Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Бенедиктов Кирилл

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  16:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Негодяй" Белый сказал, что мой отзыв за Асгард жидковат (п о сравнению с его киноопусным... Не претендуя на особое повышение жирности, ,попробую добавить гущности). Да, Дивовский отзыв не читал, ибо чукча хоть и читатель, но кник, а не мнениеф.
Краткий пересказ "Войны за Асгард..."

Некие катаклизмы неприродного характера сотрясли нашу Землю в начале 21 века и на сегодня, в 50-х годах 21 века у власти находится некое мировое правительство, основной задачей которого стоит очищение Человечества от лиц с плохой наследственностью. Для этого всех человеков и плохими генами (а таких набралось аж 2 миллиарда) собрали в одном месте и собираются зашвырнуть в параллельный мир.
Собсно основная ткань повествования начинает разворачиваться за пару-тройку недель до зашвырки, особенно плотной становится за пару суток до отшвырки и заканчивается чуть позже момента швырковки.
В эту ткань влезли темы:
Главного террориста всея Земли (почему начал с него - мне его тема особенно нравится. Жаль ему не дали реализовать боестолкновения на уровне взводов... Бескомпромиссный боец с существующим режимом, в свое время уничтожил главаря режима и в результате какой-то миллионный город был стерт с лица Земли за компанию. Кажется, Куала Лумпур, не помню :(). В общем, лицо харизматичное! При этом однозначно не плохой и не хороший. Есть дело, которое он делает, и считает, что это правильно, все остальные в сад!
Крысолов (Ки Брасс)- мне показался вторым по интересности персонажем, ибо был другим я террориста. Фрагменты Книги Перемен и восточные заморочки было интересно читать сами по себе, но в интерпретации Ки Браса пророчества и реальные события были особенно хороши. Крайне беспринципный тип. Я Отрицательных героев никгода не встречал показанных настолько бесринципными, каким предстает перед нами это контртеррорист.
Главный Гад - отдельная и достойная тема. Наверное, единственный перец в книге, который однозначно Плохой дядя.
В общем, если перечислять остальных ГЛАВНЫХ действующих лиц, наберется еще не менее 10, все важные и что самое главное - все ЖИВЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ. Такого раскрытия темы персонажей я не встречал в фантастике НИКОГДА! Обычно 1-2 фигуры из плоти (и это уже очень хорошо!!!) А тут полтора десятка живых людей!!! Одним этим книга уже выделяется на фоне сегодняшней фантастики. То, что жанр фантастики замутнен только одним волшебным роялем - тоже очень большой плюс! В восточной теме и теме масонов можно было действительно выдуть произведение а ля Лазарчук-Успенский. Автор удержался.
Драйв к концу книги достоин лучших произведений жанра боевой фантастики! Интриги героев - такие же живые и что самое на мой взгляд главное! Ситуация в которой все развивается - ЖИВАЯ!
Это вам не хоббиты, дующие с кольцом к вулкану, и оперативная обстановка вокруг неизменна, тупой вулкан (красная кнопка) ждет... Здесь вулкан активно перемещается, превращается то в ущелье, то в озеро или долину, "кольцо" меняет своего владельца, находится под управлением то одного, то другого. Конечно Автору не удалось избежать штампов... Повторение кольца, хоть и хрустального, было излишним...
ЭТО ШУТКА!!!
С концовкой (после нажатия кнопки) не то, чтобы плохо, или хорошо, просто она подразумевает, что продолжение следует ( в противном случае - многие темы не раскрыты, как и писали здесь предыдущие товарищи).
Поэтому ищем/ждем продолжений. Мир хорош (то есть он конечно плох, но показан подробно и качественно), так, что давай ответы на оставшиеся непонятки! Автора!


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  16:57:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разве "Путь шута" - приквел к асгарду?


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  18:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Цитата:
Разве "Путь шута" - приквел к асгарду?

Да. Хотя по мне - намного слабее, чем сама "Война за Асгард".


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, ну да ;)

Денис, не согласен. Он просто другой. Другой жанр, другая стилистика, другая задача ;)


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  15:19:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, Путь шута не хуже, но другой.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  17:18:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю... Какое-то там все мелкое, пыльное... НУДНОЕ даже. Впрочем, не навязываю. Но "Война за Асгард" мне все равно больше понравилась:)


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  17:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На вкус, на цвет...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  23:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла
Точка Лагранжа, Русская фантастика, Эксмо.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Бенедиктов Кирилл"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design