Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (3)

Батчер Джим / Jim Butcher - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  22:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сегодня слушал композицию Ac/Dc "Hells Bells".
Походу любимое ругательство Гарри все-таки несет какую-то смысловую нагрузку ;)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Wolfhound
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  19:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня еще три вопроса тем, кто читал:
1. Он от своей тети избавится?
2. Вылечит ли Сьюзен?
3. Что там с войной с вампирами?


Wolfhound
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  20:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
АСТ-шники сказали, что макет книги "Маски Смерти" готов. По идее должна выйти в ближайшие 2 месяца


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  09:45:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Он ее не любит, но это всё-таки ЕГО тётя. К тому же она женщина - а у Гарри пунктик по этому поводу. Не только не избавится, но и всячески будет ее защищать перед Зимой.
2. Об этом еще неизвестно. В "Масках смерти" очень сильно участвует Сьюзан, в интересной форме.
3. Война с вампирами - ты еще не видел настоящей войны с вампирами. В 5 и 7 книге - столько войны, что даже слишком.

Кстати, СиДжей со мной не сильно соглашается, но по мне 5 книга - самая интересная, 7-я тоже очень и очень, но пятая - самая-самая. Так что ждём 8-ю и 5-ю русскую.

Polka never dies!

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  15:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2SeaJay:

Вот что говорит десятый лингво:

hell's bells

Hell's bells, what a dame! — Вот это женщина, черт возьми!
Hell's bells! I'm late again — Черт возьми! Я снова опоздал
Hell's bells and buckets of blood. I forgot my keys — Блин, ключи забыл!

Последнее выражение - супер, буду пользовать впопад и невпопад :)

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  04:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А у мну нет лингвы :(
Я другим построчником пользуюсь - а он малограммотный.

А все равно, перевод не однозначный. Нада у Ренегата уточнять :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  10:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А у мну нет лингвы :(

А у меня есть, десятая лингвА. И на покете и на Писи. :-)

А Ренегата спросить - это завсегда нужно :)

Polka never dies!

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  12:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Грешен, даже в словарь не смотрел. Понял, что по накалу послабее ихой матери, но покруче простого черта. Вот и стырил у падчерицы ихнее арбатское "Блин-тарарам" - по настроению было.
Вроде, не слишком промахнулся. Это не Болдуин с его xaxdamned фигней всякой.)

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  16:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если дословно, то это что типа адского звона, т.е. черта в принципе приписать можно спокойно :)

Хотяи блин-тарарам органично вписалось - главное, что словосочетание весьма редкое :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  13:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм, оказывается, Proven Guilty уже вышла. Вот бы теперь заморочится и почитать...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  14:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Супер! А ты уже нашел где взять?

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 04 Июня 2006 :  20:54:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я ж говорю: вот бы заморочиться... :)

Пока нету, нужно еще на либ.ру глянуть - а вообще, он пока на америкнщине продается, или в
онлайн магазинах - но не во всех.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 14 Июня 2006 :  18:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В амазоне PG 16 долларей стоит, плюс еще за доставку сдерут неизвестно сколько...
Будем ждать улучшения ситуации.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Enchante
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 28 Июня 2006 :  18:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитана Proven guilty.
Мне показалась в ней драйва и юмора чуть поменьше, чем в остальных книгах, но в целом понравилось.
Собрались почти все герои (Мерфи, Майкл, Чарити, их многочисленные детки, а также Белый совет, Принцессы Зимы и Лета и много кто еще :) и естественно множество монстров, хороших и разных :)) В книге промелькнула фраза, что это была пока что тренировка Гарри перед, чем то видимо очень ужасным, но это мы лишь узнаем в седующих книгах, видимо их будет еще не мало:)
Ссылка на книгу в инете лежит уже как месяц, странно, что ее еще никто не нашел
http://rapidshare.de/files/21419251/proven_guilty.rar.html - вроде еще работает, если нет, то могу прислать на мыло или заново выложить на рапиде.
Ктсати, забыла добавить, кто еще не вкурсе, 26 июня вышла новая книга Батчера Darkest Hours... про Cпайдермена. на амазоне лежит первая глава http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1416510680/iagonet
Первое впечатление - вполне в стиле Батчера, а значит почитать стоит. Будем ждать пока появится в IRC


Зимний сумрак
Распахнуты двери мои
В бесконечность...

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 28 Июня 2006 :  18:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Enchante, ты кросавчег! Спасибо огромное! Гружу в покет, бессонная ночь обеспечена :))))

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 28 Июня 2006 :  23:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вай спасибо!
Я как раз недавно седьмой Промт и одиннадцатую Линву поставил :)

Все, побег выкачивать...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Wolfhound
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  18:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Наконец-то до меня дошла пятая книга. Понравилась. Спасибо Renegade за проделанную работу.
ТАкой вопрос: шестую книгу не планируете переводить?
И еще один: монетка Ласкиэль дальше никакой роли не играет?


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  22:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И еще один: монетка Ласкиэль дальше никакой роли не играет?

От Падших ангелов просто так не отвяжешься :)
Мы еще увидим козни Леси в других книгах :)

Фуф, сегодня осилил "Доказанную вину" - четыре дня ушло - а на русском я бы часов в 6ть уложился.
Из впечатлений: вполне на уровне, но Dead Beat
круче. Гарри к каждой книге растет профессионально - это не может не радовать, хотя уже начинает сказываться дурное влияние Леси.

И еще, мне почему-то кеажется, что через две-три книжки серия про Гарри Дрездена кончится.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  22:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SeaJey, я сейчас взялся. Пока читаю заново "бесплатные" главы. Блин, думал закончить читать "Рапсодию-5", ниаслил. Решил сначала прочитать ту вещь, которая понравится 100% - Гарри. :)

Кстати, судя по find "Susan" что-то автор тему св. Жиля оставил на потом.

Polka never dies!

Admin
Администратор
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 04 Июля 2006 :  00:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, может еще пересекутся, благо война с Красными в самом разгаре.
Кста, в PV вампам наконец-то крепко врезали, да и среди своих круг подозреваемых в предательстве резко сузился, автор явно на Мерлина намекает, хотя - не факт, не факт.

А вообще, я за Гарри боюсь - он уже два года, получается, целибат блюдет. Как бы его на этом не поймали б...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Июля 2006 :  13:22:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
5 книгу уже можно скачать
http://oldmaglib.com/cnt.php?go=1815



Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 05 Июля 2006 :  14:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шеваха, спасибо!
Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  10:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал восьмую часть.Прочитал, кстати,очень быстро и хорошо.
Наверное сделал левел на чтении английских книг.

Смотрю, Гарри уже сознательно юзает скиллы Ласиэль, молодец. Скоро выкопает динарчик и отрастит себе рога, крылья и хвост по вкусу.

Зря Гарри выкинул оставшийся антимагический наручник - мог бы сломать его замок холодной железной отмычкой и купить себе компьютер и
телевизор :)

Джим очень заинтриговал линией Томаса. Интересно, где тот работает?

Еще прикол с Маленьким Чикаго. Я не понял, починка макета - это что, был натуральный Divine Intervention? God bless Harry. Кстати, Чарити мне никогда не нравилась :)

А с всемирным супер-дупер-магическим заговором, похоже Джим перегнул.
Блин, как у Перумова, появляется новая сила, которая круче всех предыдущих. Не нужно. Разгребись сначала с этой петрушкой, Джимми.

Кстати, о предателе. Джим настолько недвусмысленно ткнул в Мерлина, что слишком очевидно что предатель он (два из четырех, Мерлин включительно). Значит предатель кто-то уж совсем пятый. А Мерлин в очередной раз проявил себя мудаком. Зря Гарри опасается что Мерлин будет ему подляны подкидывать после минут позора - тот все равно бы
это делал, т.к. Гарри давно и активно недолюбливает. А вот Морган, похоже, уже сомневается в мудаковатости Гарри. Морган - четкий чувак.
Я думал что Мерлин - тот самый, оказывается нет. У Гарри больше общего с Мерлином, чем у Мерлина :)
Жду не дождусь когда Гарри сделает что-то полезное с Фидельбахиусом:
Майкл сказал что все мечи кроме Амораккиуса/Эскалибура перековывались, я так понял там дело во встроенном в металл гвозде из креста,
энчантить можно свободно. А всяких бяк можно ненавязчиво шинковать самим лезвием.

Удивило то что Гарри все же оставил Леанши замурованной в Арктис Тор - с него сталось бы ее вытянуть несмотря ни на что.

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  14:15:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Смотрю, Гарри уже сознательно юзает скиллы Ласиэль, молодец. Скоро выкопает динарчик и отрастит себе рога, крылья и хвост по вкусу.

Из всех скиллов в основном хеллфайр и юзает.
А характер то у него меняется, меняется - вона с каким остервенением Чужого мочил - брызги кислотные так и летели. И рефлексию по поводу неспасенной жертвы как рукой отрезало - то ли забыл в горячке, то ли Леся постаралась.

Цитата:
Зря Гарри выкинул оставшийся антимагический наручник - мог бы сломать его замок холодной железной отмычкой и купить себе компьютер и телевизор :)

Э-э, насколько я понял жить ему (наручнику) и так недолго осталось. Да и потом, любит Гарри в быту магию применять да и от лабы фонит наверняка здорово. Плюс охранный контур, плюс ученица - недолго бы современная техника жила бы в такой атмосфере. Во всяком случае, винда бы глючила б страшно :)

Да и принцип действия у наручников неправильный - не экранировать магию, а подавлять возможность использования оной владельцем.

Цитата:
Джим очень заинтриговал линией Томаса. Интересно, где тот работает?

А хрен его знает, мне больше про Дикую Охоту интересно - что-то тут непонятки какие-то. То ли он с ними, то ли нет. Во всяком случае, по звуку рога не стал Гарри в шею впиваться.
Кста, мне понравилась продолжение линии суккубов/инкубов - страхоеды, или как их там.
Если первые делают порево, то вторые отвечают за ужастики :)))

Цитата:
Еще прикол с Маленьким Чикаго. Я не понял, починка макета - это что, был натуральный Divine Intervention?

А мне кажется, что это козни Леси. Очень хороший повод откопать монетку, да и наезд на психику Гарри у нее получился качественный. А если вдруг не прокатит - подстраховалась каким-то макаром... хотя хрен его знает. Может
мелкие эльфы похимичили? Чисто физически больше и некому... не считая Самого.
А чем тебе Черити не нравится? Боевая тетка, и вархаммером классно махает. Я даже грешным делом подумал, что катану Гарри ей сплавит - получится эдакая семейка супергероев :) Во всяком случае, теперь Гарри начнет активней искать будущего хозяина, может даже в usenet'е
через Мерф обьяву кинет :)
А точно гвоздик в металл перекован? Мне почему-то кажется, что он в рукоятку встроен...

По поводу заговора: не знаю, не знаю. Просто чем больше книг, тем больше ниточек наружу вылазит. Что мы имеем: прошлое мамы Гарри, Никодим со-товарищи, вконец обнаглевших Красных + высокопоставленный предатель в Белом Совете, Мавра что-то мутит, некромантов тоже можно включить. Кто-то при штурме Арктис Тор активно юзал хеллфайр, причем не по дилетански как Гарри. Думаю уровень архидемона можно дать.
А Мерлин мудак - кажется и до Моргана этот факт стал доходить, но вряд ли предатель он. Кто-то рядом стоящий. Мерлин, во-первых, сам в плане магии не промах, плюс он на вершине властной пирамиды стоит - выше просто некуда. И пока война идет, ему вроде и опасаться то нечего.
А Леа скорее всего под заклятьем сидит, или обязательства какие навязаны или даже под майндконтролем.
А так получается тетка и не такая уж плохая( для Сидхе) даже по-своему добра Гарри желает - может и с собачкой все обойдется :)

А вот что мне в Гарри не нравится, так это то, что он заменой своей трость-шпаге так и не обзавелся. Уже не первый раз из-за этого люлей огребает.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 10 Jul 2006 22:49:22

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  15:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, он и помимо хеллфайра уже спокойненько к Лесе обращается. То за советом, то за помощью. С тем же Мадригалом и кандалами - очень даже беззастенчиво. Да и хеллфайр зовет осознанно, а в прошлой книге его Леся на осознанном использовании огонька и подловила.

Кстати, заметил что Гарри в больнице не заюзал магоподавляющий спелл. Забыл небось. То ли Гарри про него забыл, то ли Джим.

Про страхожоров мне наоборот не понравилось. С порнушниками понятно, а какая инициация страхожора? Запугать кого-то до смерти? Больше прерогатива Черных. Получается эдакий черно-белый гибрид. Кстати, продажа Гарри через е-бей - супер :)

Кстати, приятно что у Мышонка оказывается есть перки и помимо видения зла. Он оказывается очень серьёзный пес, которого трудно сбить грузовиком, не то что в рукопашной.

С макетом... Леся очень ограничена в возможностях, она может только расширить действия Гарри, а самостоятельные шаги предпринять не может. Эльфы - не настолько хороши. Плюс не зря Гарри намекал что нужен кто-то который знает ВСЕ чтобы поправить такой сложный спелл. То есть остается только Он. Чего не сделаешь ради своего чемпиона, одного из трех. Ох, чувствую у Гарри все клонится к тому что быть ему Крестоносцем.
А Черити мне как-то несимпатична, я про нее и не подумал, единственный человек подпадающий под роль паладина, помимо Гарри - Мёрф. She's rocks! Go team Murphy!

По поводу мечей и гвоздей, меня на мысль о вплавленном гвоздике натолкнула фраза Майкла, что все мечи апгрейдились и переделывались, кроме Эскали... Амморакиуса. Конечно, вполне возможно что просто накладывались новые энчанты, но у ТОЙ команды немного другие принципы взаимоотношений со сверхъестественным, т.е. скорее всего благословения, а как может благословление апгрейдить меч с такой штукой в рукояти я не знаю. Равно как и для чего переделывать меч, если можно гвоздь вставить в рукоять другого меча. Не знаю, короче, может и в рукояти.

А Динарчеги что-то сильно притихли, наверняка в другом деле где-то подвизались. А заговор растет и крепнет. Кстати, мне кажется что выстраивание в одну линию Виктора-Тень и Кошмарика - немного параноидально. А вот с Мэб что-то приключилось, кто-то ей давит на мозги, учитывая неизменность обитателей Неверневер. Хеллфайр - загадка, для чего Пугалу было тащить именно сейчас Молли в Арктис Тор - тоже неясно.

Меня его отношение к артефактам вообще удивляет: ходит с поломанным браслетом из щитов, без лезвия, без боевых амулетов. Молодец что хотя бы новый огненный жезл вырезал, и то хорошо, да и посох с хеллфайром и воздухом не лишний. Я все надеялся что он начнет ходить с тросточкой, унаследованной от Широ.

И опять меня бесит его любовь к сверхмощным тупым заклинаниям с огромными энергозатратами класса "сила-есть-ума-не-надо", тоньше нужно быть, тоньше. Плюс он зря забросил эликсиры, они очень бы помогли в Арктис Тор, особенно на последних порах. Может он во время ученичества Молли заодно и сам обновит список заклинаний, чтобы было в арсенале заклинание не только "шмякнуть врага со всей дури сверхмощным кинетическим ударом", но и что-то типа Вуали, или какой-нибудь паралайз. Кстати, мог бы и энергии с собой побольше носить, наклепать колец-аккумуляторов, например, чтобы не действовать по старому сценарию: "Гарри избитый, окровавленный и обессиленный, держащийся только на чувстве долга и силе воли", а более "Гарри потратив энергию из предпоследнего кольца размазал последних врагов по стенам тонким слоем".

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 10 Июля 2006 :  22:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кстати, заметил что Гарри в больнице не заюзал магоподавляющий спелл. Забыл небось. То ли Гарри про него забыл, то ли Джим.

Ну как вариант можно предположить, что чтобы его скастовать нужна длительная подготовка, проще уж побыть немного сдержанным в эмоциях. Да и не шибко надежным этот спелл получился.

Цитата:
С порнушниками понятно, а какая инициация страхожора? Запугать кого-то до смерти?

Ну не знаю, что-нить из арсенала садомазо.
Типа как у группы U.D.O. композиция "Azrael".

Цитата:
Кстати, продажа Гарри через е-бей - супер :)

ага, тема - супер: ты же волшебник, откуда знаешь - я читал!

Цитата:
Кстати, приятно что у Мышонка оказывается есть перки и помимо видения зла. Он оказывается очень серьёзный пес, которого трудно сбить грузовиком, не то что в рукопашной.

Нда, Мышь - это просто зверь. Так он еще и кавказцем в итоге оказался ;)

Цитата:
Ох, чувствую у Гарри все клонится к тому что быть ему Крестоносцем.

ИМХО исключенно: слишком Гарри почернел душой, Веры у него нет и не было, да Падший Ангел в мозгах не способствует. А вот Мерф - вполне возможно. Из полиции ее того гляди турнут, а без дела она сидеть не может - вот и будет нечисть в капусту крошить. Благо она и кендо занимается :)

Цитата:
Конечно, вполне возможно что просто накладывались новые энчанты

В случае с катаной - сто процентов перковывался или гвоздик из рукояти меняли.

Цитата:
Меня его отношение к артефактам вообще удивляет: ходит с поломанным браслетом из щитов, без лезвия, без боевых амулетов.
Может ограничение на количество используемых слотов стоит? :)
А вот защитный браслетик не факт что и сам Гарри делал - вполне мог у бывшего учителя прихватизировать вместе с Бобом. Подлатал кое-как - и дальше носит, благо в функциональности после поломки он немного потерял - тока светится еще, когда активирован. Браслет сделать - это тебя не посох вырезать - чувствую Гарри их скоро на продажу делать будет, так насобачился :)
А на счет заклинаний - ну не может Дрезден пока с тонкими энергиями работать, хотя и тут прогресс налицо. Как кто-то из магов заметил, Гарри как никто другой с грубой энергией оперировать умеет да и силы ему не занимать - смертное проклятие неплохим получится :)
Опять вся надежда на Молли - может пока он ее обучать всем премудростям магии будет, сам чего-нить дельное вспомнит, из разряда давно забытого. Ну и плюс зря он поушены забросил. Из свежих разработок - только мазь против иллюзий, по рецептику у Рашида потыренному :)
Опять же со светом нужно работать, запасать его каким-нибудь макаром, что бы вампам загар обеспечить...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  12:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
а где можно взять 6-8 книги в эл виде?


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  13:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
ИМХО исключенно: слишком Гарри почернел душой, Веры у него нет и не было, да Падший Ангел в мозгах не способствует. А вот Мерф - вполне возможно. Из полиции ее того гляди турнут, а без дела она сидеть не может - вот и будет нечисть в капусту крошить. Благо она и кендо занимается :)

Ну, то что Мерфи подходит, было очевидно с первого взгляда Истинным Зрением :) Сияющий ангел с карающим мечом - вполне подходит. Но ведь и Гарри очень сильно подходит: по сравнению с Саней-атеистом, он еще и ничего. А вот подготовочка слабовата.

Цитата:

А вот защитный браслетик не факт что и сам Гарри делал - вполне мог у бывшего учителя прихватизировать вместе с Бобом. Подлатал кое-как - и дальше носит, благо в функциональности после поломки он немного потерял - тока светится еще, когда активирован. Браслет сделать - это тебя не посох вырезать - чувствую Гарри их скоро на продажу делать будет, так насобачился :)

Ну, ему вполне по силам заэнчантить браслетик, тем более что это не сверхъестественный мэджик девайс. А функциональность... Я бы не сильно доверял так явно глючащему дивайсу.
Посохи же Гарри делать не будет - слишком ленив, помнишь как он без бластинг рода в седьмой части ходил? Ему бы не макет Чикаго делать, а продолжать исследования насчет Голода у вампиров и полувампиров, помог бы сразу двоим дорогим людям. Полностью снимать вампиризм со Сьюзан и Томаса неразумно - уж больно ловко у них получается молотить вражин.
Кстати, как для подруги чародея Сьюзан - идеальный вариант, ей единственно бы убрать "наркотические слюни" и жажду погрызть человечинки.

Цитата:

Маленькое отступление, вопрос к Renegade: читаю сейчас пятую русскую часть. Дабы сравнить ощущения. Не понравился такой момент:
Цитата:

— Яд, — пояснила она негромко. — Они называют это поцелуем.
— Пожалуй, я не в претензии на название. Звучит куда романтичнее, чем «наркотический дурман».


Мне кажется что "narcotic drool" в данном случае не наркотический бред/дурман, а именно "наркотические слюни" или "наркотический плевок". Я даже в словаре посмотрел чтобы убедиться что все правильно помню. Действительно, можно и так и эдак, но слюни подходять лучше.

Цитата:
Опять вся надежда на Молли - может пока он ее обучать всем премудростям магии будет, сам чего-нить дельное вспомнит, из разряда давно забытого. Ну и плюс зря он поушены забросил. Из свежих разработок - только мазь против иллюзий, по рецептику у Рашида потыренному :)

Я думаю с таким суперкомпьютером как Боб, Гарри в процессе обучения должен выучиться куче новых трюков. Другое дело не будет ли он по привычке долбить Fuego/Forzarre щедро сдобренными Хеллфайром? Может возобновление хороших отношений с Даркстафом МакКоем ему поможет с улучшением магических дисциплин?

Цитата:
Опять же со светом нужно работать, запасать его каким-нибудь макаром, что бы вампам загар обеспечить...

Ну да, вcпоминая потрясающий успех с Бьянкой, а также довольно простой способ заготовления, удивительно что чародеи для войны с кровососами не пользуются фонариками дневного света. Или более мощно засунуть дневной свет в посохи, эдакий лайтинг род на солнечных батарейках.


Polka never dies!

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  13:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dimka08, с 1 по 7 - на Лавке миров, http://lavka.lib.ru
А восьмую - на предыдущей странице форума была ссылка на Рапиду.

Polka never dies!

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  15:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
спасибо


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  15:27:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dimka08
Да без проблем. Если с Лавкой Миров не выйдет (я недавно хотел что-то качать, но были перебои с файлсервером), то могу выслать 6-7 в формате fb2 на мыл.

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  16:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, на счет Мёрф мы сошлись, осталось донести эту мысль до Джима :)


Цитата:
Ну, ему вполне по силам заэнчантить браслетик, тем более что это не сверхъестественный мэджик девайс. А функциональность... Я бы не сильно доверял так явно глючащему дивайсу.

Странно, в последней книге кроме света глюков вроде не было...

Цитата:
Посохи же Гарри делать не будет - слишком ленив, помнишь как он без бластинг рода в седьмой части ходил?

Ну, в тот раз Гарри вообще к огню обращаться не хотел, какой уж тут бластинг род.
А счас хеллфайр он сознательно юзает :)

А вот насчет Маленького Чикаго ты не прав - полезнейшая же вещь получилась, особенно для его гражданской профы. А антивампирий поушен - штука эфемерная, и только на нем сосредотачиваться - неправильно. Вот после МЧ - на досуге можно поисследовать. Интересно, а этот макет можно в качестве докторской использовать? Ну на крайняк кандидатской... :)))

Цитата:
Или более мощно засунуть дневной свет в посохи, эдакий лайтинг род на солнечных батарейках.
Для магов это более актуально, чем фонарик - не дай бог еще в руках взорвется :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  16:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, dimka08, учтите после пятой все книги цикла Досье Дрездена на английском.
Ренегат пока больше ниасилил.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  16:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Enchante
Вопрос: а ты как подобные вещи ищешь? Я пробовал гуглем через "butcher site:rapidshare.de" - не ищет собака. А сформулировать гуглю правильный запрос искать всюду похоже у меня не хватает шворцу.

Polka never dies!

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  17:01:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ну, на счет Мёрф мы сошлись, осталось донести эту мысль до Джима :)

Я думаю он и сам знает :)
Правда я бы больше за то, чтобы Фидельбахиусом махал Гарри. В конце-концов все рыцари кроме Майкла имеют проблему со взаимоотношеним с Ним. Саня - не верит, Широ - тот вообще христианином стал на концерте Элвиса :)

Цитата:
Странно, в последней книге кроме света глюков вроде не было...

Так я это и имею в виду. Мне бы не вызывала доверия штука, которая искрит, светится, но работает.

Цитата:
А вот насчет Маленького Чикаго ты не прав - полезнейшая же вещь получилась, особенно для его гражданской профы. А антивампирий поушен - штука эфемерная, и только на нем сосредотачиваться - неправильно. Вот после МЧ - на досуге можно поисследовать. Интересно, а этот макет можно в качестве докторской использовать? Ну на крайняк кандидатской... :)))

Ну, он его с Божьей Помощью закончил. Но ведь у Гарри еще много незаконченных дел. Сейчас ему учить Молли, выслеживать предателя, срывать покров с Черного совета/Legion of Doom. Так что нужды родных людей - на второй план. А еще у него должок перед Мэб, а она сейчас совсем невменяема, может еще и спросить :)

Цитата:
Для магов это более актуально, чем фонарик - не дай бог еще в руках взорвется :)

"Фонарик дневного света" - это условно. Я не думаю что вариант из Блейда (фонари с ультрафиолетом) сработает, нужен действительно дневной свет.
А запасаться всякими странными вещами типа шипения змеи, утренней свежестью, огоньком свечи, солнечным светом или кока-колой Гарри умеет. Разница только в том чтобы не в платочек заворачивать, а накапливать в посохе. Ну или платок делать побольше. Представляешь, "чародейские гранаты" - белые платочки скрепленные резинкой для волос. Срываешь чеку/резинку и кидаешь в вампира. А для улучшения убойной силы платочек можно увеличивать до размеров небольшой скатерти. И использовать можно неоднократно.

Что-то Динарианцы притихли, не находишь? Из старых врагов в этой книге вообще никто не сыграл.


Polka never dies!

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 11 Июля 2006 :  17:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
скачать не смог:(
если можно то на мыло
dimka08@yandex.ru
6-8


Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  19:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подумалось о вампиризме: Гарри время от времени даёт потискать Мистера Иви. Мог бы спросить у нее по поводу лечения Голода и Слюней. А то пока Гарри раздуплится, девочка вырастет, родит ребенка - тогда жажда знаний снова откладывается.

Я не знаю что Архива берет за ответы, но не думаю что по тем же расценкам что и фэйри.

Polka never dies!

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  23:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Мне кажется что "narcotic drool" в данном случае не наркотический бред/дурман, а именно "наркотические слюни" или "наркотический плевок". Я даже в словаре посмотрел чтобы убедиться что все правильно помню. Действительно, можно и так и эдак, но слюни подходять лучше.

Конечно, слюни. Но что-то они меня смутили... потому и заменил. Со мной бывает.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Desmond
Магистр


Ukraine
173 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  23:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Renegade
Ага! Теперь я могу всем говорить что уел гуру :)

Слюни-слюни, потому как не знаю чем лучше Поцелуй Наркотического дурмана. А вот Наркотических слюней Поцелуй уж точно лучше :)

Polka never dies!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Июля 2006 :  00:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что то последнее время как ни звонит Гарри Иве, так вечно "абонент недоступен...".

И в правду интересно, какая у нее такса.

А то что за толк от архива, когда им никто пользоваться не может?

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design