Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Витковский Алексей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  15:57:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"Тени ниндзя" - не знаю как для профессионалов, а мне так очень увлекательно и завлекательно показалось. Страшно хочется все бросить и каким-нибудь видом единоборств заняться, серьезно. Мне было интереснее читать, чем смотреть какое кино с драками. И сюжет не плох.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  16:37:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже понравилось, но к этому все же необходимо сказать, что наличие продолжения росто очевидно. Вот если бы это была отдельная книга, тогда и конец был бы не таким загадочным и смазанным, тогда совсем хорошо было бы.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  19:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Его "Витязь" и "Выбор воина" тоже написаны очень хорошо. Жанр - наши в прошлом. Увлекательно, динамично и просто приятино читать.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2004 :  14:44:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-----------
Pavlomar: Послано - 11 Apr 2004
КОНКУРС

Алексей ВИТКОВСКИЙ
"ВИТЯЗЬ","ВЫБОР ВОИНА"

Да, вот это, что называется, настоящее русское боевое фентези в моем понимании! Звон мечей, скрежет стали, вихрь стрел, впивающихся в щиты воинов, стоны раненых и тела убитых... Да, все это здесь есть и причем не в малом количестве!
Но немного о самих романах.
1942 год, май. Вторая Мировая война в самом разгаре. В воздушном бою над Баренцевым морем сбивают самолет командира эскадрильи, истребителя Александра Савинова. Самолет падает в холодные, неприветливые волны, капитан теряет сознание, чтобы очнуться в ... 10 веке. Из рухнувшего самолета его спасает князь Ольбард, рус и варяг. Александр попадает к нему в дружину и добивается немалых успехов, женится на местной девушке, и все бы хорошо, да только тянет его за Кромку, туда, откуда он пришел, в тот, реальный для него, мир, но все в конце концов налаживается и жизнь бьет ключом.
В общем и целом, книги на мой взгляд - отличные и, что меня больше всего поразило, так это проведенная параллель с книгой Александра Мазина "Варяг" (!) И даже не параллель, а... Когда на главного героя находят так называемые "помутнения" он может находится в теле других людей и может видеть все как бы со стороны. Так вот, в один из этих "сеансов", он видел бой Сергея Духарева, бывшего десантника, тоже попашего в старинный мир, (см. Александр Мазин "Варяг") с монгольский витязем! Когда я это прочел то был приятно удивлен.
Очень реалистично описаны бои. Читая книгу, живо представляешь себе оскаленные лики нападающих, хмурую сосредоточенность обороняющихся, мысли и тех и других свист стрел… Если, конечно, ты не обделен фантазией! Но на то оно и фентези, не так ли?
Что еще могу сказать? Идея, конечно, не нова, очень многие российские авторы используют такой сюжет, но зато как все это преподнесено! Просто блеск! Очень бы хотелось прочесть продолжение, если таковое будет. И скорее всего так и будет, потому что это только начало!
-----------


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2007 :  16:32:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы дубля

____________________________________________
Sonya
Посвященный


34 сообщений Послано - 29 Ноябр 2007 : 15:13:39
---------------------------------------------
Май 1942 года. Самолет командира эскадрильи, летчика-истребителя, Героя Советского Союза, капитана Александра Савинова сбивают в воздушном бою над Баренцевым морем.

X век. Дружина русского князя Ольбарда на лодьях вышла в боевой поход в Полуночное море. Темное хмурое небо, ледяные волны. Вдруг... сквозь расступившиеся тучи хлынул поток солнечного света. На воду, как мост, легла радуга. И человеческая фигура, сияющая в лучах солнца, скользнула над волной и упала в воду рядом с лодьей.

Так Савинов попадает в мир наших предков и становится для них «человеком с неба», вернувшимся из Вальхаллы...
http://reflex.tenderirbis.ru/library/03/Vitkovskij_Aleksej/Vitkovskij_Aleksej__Vitjaz.htm

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 29 Ноябр 2007 16:33:01

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 03 Дек 2007 :  22:35:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, отличная книга.
Кстати, обратите внимание, что ГГ - летчик Алексей Савинов не кто иной, как реальный Герой Советского Союза , Борис Сафонов погибший в 1942 году при описанных в книге обстоятельствах.
Вот только возвращение Сафонова из Вальгаллы документально не подтверждено :(

Best regards.


Отредактировано - migel on 03 Дек 2007 22:37:04

   
Перейти к:

Ответить на тему "Витковский Алексей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design