Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Шабельник Руслан

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  16:03:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"Рип Винклер" - 1,2.
Читавшие, поделитесь впечатлениями!

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  17:03:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, но мне больше первая часть понравилась (наверное, потому что она закончена логически, а вторая-нет, очень напоминает Знамение пути Семеновой, только еще незаконченее :). Но читать интересно.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  10:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга даже понравилась (за исключением финальной идеи, поскольку тему путешествий во времени не сильно жалую, хотя даже имя героя указывало на парадоксы со временем). Однако 2 книга не понравилась категорически:
1. Сюжет, ИМХО, в большей части предсказуем (в отличие от 1 книги, где не было поясняюще-запутывающих диалогов с «игроком» и других вставок «не про героя»). Мне – читателю – интересно узнавать что-то новое, а не проверять в течение 50 страниц, так ли будет, как я предполагал полчаса назад (оно же не детектив). К концу 2 книги следить за сюжетом уже и не хотелось.
2. Отсутствие грамотной редактуры: нередко спотыкался на неправильно построенных сложных предложениях, да и в простых часто хотелось поменять авторский текст – на мой вкус, иногда автор выбирал на редкость неудачные эпитеты. Запомнилось, например, что «профессора» (то ли археологии, то ли истории) автор ничтоже сумняшеся именует «эскулапом».
3. Логическая незавершенность (при утрате интереса к сюжету это стало для меня фатальным: 3 книгу, боюсь, читать не стану).


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  15:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга мне понравилась - прочитал с удовольствием. Хорошо написанный фантастический боевик. Вторая гораздо слабее как по сюжету, так и по написанию. К тому же такое впечатление, что автор писал-писал, и вдруг бросил, - логического завершения нет абсолютно. Я, конечно, понимаю, что подразумевается продолжение, но бросать вещь посередине как-то некрасиво по отношению к читателю, тем более неизвестно, когда это продолжение появится.
Мой совет тем, кто еще не знаком с творчеством писателя: смело читайте первую книгу, а остальное только когда будет дописано до конца.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 21 Янв 2004 :  19:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла 1-ю книгу. Неплохо.
А 2-я мало того, что не дописана, так еще скачалась не до конца. Надо перекачать.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  20:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно наткнулась на эту тему и решила её поднять, так как, каждый раз находясь в магазине у полок с покет-буками, вспоминаю о Рипе Винклере. Первая книга была куплена от безысходности - исколесила буквально всю Москву (спорт-комплекс "Олимпийский" был закрыт, о чём выяснилось, конечно же, по прибытии к его воротам), а я очень хотела книгу, кажется, Пеховскую о тенях. В общем, решила хоть что-нибудь купить и почему-то выбрала "Рипа Винклера". И порадовалась, так как мне очень понравилось. Под такое дело купила и продолжение. Оно и впрямь оказалось не ахти и не законченное. Однако очень хочется прочитать продолжение. Вот, собственно, поэтому и пишу сюда. Знатоки и хранители, третья книга не выходила?

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  15:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж, подняла тему - через полтора года :)

________________________

Я не расист, я ненавижу всех одинаково.
Вредный. Просто Вредный.

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 05 Сент 2005 :  18:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Да уж, подняла тему - через полтора года :)

А что делать? Я сама здесь недавно, а прочитать окончание хотелось бы - почему не спросить, вдруг повезёт =)))

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 09 Сент 2005 :  17:42:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моим данным - продолжение не выходило.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Шабельник Руслан"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design