Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Дуэйн Диана / Duane Diane

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:03:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Еще одна женщина-фантаст.
Я читала цикл "Молодые волшебники". Очень мило. Но больше подойдет для школьного возраста.


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.


Отредактировано - Квета 16 Фвр 2010 14:31:32

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас скачала с Фензина "Х-комнду". Это интересно?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне она тоже очень нравится. Да, рассчитано на школьников, но один раз прочитать стоит. Эмоции и конфликты вполне взрослые, язык только несколько упрощен.

У меня есть несколько любимых авторов из этой категории (для школьников): Сюзан Купер, серия "Тьма приближается", Ллойд Александер, серия "Хроники Придэйна", Луиз Лоури, "Тот, кто дает <эмоции>", Гейл Карсон Левин "Заколдованная Элла" (переложение Золушки). Не знаю, переводились ли они на русский.

Если да, может, стоит сделать общую тему про литературу такого уровня? А если нет, я представлю их в теме про непереведенных авторов.


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соответствующая тема про литературу подобного уровня уже имеется.
Литература для детей и юношества



Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Та тема не про то. Там вообще рекомендации или просто мнения, чего читать. Эта же тема была бы о НФ/Ф для детей/подростков.

Ллойд переводился, судя по отзыву хранителя ales. Сьюзан Купер, Лоури, Левин не нашел. Следовательно, их в тему про непереводившихся авторов.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  14:44:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне бы достать её цикл о молодых волшебниках...Не встречала ни в электронном виде, и, похоже,но больше непродается. Ау, люди, помогите сбыться детской мечте!!!!!!!!

Исследую жизнь!

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  18:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите здесь


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 13 Марта 2004 :  10:35:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Исследую жизнь!

Отредактировано - El on 13 Mar 2004 11:19:10

Rastaman
Наблюдатель


Ukraine
1 сообщений
Послано - 06 Янв 2005 :  22:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ллойд Александер, серия "Хроники Придэйна"


Умоляю! Подскажи где найти! Если есть, дай ссылку на эту серию в электронном виде. Читал лет десять назад, а сейчас чего-то так хочется сновапролистать. Помогите вернуться в детство!


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  05:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А серию про кошек читали? Прелесть просто :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  08:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Х-ком.
Если не знаком с оригиналом - браться не стоит.
Только для фанов.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Rusalka
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  01:52:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впервые прочитала Юных волшебников, когда мне было 13, а до сих пор их очень люблю (мне уже 22) так и не вышла из детства.. хихи.. и не дождусь выхода 9 книги. Жаль только, что на английском. Да и купить сложновато.

To the Moon and back...

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  11:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, никто не в курсе, сколько есть книжек из серии про кошек-магов?

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Rusalka
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  00:50:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я к сожалению не в курсе. Не люблю книги про животных :)

To the Moon and back...

Rusalka
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  23:48:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня глянула новое издание Юных волшебников - Глубокое волшебство в новом переводе. Если честно, такого ... я не ожидала. Никому бы не посоветовала читать книги в этом переводе. Он ОЧЕНЬ упрощен. Как будто для дошкольников.С таким переводом, популярности, подобной за границей Волшебники у нас не добьются. А жаль...

To the Moon and back...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дуэйн Диана / Duane Diane"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design