранителю Francuzу предлагается ограничить свое участие в темах, в которых он по каким-либо причинам выходит за рамки тематики раздела.

С завтрошнего дня и ограничу, надеюсь этого хотят все.
Kutushut по словам многочисленных Хранителей, ты самый серьёзный парень на всём форуме, я понимаю почему тебе доверили такое ответственное дело, так вот у меня несколько прозьб и предложений. Вопервых выложи все притензии всех хранителей ко мне и желательно не в тактичной форме, а в предельно жёсткой, во вторых к пункту:
Цитата:
- сообщения не по теме. Выход за пределы общения в рамках темы вполне возможен, имеется в виду сообщения, выходящие за рамки раздела. В любом случае наличие данного нарушения определяет администрация.

добавить поправку, что возможны некоторые сообщения, которые можно оставить на месте если: 1. Они имеют чисто литературное содержание (т. е. вроде сказки, истории и т. д.) 2. Участники форума считают уместным нахождение данного сообщения в этой теме, так как не подподают под параметры "сообщение по теме" и "флуд", а идут как литературное "прикрипление" (вкрапление, сопровождение или посвещённое данной ветке) к теме, что соответственно поднимает интерес к данной ветке, особенно если учесть, что большенство (точнее все) посетителей являются так или иначе любителями литературы.

Теперь "обратный взгляд".

Цитата:
Высказывания не по теме. Выходы за рамки тематики раздела. Пример.

Что есть то есть вышел, за рамки тематики, не удержался, и как бы и сколько бы я не привадил опровданий, всё равно суть остаётся сутью, и если бы такое сообщение через некоторое время удалили (через некоторое, это для того, чтобы тому кому оно было адресованно его прочитал), я бы даже поддержал! Так что на этот счёт двоякое мнение.
Цитата:
Игнорирование тематики раздела здесь.

Ну хоть я "по закону" и скинул сообщение по тематике, но наверное, не совсем было правельным в серьёзную ветку сбросить шутливую философию об "Кубе" и "Клубе", хоть она (теоретически) и должна была понравиться последующим посетителям.
Цитата:
Попытки "поддеть" участников форума, в частности НикитУ. Вэтой теме их развитие. Обсуждение выходит за рамки тематики форума.

Вы бы только знали как мне самому не нравилось поддевать НикитУ, но была цель, и она требовала... А когда НикитА на прямую спрасила "Зачем?" я сразу все карты и открыл. Надеюсь она не в обиде, прокатил я с подколами конечно конкретно, даже могу честно сказать что "так делать нельзя!", особенно если учесть, что я использовал несколько невидимых приёмчиков (удары против знатаков защиты), это без "особой" необходимости использовать нельзя, тем более я их никогда не применяю против тех, кто точно их не выдержит, НикитА выдержала и даже сколько могла попыталась ограничить свою резкозть и колкость (что делает ей честь), и в итоге просто прямо спросила "Зачем?" (наверное почувствовала, что тут не всё чисто). Подколы для НикитЫ это как слону дробина, там потребовалось более серьёзное воздействие, хотя конечно никто ничего не заметил кроме подколов, которые были всего лишь маскировкой. Чесно признаюсь я докапываюсь до людей только в очень-очень редких людей, и только при серьёзных причинах, а так обычно стараюсь сбить накалы в особо бурных спорах. Кстати тут по поводу бурных поводов не втему, в ветке "Альтернативная история" споры довольное долгое время шли не в тему, и меня лично от них коробило, но так получилось, что ни одному Инквизитору не пришлась та тема и они почти не заходили на ту ветку, вот она уехала далеко в сторону заявленной темы, плюс перешла на личности, но сейчас вернулась в прежнюю калию. Хоть и хорошая ветка, но не в тему... Так о чём это я, да кхм... кхм... Я о том что хоть та ветка и ушла в сторону она стала намного интересней, и сейчас вернувшись в прежнее русло, кроме того, что интерес не утратила, так ещё и количество постоянных посетителей не уменьшилось. Так что тут филосовская мысль о том, что временный шаг всторону чаще всего бывает к лудшему, просто надо хоть чуть-чуть подождать. Надо следить за тем, чтобы ветки "надолго!" не отходили от заявленых тем, а пара сообщений в сторону, это нето что не смертельно, а идёт на определённую пользу... Хотя это всё только половина целого мнения, а до второй половины, додумайтесь. Всяко вы её отстаеваете!
Цитата:
Хранителю Francuzу объявляется предупреждение.

Предупреждение принимается! И назад возвращенно не будет!
Kutushut жду выкладку остальных "претензий", я всегда хотел узнать как Хранителиотносятся к тем или иным моим высказываниям, наконец-то дождался! Я со времени своего прибывания на Форуме трижды менял стиль своих сообщений, наконец дождался ответной реакции... У меня предложение пусть уж все высказываются на счёт "меня пристыжения", я буду этому только рад, особенно рад мнениям жёстко-критического толка, т. к. только благодаря им я могу меняться к лудшему.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  18:20:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
НикитаА Хранители не будут стоять и спокойно смотреть, как их на дыбе растягивают :) Мы будем кусаться и отбрыкиваться, аки резвые коняки :)
Прочитал тему о Хранителе года и... попытки инквизитора в топике "Как? (проект для обсуждения)" заставить Хранителя обсуждать только один проект - это лол :)
Следует заметить, что редко на каком ресурсе так сильно выпячивается роль модераторов. Когда идет конфликт, лучше не вступать в переговоры и пускаться в разъяснения, а ставить перед фактом. Например, ограничиться сообщением "Пост удален, ибо флейм". На инквизиторах большая ответственность :)

Отредактировано - Filin on 28 Mar 2004 18:23:46

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  00:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повесить на стену шкуру НикитЫ - мечта большинства новичков форума, охота за ней становится доброй традицией :-).

Mat, if you don't mind

troll3
Посвященный


Israel
49 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  02:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу troll3 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
но твоя стенка осталась пуста в конечном этоге хотя охотником ты был почище Француза

troll3

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  05:40:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да никита просто охотник, и попеременно охотилась на нас, и у неё уже вся стена в наших шкурах...
Цитата:
Повесить на стену шкуру НикитЫ - мечта большинства новичков форума, охота за ней становится доброй традицией :-).

Это как мечта слетать на Луну, так недостижымой мечтой всех новичков... Тут надо объеденяться и всем скопом наваливаться... А по другому шансов и нет...
И вообще уже давно пора организовать правсоюз ущемлённых прав зверей...


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  08:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Высказывания не по теме. Выходы за рамки тематики раздела. Пример.
--------------------------------------------------------------------------------


В данном конкретном случае вы не справедливы, я же долже хоть как-то пригласить интересного человека в ту тему где наш разговор будет уместен, я ему дал адрес темы где хотел бы с ним пообщаться, но как мне это по другому сделать? Я прямо так и сказал, что в "этой" теме общаться нельзя по этому давай передём в другую.



Имено так я это и восприняла.
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Игнорирование тематики раздела здесь.
--------------------------------------------------------------------------------


Стоп, стоп! Где я проигнарировал тематику, сообщение по теме, просто в литературном исполнении, даже с изрядной долей фантазии, людям будет приятно прочитать фантастическую небылицу... В конце концов если народ считает, что данное сообщение пришлось не к месту, или является неитересным я сам его и удалю! Я же не застовляю читать всех через силу моё творчество. Я ведь старался поместить ради украшения темы творческую изюминку... Хотя допускаю, что она не нужна, тогда я её сам и удалю, вы только скажите.



Ну, если такие вещи удалять...

Цитата:
Попытки "поддеть" участников форума, в частности НикитУ.

Порывалась несколько раз влезть в их "разборку" с чем-нибудь умным, но вовремя останавливалась. Все бы испортила. Это было занимательно, познавательно, красиво и интересно.

Цитата:
Вполне возможно, после объяснения предупреждение может быть снято.

А мы можем повлиять на снятие предупреждения?!


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  09:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия
Ты наверное, большой любитель красивого слога? А то ну зачем за меня вступаться?, я думаю, если кто нибудь откроет тему "Традиции Форума", то я там смогу аргументированно отмазаться, от третьего, самого серьёздного обвинения. Токо его потом наверное засекретят, чтоб никто не знал...


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  11:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz

Рад, что ты понимаешь необходимость наличия правил на форуме. И хочешь им соответствовать. Насколько я успел заметить, с момента вынесения предупреждения число высказываний не по теме резко пошло на убыль. Надеюсь, эта тенденция сохранится и в дальнейшем. Если до пятницы все будет в порядке - предупреждение будет снято.

Несколько организационных вопросов.
Хранители Filin, Mat, troll3, Тия
Поскольку это первый пример темы, в которой будут соблюдаться правила, ваши сообщения не будут удалены. Возможно, тут есть и моя вина - недостаточно точно правила описал. Исправляюсь.
В этой теме оставляет сообщения представитель администрации форума, в данном случае это я. "Провинившийся" после этого получает возможность ответить - рассказать свою версию происходящего, согласиться или не согласиться. Ему дается 3 сообщения - этого вполне достаточно для содержательного диалога.
В данном случае Хранитель Francuz оставил 3 сообщения в теме, так что не имеет дальнейшей возможности что-либо здесь сказать.
Эта тема - не для обсуждений. Мнение остальных Хранителей насчет "невинной жертвы" или же "злостного нарушителя" никак не влияют на принятие решения о том, исправился он или нет. Это зависит только от него.
Соответственно, все остальные Хранители не должны оставлять в этой теме свои сообщения. Это касается в равной степени и новичков, и Инквизиторов. Вместо меня может выступить другой представитель администрации, но только в рамках темы - объявить о предупреждении или наказании, обсудить их с нарушителем и снять (возможно).

Кратко резюмирую. Любые сообщения не по теме здесь будут удалены. В данной ситуации - это все сообщения, кроме моего в пятницу о снятии или не снятии предупреждения.

Напоследок - загляните сюда.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА on 11 Июля 2008 21:25:44

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  14:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришла долгожданная пятница. Я старался не пропускать сообщений Francuzа, пытаясь объективно оценить их качество и заметить изменения. Вот некоторые выводы. Думаю, их будет интересно почитать не только Francuzу, но и всем остальным.
После предупреждения активность Francuzа переместилась в "Мысли вслух" и "Авторские Форумы Хранителей". В остальных разделах, как мне показалось, он стал писать меньше. Таким образом, ему удалось перестать высказываться вне тематики раздела. То, что для этого пришлось снизить число сообщений, говорит о том, что многие сообщения раньше оставлялись необдуманно. Это о ненаписанном.
Теперь о том, что он писал. Традиционно "Мысли вслух" - раздел для всего, что не вписывается в остальные. Там Francuzу удалось не выйти за рамки столь обширной тематики, хотя попытки были. Насколько я понял, он сам же их пресекал.
По задумке, в "Авторских форумах" у каждой темы есть "хозяин" - тот, кому тема посвящена. Обсуждение, соответственно, должно быть связано с этим человеком. Была попытка выйти за эти рамки в теме Alissandra, но они быстро прекратились.

Таким образом, я могу сделать вывод, что Хранитель Francuz решил исправиться. Предупреждение снято.

К сожалению, в процессе поиска несоблюдений правил у Francuzа, я видел и другие примеры выхода за рамки тем. Их не набралось на предупреждение, однако все может измениться. Я прошу Хранителей соблюдать правила форума - не выходить за рамки тем и не переходить на личности.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА on 11 Июля 2008 21:26:24

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 01 Июля 2006 :  22:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да, кстати.
Правила данной темы:
Здесь помещаются имена "героев", нарушивших правила, с указанием их конкретных сообщений...
Почему про меня ничего здесь не написали? :)
Или я мало правил нарушил? :)


Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 01 Июля 2006 :  23:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видимо, хорошо знают твой потенциал и ждут много большего. Пеши исчо!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Предупреждения и наказания"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design