Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Степанов Николай

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Авг 2006 :  16:37:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О чем я долго мечтал, наконец, сбылось!

Николай Викторович, я долго, но безрезультатно, искал ваши ресурсы в интернете. Может подскажете?

Барбос погиб, но свою миссию выполнил. Спасибо ему за это!
Вы нас посетили.


Николай
путник чужих дорог

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 10 Авг 2006 :  17:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОПА! А вот и автор! :) а что дальше в планах? я про порядок выхода следующих серий, есть идеи-задумки...

________________________

Вы все с планеты Извр...

Stenivik
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 11 Авг 2006 :  10:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN,
по поводу ресурсов: своего сайта у меня нет, и в ближайшее время создавать его не планирую. Но на вопросы всегда отвечу. Лучше по e-mail. Электронный адрес здесь указан. (Предпочитаю не выносить общение на всеобщее обозрение).

lonli,
По поводу планов: дальних я стараюсь не строить, а в ближайших - дописать продолжение "Тени огня" с учетом некоторых, вполне резонных замечаний ANN.


Отредактировано - SeaJey on 12 Aug 2006 15:30:18

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Марта 2007 :  15:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Познакомился с творчеством автора, прочитав романы "Танцор" и "Возвращение Танцора". Поначалу все никак не мог погрузиться в мир. Сбивала легкая манера рассказывать о серьезных вещах. Тем более, что сюжет ведется от лица нескольких персонажей, чьи линии постоянно пересекаются. Потом перестал пытаться вникнуть, стал просто читать и пошло легко.
Вторая книга понравилась сильнее первой. (Или я настроился на стиль автора?) "Возвращение Танцора" – один из самых лучших в смысле динамики действия отечественных фантастических боевиков. На протяжении всей книги автор не дает читателю продохнуть, описывая чрезвычайно закрученные похождения персонажей. При этом детективная составляющая выдержана на достаточно высоком уровне. Единственное, что удручало – какие-то периодические нелады с описанием событий. Порой ловил себя на мысли, что не представляю, как из одного эпизода получился следующий. Так, например, может мне кто-нибудь объяснить, что произошло между исчезновением Танцора из камеры в конце первой книги (и как он исчез, кстати) и появлением его на герийской базе в начале второй книги? И таких вот непонятных моментов было достаточно. Такое чувство, что автор просто вырвал куски своих произведений перед изданием.

А может сам Автор даст пояснения? Буду очень благодарен!


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 10 Марта 2007 :  15:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Магистра" и иже с ним читала давно - очень понравилось.
"Танцор" и продолжение - тоже, хоть и несколько меньше.
"Арлангур" - не моё.
А вот на днях прочитала "Легко" и "Тень огня" и пордадовалась - обе книги очень понравились (хотя Барбоса жалко!). Жду продолжения, говорят, уже должно выйти?

Морская свинка, но очень большая

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  09:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тень власти" уже вышла, недели 3 как...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  09:42:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга вышла, можете посмотреть как сам автор о ней

http://content.mail.ru/arch/9308/1395750.html

Николай
путник чужих дорог

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 12 Марта 2007 :  20:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выйти-то вышла, но до нас еще не добралась, а в Москве я бываю очень редко. Ничего, дождусь.

Морская свинка, но очень большая

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  09:55:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тень власти

Роман написан в жестком стиле «фентези боевик». В нем присутствует все присущее этому направлению фантастики: лихо закрученный сюжет с похищениями, погонями, поединками, врагами, друзьями, Богами….. Роман можно рассматривать как один из лучших этого стиля. Вот только… Куда-то совсем пропала та «изюминка», «искра» присущая Николаю Степанову, которая выделяла его среди других Творцов.

Известный по роману «Тень огня» Михаил Сомов продолжает свое триумфальное шествие по Кантимилу.

Из явных «минусов». Сюжет топчется на одном месте ни как не желая двигаться самостоятельно. Начиная с эпизода «знакомства » Михаила с Черным Клинком начинаются некоторые путаницы с героями и событиями. Похоже, автору не хватило времени для детальной обработки романа.

Из определенных «плюсов». Сюжетная линия «Пуарта» отлично получилась: психологически точно и безжалостно. Только вот в «фентези боевик» она не вписывается.
Излишне большое количество оборванных сюжетных линий напрямую указывает на продолжение.

«Тень власти» прямое продолжение «Тени огня» и отдельно читаться не получится.
«Тень огня» пока лучше «Тени власти». Но до «Дарго» им еще очень и очень далеко.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  17:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут на днях мне как-то не спалось ночью (о как получилось, почти "если кто-то кое где у нас порой..."). А помимо того, что не спалось, еще и не работалось и... Одним словом, от нечего делать начал рыться на своих далеко не безграничных книжных полках. И совершенно неожиданно отыскал несколько нечитаных книг, среди которых книжка-дуплет "Танцор/Возвращение танцора". Подумал, что надо бы прочитать. Правда, в ту ночь так и не начал - взял советский военно-энциклопедический словарь и благополучно уснул. :) Но, теперь и по отзывам тут вижу, что прочитать все же стоит.

Мир Вашему Дому!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Дек 2008 :  10:15:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
проводник

Извечная борьба за власть, замешанная на магии.

Хорошо!

Плохо. Роман не закончен, грядут продолжения.


Говорливый незнакомец не мог держать язык за зубами, даже сражаясь сразу с четырьмя противниками…довольно крупный мужчина…

Кого-то мне напоминает это описание…

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 30 Дек 2008 :  09:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Водный роман. Искренне жаль, что его не закончили хеппи-ендом а решили продолжить. Такая интрига.... То ли автор сделает хеппи-енд то ли решил писать продолжение. Как с концовками Громова интрига :)

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 08 Окт 2010 :  19:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай Степанов. ЗМЕЕНОСЕЦ.

Кто из нас не мечтал побывать в сказке? Похоже, Андрею Фетрову удается осуществить эту мечту, выиграв в Лунную лотерею главный приз — тур в Жарзанию, волшебную страну, попасть в которую можно через Врата, находящиеся на планете Инварс.

Андрей в предвкушении путешествия. Разноцветные облака, радужные вулканы, танцующие горы и прочие чудеса завратного мира просто не дождутся, чтобы он их увидел. Неужели заветное желание молодого человека сбывается? И все это бесплатно!

Бесплатно?

О настоящей цене своего грандиозного везения он узнаёт, когда становится слишком поздно…



Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Окт 2010 :  22:58:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon

Информацию о новой книге можно было дать и полнее, хотя я ожидал отзывов

http://content.mail.ru/arch/9308/5683070.html

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 17 Окт 2010 :  22:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Змееносец

Удивительно, как точно аннотация отражает завязку сюжета, страниц на 10-15 текста.
В целом роман чрезвычайно многоплановый.
Содержание. Существуют две планеты объединенные Вратами (пространственный портал, возможно). Относительно молодой человек (автор всех мужчин до 30 называет молодыми) относительно случайно попадает туристом в завратный мир. Название роману дала традиция ихнего мира, расселение по планете ихних змей, используя «лошадку», которой Андрей и стал.
Возможно, название романа отражает все действа, но! Отзываемый роман - первая часть чего-то (возможно много, возможно мало). Поэтому трудно говорить о чем-то определенном. Кроме Андрея-змееносца в романе присутствуют еще трое землян, интриги за высшую власть ихнего мира, что-то похожее на вмешательство Богов, подготовка к интервенции, борьба за власть среднего класса…. И вот все это, то сплетается в 2-3 сюжетных линий, то распадается на несколько, на десятки совсем мелких.
Нет смысла все это оценивать без продолжения.


НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Stenivik
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  18:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Змееносец" первая часть трилогии. Вторая книга "Змеиный король" должна появится, думаю, в начале следующего года. Третья написана до середины, собираюсь в конце года сдать в издательство. Вот такие планы.


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 19 Апр 2011 :  00:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Змеиный король

Фентези-боевик. Прямое продолжение первой книги. Сериал.

Книга долго ждала своей очереди для чтения. Как же я обманулся. В романе присутствует все лучшее присущее этому стилю, плюс почти нормальная логика развития сюжета, плюс невероятная динамика, отсутствие кровавых побоищ, симпатичные персонажи и желание читать этот сериал дальше. Прочитал, совсем не маленький роман, часов за 6, скорее проглотил.

Но…, как же без «но». Но, этот роман писал не Николай Степанов, значащейся на обложке. Это совершенно не его стиль. Предполагаю, что авторов больше чем один. Продолжение некоторых действ не совсем логичны. Короче, некоторые явления логически не связаны. Они такие неудобные, и если автор не один, не получалось объединить все, не перерабатывая весь текст. Времени на это не было

Отлично!


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Stenivik
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 19 Апр 2011 :  13:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал отзыв Рыцаря на "Змеиный король" и глубоко задумался. С одной стороны рецензия вроде бы и хорошая. Однако "как же без но". Вполне допускаю у себя раздвоение личности , хотя точно знаю они между собой хорошо ладят и "логичность действ" стараются блюсти. С лругой стороны при проглатывании книг иногда не все успеваешь отследить, но это не значит, что логики в поведении героев нет, может они просто ведут себя не так, как ожидает этого читатель, но поверьте - имеют на это право. Иногда они поступают даже не так, как того хочет автор .


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 19 Апр 2011 :  20:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О нет! Я не говорил о логике действия героев. И в реальности не всегда можно объяснить те или другие поступки. Я говорил о логике эпизодов.

Пример. В один прекрасный, а скорее совсем не, момент молодой правитель империи на пару с торговцем оказался в тюрьме. Им пришли на помощь и освободили. Исторические факты нашей цивилизации и здравый смысл подсказывает, что правителю надо найти себе безопасную ставку и там собирать союзников для дальнейшей борьбы. Но кронмаг остался, его словами в абсолютно враждебной среде – в своем дворце. Дальше по тексту узнаем об обосновании такого решения. Замок заколдован и кронмага в нем убить нельзя. Не очень оправдание, но все-таки. Возвращаясь к началу романа, вспоминаем о неудавшемся покушении, где убийц обезвредила совсем не магия, а реальные люди.

Это я так, «маска» обязывает. Роман действительно удался, с чем автора и поздравляю.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Admin
Администратор
Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 22 Апр 2011 :  10:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я к тому, что роман создавался не долгое время, приблизительно год. Один автор не успел бы забыть частную сюжетную линию. А вот, например, два, объединяя текст.

Второй вариант, не хватило времени. Известное дело «сроки сдачи текста».


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Stenivik
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 23 Апр 2011 :  20:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарю. На счет приведенного эпизода. Позвольте с Вами не согласиться. Логика здесь имеется железная. Кронмаг освобождение из темницы считает своей первой победой. И теперь именно дворец он считает самым безопасным для себя местом. См. стр. 222 3-й абзац. Другое дело насколько это его решение является мудрым? Ну так и лет ему не очень много.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  20:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла 3я книга трилогии "Змееносец" - На стыке трёх миров


поиск бумажных книг для всех желающих

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Степанов Николай"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design