Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Бенедиктов Кирилл

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  23:00:00  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Темы не нашел.

Война за "Асгард"

После экспертизы Дивова (http://www.livejournal.com/users/beauty_n_beast/7483.html), препарировать книгу особого смысла нет. Все, что не скажешь, будет повторением. И про лишних героев, и про несоответствие уровня исполнения концовки остальному тексту, и про обман с названием. Можно конечно добавить про немотивированное зло, но я сделаю проще и сразу обозначу, что мне не понравилось в целом, но частями вполне неплохо. Текст, наверное, и вправду хорош, просто я не отношусь к массовому читателю.
Описываемая ситуация постоянно держит в напряжении, картинка расцветает с появлением новых подробностей и героев, а зачастую становится с ног на голову. Бенедиктов мастерски перескакивает между киберпанком, боевиком, социальной фантастикой, антиутопией, мистикой и чёрт еще знает чем. А потом, на 473 странице, когда прочитано чуть больше половины, заявляет устами героя-коллеги, что писатель не должен рассказывать читателю что-то новое, а лишь призван рассказать увлекательную историю. С этого момента ВА становится искусственно созданной конструкцией, с четко прописанным миром и не более. Боюсь с этим миром Бенедиктову будет сложно расстаться и нас действительно ждут сиквелы и приквел.


Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  12:48:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень, очень понравилась Дана Янечкова... Я не знаю, есть ли у персонажа прототип, но написана она более, чем удачно. Правдиво.
Хотя в целом книга больше напоминает цикл стильных зарисовок по жестко продуманному миру.

PS Бронзовый "Роскон" (см. http://www.teamslc.net/gallery/roscon04/index.shtml?img=P2140132.JPG )

Morrigan, безработная валькирия.

Отредактировано - morry on 03 Mar 2004 12:50:58

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  14:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Война за Асгард" понравилась. Премию не зря дали. Даже первый роман - "Завещание ночи" при всей затасканности темы написан живо, увлекательно и вполне профессионально.
Умный писатель. Буду ждать следующих книг.


Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  17:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
osa

А нельзя поподробнее про "Завещание ночи"? Я-то, грешным делом, думала, что это его дебютный роман.
Позор мне, позор, но, тем не менее, интересно - а что он еще-то написал?
У Бенедиктова интересный стиль повествования и я, пожалуй, не откажусь прочесть у него что-нибудь еще, помимо "Войны за Асгард"

Morrigan, безработная валькирия.

Отредактировано - morry on 03 Mar 2004 17:59:24

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  18:53:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот моя на него рецензия.

Бенедиктов К. Завещание ночи: Роман. - М.: Центрполиграф, 2001. – 460 с. – (Перекресток миров)
Что можно ожидать от книги, в которой, если верить аннотации на обложке, ученый-авантюрист мешает безумному чернокнижнику завладеть Чашей Грааля. Мало нам Валентинова, мало Лазарчука/Успенского, мало муркоковских рыцарей и Индианы Джонса – вот, пожалуйста, еще один автор народился, и туда же – граалить.
Открываю первую страницу – и сразу же эпиграф из Киплинга:

Гомер все на свете
Легенды знал.
И все подходящее из старья
Он, не церемонясь, перенимал.
Но с блеском –
И так же делаю я.

М-да, неслабо… Однако начинаю читать. И по мере чтения все аналогии с упомянутыми авторами и персонажами постепенно отходят на второй план, а затем и вовсе забываются, потому что книга написана действительно с блеском. Вот оно – наглядное доказательство тому, что достоинства и недостатки романа определяются не свежестью/затертостью темы, а только и исключительно мастерством писателя. А Бенедиктову в мастерстве не откажешь, хоть «Завещание ночи» – первая его книга. Есть в ней все, что необходимо хорошему приключенческому роману. Интрига захватывает и держит в напряжении с первых страниц и до самого финала. Герои узнаваемы, симпатичны, и ведут себя вполне правдоподобно. Если появляется в тексте ученый-историк, то он и говорит и ведет себя, как ученый. А если уж берется автор описывать бритоголовых амбалов – и лексика и манеры у них соответствующие. Сюжет нигде не провисает, и история, в общем-то, типичная для многих боевиков, изложена живо, остроумно, со вкусом и чувством меры. И даже намек на возможное продолжение не раздражает, как это часто случается – ведь совершенно неясно, каким это продолжение будет. То ли герой получил свои сверхспособности в награду за победу над злом, то ли все пошло по давно известному сценарию – «убивший дракона сам становится драконом».
Ну что же, будем ждать новой книги Кирилла Бенедиктова. Этот писатель заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  19:11:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А эта книга, Завещание, в инете есть ? А то я в Минске у нас только ВЗА видел


Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  17:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот моя на него рецензия.

Спасибо, очень интересно... Но что-то эта книга в свое время не прогремела по книжным... Странно, мне обычно всякие интересные новинки скидывают - авторов новых и прочее, а это пропустили...

Morrigan, безработная валькирия.

Отредактировано - morry on 04 Mar 2004 17:52:53

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  15:16:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Завещание ночи" лично мне сильно напомнила "Ларец Марии Медичи" или "Третий глаз Шивы". Action конечно побольше и по-подробней (кто, кому, куда, как вмазал/врезал).

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  15:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
прочитал в инете что Бенедиктов пишет приквелл к "Войне..." выйдет летом
а также будет продолжение когда выйдет правда не сказано
никто не знает продаётся ли ещё в книжных "Завещяние ночи"

кир

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 05 Мая 2004 :  10:31:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, отзыв Дивова на "Войну за Асгард" содержателен и глубок, (и, замечу, его творчество как критика понравилось мне больше, чем его творчество как писателя), но... Да бог с ними - с несоответствием уровня исполнения концовки, и с лишними героями "Войны..."... По мне главное - что книжка заставляет задуматься. Не тем, что написана мастерски (а так оно и есть), а тем, что проблема, показанная Бенедиктовым - существует. И проблема эта, высказанная устами одного из героев, заключается в том, что для Запада "нас всегда будет много". Нас - это всех остальных, тех, кто к "золотому миллиарду" не принадлежит. А значит, и Стена (или какой-то ее аналог) может рано или поздно появиться...

Отредактировано - Денис on 05 May 2004 10:32:45

lom
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  15:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга очень понравилась. Есть легкие несоответсвия, но проработана сильно. Я вообще грешным делом сначала подумал что это Дивов пишет под псевдонимом.

Тяжела и неказиста жизнь простого программиста

lom
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 14 Мая 2004 :  15:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал отзыв Дивова. Стёбно ;)

Тяжела и неказиста жизнь простого программиста

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 24 Мая 2004 :  10:38:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ещё его рассказ есть, "Конкистадор в стране снов" (http://www.rusf.ru/esli/rubr/books/es0303be.htm).
Очень даже неплох.

Для справки: там упоминается "эстадо" (исп. estado) - мера длины, приблизительно равная 167 см.



kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 24 Мая 2004 :  12:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да рассказ отличный, прочёл в "Если" и и имя автора запало , поэтому когда увидел ВЗА купил не раздумывая.

кир

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 17 Авг 2004 :  23:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Граница льда"

Противостояние людей льда и големов - людей из глины, между которыми мечется один человечек. Довольно неплохое произведение, если не считать того, что конец предсказуем и скомкан. Больше, к сожалению, ничего не могу сказать.

Не только великое достойно внимания.
Отступить иногда полезно.

Отредактировано - Kalewala on 17 Aug 2004 23:15:47

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  14:06:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Война за Асгард - блеск! Такая мрачная, щавораживающая, заставляющая думать. Хотя у меня такое странное ощущение появилось, что книга значительно сокращена. Может, я и ошибаюсь, но есть такое впечатление. Так что хотелось бы прочитать полный вариант.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Дек 2004 :  17:11:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из подборки "Прочитанное: годовой отчет"

К. БЕНЕДИКТОВ «ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

Наверное, никто не будет спорить с тем, что если автор начинает свое «продвижение в массы» с отличной книги, то это замечательно. И тут же становится ясно, что в дальнейшем планку надо держать, иначе… У Кирилла Бенедиктова такой отличной книгой стала «Война за «Асгард». А вот «Штормовое предупреждение»… наверное, недотянуло.
И все вроде бы складно, и все красиво (и даже изящно), и специфическими знаниями автор блещет, и с фантазией все в порядке, и все вроде бы увлекает – но… Но… НО! Никак не мог заставить себя удержаться от сравнений с «Войной за «Асгард». Да, это разные жанры (в сборнике «Штормовое предупреждение» главным образом фэнтези, а не жесткая НФ), и даже масштабы повествования различны, и все же, все же… И там же, по краешку сознания, скользит мысль о том, что в некоторых произведениях (например, «Храм мертвых богов» или «Путь Богов») очень заметны лавкрафтовские мотивы – а переплюнуть Лавкрафта, да еще тем более играя на его поле, под силу немногим.
Но несмотря на все это, думаю, книжка не будет залеживаться на дальних полках.


Тихое Нечисло
Посвященный


Ukraine
28 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  22:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравился его грелочный рассказ "Объявление". Красивая и грустная сказка об энергетическом вампире.

and it's your face i'm looking for on every street

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  13:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот! А я только "Войну за "Асгард" читал! А где можно найти остальное? В сети это есть? Если есть, нельзя ли ссылкой поделиться?


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  12:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно нашел интервью с Бенедиктовым в сети. Оказалось, роман "Война за "Асгард" действительно был сокращен на 10 авторских листов. Кто знает, 1 авторский лист это сколько печатный страниц?


Admin
Администратор
andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 07 Апр 2005 :  16:50:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кто знает, 1 авторский лист это сколько печатный страниц?
40.000 знаков, что составляет 20-30 страниц.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  04:30:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путь шута" - приквел к "Войне".

Кто-нибудь уже читал? Какие впечатления?

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  19:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM, а откуда знаешь, что приквел? Если так, то надо ехать покупать :)


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  00:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из его интервью:

"Будут ли продолжения?

Обязательно. Я же оставил героев на пороге величайшего приключения в их жизни. Когда-то я планировал описать события «Войны за «Асгард» в небольшой повести, которая должна была стать чем-то вроде пролога к объемной саге. Однако раньше продолжений появится приквел, в котором читатель встретится с двумя уже известными ему героями (но только двумя; остальные будут новыми), и кое-что узнает о том, как, собственно, человечество дошло до жизни такой. В частности, будет дан ответ на вопрос, «а куда девался Китай?», который мне приходится слышать довольно часто."

http://writer.fio.ru/news.php?n=27397&c=1554

А в своём дневнике, что касается приквела, он пишет - первая книга (!) ожидается в октябре в издательстве "ЭКСМО". Называться она будет "Путь Шута".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  00:37:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Путь Шута".
Вышла...

Сумимасэн!

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  09:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM, ясно. Просто по аннотации я как то не врубился ;)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  12:50:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав процентов 40 от общего объема "Войны за "Асгард", с удивлением констатирую, что читабельно. Обычно я не терплю апокалиптического будущего, да еще с таким цейтнотом. Не люблю (за редким исключением) сходящихся в узел сюжетных линий. А вот поди ж ты, чем-то зацепило. Не знаю чем: персонажи не нравятся, сюжет не нравится, мир - пойти и повеситься. Ах да, жалею, что прочитала статью Дивова: там все правильно, но и спойлеров хватает.

Забавно, в некоторых местах текста думалось: "Вот это да, как это они пишут!", а потом спохватывалась, "это ж наш, чего б ему так не писать" :)))

Не думаю, что мне захочется искать сиквелы или продолжения. Если и буду еще что-то читать у Бенедиктова, то что-то совсем другое.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  14:55:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала бы сначала сиквел, который только что вышел

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  21:36:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе, Лонли, читай внимательно! :Р я же говорю, мне НЕ ХОЧЕТСЯ ничего больше знать об этом мире. А ты мне предлагаешь. :))


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  22:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда тебе больше ничего не захочется у него читать. :-)
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  22:50:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, а я надеялась, что "Завещание ночи" про что-то другое. Спасибо, что сказал, сейчас удалю.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2005 :  00:30:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По сравнению с "Войной за Асгард" - так, чтиво, рядовой мистический триллер.
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2005 :  15:45:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Млина, читал этот сиквел и дочитал в странном расположении духа. Мне ПОСТОЯННО чудилась книга Панова Анклавы - и гадалка, и мир такой, вообще... Постоянно читал и путаясь пытался вспомнить какие герои у какаого автора были.
Но написано все-таки неплохо, хотя и оторвано весьма от Войны

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Дек 2005 :  12:58:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Война за Асгард.
Несмотря на приятственный процесс, в целом все же разочарована. Сюжетные линии натягиваются туго-натуго чтобы сплестись в финальный узел. Шаг в сторорону не предусмотрен. Чем дальше, тем больше возрастает напряжение. Терпеть не могу открытое манипулирование, поэтому пришлось книгу на некоторое время в сторону отложить, чтоб стряхнуть драйв.

В общем, "Война" мне чем-то напомнила гамильтоновское "Пришествие ночи". Имеется проблема, ее надо как-то решить. Попутно к ней пристегиваются какие-то идеи, мир и люди. Увлекательность требует, чтобы на первом плане светилась именно проблема. Ну и где, блин, в "Войне" решение? Зачем был нужен проект "Homo Super"? Что случилось с Дивным Новым миром? Кого все-таки высматривал на дереве с арбалетом Иван? Выживет ли семья имперсонатора? Что такое все-таки эта сумеречная зона? Вопросы, вопросы... Нельзя книгу с таким накалом эмоций заканчивать так невнятно и смазанно. Или надо было сразу заявить о грядущем продолжении.

Резюме: вряд ли я возьмусь за что-нибудь масштабное у Бенедиктова. Вот, говорят, он рассказы пишет? Можно попробовать.


bZed
Посвященный


Belarus
43 сообщений
Послано - 08 Мая 2006 :  13:07:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Эксмовский сборник автора "Штормовое предупреждение".

Орихалк (повесть) - мутно! Сюжет простой, вроде бы все необходимые ингредиенты хорошего фэнтези есть, а в итоге повесть никакая...

Граница льда (повесть) - уже лучше! Единственно жаль, что конец был предугадан мной еще за страниц 50 до окончания повести, а так вполне читабельно.

Несколько рассказов в конце книги оставляют благоприятное впечатление об авторе. Первые два из них вообще можно было бы растянуть на хорошую повесть или роман. В общем, ставлю крепкую тройку сборнику. По пятибалльной системе :)


Pluto_n
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2006 :  10:41:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путь шута" - отличная вещь. Всем рекомендую. Бенедиктов великолепный романист и рассказчик. Фактически русский Диккенс.:) Или даже Гюго.
Я от книги оторваться не мог, пока не дочитал. Всю ночь сидел, переживал за этого албанского паренька.
Хотел потом найти "Войну за Асгард", везде спрашивал, нигде нет. Так что жду переиздания.
Стоящий автор. Правда, малая форма - не его конек, согласен, но крупная - отлично!

Последний от солнца

ww82
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 18 Сент 2006 :  11:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не считаю себя продвинутым знатоком метода, но КНИГА ОЧ. ПОНРАВИЛАСЬ - я не ожидал такого от книги немалого формата. Не знаю, мож кто разделит впечатление: как раз во время чтения ВЗА ко мне попала игрушка Half-Life 2. Ну и если кто знает, там ну очень сходные параллели: есть там и Прекрасный Новый Мир, и Вы в роли этакого В. Басманова.. :) И башня - основная цель, и установка, которую необходимо бомбануть... Играя-читая думал, что явно тут что-то не так ;)

... а может показалось ночью...

Отредактировано - SeaJey on 18 Sep 2006 22:53:40

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Сент 2006 :  17:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал и впечатлился. Книга по объему большая и не отпускает с первой строчки. Единственный перебор - сцена суда в имении нового русского, хотя насколько мне известно, сцена списана с натуры.
ww82 Точно показалось в Халфе по-моему ничего общего и книга получше.



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  00:02:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нахожусь в Асгарде, в 2-х страницах после нажатия кнопки. Думаю: а нафига я на Форум поперся все прочесть вышеперечисленное вместо того чтобы книгу дочитать???
Общее впечатление - затянуто, но очень неплохо! Дочитаю концовку, разражусь чем-нибудь поподробнее, но любителям социальной фантастики, боевой фантастики, приключенческой, детективной, кибер, научной и прочей фантастики читать эту вещь стОит. По крайней мере до нажатия красной кнопки...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  07:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, почитай и приквел. Там все точно до нажатия красной кнопки происходит, да еще в Албании ;)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 20 Янв 2007 :  00:17:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик,
Типа "учи албанский"???!!! Ж)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Бенедиктов Кирилл"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design