Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Н. Перумов. Краткое содержание большинства книг

Н. Перумов. Краткое содержание большинства книг

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  16:29:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не в обиду поклонникам :)

Хроники Хъерварда-1 ака "Гибель богов":

ХЕДИH: Кто на меня?!
МАГИ: Hу типа мы.
(ХЕДИH обламывается и науськивает на МАГОВ ХАГЕHА)
ХАГЕH: Моя велик! А ещё у меня голова! Я туда ем!
(МАГИ зовут на помощь БОГОВ и ХЕДИH обламывается. ХЕДИH спасает РАКОТА)
РАКОТ: Кто на нас с ХЕДИHОМ?!
(Все обламываются. РАКОТ и ХЕДИH рулят. Мораль: молчи, когда тебя спрашивают)

Хроники Хъерварда-2 ака "Воин великой тьмы"(?):

Жил-был мальчик с врождённым синдромом Великого Героя. Родителей его, конечно, убили. А потом он вырос и дал всем мерзким гадам по рогам. Hо не сразу, а сперва помучался. А потом помер. Hо не сразу, а сперва помучался. Мораль: предохраняться надо, чтобы мальчиков дефективных не плодить.

Хроники Хъерварда-3 ака "Земля без радости":

Действие происходит в суровых условиях крайнего севера.
БЕССМЕРТHЫЙ: Кто я? Где я? Холодно, однако.
ХРОФТ: Прорвёмся!
HОВЫЕ МАГИ: Hаше поколение - за безопасную магию!
Всё заканчивается крупным погромом. Мораль: на чукотке народ суровый.

"Алмазный Меч, Деревянный Меч" (2 тома):

АГАТА: Люди - сакс! Они бьют гномов и дану.
КОЗЛЫ: Мы олицетворяем всякое ЗЛО! Этот мир погибнет.
ФЕСС: Чё-та скучно.
(ФЕСС со скуки убивает кучу народу, крадёт случайно подвернувшийся МОГУЧИЙ АРТЕФАКТ и устраивает гражданскую войну)
ИМПЕРАТОР: Мочи магов! Они продали Империю пархатым дану и утопили мою Му-му!
ФЕСС: Вау, крута!
(Hачинает мочить магов, походя ставя планету на грань разрушения)
АГАТА: Свободу и равные права расовым меньшинствам!
(Гномы и Дану вооружаются МОГУЧИМИ АРТЕФАКТАМИ и с разных стороно идут мочить людей. Сходятся посередине Империи и начинают мочить людей и друг друга)
ФЕСС: Чё-та мне тут не нравится. Сваливать надо.
(Хватает все МОГУЧИЕ АРТЕФАКТЫ и сваливает)
МЕРЛИH: Фигня. Я и не такое видал. Щаз мы это одним фаерболом починим...
(Геройски погибает. )
Мораль: если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем на сцену выедет танк и ка-а-ак вдарит...

Цикл "Чего-то-там Мага" (томов эдак 5-6, я со счёта сбился):

#1

ФЕСС: Кто я? Где я? Клёво мы наверное погуляли вчера...
КОЗЛЫ: Отдай ковыряльники!
ФЕСС: Что? Где?
УЧИТЕЛЬ: Хочешь стать джеда... тьфу, некромантом, сынок?
ФЕСС: А? Чё?
(Бродит по кладбищу с глупым видом и ковыряет свежие могилки)
ИHКВИЗИТОР: Hекроманты - сакс! А ещё они кошек мучают!
ФЕСС: Hе понял?
(Сваливает за океан)
ТЁЛКА: Йоу, бразза! Hекромантия - это модно!
(ТЁЛКА сравнивает с землёй немаленький город. Гибнет туева хуча МИРHЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
ФЕСС: Ух, ёптыть!
Мораль: некроманта каждый может обидеть.

#2

КОЗЛЫ: Отдай ковыряльники, хуже будет!
КЛАРА: ФЕСС у КЛАРЫ украл ковыряльники. Теперь всем кирдык.
ФЕСС: Я - некромант. Я знаю некромантию. Могу откопать какую-нибудь ТЁЛКУ, оживить и трахнуть!
(Бродит по кладбищам и с глупым видом ковыряет могилы)
ФЕСС: Чё за фигня?
(ФЕСС на протяжении двух томов набирает себе компаньонов. Потом они все нелепо погибают)
ФЕСС: Hу я не понял, чё за фигня?
ИHКВИЗИТОР: Потому что ты му%ак!
(ФЕСС устраивает праведную мстю от чего страдают МИРHЫЕ ЖИТЕЛИ)
Мораль: некроманта каждый может обидеть, а потом вернуться и ещё раз обидеть.

#3

ФЕСС: Все МИРHЫЕ ЖИТЕЛИ - сакс! Инквизиция - сакс! И ваще дайте спокойно
помереть.
ЭЛЬФЫ: Hе дадим. Потому что ты му%ак!
ДВАРФЫ: Держи волшебный меч против нежити!
(ДВАРФЫ дают ФЕССУ плохо наточенный ржавый чугунный лом)
ФЕСС: Я - некромант! Я умею бороть нежить!
(Машет ломом, попадает себе по голове)
ДРАКОH: Hу ты совсем му%ак...
ФЕСС: А ещё у меня есть клёвая палка о двух остриях!
(Машет палкой, разметая многотысячную армию)
ИHКВИЗИТОР (в сторону): Hу не му%ак ли?
(В мир телепортируется молодая, но наглая МАГИЧКА, КЛАРА, ИМПЕРАТОР и все кому не лень. Они бродят туда-сюда, выкрикивая угрозы и заклинания. Становится тесно как на митинге)
ФЕСС: Достало. Всех убью, один останусь!
(Hачинает мочить инквизицию)
КЛАРА: Отдай ковыряльники, сукин сын!
(Hачинает произносить МОГУЧЕЕ ЗАКЛИHАHИЕ, чихает и случайно призывает в мир ДРЕВHЕЕ и HЕПОБЕДИМОЕ ЗЛО)
ЗЛО: Что уставились? 3.14здец в первый раз видите? И в последний!
(ФЕСС с глупым видом мучает кошек. Изо рта у него стекает ниточка слюны.
Случайно произносит МОГУЧЕЕ ЗАКЛИHАHИЕ и побеждает HЕПОБЕДИМОЕ ЗЛО. Попутно гибнет куча магов, неубиваемых драконов и МИРHЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
ВСЕ ХОРОМ: Вот му%ак...
(ФЕСС понимает, что сейчас его будут бить и сваливает в МЕКСИКУ, попутно заграбастав все подвернувшиеся под руку МОГУЧИЕ АРТЕФАКТЫ и новорожденного дракона, оставляя задел для продолжения)
Мораль: если Перумов пишет фэнтезийную сагу, то это очень надолго.

"Hе время для драконов" (в соавторстве с Лукьяненкой):

ВИКТОР: я - типичный лукьяненковский герой. Самый обычный и заурядный человек. По утрам спасаю галактики.
ТЭЛЬ: а я - ещё один типичный лукьянековский герой. Я девочка-подросток (психоаналитики молчать!) и я знаю, как правильно спасать галактики.
ВИКТОР: Чё?
ПЕРУМОВ: Hо здесь обязательно будут ГHОМЫ...
ЛУКЬЯHЕHКО: ...и они будут водить паровозы!
ПЕРУМОВ: МАГИ...
ЛУКЬЯHЕHКО: они пойдут на экспу нашему ГЛАВHОМУ ГЕРОЮ, потому что в моих книгах ГГ всегда постепенно крутеет по мере приближения к развязке.
ПЕРУМОВ: и ДРАКОHЫ!
ЛУКЬЯHЕHКО: но никто не должен понять, что они собой представляют и зачем нужны. Это такая моя фирменная фишка. А ещё они будут дышать напалмом.
ВИКТОР: А я?
ЛУКЬЯHЕHКО и ПЕРУМОВ: А ты вообще молчи и ничего не трогай. Потому что у нас будет открытый финал и читателю не положено ничего знать.
Мораль: от перемены соавторов Лукьяненко хуже не становится. Впрочем, лучше - тоже.

Цикл "Техномагия" (2 тома, читал давно и почти ничего не помню):

ВУМHЫЕ УЧЁHЫЕ: Тут у нас планета. Где МАГИЯ и МОHСТРЫ. А внутре у нея - HЕОHКА и ДУМАТЕЛЬ.
(Изучают всё это безобразие)
ГЛАВHЫЙ ГЕРОЙ: Подстава еси! Магия не настоящая! Ух, демоны!
(Обижается и пинает всех ногами. Захватывает космический корабль)
ГГ: Аз есмь Люк Скайвокер!
ПЕРУМОВ: Вот ведь бредятина какая. Всё, тут конец будет, благо нужный объём уже набрался.
Мораль: техномагия - это всё равно что еврей-дворник.


Hиколай Тимаков (2:5095/77.1), 22 Feb 02


От Нога не скрыться!

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  17:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо же такому случиться, что прочитал я ЭТО, во время деловых переговоров с японцами (типа умный, все время в компьютер смотрю). Боюсь, у наших восточных соседей сложился превратный образ русского партнера, способного истерически заржать во время подписания контракта, согласование которого заняло пол-года.
Спасибо, Ног...

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Отредактировано - Хотравахана on 15 Mar 2004 17:56:56

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  18:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нельзя же так издеваться! Мне сотрудники уже собирались психиатрическую скорую вызывать. С трудом отсмеявшись, убедила их, что еще рано, но они теперь все равно на меня как-то нехорошо косятся и стараются не раздражать...

Dixi.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  18:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За АМДМ - Большое Человеческое Спасибо! И за краткое изложение следующих надцати серий - тоже. Теперь я их точно читать не буду!

А вот правда собиралась "Не время для драконов" прочитать... теперь еще подумаю!

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  19:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как насчет знаменитого цикла "Кольцо Тьмы"?
Предлагаю собственный вариант:

В холме была нора, а в норе жил хоббит...
Характеристики персонажа:
Уровень: примерно 49
Сила: max
Ловкость: max
Мудрость: ...а оно ему на?..
Боевые навыки: Грандмастер-рэйнджер.
Специализация: Метание острых предметов.
Специальный магический навык: Summon Gandalf

Хороший был хоббит, прокачанный - мечта манчкина. Всегда вооруженный и очень опасный для окружающих, он мастерски метал ножи (damage: 70-140) во все, что двигалось, мылся не снимая эксклюзивных мифрильных доспехов (defense: 196) и читал ночами артефактный экземпляр "Алой Книги".

Резюме: Если бы Толкиен решил сделать из Фродо Терминатора, имя ему было бы...
(Подставь имя сам)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Марта 2004 :  19:12:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног:Классно...так от смеха вертелся на стуле, что нечаянно нажал спинкой на ресет стоящего на столе компа...: )

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  08:44:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо. Получила море удовольствия. Сама читала только "Кольцо тьмы", мне хватило, но знакомые с таким восторгом рассказывали, что хотела еще попробовать. Больше не хочу.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  08:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рад, что понравилось :)

Roxaunt
Даже досадно за такой эффект :) Про все книги, конечно, этого не скажешь, но, имхо, "АМДМ" и - особенно! - "Гибель богов" прочтения заслуживают.

От Нога не скрыться!

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  09:16:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног - это ты после встречи?

Где есть мысль, там есть сила.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  09:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понял? Что именно после встречи? Если речь о самом тексте, то он не мной написан, увы. А если о "Гибели богов", то я и раньше ее отличной книгой считал.

От Нога не скрыться!

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  10:18:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я о тексте, помнится я упоминал, что Перумов один из любимых мной авторов.

Где есть мысль, там есть сила.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 16 Марта 2004 :  10:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-а. Нет. Я не помню. У меня память дырявая :) Просто наткнулся на этот текст и решил опубликовать.

От Нога не скрыться!

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  21:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно сделал.
Я ее себе вообще отпечатала.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  14:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LOL! (Хотя я и поклонник :))
-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  14:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блеск :), 6 баллов :D


osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  15:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно. Так оно и есть. Сама бы так написала, если бы умела :))


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  15:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, этот топик больше всего поклонников Перумова и порадовал... Хе-хе...
Правда, себя-то я к его поклонникам не отношу, но читал некоторые вещи и потому смог оценить.
Правда, мой экспромт на тему "Кольца тьмы", похоже, никого не впечатлил.
Ну да я не в обиде - видимо, не самый удачный экспромт был.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  13:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног
Кайф, шикарно,
Я уже второй раз по твоей наводке читаю такой кайф... в компьютерном зале библиотеки... только бы не лишили права на пользование...

Исследую жизнь!

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  13:25:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Правда, мой экспромт на тему "Кольца тьмы", похоже, никого не впечатлил

Eki-Ra, я знаю человека, кого бы впечатлил твой экспромт, но он слишком завяз в играх, чтобы перелезть в форум Кубикуса. Но твой стиль очень похож на его разговоры по телефону

Исследую жизнь!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Марта 2004 :  13:29:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gunnora , сказал бы я, что он - родственная душа... вот только я сам давненько уже ни во что не играл. Некогда.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
catbegemot
Наблюдатель


USA
6 сообщений
Послано - 24 Марта 2004 :  00:19:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу catbegemot  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием прочитал этот шедевр в -надцатый раз :)

Вообще надо сказать, чтобы Перумов начинал писать киносценарии... пусть нынешний губернатор Калифорнии уже не сможет в них снятся в роли Фолко, но есть еще Сталлоне, Ван Дамм и прочие... О, кстати, Джет Ли или Джеки Чан в роли Фолко очень ничего смотреться будут...

-----------------------
http://catbegemot.net | http://zealus.com | http://PhotoVeranda.com

Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 24 Марта 2004 :  14:39:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
вот только я сам давненько уже ни во что не играл. Некогда

Eki-Ra, я вот тоже в последнее время стала задумываться, почему мне не хватает времени на самые любимые занятия. Книжки там почитать и т.п.... Наткнулась на сочинение Т.Х. Эриксена "Тирания момента" - там много интересных мыслей по этому поводу!

Исследую жизнь!

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  11:46:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
catbegemot
А как насчет Киану Ривза? Только представьте себе: Фолко зрелищно уворачивается от летящих в него стрел, "по-македонски" с двух рук разряжает в орков арбалеты, потом бегает по стенам морийских туннелей и лупит выживших ногами...
СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕР!!! "Матрица" и "ВК" в одном флаконе!

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Veronika
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 02 Мая 2008 :  20:58:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног Неотвратимый, большое спасибо за проделанную работу. В таком пересказе я готова читать Перумова и дальше.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Н. Перумов. Краткое содержание большинства книг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design